Опубликовано 12 Ноябрь, 2018 - 14:41

Привет читатель!

Если вы читали мои отзывы и раньше, то скорее всего заметили что я просто обожаю различные средства по уходу за волосами. Но в итоге мне все же пришлось отрезать свои какие никакие, а волосы. Таким образом, я вернулась на 3 года назад, когда носила длину по плечи.

Отрезав волосы, я поняла что в принципе мне не важна длина волос, самое главное чтобы их внешний вид был ухоженным и здоровым. Я уже определилась с шампунем и бальзамом, а теперь самое время подобрать масло для ухода за кончиками волос. Пожалуй масло для волос от марки Londa Professional первое в моем арсенале из профессионального ухода. Отдала предпочтение ему даже не рассматривая других вариантов и не читала отзывов, поэтому смотрите сами что из это вышло.

Место покупки

• Я приобрела масло в отделе с профессиональной продукцией;
  • Объем: 30 мл;
  • Стоимость: около 300-т рублей;
  • Страна производитель: Франция;
  • Срок годности: 12 месяцев.

Внешний вид

Маслице находится в прозрачной тубе выполненной из твердого пластика. Дизайн у масла достаточно богатый выполнен в золотистом цвете. Размер тубы в 30 мл (это самый маленький объем масла) достаточно компактный, и ее легко можно взять с собой в дорогу. С лицевой стороны тубы красуется название масла и фирма-производитель.

Масло для волос Londa Professional Velvet oil
С обратной же стороны находится вся необходимая информация: состав, срок годности, способ применения и обещания производителя.

Дозатор

У масла дозатор в виде помпы, для защиты от разного рода протеканий служит самый обыкновенный пластиковый колпачок. Дозатор очень удобный, одно легкое нажатие и капелька масла уже оказывается в вашей ладошке. А так же вы самостоятельно можете регулировать силу нажатия, и необходимое количество средства которое вам нужно.

Консистенция, цвет и запах

Про консистенцию говорить особо не приходится это масло, а значит оно жирное и вязкое. После использования масла просто необходимо помыть руки водой! Иначе попросту можно испачкать одежду, да и к рукам все будет липнуть и клеиться.

Из-за за золотистого дизайна тубы может показаться что, и само масло будет желтого цвета. Но нет, масло прозрачное.

Я просто обожаю когда несмывашки вкусно пахнут конфетками. И масло от Londa оказалось не исключением. Оно имеет фантастический парфюмированный запах (как мне кажется это смесь ванили и кокоса), после нанесения на волосы ощущается первые 5-10 минут. После чего запах полностью выветривается с волос.

От производителя

Londa Velvet Oil – масло от Londa Professional, мгно­венно восстанавливающее волосы без эффекта утяжеле­ния. Проникая в структуру волоса, насыщенная форму­ла с аргановым маслом восстанавливает внешний слой кути­кулы, придавая волосам здоровый и роскошный вид. Отли­чительной чертой масла Velvet Oil является парфюме­рная композиция. Мягкий аромат мускуса и сандалово­го дерева сочетается с букетом из сочных яблок, нежно­го персика и цитрусовых. Деликатные нотки лепестков жасми­на и фиалки дополняют природный аромат и позволяют отвле­чься от привычной городской суеты.

Состав

Я конечно не тот человек, который просто досконально проверяет составы средств для ухода. Но, иногда все же заглядываю в эту «графу» на тубе. Но производитель указывает два основных компонента: аргановое масло и витамин Е.

Масло для волос Londa Professional Velvet oil

Ну что поищем аргановое масло?

К счастью искать долго не пришлось, аргановое масло стоит в середине списка компонентов. Первые два места занимают силиконы, к ним я отношусь спокойно. Я очень часто покупаю несмывашки на силиконовой основе, ведь это они помогут за несколько использований привести волосы в хороший вид.

Способ применения

Равномерно распределить 1-2 капли масла по всей длине волоса.

О моих волосах

• Сухие кончики, но при этом быстро жирнятся корни;
  • Поврежденные после многочисленных окрашиваний;
  • Ломкие;
  • Волосы лишены блеска, и часто путаются.

Результат

Производитель рекомендует использовать масло несколькими способами:

• нанести на влажные волосы в качестве термозащиты;
  • нанести на сухие волосы для разглаживания и блеска волос.

Теперь перейду к самой интересной части отзыва к результатам.

нанести на влажные волосы в качестве термозащиты

Мою голову обычным образом с использованием шампуня, после чего наношу бальзам. Сразу капаю несколько капелек масла на ладошки и растираю. И аккуратным движением наношу масло на кончики и длину, отступая минимум 10 см от корней. Сушу волосы естественным образом и накручиваю на щипцы.

А в результате получаются вот такие кудряшки:

Масло для волос Londa Professional Velvet oil

Несмотря на химическое влияние, волосы выглядят блестящими и здоровыми. Масло абсолютно не жирнит и не утяжеляет волосы.

нанести на сухие волосы для разглаживания и блеска волос.

Итак, промываю волосы шампунем, наношу бальзам и оставляю волосы подсохнуть естественным способом. После чего наношу масло на кончики и длину (исключая корни!) и хорошенько расчесываю волосы. Спустя неделю такого использования уже можно заметить первый результат. Волосы блестящие и очень мягкие на ощупь.

Масло для волос Londa Professional Velvet oil

Спустя два месяца использования сеченые кончики все же появились. Из этого стоит сделать вывод, что масло от Londa Professional Velvet oil никаким образом не может остановить (или замедлить) их появление.

Достоинства

• удобный формат;
  • можно приобрести мини-версию в 30 мл;
  • не жирнит и не утяжеляет волосы;
  • можно использовать в качестве термозащиты;
  • приятный аромат;
  • придает блеск волосам;

Недостатки

• не экономичный расход масла (30 мл масла мне хватило на 1,5 месяца использования);
  • цена.

Вывод: за три месяца использования я все же осталась в восторге от масла. Оно абсолютно не жирнит и не утяжеляет окрашенные волосы. Волосы выглядят здоровыми, послушными, и невероятно блестящими.

Спасибо за внимание!

Мой опыт использования кокосового масла, масло от Savonry для укрепления и роста, репейное масло.

Nazar_Oрекомендует
12.11.2018
А я вот никак не могу подружиться с подобными маслами. Совершенно не вижу от них результата на своих волосах, да и жирнятся быстрее (как мне кажется). От Лонды правда еще не пробовала.
12.11.2018
Волосы с ним шикарно выглядят Laughing out loud
12.11.2018
Ого, надо попробовать в качестве термозащиты)
У меня тоже такое - отличное!
12.11.2018
Обожаю масла для волос, но такое не пробовала. Как раз сейчас подстриглась, буду приводить волосики в порядок ?
хотя бы ради аромата хотелось бы попробовать !
Для меня при выборе подобных масел главное термозащита и чтобы волосы от него быстрее не пачкались
11.01.2019
Обожаю масла для волос!