Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 13:35

Привет всем!

О таком средстве как бельди я узнала с этого сайта. Заинтересовалась. Цена небольшая, а почему бы не попробовать, раз оно помогает проблемной коже?

Моя кожа: комбинированная, Т-зона жирная, расширенные поры, черные точки, постоянные воспаления очень долго заживающие и оставляющие постакне.

Место покупки: магазин Спивакъ (онлайн магазин тут)

Цена: 150 р

Бельди-это калийное, чёрное мыло, сваренное на оливковом масле Extra Virgin с добавлением молотых трав, ягод, фруктов, специй и эфирных масел по старинному берберскому рецепту. Бельди – мыло непростое. Благодаря уникальной технологии изготовления в результате получается великолепное ухаживающее средство: не травмирует кожу, является мягким скрабом, обеспечивая удаление омертвевших клеток, средством для бережного, но глубокого очищения кожи (эффект пилинга), прекрасно питает кожу, выравнивая ее структуру и улучшая цвет

• Внешний вид

Широкая банка 100 г из прозрачного пластика с завинчивающейся крышкой. Есть наклейки с названием, составом, способом применения и датой изготовления. Когда откручиваешь крышку-видишь защитную пластмассовую мембрану, которую мне достаточно тяжело открывать (особенно мокрыми руками). Продукта в банке не очень много, не забито до краёв.

Состав: калиевые соли масел (оливкового Extra Virgin, кокосового), вода, сушеная мята, эфирное масло мяты перечной

• Консистенция и запах

Густая масса зеленого цвета, вязкая. Может отслаиваться масло, я перемешиваю иногда. Запах у бельди неприятный, но это такой маленький минус, который для меня ничего не значит. Это не духи, чтобы ими восхищаться. Так что ради эффета можно и потерпеть. При смывании бельди, запах на лице не остается.

Рекомендации по использованию от производителя

Нанесите небольшое количество пасты бельди на лицо и тело, слегка втирая его в кожу. Оставьте на 5-7 минут (для тела) или на 2- 3 минуты (для лица). После того, как эфирные масла и травы оказали свое превосходно благотворное действие, вспеньте мыло щеткой из натуральной щетины или специальной рукавичкой Кесе или просто руками. Избегайте попадания в глаза.
С массажной рукавицей Кесе применять лучше не более 1-2х раз в две неделю, без рукавицы - можно каждый день. Для каждодневного применения без рукавички бельди подходит для умывания жирной и комбинированной кожи

• Мои впечатления

Читала, что советуют брать совсем маленькую горошину средства для умывания на одно применение, но я не экономлю. Все равно оно такое экономичное, что хватит наверное на пару лет. Я беру количество размером где-то с фалангу указательного пальца и умываюсь им, нанося на лицо как скраб. Каких-то скрабирующих частиц я не чувствую, очень скользко им водить по лицу. Очень люблю им смывать ББ крем, чувствую что так все полностью растворяю. Иногда еще применяю спонжик Конняку в тандеме. Бельди дает не очень большую пену. Ощущения после смывания приятные-мне нравится освежающий холодок на лице от мяты, особенно летом очень бодрит. Поэтому брала этот вид бельди специально. Кожу вычищает на 5+! Черные точки в большинстве своем попадают, застаревшие элементы светлеют. Воспаления не щиплет, но и не подсушивает (может они у меня просто закаленные). Если бы я еще не ленилась и распаривала лицо предварительно, то эффект был бы еще лучше. Кожа после него отполирована, прямо блестит, ничего не сушит. Пользуюсь 2 раза в неделю. После него часто применяю пилинг-скатку, очень нравится как они работают вместе. Однозначно рекомендую

Важно! Будьте очень внимательны к глазам при использовании бельди! Очень-очень жжет при попадании!

Достоинства
  • на коже холодит
  • отлично очищает
  • очищает черные точки
  • цена
Недостатки
  • очень сильно щипет глаза
Nekoteanрекомендует