Опубликовано 12 Февраль, 2021 - 11:45

Серьги Барбарис я купила в 1996 году, то есть 25 лет назад. А модель, с небольшими изменениями в плане застежки, производится и по нынешний день. Разве нужны другие доказательства ее актуальности и востребованности?

Отзыв согласован с Администрацией

Обещала травить байки - значит, будут байки. Отучилась я на втором курсе колледжа связи, и после каникул приехала продолжать учебу. Уже будучи "слегка беременной". В будущее смотрела довольно смело: любовь-морковь, небольшой академической отпуск после первого семестра, счастье раннего материнства и прочие мысли роились в моей молодой глупой голове. А стипендия за три летних месяца жгла ляжку - бешеные деньги, аж целых 120 тысяч рублей! (стипендия была примерно 40 тыс. рублей - этих денег хватало на флакончик польских духов и еще что-нибудь в том же духе).

Моим любимым времяпрепровождением в городе Екатеринбурге были походы по ювелирным магазинам. Денег не имела - ходила, как в музей. Благо, за просмотр денег не берут. Правда, однажды я уже купила себе золотое колечко с зеленым гранатом - редкий камень (но эту байку я уже рассказывала). А тут - целая куча денег! Можно ходить по ювелирным магазинам уже не просто так, а со смыслом и целью.

Носила я тогда мамины золотые сережки, которые мне категорически не нравились, но никакие сплавы мои уши не терпели, и выбора не было. Поэтому сначала я обратила свой взор на витрину с золотом. Но за свои деньги я могла позволить себе только самые скромные золотые сережки, что, конечно, меня не устраивало. Душа хотела праздника.

Ювелирная компания ФИТ серьги Барбарис Арт.56611-2 отзывы

Тогда я перешла к витрине с серебром. Не знаю, жив ли еще тот ювелирный магазин на ул. Ленина, точный адрес не помню, и, вообще - Екатеринбург здорово изменился. Но ассортимент там был - ого-го. Я замучила продавцов просьбами показать мне и то, и это, но помню только длинные серьги с малахитовой крошкой.

Ювелирная компания ФИТ серьги Барбарис Арт.56611-2 отзывы
А эти шарики я заприметила первыми, первыми же и примерила, и в конце концов купила. Это мое первое серебро, купленное за собственные деньги, и это единственное украшение, на которое у меня не сохранилась этикетка. Я совершенно не помнила производителя, но умные люди дали мне ссылку на мои серьги в интернет-магазине - так что, при желании, вы можете приобрести себе такие же шарики, только лучше, потому что производитель сделал апгрейд застежки - теперь это английский замок, и швенза закрывает прокол. Мне повезло меньше.
Ювелирная компания ФИТ серьги Барбарис Арт.56611-2 отзывы
Мои серьги - ветераны ювелирного фронта. Сколько раз им пришлось побывать в руках мастера - сказать затрудняюсь. Во-первых, на серьгах был изначально французский замок, с крючком, и я постоянно ломала дужку, так как спать в этих серьгах невозможно, и приходилось постоянно дужку разгибать. Ювелир, который занимался починкой украшения, посоветовал мне переделать "крючок" на "флажок". Потом на одну серьгу я встала и слегка ее помяла. Мастер сделал, что смог - ничего, вроде шары одинаковые, ношу. Потом, уже не помню, по какой причине, я снова отдала свои серьги ювелиру, а человек он был пьющий, и выпуклую "капельку", которая была над подвеской, расплющил. Пришлось уже молотить и полировать обе серьги. С моего согласия - а куда мне было деваться? С "капелькой" мне серьги нравились больше - она перекликалась с капельками на шарике.
Ювелирная компания ФИТ серьги Барбарис Арт.56611-2 отзывы

Конечно, при желании я могу обратиться в ювелирную мастерскую Нижнего Тагила, и мне сделают швензу, как у современной модели. Но я не хочу - пусть мои серьги остаются со мной в своем первозданном виде. И напоминают о том времени.

Серьги из серебра 925 пробы Барбарис
Средний вес 9.4 г.
Диаметр шара 14 мм
Длина 43 мм
Арт.56611-2

Ювелирная компания ФИТ серьги Барбарис Арт.56611-2 отзывы
Диаметр шара - такой же. Вес, из-за другой застежки, в моих серьгах чуть меньше (кухонные весы показывают 8 грамм), но все-таки они прилично оттягивают мочку. Длина в моих серьгах тоже чуть меньше, на 5 мм примерно - но фото и видео вполне дадут вам представление о том, как серьги Барбарис будут сидеть на вашей мочке. У новых серег прокол будет закрыт. У меня, к сожалению, его видно.
Ювелирная компания ФИТ серьги Барбарис Арт.56611-2 отзывы

Это очень эффектные серьги. Они всегда привлекают внимание и вопросы - где я купила такую красоту. Сейчас, с появлением интернет-магазинов, покупка моих эксклюзивных серег доступна каждому. Цена тоже вполне доступна.

Ювелирная компания ФИТ серьги Барбарис Арт.56611-2 отзывы

Вес серег я ощущаю. Мне нравится чувствовать их движение при повороте головы. Они выгодно подчеркнут длинную шею и короткую стрижку. Серьги подвижные, живые.

Ювелирная компания ФИТ серьги Барбарис Арт.56611-2 отзывы

Отдельного разговора заслуживает "шарик". Ажурный, воздушный, выпуклый, с вогнутыми полосками металла. Как чистить такие серьги? Долго время я обходилась зубным порошком и нашатырным спиртом. Наматывала вату на зубочистку, обмакивала ее в приготовленную смесь, проходилась по всем загогулинкам и полоскам, оставляла на какое-то время, потом мыла зубной щеткой со средством для мытья посуды. Но со временем мои шарики, а это серебро без покрытия, безнадежно потускнели и пожелтели. Тогда я отнесла их в ювелирную мастерскую, и серьги почистили. Они стали, как новые. И пока продолжают сиять серебром, я после этого их не чистила ни разу.

Ювелирная компания ФИТ серьги Барбарис Арт.56611-2 отзывы
Наверно, есть какие-то специальные растворы и салфетки, но я привыкла обходиться доморощенными способами. А при необходимости снова отнесу серьги на чистку в ювелирную мастерскую.
Ювелирная компания ФИТ серьги Барбарис Арт.56611-2 отзывы

Долгое время мои первые серьги оставались моими единственными серьгами. Я носила их и в хвост, и в гриву. Потом, постепенно, моя коллекция украшений начала пополняться. С каждым изделием связана своя история, свое воспоминание.

А теперь я даже не знаю точно, сколько у меня серег. Поэтому шарики чаще лежат в шкатулке, чем красуются на моих ушках. Но сегодня я решила оказать им честь, надеть и написать отзыв. Ведь они - самые первые, значит - самые любимые! И мне немного обидно, что их может купить каждый желающий... в новом, более эстетическом исполнении.

Ссылка на серьги

С августа 2019 года не закрашиваю седину. Мои волосы - история, эволюция, диалектика

Алениярекомендует
Крутые такие серьги.
Я свое серебро в отзыве на средство Флюрин показывала.
12.02.2021
В маленьком городе такие серьги вне конкуренции были, особенно раньше.
Богатая у Вас коллекция необычных ювелирных изделий)
12.02.2021
Раньше мало было ювелирных изделий в продаже.
Я серебро покупаю постоянно. Спасибо
12.02.2021
Да, эффектные серьги, без внимания точно не останешься. Wink Здорово, что столько лет им, и до сих пор любимые!
12.02.2021
Спасибо. Первые серьги - как первый мужчина, изменить можно, но забыть - нет)
12.02.2021
Красивые шарики! А я хорошо помню ваши "шамаханские" серьги. Вам очень идет такой стиль.
12.02.2021
Спасибо) "шамаханские" серьги от ювелира ушли в переплавку, но подобных моделей много и разных производителей. Главное, чтобы были висячие, и финтифлюшек побольше)
12.02.2021
Симпатичная модель. Я похожие рассматривала к покупке у SOKOLOV, но супруг и сын коллективным решением выбрали мне другие 😀
12.02.2021
Спасибо) Еще и у Соколов есть похожие Laughing out loud никакого эксклюзива спустя 25 лет, ужас просто)
Laughing out loud
Красивые! Иногда выгуливайте, чтобы не залеживались в шкатулке.)
Спасибо! "И когда же это все носить" Big smile
12.02.2021
очень красивые, но вот волосы у тебя короткие, а длинные в таких, наверное, могут запутаться. :/
13.02.2021
Спасибо! Тогда были волосы до плеч, а одно время - и до лопаток. Ничего, не запутывались)
12.02.2021
Прям предмет силы, машина времени, возвращающая в приятные воспоминания времен юности Laughing out loud Красивая история. Сережки тоже Smile
13.02.2021
Спасибо! Я помню тот день фрагментарно. Например, во что была одета, уже не помню. Хотя одевались мы тогда - туши свет.
12.02.2021
Невероятно обаятельные ажурные шарики. Пусть и дальше радуют свою хозяйку. 😘
P.S. У меня у первых сёрежек был французский замок, на одних с крючком, на вторых с флажком, но дужку я постоянно ломала, а ювелир, которому отдали на ремонт, оказался "типа сантехника" и напаял так, что изгиб французского замка оказался сплющенным. 😑🥺
В итоге, одна из первых серёжек бесследно исчезла прямо из уха. 😢
Спасибо!
Я ломала дужку на этих серьгах несколько раз, и с тех пор зареклась покупать серьги с французским замком. Обычно на эскизе непонятно, "флажок" там, или "крючок".
12.02.2021
Такие серьги "с историей" нужно передавать по наследству.
13.02.2021
Спасибо) мне все свое добро надо будет раздарить еще при жизни. Пристроить в добрые руки, так сказать.
12.02.2021
красивые серьги, с историей! удивительно, но выглядят абсолютно современно!
13.02.2021
Спасибо. Мне кажется, такой дизайн вне временных рамок. Некоторых может смутить размер, конечно)
У вас очень красивая и богатая коллекция серебряных изделий. Всегда с удовольствием читаю ваши отзывы, еще и потому что сама большая любительница серебра
13.02.2021
Спасибо. Я тоже большая любительница серебра, хотя и считаю, что уже "пора остановиться". Сейчас на бижутерию переключилась.
Симпатичные!
Спасибо!
13.02.2021
Очень нежные красивые серьги, и с такой историей - они бесценны! Не забывайте их - выгуливайте иногда, по важным личным дням) Как уже выше написали - такие вещи по наследству передавать, вместе с легендой их появления! И очень современно они выглядят, по-настоящему здорово, что до сих пор модель сохранили в продаже.
13.02.2021
Спасибо! Для меня удивительно, что модель, с небольшими изменениями, до сих в производстве, и, когда я попросила в группе помочь мне с производителем, мне сразу дали ссылку на них в интернет-магазине.
Знаменитая модель, судя по всему Glasses
13.02.2021
Красивые очень. Как мне кажется - взрослые. Но внимание притягивают оригинальностью своей.
13.02.2021
Спасибо. Видимо, я уже в 18 лет тянулась к "взрослым" украшениям, на вырост Laughing out loud
14.02.2021
Хорошенькие Smile Мне кажется, такая форма всегда актуальна будет) Да и универсальная к тому же.
14.02.2021
Спасибо) я тоже считаю, что "шар", как "круг" - это идеальная геометрическая фигура)
14.02.2021
У меня есть такие. Но я ожидала меньший диаметр шариков. Вообще не ношу. Не мой размер. Big smile
Я помню - Вы писали, что в таких только в цирке выступать Laughing out loud
Но я осознанно их покупала, с примеркой. Серьги любого размера найдутся в моих шкатулках Party
15.02.2021
Красивые. Мне тоже нравятся такие серьги, чтобы они при ходьбе "покачивались")))
15.02.2021
Спасибо) серьги разные нужны, серьги разные важны Hat
Восхитительные сережки! Здорово, что за столько лет сохранились, не потерялись. Я свои первые серьги помню, а вот сохранились или нет, не знаю, надо поискать.
17.02.2021
Спасибо! Первые серьги - как первая любовь. Я помню самые-самые первые, бижутерия, которые мне купили во втором классе (или первом). Я носила до последнего, пока они не сломались. Там сохранить было нечего. А эти - ремонтировала до последнего Big smile
26.02.2021
Какая Вы привлекательная!
Я обожаю сочетание ярких серёжек с короткой женской стрижкой! Love
26.02.2021
Спасибо! Shy
Короткая стрижка и серьги просто созданы друг для друга. Тут такой простор для фантазии Innocent
  • 31.01.2021 - 19:56
    Очень красивое ювелирное изделие из серебра с фианитом и черной шпинелью. Сережки необычно женственной фоpмы. Отличное качество исполнения, которое превзошло все мои ожидания. Ссылка на изделие и магазин.
    Здравствуйте!   Покупка на Алиэкспресс - это всегда лотерея. Никогда не знаешь, что ты увидишь, открыв заветный желтый пакетик. Что ты почувствуешь - разочарование или восторг?
  • 21.01.2021 - 20:17
    Кольцо с "калёным" зеленым янтарем
    Умные люди подсказали , что янтарь, внутри которого есть "блестки", подвергался "калению", т.е. нагреванию, в результате чего и появились такие интересные спецэффекты . Поэтому янтарь называется "калёным" . Вроде бы логично, но в каких кругах пользуются данной терминологией - сие мне неведомо.
  • 05.02.2021 - 11:52
    Популярнейшая модель фабрики - теперь с султанитами!
    Серьги я покупала с комплекте с кольцом . Серьги я нежно люблю, поэтому, хоть мы и носим их для других , продолжаю время от времени покупать. Какое счастье, что мне в детстве прокололи уши и теперь я могу себя украшать и серебром, и золотом, и бижутерией!
  • 15.02.2021 - 14:51
    Игривые, лёгкие, с "английским" замком, недорогие - они добавляют настроение. В подарок.
    Сегодня забыла надеть серьги и будто голая, не в обиду тем, кто не носит серёг - просто привычка с 14 лет. И если в детстве можно обойтись бижутерией, то сейчас этот номер не пройдёт - от простого металла мочки ушей болят.
  • 31.01.2021 - 12:43
    Роскошные серьги из пресноводного жемчуга от японского дизайнера
    Продолжаю показ своих ювелирных украшений, Как я уже говорила, у меня в постоянной носке украшения очень разной ценовой категории.В данном отзыве показываю дорогую штучку.Это монобрендовые дизайнерские серьги. Придуманы и выполнены японским дизайнером Mizuki. Цена - 695 $.
  • 25.01.2021 - 14:34
    Резные бусины из аметиста. Колье в стиле экспортного Китая своими руками!
    Добрый день, красавицы!   {У меня нет магазина ни на Etsy, ни на ярмарке мастеров и прочих ресурсах.}   На Aliexpress можно найти что угодно и по довольно приятным ценам, но если знать что искать!
  • 23.01.2021 - 14:05
    Это просто магия! Метаморфозы цвета в зависимости от освещения (видео)
    Загадочный камень султанит... Хоть и искусственный, но от этого не менее притягательный. Украшения с султанитом (и не только) от ювелирного завода "Красная Пресня" можно купить недорого на сайте RedSilver . Продолжаю развивать свою теорию - серьги мы носим для других, кольца носим для себя.
  • 22.03.2021 - 19:09
    Каждая женщина мечтает о короне. Стоит ли покупать кольцо в форме короны? Мысли за два года.
    Всем привет! В моих планах не было писать отзыв на золотые украшения, но если бы не минусы, наверно не решилась бы. Хочу, чтобы мой отзыв помог определиться многим барышням и их кавалерам. Перед приобретением сто раз подумайте, а оно вам надо.
  • 26.02.2021 - 14:01
    Тренд уходящей зимы от Zara. Мой личный must have. Очень крутой, удобный и теплый пуховик. Только ленивый не спросил меня где я его купила.
    Люблю вещи из магазина Zara. И сегодня хочу рассказать об одной, самой удачной на мой взгляд, покупке из этого магазина. Это потрясный трендовый пуховик из экокожи, из которого я не вылезала всю зиму.
  • 22.03.2021 - 23:58
    В одном только колье на голое тело можно быть "при параде"😉 Ты беспощадна, когда нарядна... Нежное, стильное и невесомое украшение, с ноткой сексуальности.
    Как же мне нравятся такие камушки, и как давно я себе его хотела. На микродермал у меня не хватит отваги, а носить камушек хочется, поэтому, как альтернативу, я выбрала подвеску на силиконовой прозрачной верёвочке леске .