Опубликовано 11 Январь, 2018 - 22:54

Это мой первый отзыв, первая попытка и первое море. Начну с того,что Вьетнам, мы с подругой посетили в самый разгар сезона с 23.07.17 по 30.07.17. Изначально наш отдых должен был длиться немного дольше, перелет мы выбрали в вечернее время, чтобы прилететь, отдохнуть и начать греть свои бледные булочки с самого утра, неприятной новостью стал перенос рейса, а затем его длительная задержка в связи с туманом. Все это нисколько не испортило впечатления от новой жаркой страны) Первой мыслью после выхода из самолета было: " Бежать...обратно в Сибирь"))) Для человека, привыкшего к лютым сибирским морозам и чаще дождливому лету, адаптироваться первые несколько часов сложно, но если вы любите жару, будет легче)Заселились мы в отель Барселона, отзыв о нем будет позже, отель 3 звезды и меня, как абсолютно непривередливого человека все устроило. Скажу сразу, деньги выгоднее менять в аэропорту, лучше курса в нячанге мы не нашли, но если вы решили повременить, то менять деньги удачнее, в ювелирных магазинах сети "Сокровища Ангоры". Вьетнам типичная азиатская страна,множество шумных людей, множество кафе, кстати, даже если вам страшно есть еду прямо на улице, которую готовят на улице, не пугайтесь, продукты все очень свежие( часто еще плавающие в аквариумах где-то неподалеку). Из лучших, на мой взгляд, кафе это-Рок кафе, Москва, Лемонграсс, в рок кафе шикарное мороженное) в Москве есть вся типичная, родная еда, поверьте, на день 5 вы будете мечтать о ней. Множество кафе, где можно приготовить еду самим. У нашего отеля не было собственного пляжа, находится он на 3 линии, но это нам очень нравилось, до пляжа 10 мин и за эти 10 мин ты наслаждаешься страной, погружаешься в ее жизнь) Мы ходили на общий пляж, чаще напротив отеля старсити, шезлонги платные, цены разные и недешевые. Мы попали в отличное время, сначала были небольшие дожди, но для меня это было спасением) потом началась жара, на пляж лучше ходить очень рано или после 4 часов дня, иначе, как я проведете день или несколько в кофте, с температурой. Я бы посоветовала брать обзорную экскурсию по нячангу, недорого - около 600 р на человека, но вы получите множество полезной информации. Экскурсии мы брали рядом с отелем, цены везде практически одинаковые, не считая экскурсий от туроператоров, в разы дороже. У нас было 2 экскурсии, сейчас понимаю, что лучше брать больше, но и 8 дней мало для такой страны. Первой нашей экскурсией был Винперл) Вьетнамский диснейлэнд) Соберите все силы в кулак, проснитесь рано утром и едьте, если будете долго спать, как мы-будете жалеть, что мало всего посмотрели, а смотреть есть на что. Билет стоит около 3000 р на человека, но он дает возможность посетить все аттракционы, зоопарк, океанариум, шоу фонтанов, дельфинов, русалок, авквапарк и множество всего. В парке есть программки на русском языке, берите и ничего не пропустите, это восторг, рассказывать нет смысла, это нужно видеть, особенно шоу фонтанов. И маленький совет, после шоу фонтанов все ринуться к фуникулеру, не теряйте времени, не стойте в очереди, катайтесь на аттракционах. Второй нашей экскурсией был Далат, тоже настоятельно рекомендую, 600 р с человека с обедом и шикарной программой на весь день. Золотой Будда, пагоды из битой посуды, нефритовый Будда и вообще множество Будд) Крейзи Хаус вообще восторг, отель построенный в виде сказочного дома, входящий в 10 самых необычных домов в мире. ночь в отеле около 2100 р. с человека, но места забронированны на полгода вперед.Берите теплые вещи, в Далате температуры существенно ниже, обязательно купите какао и банановые пирожки напротив крейзи хауса). В Нячанге есть отличный клуб Зима, русским вход бесплатно, персонал, практически, весь русский, отлично место) Очень рекомендую посетить спа, мы ходили в одно, несколько раз, напротив рок кафе, массаж 600 р. Обязательно купите жемчуг, он там отменный, я купила всего один кулон с жемчужиной, о чем жалею. Привезите с собой чай и кофе, кстати, в Далате можно купить самый дорогой кофе в мире, левак, всего за 400 р за кг. Ну и самый настоятельный совет: прогуляйтесь по пляжу вечером, босиком, по волнам, заройте ноги в песок, просто послушайте море, именно по этому воспоминанию, я скучаю сильнее всего.

тарелочка-260р
Достоинства
  • Азиатский колорит
  • Дешевый курорт
  • Интересные экскурссии
  • Прекрасное отношение к русским
  • Теплое море
  • Чистое, прозрачное море
  • Чистые пляжи
Недостатки
  • Местами грязновато
Сафенарекомендует