Опубликовано 21 Май, 2021 - 11:25

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

На альгинатные маски я уже давно обратила внимание, как раз на просторах данного сайта (уж очень много хвалебных отзывов на них). Но вот попробовать самой никак не получалось. И вот, благодаря российскому бренду натуральной косметики OZ! OrganicZone и состоялось мое первое с ними знакомство.

Немного общей информации

Производитель: OZ! OrganicZone Россия, г. Пенза

Ссылка на страницу на официальном сайте.

Где приобрести: купить продукцию данного бренда можно на wildberries, ozon, 4fresh.

Объем: 100 мл (судя по всему уже в разведенном водой виде, т.к первоначально маска в виде порошка).

Срок годности: 24 месяца.

Цена: 369 руб. (по акциям цена может немного отличаться).

Небольшая фольгированная внутри упаковка, есть зип замочек (для удобного хранения после вскрытия).

Состав

Альгинатная маска OZ! OrganicZone «Глубокое очищение» с зеленой глиной

диатомитовая земля, альгинат натрия, сульфат кальция, рисовая мука, зеленая глина, каолин, экстракт зеленого чая, экстракт эхинацеи

Состав полностью натуральный, экоголиком одобрен.

Альгинатная маска OZ! OrganicZone «Глубокое очищение» с зеленой глиной

Особенностью альгинатных масок является входящий в их состав альгинат.

Эти маски работают лучше при системном нанесении в большей степени именно за счёт свойств альгинатов, которые и обеспечивают омолаживающий эффект.

Альгинаты, натрия в частности, считаются абсолютно безопасными компонентами, отлично подходят для создания масок, в качестве одного из их главных свойств выделяют способность «склеивать» молекулы воды. После смешивания альгината с водой, получается желеобразное вещество, которое содержит много питательных веществ и минералов. Когда материал попадает на кожу, он заполняет все поры и морщины, хорошо увлажняет и питает кожу.

Альгинатная маска «Глубокое очищение» с зеленой глиной относится к маскам с растительными экстрактами. После ее применения кожа становится более увлажненной, насыщенной полезными веществами.

Применение

Согласно инструкции, содержимое пакетика разводится прохладной водой в соотношении 1:3. В первый раз, с учетом отзывов и рекомендаций производителя, взяла 3 столовых ложки порошка и 9 столовых ложек воды.

Альгинатная маска OZ! OrganicZone «Глубокое очищение» с зеленой глиной

Перед разведением маски, полностью очистила лицо с помощью мицеллярной воды, намазала брови и ресницы кремом, нанесла на лицо сыворотку.

Наносили мне маску мои домочадцы в горизонтальном положении от подбородка вверх. И это был полный провал(( Я постоянно подгоняла, что маска быстро застынет, но вначале она наоборот была жидковата. Растекалась по лицу тонким слоем, попадая в ноздри и глаза. Ближе к концу почему-то в миске остались непонятные большие комки (хотя, как мне казалось, перемешивала хорошо и масса была однородная). Эти комки мне уложили сверху на лицо для объема (и правильно сделали, т.к. в местах, где маска лежала тонким слоем, она совсем засохла и снимать ее было уже труднее).

Альгинатная маска OZ! OrganicZone «Глубокое очищение» с зеленой глиной

За время нахождения маски на лице, дискомфорта, покалывания, пощипывания не было, ощущения похожи с тканевыми (присутствовал холодок во время всей процедуры).

Из-за того, что маска была распределена неравномерно, снималась она просто кусками. Ни о каком потянуть ее за нижний край и снять одним полотном и речи не шло.

Альгинатная маска OZ! OrganicZone «Глубокое очищение» с зеленой глиной
В конце остатки удалила уже косметическим диском, смоченным в воде. Затем нанесла питательный крем.

Какого эффекта я ждала от маски?

У меня комбинированная кожа с расширенными порами, особенно в области щек, носа, лба. Хотелось бы их очистить (особенно в труднодоступных местах, например, крыльях носа). После зимы кожа сухая, обезвоженная. Насытить кожу влагой тоже не помешало бы, а также повысить эластичность.

Альгинатная маска OZ! OrganicZone «Глубокое очищение» с зеленой глиной

Несмотря на мучения при нанесении, эффект от маски был заметен сразу. Кожа стала матовой, на ощупь очень приятная (бархатистая), поры заметно сузились (я даже не ожидала такого эффекта от одного применения). Сразу появился стимул продолжить процедуры.

В сравнении до и после:

Альгинатная маска OZ! OrganicZone «Глубокое очищение» с зеленой глиной

Можно такую маску делать перед какими-то важными событиями, внешний вид преображается на глазах.

Выводы:

По сравнению с тканевыми масками, процесс нанесения альгинатной маски более муторный и требует определенной сноровки (желательно даже наносить ее не самому себе). Но эффект от применения меня очень впечатлил, все хвалебные отзывы о них действительно реальны.

Основные плюсы, которые я наблюдаю от использования Альгинатная маска OZ! OrganicZone «Глубокое очищение» с зеленой глиной:

• очистка и сужение пор;
  • заметное улучшение качества кожи (повышение эластичности, устранение сухости и шелушения);
  • улучшение цвета лица;
  • коррекция контуров лица, легкий эффект лифтинга.

Из минусов только сложность в нанесении, и то, в будущем надеюсь приспособиться.

Рекомендую!

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Делает кожу свежей и отдохнувшей
  • Делает поры менее заметными
  • Не вызывает раздражения
  • Снимает следы усталости
  • Увлажняет
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • При замешивании образуются комочки
  • Сложно нанести равномерно
KristiStрекомендует
Цвет конечно не очень 🤪
Красота требует жертв
Альгинатки люблю.)
21.05.2021
Люблю альгинатки за такой наглядный и ощутимый результат
Хорошо что поры сужает
22.05.2021
Беру на заметку)
23.05.2021
Такую маску удобно замешивать веником и смотреть на консистенцию
25.05.2021
Интересно было бы попробовать! Smile
09.09.2021
Люблю альгинатные маски, эффект у них чудесный)но наносить нужен помощник
  • 29.07.2019 - 18:23
    Моя первая альгинатная маска, так "сколько вешать в граммах?" Пришлось разобраться в этом вопросе)
    Всем привет! Так случилось, что это первая альгинатная маска, которую мне довелось попробовать. Не смотря на то, что давно уже засматривались на маски подобного типа, подкупали восторженные отзывы, но с покупкой как-то не складывалось.
  • 26.11.2020 - 10:33
    Не слишком удобно, но очень результативно. Маска от OZ! OrganicZone занимает почетное место среди других альгинатов. Фото До/После и мои впечатления.
    Всем привет! У меня довольно большая и нескончаемая коллекция масок для лица, но альгинатным я отвожу особое место. Они, безусловно, не так просты в применении, брать альгинат на обзор - большой риск, ведь я еще не накопила большого опыта по их успешному применению.
  • 18.11.2018 - 22:18
    Устройте салон красоты на дому. Альгинатная маска GS Group Laboratories Омолаживающая с антиоксидантами вам в этом поможет
    Всем привет!   Люблю альгинатные маски, хотя они и требуют некоторых "танцев с бубнами". Но ради эффекта можно и озаботиться. А эффект от альгинатных масок всегда отличный.   Что такое альгинатная маска?
  • 27.09.2019 - 07:08
    Ну почему никто не пишет, что её НЕ НАДО высушивать до конца, как глиняную? Мой первый опыт альгинатных масок. Непонимание, сомнение, удивление - было всё!
    Привет!   Недавно в комментариях к отзыву автора aboutbeautywithlove другой замечательный автор - Елизавета Вениаминовна в сотый раз наверное посоветовала мне попробовать альгинатные маски . Я в сотый раз согласилась.
  • 25.11.2019 - 08:50
    Из чудовища в красавицы. Сужает поры и осветляет черные точки.
    Приветик! Когда хочется ухода за кожей лица, мы обращаемся к маскам. Ведь они отлично помогают коже в данный момент времени. В зависимости от разновидностей, они могут очистить, увлажнить, убрать красноту и решить другие, подобные проблемы! В этот день я была нацелена на очищение!
  • 08.12.2019 - 16:02
    Мне маска с одного применения подарила матовость кожи и прекрасный тон лица на несколько дней, результат отличный.
    Еще одна интересная альгинатная масочка от магазина Mezoestetic , уже вторая в жизни))   Маска в фольгированном пакете, рассчитан он на одно применение: Работает маска в части заявленного эффекта очень даже приятными свойствами ягодки: Направлен продукт на следующий результат: Состав маски: По…
  • 21.10.2020 - 10:31
    Мой фаворит среди альгинатных масок 🥇
    Продолжаю показывать профессиональные альгинатные маски LEMA cosmetique , которые меня смогли впечатлить. Ранее я уже писала об антивозрастной маске "Ацерола и гиалуроновая кислота" .
  • 26.01.2021 - 10:27
    Маска, вызвавщая разочарование
    Начать стоит с того, что альгинантными масками я пользуюсь активно - 1-2 раза в неделю на протяжении уже нескольких лет. Поэтому как именно их разводить и снимать знаю отлично. При этом, применять одну и ту же фирму мне становится скучно и я пробую периодически новые.
  • 27.05.2021 - 14:15
    Для меня - лучшая маска в линейке аналогичных масок LA MISO
    Всем привет. Хотелось бы рассказать о маске LA MISO от корейского производителя. Маски этого производителя весьма популярны, потому что при относительно невысокой цене (в пределах 1 200 рублей) продаются на одном небезызвестном сайте в фасовке аж 1 кг! Эта маска с пептидами.
  • 15.09.2021 - 08:04
    Работа на комби-коже в жару🥵 и холод🥶 А как насчёт эффекта лифтинга?🧏🏻‍♀️Фото спустя месяц использования
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Совсем недавно я познакомилась с новой для меня натуральной косметикой OrganicZone и скажу честно, это тот редкий случай, когда мне понравилось ВСЁ - от умывалки до крема для рук.
  • 18.07.2021 - 19:00
    Попробовала один раз, а в итоге купила большую упаковку и прошла ПОЛНЫЙ курс Результаты борьбы с огромными алергическими прыщами. Фото ДО и ПОСЛЕ
    Привет! Последние пол года я боролась с аллергическими прыщами, которые были вызваны инъекциями Комбилипена . Всю историю можно прочитать в отзыве на препарат. Естественно, моя борьба с этим ужасом была длительной и не основывалась только на внешнем воздействии на кожу.
  • 15.08.2021 - 07:18
    Прикольная маска в удобном формате, неплохо очищает, не сохнет и не стягивает кожу
    Я тоже повелась на популярную маску в стике, решила взять на пробу Формат необычный и на вид удобный, глина полезная, чего б не взять Описание товара - основные характеристики: Полное наименование: Green mask stick Очищающая маска для лица Вес: 40 г Страна производства: Китай Срок годности : 2 года …
  • 14.09.2021 - 21:32
    Можно ли спасти ноги дачницы? Покажу эффект маски на супер не ухоженных ногах дамы. Слабонервным и брезгливым не смотреть
    Всем привет! Сегодня посвящу отзыв маске для ног. Этим летом я ездила в деревню и две недели одним место кверху тусила на огороде, поэтому ноги мои превратились вот что-то реально страшное.
  • 12.09.2021 - 13:20
    Что такое "жидкое лезвие"🔪 , как оно работает, результат одного применения, сравнительные фото ДО, В ПРОЦЕССЕ и ПОСЛЕ. + один лайфхак применения 💡
    Всем привет! Проблема продления ухоженного вида стоп всегда актуальна для меня. Так как я страдаю повышенной сухостью кожи, даже свежесделанные у мастера маникюр-педикюр на моих руках-ногах уже через неделю могут выглядеть непотребно без должного ухода за сухой кожей.
  • 10.09.2021 - 14:56
    Подтягивающая альгинатная маска с красным виноградом насыщает кожу лица витаминами, выравнивает тон и подтягивает кожу
    Всем доброго времени суток! В сегодняшнем отзыве я хочу поделиться впечатлением о Подтягивающая альгинатная маска с красным виноградом Немного информации: Стоимость-499 руб Вес-45 г Бренд-SmoRodina Область применения-лицо Тип кожи-для всех типов кожи Где купить-Официальный сайт   Описание маски:  …
  • 30.06.2021 - 18:01
    В погоне за молодой кожей.
    Всем огромный привет))) Сегодня расскажу вам про самый свой любимый вид масок - про альгинатные маски, а точнее, про Revital Vitamin Modeling Mask в серии Premium от корейской марки Anskin.Маску покупала в феврале 2019 года в ИМе Мейкап за 200 грн.
  • 08.09.2021 - 18:28
    Я и не знала, что альгинатные маски это так круто. Мой первый опыт применения таких масок.
    Всем привет Так уж сложилось, что за свои 30 лет, я до сих пор не пробовала альгинатные маски. Было очень интересно, но пользовалась обычными тканевыми по привычке Пришел день и час, у меня оказалась альгинатная масочка.
  • 30.07.2021 - 12:58
    Размер определенно имеет значение. Лучше альгинатки, только когда ее много.
    Про исключительную пользу альгинатных масок не наслышан только ленивый. Я тут не исключение. Пользу для красоты от применения альгинаток сомнению не подвергаю. Вопрос заключается лишь в выборе той или иной маски.
  • 18.08.2021 - 14:45
    💚 Я влюбилась в аромат и свойства этого виноградного тонера Frudia 💚
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   Тонер для лица - незаменимый для меня уходовый продукт, который отлично увлажняет кожу и подготавливает ее к нанесению крема.Я активно пользуюсь тонерами и действительно вижу положительным эффект.