Опубликовано 14 Май, 2015 - 19:22

Здравствуйте дорогие любительницы косметики. Сегодня я расскажу о гидрофильном масле от японского производителя Kose Softymo deep cleansing oil.

Давно в интернете читала про гидрофильные масла, и хотела попробовать. Но в магазине было только это масло, и цена кусалась - 1500 сом (в рублях так же почти). Поэтому брать сразу не стала. Через какое то время это масло пришло по цене в 2! раза меньше. Вот тут то я не удержалась, и купила его за 800 сом. Скажу сразу 1500 оно не стоит, так что хорошо что не потратилась сразу.

Масло налито в бутыль с дозатором, как у жидкого мыла. Упаковка желто-оранжевого цвета.

На дозатор надето пластиковое кольцо о случайных нажатий.

Сбоку наклейка с информацией о масле на русском языке.

К сожалению, состава нет ни на английском, ни тем более на русском. Так что учите японский) Читала в некоторых отзывах, что в составе есть минеральное масло, так что поаккуратнее тем, что страдает аллергией и легко забиваются поры. Я этим не страдаю, поэтому никаких проблем после использования у меня не было.

Запах приятный, цитрусовый. Масло имеет жидкую текстуру. Я бы даже сказала, что очень жидкую. Моментально стекает с лица. Поэтому надо побыстрее размазывать по коже. Из за такой консистенции не очень экономно получается.

Теперь что касается использования. Наносить надо на сухую кожу. С этим лично мне очень неудобно, привыкла сначала мочить водой, а потом уже использовать средства для снятия макияжа. Пару раз машинально умывалась водой сначала) Мне нужно 2 нажатия на все лицо.

Масло растираешь по коже какое то время, а затем добавляешь воды. Обязательно теплую, иначе плохо смывается. На днях нам выключили горячую воду, и я умылась холодной, так это было ЖЕСТЬ. Лицо масляное, в глазах пелена. Я даже как то испугалась по началу, когда открыла глаза. Потом использовала пенку, что смыть остатки масла.

Косметику смывает хорошо, с первого раза. Меня порадовало, что тушь смылась сразу. Обычно именно ее смываю долго. но и тут есть ложка дегтя: водостойкую косметику не берет вообще. Во всяком случае мою подводку не смыла. После использования оставляет небольшую пленочку, поэтому использую всегда пенку для умывания после масла. Кожу не сушит.

Вот для наглядного примера. Слева направо: бб крем Релуи, карандаш для глаз Bourjois, водостойкая подводка JaDe, тушь Loreal и помада.

Как видно, сразу смылась помада, бб и карандаш.

Тушь еще поборолась, но тоже смылась после добавления воды.

А вот подводка так и осталась.

Я ее смыла только спец средством для водостойкого макияжа.

Итог: как по мне, слишком много минусов. Обычный гель для умывания, как например Garnier. смывает косметику точно так же, и водостойкую подводку берет лучше. А стоит в 4 раза дешевле (это если брать мною потраченные 800 сом). А если 1500, как оно стоило сначала? Нецелесообразно.

Достоинства
  • В целом неплохо удаляет макияж
  • Имеет приятный аромат
Недостатки
  • Дороговато
  • Использовать только теплую воду
  • Не смывает водостойкую косметику
  • Не экономное
  • Очень жидкое
  • Создает пленку на глазах
ValeriXрекомендует
25.07.2015