Опубликовано 25 Ноябрь, 2021 - 12:47

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Никогда ранее я не окрашивала волосы стойкой краской. Были оттеночные бальзамы и хна. Оттеночные бальзамы помогали экспериментировать с внешностью в студенческие годы. Хну использовала для укрепления волос.

В последнее время я все чаще нахожу седые волоски на голове. Настал момент, когда их стало много. Надо как-то скрыть седой волос. Первые эксперименты проводила с хной. Но решить проблему седых волос она не помогла.

Вот и пришло мое время начинать красить волосы "по-взрослому". Остановила я свой выбор на стойкой краске для волос Schwarzkopf Gliss Kur Уход и увлажнение.

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКЦИИ:

Изготовитель ООО "Хенкель Рус" (Московская область).

Комплект и объем:

- окрашивающий крем 60 мл.

- проявляющая эмульсия 60 мл.

- ухаживающая маска 22,5 мл.

- инструкция

- перчатки

Срок годности 3 года.

Цена 381 руб. в интернет-магазине Озон.

УПАКОВКА. Продукт находится в красивой коробочке из глянцевого картона.

Оформление и цветовая гамма упаковки мне очень понравились. Еще в перекрестке я увидела эту краску, и она очень привлекла мое внимание. Но в Озоне цена привлекательнее была.

С обратной стороны упаковки есть описание продукта. Указана палитра оттенков.

С торца упаковки указана информация о комплекте, объеме продуктов и о производителе.

На дне упаковки указан полный состав каждого продукта в комплекте.

Краска может вызвать аллергическую реакцию, поэтому одна из сторон упаковки полностью посвящена этой теме.

КОМПЛЕКТ. Внутри упаковки находились:

1. Металлический тюбик с окрашивающим кремом.

Тюбик имеет защиту от вскрытия (носик имеет алюминиевую пломбу). На тюбике дублируется номер оттенка и срок годности. С обратной стороны указана дополнительная информация.

2. Пластиковый флакон-аппликатор с проявляющей эмульсией.

Флакон имеет узкий носик для нанесения продукта при окрашивании. На носике есть съемная крышка на резьбе.

По периметру тюбика находится наклейка с информацией о продукте. На тюбике указан срок годности.

Тюбик был наполнен эмульсией примерно на 1/3.

3. Ухаживающая маска для волос находится в мягком пакете с насечкой для открывания.

На упаковке есть краткая информация о продукте, указан срок годности.

4. Подробная инструкция по использованию на нескольких языках, в том числе и на русском.

5. В отдельном пакетике находилась пара перчаток.

Перчатки удлиненные, выполнены и более плотного полиэтилена.

Упаковка отличная. Все продумано до мелочей!

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Общее описание:

Краска для волос Gliss Kur не только придаёт волосам насыщенный цвет и защищает волосы от повреждений, но и ухаживает за ними во время и после окрашивания. Формула с гиалуроновой кислотой увлажняет волосы, обеспечивая глубокий уход.

Особенности продукта:

Краска Gliss Kur содержит систему проникновения цвета «Color Care Delivery» с гиалуроновой кислотой. Она позволяет цветовому пигменту проникнуть глубоко в структуру волоса.

Ожидаемый результат:

- Насыщенный стойкий цвет и заметно улучшенное качество волос

- 100% закрашивание седины

- Превосходный уход во время и после окрашивания

Инновационная технология:

Система проникновения цвета

Color Care Delivery

Комплекс с гиалуроновой кислотой сочетает в себе ухаживающие и увлажняющие свойства:

Проникновение цветового пигмента + Фиксация цвета + Увлажнение волос

СОСТАВ. Полный состав каждого продукта указан на упаковке:

В составе окрашивающего крема на 2 месте стоит аммиак. Еще перед покупкой краски я долго читала статьи про это известное "вредное" вещество. А вреден ли аммиак? Да и зачем он нужен в составе, если так вреден?

Какие я сделала выводы:

- аммиак делает окрашивание стойким. Без аммиачные краски не стойкие.

- аммиак может вызвать аллергию. Поэтому тест на аллергию обязательно делаем!

- высокие концентрации аммиака вызывают раздражения глаз и удушье.

А как же аммиак влияет на волосы?

Увы, эффект от применения аммиачных продуктов — это полностью измененная структура волоса с порами, которые сами не закроются, и шершавая поверхность. Поэтому волосы после окрашивания обычно постепенно становятся сухими, ломкими, а искусственный цвет легко вымывается.

Следовательно, после окрашивания краской с аммиаком необходимо использовать средства для склеивания чешуек волоса и заполнения пор. Бальзамы, кондиционеры и мои любимые несмываемые средства по уходу за волосами.

ОСОБЕННОСТИ. Проявляющая эмульсия имеет легкую кремообразную консистенцию. Цвет белый. Аромата я не почувствовала.

Окрашивающий крем густой и однородной консистенции. Цвет желтый. Аромат косметический с отчетливой аммиачной ноткой.

Ухаживающая маска имеет густую консистенцию. Она жирная и плотная.

При нанесении на кожу отлично держит форму. Цвет белый. Аромат очень приятный косметический.

ПОДГОТОВКА К ОКРАШИВАНИЮ. Т.к. это мое первое стойкое окрашивание, я детально изучила как это лучше сделать. Во-первых, я мыла голову за 2 суток до окрашивания. Во-вторых, во время мытья головы я не использовала маски, бальзамы и кондиционеры. В-третьих, после мытья головы не использовала масла и другие несмываемые средства. Все эти нюансы могут отрицательно повлиять на окрашивание.

Какие дополнительные вещи понадобятся во время окрашивания: темное полотенце, резинка для волос, влажные салфетки, расческа для разделения пробора.

За 15-20 минут до окрашивания я провела тест на аллергию.

Я нанесла тонким слоем окрашивающий крем на руку, выждала необходимое время и оценила реакцию. Ни покраснения, ни зуда, ни раздражения не было.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ КРАСКИ. Приготовление краски заняло несколько минут.

1. Окрашивающий крем выдавливаем во флакон с проявляющей эмульсией.

2. Хорошо закручиваем тюбик.

3. Встряхиваем флакон пару минут (до образования однородной консистенции продукта).

Продукт готов к использованию.

ОКРАШИВАНИЕ. Перед нанесением краски на волосы я накрыла плечи старым полотенцем. Полотенце лучше брать темное или старое, т.к. оно будет испачкано краской.

Надеваем перчатки, откручиваем колпачок с носика тюбика и наносим продукт на волосы.

Я начинала наносить краску с затылка. Хоть я это делала впервые, но благодаря удобной упаковке и удачной консистенции краски все получилось. С помощью расчески я разделила волосы на пряди, наносила краску и рукой распределяла продукт.

Во время окрашивания чувствовался запах краски. Запах был резкий, но не удушающий. Краска не вызвала аллергических реакции, раздражения глаз и других негативных последствий.

Во время нанесения краска отлично распределялась по волосам. Она не текла и не капала. Консистенция у продукта идеальная!

Одной упаковки мне хватило для окрашивания волос длинной чуть ниже плеч (густота волос ниже среднего).

ОЩУЩЕНИЯ. После нанесения краски на корни волос, я распределила состав на всю длину волос. Затем с помощью резинки сделала хвостик.

Во время окрашивания я чуть-чуть испачкала лоб и уши. С помощью влажных салфеток я удалила все "промахи". Все оттерлось, не осталось и следа.

Засекаю 30 минут. В течение этого времени я ощущала запах краски. Ощущений на коже головы не было никаких. Во время ожидания краска не текла и не капала с волос.

СМЫВАЕМ ПРОДУКТ. У меня в доме акриловая ванна, и я побоялась, что краска может оставить пятна на ней. Поэтому я смывала краску в умывальнике. Эту процедуру необходимо делать в перчатках.

Краска слегка вспенивалась и отлично скользила по волосам. Я промывала волосы до тех пор, пока вода не стала прозрачной.

Далее я промокнула полотенцем волосы, и нанесла маску для волос.

Спустя 3 минуты смыла маску. Маска жирная и плотная, поэтому промывать волосы необходимо хорошо.

ЭФФЕКТ. Сразу после окрашивания волосы легко расчесываются. Они не путаются.

После того как волосы высохли я смогла оценить полученный результат.

Качество волос. Волосы выглядят великолепно. Они блестят и переливаются в разы больше, чем обычно.

На ощупь волосы невероятно гладкие и мягкие. После окрашивания качество волос улучшилось. Нет сухости, чувствуется отличное увлажнение.

Оттенок. Используя данный оттенок, я ожидала увидеть другой цвет. На моих волосах цвет выглядит более рыжим. Общий оттенок волос стал светлее. Появился отчетливый медный отлив.

Мне краска понравилась, но оттенок в следующий раз возможно возьму потемнее.

На солнце

Закрашивание седины. Седой волос исчез. Волоски полностью окрасились и стали невидимыми. Кожа головы не была окрашена.

СТОЙКОСТЬ. После окрашивания я уже несколько раз мыла голову. При мытье вода не окрашивается. Ни цвет волос ни его интенсивность не изменились. Седые волосы все также хорошо замаскированы. Тест на стойкость продукт прошел.

ИТОГ. Честно признаться, начитавшись про аммиак, я ожидала, что с волосами случится что-то страшное. Но ничего криминального не произошло. Даже спустя несколько дней после окрашивания волосы не превратились в солому. Я конечно ухаживаю за волосами, использую несмываемые спреи, жирненькие маски и кондиционеры. Всё ок)))

Если часто окрашивать волосы аммиачной краской, то сухость и ломкость волос неизбежна. Поэтому последующие окрашивания (тем же оттенком) буду делать только в прикорневой зоне.

Это тот случай, когда радуешься, что ожидание и реальность не совпали. Рекомендую!

Достоинства
  • Быстро и легко смывается с кожи
  • Волосы разглажены
  • Комфортное состояние кожи головы
  • Краска не сушит волосы
  • Краска стойкая
  • Натуральный оттенок
  • Придает блеск
  • Прокрашивает седину
  • Увлажнение волос по всей длине
  • Удобна в применении
  • Ухаживающая маска в наборе
  • Хороший бальзам
  • Хорошо окрашивает
Недостатки
  • Есть запах аммиака
  • Пачкает полотенца
Helen Fingerрекомендует
25.11.2021
Красивый цвет получился Love
28.11.2021
Красивый итог! Лайк!!!
  • 26.12.2011 - 00:42
    Не мой вариант
    Пробовала красится этим оттенком этой краской, но мне как -то не сильно понравилось, что получилось в итоге. Действительно на улице оттенок, даже местами некоричневый, а с красными переливами, что мне лично не по душе пришлось, а вот в помещение при слабом освечение оттенок более равномерный и без…
  • 🔥Новинка! Schwarzkopf Pure Color Washout тонирующая гель-краска, заслуживающая внимание. Фото до окрашивания и после мытья волос
    Всем привет! Хочу рассказать о новинке от Schwarzkopf - тонирующей краске Pure Color Washout.   Купила я тонирующую краску, чтобы освежить цвет волос. У меня оттенок 6.8 Pink Brownie.   О продукте Упаковка картонная, яркая, привлекающая внимание   Есть информация о продукте.
  • 23.09.2021 - 11:25
    Розовые прядки от Schwarzkopf LIVE Paint It
    Наступило лето, захотелось ярких красок. Но так как моей дочуле 11 лет, красится красками ей ещё рановато, решили приобрести данное средство. Оно есть в нескольких оттенках, но мы решили купить розовый. У моей дочки русые волосы, длинные, тонкие но густые. Наносили мы на чистые, сухие волосы.
  • Краска для волос Schwarzkopf Морозный лиловый. Ммммм, где же тут лиловый? Держать на волосах лучше дольше, чем рекомендует инструкция!
    Привет всем! Вообще по жизни я блондинка, но около года назад начала экспериментировать с цветом волос, добавляя яркости в виде ярко-розовых прядей или фиолетовых прядей, или полностью перекрашиваясь опять же в какой-то оттенок розового. Нравится мне такие акценты на волосах.
  • РоковАя или рОковая? Краска для волос Schwarzkopf в оттенке Розовый Блонд.Результат после первого мытья и через 2 недели.
    Привет всем! Я периодически крашу волосы в разные яркие цвета, в основном это разные оттенки розового. Почти всегда я беру краски и оттеночные шампуни разных брендов, дважды покупала только оттеночную маску Органик Китчен Розовое Золото - она реально классная.
  • 03.10.2021 - 15:53
    В чем плюс именно серии Металлик, фото до и после окрашивания!
    Краской Palette я не пользуюсь на постоянной основе, обычно предпочитаю продукцию более щадящую для волос, т.к. эта компания с удовольствием и в огромных количествах пользуется как аммиаком, так и перекисью водорода.
  • 13.04.2013 - 09:44
    НИКАКАЯ (ФОТО+ОТЗЫВ)
    объем: 200млдля кого: для обладательниц ломких, лишеных блеска волосот производителя: разглаживает поверхность волос, интенсивный уход-для шелковой эластичности и ослепительного блеска, эффективна уже после 1 минуты нанесенияприменение: 2-3 раза в неделюмое восприятие: отличный запах, и все,…
  • 25.05.2013 - 01:36
    Best Product Ever!
    Я обожаю её!Это лучшее,что случалось с моими волосами.Любовь до гроба)Опыт многолетнего использования:1) Сам процесс.Значит, моешь волосы, выжимаешь их, тут же в ванной наносишь эту штуку (где-то от середины,на корни не надо,иначе быстро башка будет пачкаться) побольше на кончики,и, сидишь 1 минуту …
  • 08.12.2015 - 13:44
    Нормально, как уход за сухими и тонкими волосами, подойдет для всей длины! Плюсы и минусы! Почему много отрицательных отзывов? + фото волос
    Почему о этой сыворотке для сухих волос там много отрицательных отзывов?   Для тех кто задает вопросы "как увлажнить сухие волосы? как избавиться от сухих кончиков? сыворотка для сухих волос?" Разбираю все стороны сыворотки.
  • 21.11.2021 - 20:35
    Ах, Стокгольм... В самое сердце..."На зеркало неча пенять, коли рожа крива." - Н. В. Гоголь
    Приветики-пистолетики. Давно не писала отзыв, исправляюсь. В конце обязательно к прочтению П.С. !!!   Обычно крашусь профессиональной краской 8-11 уровней, а недавно что-то решила бахнуть обычный масс-маркет (чем черт не шутит, тем более, Преференсем красилась много раз и темной и светлой).
  • 11.10.2021 - 23:52
    Хорошая маска, я довольна. Фото-результат на осветленных волосах, состав
  • 29.09.2021 - 18:36
    Casting Creme Gloss от L'Oreal Paris в оттенке 5102 Холодный мокко. Оттенок соответствует названию, но не изображению. Показываю, как выглядят волосы каждую неделю и спустя месяц после окрашивания.
    Здравствуйте! Я решила немного затемнить волосы, закрыть предыдущие неровные окрашивания, но при этом не нанести вред волосам. Поэтому выбирала безаммиачную краску, и выбор пал на L'Oreal Paris CASTING Creme Gloss.
  • 04.12.2021 - 22:21
    Потрясающий цвет волос на упаковке краски, а что получилось у меня? Окрашиваю темно-русые волосы, стремлюсь к пепельному лиловому оттенку!
    Всем привет! Красить волосы мне приходится уже очень часто - седина не сильно мне идет. А с разнообразием красок на рынке можно здорово поэкспериментировать с образами. Именно таким любопытным экспериментом стала для меня краска для волос Schwarzkopf Got2b из линейки Metallics .
  • 12.09.2021 - 20:54
    Краска, которая светится, меняет оттенок, имеет сочный цвет и отличную стойкость – это все Herman's Amazing Lemon Daisy. Окрашивание, которое собрало кучу комплиментов
    Всем привет. Сегодня расскажу о своем на мой взгляд самом удачном окрашивании, которое собрало кучу комплиментов от знакомых. Это скрытое окрашивание краской Herman's Amazing в оттенке Lemon Daisy в сочетании с серой краской Dewal IQ Color .
  • 22.10.2021 - 08:11
    К оттенку UL-NV+ пришлось найти подход. Хорошая краска, но я предпочту наверное другую)
    Всем привет! Давненько я не делилась отзывами) Сегодня хочу рассказать о новой для себя краске для волос.Последние полгода я крашусь Лондой и меня она устраивала, но дернуло меня попробовать Матрикс, а вдруг она лучше? Расскажу какое мнение у меня о ней сложилось.   ОПИСАНИЕ .
  • 10.10.2021 - 09:24
  • 06.11.2021 - 10:47
    10/19 | А что если взять краску для блонда, и перекрыть ею отросший air touch? Как ложится краска блонд на темные натуральные волосы и осветлённые пряди? Мой опыт с фото💜
    Всем огромный привет и добро пожаловать!   С одной стороны я очень люблю эксперименты над волосами, но с другой, если проводить их дома - не всегда получается, а если в салоне - не всегда есть финансовая возможность.
  • 19.11.2021 - 18:32
    Сиреневоголовый - не выдумка. Ведь это теперь моя дочь. Продержался оттеночный спрей для волос VENITA 1-DAY не один день, а час, зато навонял как.
    У меня такое ощущение, что это желание иметь разноцветные волосы сидит внутри каждой девочки. Оно прячется в её мозгочках среди грез о новой кукле, сахарной вате и катаниях на карусельках. И просто ждет подходящего момента...
  • 05.11.2021 - 18:37