Опубликовано 13 Август, 2016 - 12:50

Всем привет!

Впервые с гидрофильным маслом я познакомилась пару лет назад. Производителя не вспомню, но средство точно было корейское. С ним подружиться у меня не получилось, поэтому приняв для себя решение, что это просто не мой продукт, я долгое время даже и не смотрела в сторону гидрофильных масел. Этой весной в моей ванной появились ещё 2 пенных масла - от украинского бренда nscosmetics - отвратительный продукт, который уехал обратно к производителю и подарок от моей подружки, масло, которое она сделала сама, на основе растительных масел и полисорбата-80 отправилось в мусор. Не знаю, чем я думала, когда формировала заказ на сайте Эй-Сиам, но в корзине оказалось гидрофильное масло от тайского производителя Mistine. Почему-то я была уверена, что читала положительные отзывы об этом продукте на нашем сайте, но когда села писать отзыв, ветку с этим маслом не нашла.

Купить можно на сайте Эй-Сиам asiamshop. com. ua - КЛИК (прямая ссылка на продукт), стоимость - 7,5 у.е. за 100мл..

Обещания от производителя:

Последняя инновация - масло превращающееся в пену при контакте с водой, уменьшая трение, что приводит к возникновению морщин.

Сформулировано с помощью Multi-мицеллярной технологией для естественного последовательного воздействия.

Может эффективно поглощать и удалять грязь и макияж .

С помощью экстракта цветов Настурции доставляет кислород к коже, что делает кожу гладкой и мягкой.

Кожа выглядит здоровой, насыщенной и увлажненной при воздействии Гиалуроната натрия .

Состав:

Упаковка:

Масло "живёт" в плотной пластиковой упаковке, с размещённой на ней информацией на тайском языке. Изначально масло было запаяно в плёнку.

На дне флакона нанесена дата изготовления.

Дозатор-помпа работает отлично, не заедает и не плюётся. За раз выдаёт довольно большую порцию масла.

Органолептические показатели:

Масло имеет лёгкую, "текучую" текстуру, немного силиконистую на ощупь, по коже распределяется легко.

Аромат ярко-выраженный, цветочный, на коже ощущается очень долго. Гидрофильное масло - продукт, который в основном используется в вечернем демакияже, т.е. перед сном, а такая навязчивая отдушка будет мешать заснуть.

Смывается легко, на коже мяслянистых, липких следов не оставляет а косметику оставляет.

Рекомендации по использованию:

Нанести 2-3 капли масла на ладонь, затем помассировать лицо. Добавьте немного воды и снова помассируйте, пока масло превращается в пену. Промыть чистой водой.

Для эксперимента я нанесла на руку любимые косметические продукты - герленовская тушь, герленовский тональный крем, помада от МАС, лореалевская подводка-фломастер и блеск для губ Вивьен Сабо.

Сверху на косметику нанесла масло

Распределила по коже, помассировала

Добавила немного воды. Получилась грязная эмульсия.

Смыла:

Как вы видите, на коже остались следы от косметики.

Я решила дать маслу ещё один шанс и нанесла его повторно, оставила на 5(!) минут.

Массировала достаточно сильно, лицо я так тереть не стала бы:

Даже после 2х нанесений гидрофильного масла, косметика полностью не удалилась((( Перед маслом не устояли тушь, помада и блеск для губ, подводка и тональный сдаваться удаляться не собирались.

Посмотрев на свою руку с остатками косметики я пошла за своей любимой бюджетной мицеллярной водичкой от Герньер. Вот она-то смывает даже самый стойкий макияж с первого раза. Пусть у неё не такой натуральный состав, как у героя нашего отзыва, зато она реально работает!!!

Это была последняя попытка подружиться с гидрофильным маслом, больше я в эту масляную реку ни ногой! Так как масло не вызвало никаких аллергических и прочих негативных реакций, ставлю ему заслуженные 2 балла и естественно не рекомендую!

Наташка-фисташкане рекомендует
13.08.2016
Да уж( Я сама замечаю, что некоторые продукты у азиатов шикарные, а некоторые - совсем никакие. Я тоже пробовала масло, но Гарньер мне нравится больше, ощущения комфорта сразу! Жаль, что оно оказалось такое(((
13.08.2016
Хэммм..я думала, что лучше, чем гидрофилы ничего не смывает мэйк. У меня было от Холики, уничтожало весь косметос на своем пути. Но это неизвестный мне мистин совсем плох что-то. Ну и да, Наташ, присоединюсь к мини-оде в честь Гарнье, с ней вообще мало что может конкурировать, ну разве только биодерма, но там цена совсем не але..

п.с. жадина не я еси чо Big smile ну ты понял))) ушлых до чего развелось на сайте Big smile
все поглядываю в сторону гидрофильных масел, но как-то не хочется переплачивать( а вот мицеллярку от Гарнье просто обожаю Love
13.08.2016
Как-то особенно обидно за плохие корейские средства ((
13.08.2016
А черные точки оно тоже не убрало?
13.08.2016
какая у вас хорошая декоративная косметика)
13.08.2016
Не ожидала от корейской косметики (
13.08.2016
Вот тебе и без трения. Puzzled Вообще не работает это масло. Вот не покупаю и хорошо. Хороший мягкий гелик для умывания и/или мицеллярка - и больше ничего не нужно. Мне, во всяком случае Smile
Какое разочарование Puzzled А внешне средство кажется симпатичным Shock
13.08.2016
Для гидрофилки реально слабый результат впервые такое вижу Shock
13.08.2016
Вот уж бывает такое. Обычно меня все радует в азиатской косметике, но иногда попадаются просто провальные продукты.
Работает масло плохо, брать точно не буду.
Мда уж. Средство показало себя с ужасной стороны Sad
13.08.2016
Я обычно оставалась довольна азиатскими маслами... Помню, было одно от спивакъ, ничего также не смывало
да уж, действительно разочарование Puzzled
13.08.2016
да, макияж очень плохо удаляет и не с первого раза, очень обидно((
13.08.2016
100% очищение кожи с ГМ не произойдет в любом случае. Нужно после него пенкой умыться, так что такой "остаток" косметики небольшое преступление, хотя тональный здесь смущает Wink
Лучше ориентироваться на поры, если они остаются неочищенными от тона или пудры, то здесь уже смысл ГМ теряется!
Результат совсем не радует(
13.08.2016
Да уж, реально провальный отпрыск азиатской косметической индустрии...
Но, я от гидрофилки не откажусь 100%, привыкла уже к такому снятию макияжа и он меня пока не разу не подводил. Tongue Возможно, стоит поискать масло от другого производителя?
13.08.2016
Впервые вижу такое плохое гидрофильное масло...
Да, если на руке не смывает, то с глаз "выковыривать" тушь придется Puzzled .
13.08.2016
Совсем не похоже на те гидрофилки, что я пробовала. Не справляется с макияжем, продукт явно неудачный Stare
13.08.2016
Мдаа, очищение не очень, конечно... Sad
13.08.2016
Я еще гидрофильное масло не пробовала)
интересные фотки получились где вы только нанесли масло Wink
первый раз читаю отзыв, где гидрофильное масло не смыла косметику до конца Puzzled
14.08.2016
Что-то удивительно, что косметика маслу не поддается. Видимо масло реальное г. У меня большой опыт с маслами, несколько лет покупала разные и сама делала, но в итоге и я от них отказалась почти полностью. Мицеллярка тоже нормально вв крем берет. А пенка для умывания как завершающий аккорд)))
14.08.2016
Вот, и у меня было немало сомнений относительно подобных продуктов. До сих пор думаю "насколько оно мне надо?" Smile
Досадное разочарование, а еще обиднее, что уже не первое Stare
14.08.2016
Papatya Big smile а-ахахах вы про оценки? Вообще прикола в последнее время не понимаю. Я пару раз так попала и на меня обиделись, хотя я тоже не жадина.

Наташка-фисташка
С маслами завязала пока, мицелярки хватает.
14.08.2016
Кицу Нэ ога) вырвалось, как говорится Laughing out loud только счас увидела ваш коммент в череде уведомлений - я их тех сумасшедших, кто не отписывается от комментариев, если там не флудятина в 99% случаев Laughing out loud
Девочки, спасибо всем за внимание к моему отзыву Laughing out loud
Олеся, ты точно не жадина, я знаю Wink
Escada Paradise, да оно вроде и не обещало их убрать... Я им часто не пользовалась, так как не вижу смысла смывать макияж настолько бестолковым продуктом Glasses
Света, СъЮ, эта моя вечная тяга к экспериментам... Angry
теринаterina, я брала его как раз для смывки тональных средств, с ними моё ГМ не справилось Stare
Сеющая, у меня та же комбинация - мицелярка + пенка, но как начитаюсь отзывов на рекоменде, сразу на эксперименты тянет Stare
Кицу Нэ, и я завязала, если и куплю ещё раз, то только в пробнике или миниатюре Cool
14.08.2016
Очень плохо справляется с косметикой Sick
Тцюю... а чего ж оно не снимает косметику? Хм Stare
У меня щас гидрофилка отечественного производителя, но она смывает макияж на раз-два. Наверно и состав имеет значение, у меня в гидрофилке всего 5 составляющих, сплошные масла да эмульгатор.
14.08.2016
Первый раз читаю отрицательный отзыв на гидрофильное масло, ужасно смывает(
15.08.2016
ну да, фотографии красноречивее тысячи слов Sad
17.08.2016
жесть((( неудачное средство(((
18.08.2016
первый негативный тзыв вижу на гидрофильное масло Puzzled
19.08.2016
Неудачное масло какое. Даже косметику нормально удалить не в состоянии Tired я вот пока в раздумьях пробовать вообще их или нет
19.08.2016
Жаль, что масло совершенно не выполняет свою функцию... Stare
У меня было более удачное знакомство с такими маслами, попробуйте этим просто ручки мыть или тело - гидрофилки и для этого широко применяются, или масочку для волос (если состав в нем хороший) Innocent
21.08.2016
не самое классное((
31.08.2016
Гидрофилка для очищений чистого лицо, прямо что-то особенное)
27.12.2017
Ой, как я поздно нашла отзыв, всмысле аж полтора года прошло))) Вы так и не стали дружить с маслами гидрофильными? Тут просто по составу откровенно не гидрофилка в ее правильном понимании, а будто бы "смасленный" спец.компонентами обычный гель для умывания)