Опубликовано 21 Май, 2021 - 11:25

На альгинатные маски я уже давно обратила внимание, как раз на просторах данного сайта (уж очень много хвалебных отзывов на них). Но вот попробовать самой никак не получалось. И вот, благодаря российскому бренду натуральной косметики OZ! OrganicZone и состоялось мое первое с ними знакомство.

Немного общей информации

Производитель: OZ! OrganicZone Россия, г. Пенза

Ссылка на страницу на официальном сайте.

Где приобрести: купить продукцию данного бренда можно на wildberries, ozon, 4fresh.

Объем: 100 мл (судя по всему уже в разведенном водой виде, т.к первоначально маска в виде порошка).

Срок годности: 24 месяца.

Цена: 369 руб. (по акциям цена может немного отличаться).

Небольшая фольгированная внутри упаковка, есть зип замочек (для удобного хранения после вскрытия).

Состав

Альгинатная маска OZ! OrganicZone «Глубокое очищение» с зеленой глиной

диатомитовая земля, альгинат натрия, сульфат кальция, рисовая мука, зеленая глина, каолин, экстракт зеленого чая, экстракт эхинацеи

Состав полностью натуральный, экоголиком одобрен.

Альгинатная маска OZ! OrganicZone «Глубокое очищение» с зеленой глиной

Особенностью альгинатных масок является входящий в их состав альгинат.

Эти маски работают лучше при системном нанесении в большей степени именно за счёт свойств альгинатов, которые и обеспечивают омолаживающий эффект.

Альгинаты, натрия в частности, считаются абсолютно безопасными компонентами, отлично подходят для создания масок, в качестве одного из их главных свойств выделяют способность «склеивать» молекулы воды. После смешивания альгината с водой, получается желеобразное вещество, которое содержит много питательных веществ и минералов. Когда материал попадает на кожу, он заполняет все поры и морщины, хорошо увлажняет и питает кожу.

Альгинатная маска «Глубокое очищение» с зеленой глиной относится к маскам с растительными экстрактами. После ее применения кожа становится более увлажненной, насыщенной полезными веществами.

Применение

Согласно инструкции, содержимое пакетика разводится прохладной водой в соотношении 1:3. В первый раз, с учетом отзывов и рекомендаций производителя, взяла 3 столовых ложки порошка и 9 столовых ложек воды.

Альгинатная маска OZ! OrganicZone «Глубокое очищение» с зеленой глиной

Перед разведением маски, полностью очистила лицо с помощью мицеллярной воды, намазала брови и ресницы кремом, нанесла на лицо сыворотку.

Наносили мне маску мои домочадцы в горизонтальном положении от подбородка вверх. И это был полный провал(( Я постоянно подгоняла, что маска быстро застынет, но вначале она наоборот была жидковата. Растекалась по лицу тонким слоем, попадая в ноздри и глаза. Ближе к концу почему-то в миске остались непонятные большие комки (хотя, как мне казалось, перемешивала хорошо и масса была однородная). Эти комки мне уложили сверху на лицо для объема (и правильно сделали, т.к. в местах, где маска лежала тонким слоем, она совсем засохла и снимать ее было уже труднее).

Альгинатная маска OZ! OrganicZone «Глубокое очищение» с зеленой глиной

За время нахождения маски на лице, дискомфорта, покалывания, пощипывания не было, ощущения похожи с тканевыми (присутствовал холодок во время всей процедуры).

Из-за того, что маска была распределена неравномерно, снималась она просто кусками. Ни о каком потянуть ее за нижний край и снять одним полотном и речи не шло.

Альгинатная маска OZ! OrganicZone «Глубокое очищение» с зеленой глиной
В конце остатки удалила уже косметическим диском, смоченным в воде. Затем нанесла питательный крем.

Какого эффекта я ждала от маски?

У меня комбинированная кожа с расширенными порами, особенно в области щек, носа, лба. Хотелось бы их очистить (особенно в труднодоступных местах, например, крыльях носа). После зимы кожа сухая, обезвоженная. Насытить кожу влагой тоже не помешало бы, а также повысить эластичность.

Альгинатная маска OZ! OrganicZone «Глубокое очищение» с зеленой глиной

Несмотря на мучения при нанесении, эффект от маски был заметен сразу. Кожа стала матовой, на ощупь очень приятная (бархатистая), поры заметно сузились (я даже не ожидала такого эффекта от одного применения). Сразу появился стимул продолжить процедуры.

В сравнении до и после:

Альгинатная маска OZ! OrganicZone «Глубокое очищение» с зеленой глиной

Можно такую маску делать перед какими-то важными событиями, внешний вид преображается на глазах.

Выводы:

По сравнению с тканевыми масками, процесс нанесения альгинатной маски более муторный и требует определенной сноровки (желательно даже наносить ее не самому себе). Но эффект от применения меня очень впечатлил, все хвалебные отзывы о них действительно реальны.

Основные плюсы, которые я наблюдаю от использования Альгинатная маска OZ! OrganicZone «Глубокое очищение» с зеленой глиной:

• очистка и сужение пор;
  • заметное улучшение качества кожи (повышение эластичности, устранение сухости и шелушения);
  • улучшение цвета лица;
  • коррекция контуров лица, легкий эффект лифтинга.

Из минусов только сложность в нанесении, и то, в будущем надеюсь приспособиться.

Рекомендую!

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Делает кожу свежей и отдохнувшей
  • Делает поры менее заметными
  • Не вызывает раздражения
  • Снимает следы усталости
  • Увлажняет
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • При замешивании образуются комочки
  • Сложно нанести равномерно
KristiStрекомендует
Цвет конечно не очень 🤪
Красота требует жертв
Альгинатки люблю.)
21.05.2021
Люблю альгинатки за такой наглядный и ощутимый результат
Хорошо что поры сужает
22.05.2021
Беру на заметку)
23.05.2021
Такую маску удобно замешивать веником и смотреть на консистенцию
25.05.2021
Интересно было бы попробовать! Smile
09.09.2021
Люблю альгинатные маски, эффект у них чудесный)но наносить нужен помощник