Опубликовано 12 Сентябрь, 2016 - 18:37

Я долго думала над покупкой гидрофильного масла (возможно даже не один год). Хотя наверное уже не осталось ни одной девушки, которая хоть раз таким не пользовалась. Но я как-то очень люблю смывать все за раз одним средством, и перспектива сначала наносить одно, потом смывать и наносить другое меня никогда не радовала.

Но в конце концов я решила, что попробовать стоит. Начала правда не с Кореи, а с самого доступного варианта, так как марка Vichy сейчас представлена во многих аптеках, и не надо искать в интернете и ждать посылки почтой или курьером.

Общее: масло выпускается во флаконе с помпой, объемом 125 мл. Хоть и называется оно "мицелярное", по сути это самое обыкновенное гидрофильное масло. Используется так - доза в 3 нажатия наносится на сухую кожу лица и глаз, потом надо немножко помассировать, добавить чуть воды, чтобы масло стало молочком и смыть все это дело совсем. Затем дополнительно очистить кожу с помощью геля или пенки (это не указано в инструкции, но мне кажется все так делают).

В составе - минеральное масло. Я не особо заморочена над этим. Но многим важно.

Мои впечатления:

Во-первых, оно очень вкусно пахнет! Такой яркий цветочный аромат. Я обычно ругаю средства Vichy за очень сильные отдушки, но в этот раз не буду - она хоть и сильная, но очень приятная.

Во-вторых, и "в-главных"! То, как это масло очищает, меня не устроило. Заявлено, что оно удаляет водостойкий макияж. Ничего подобного. Чтобы удалить водостойкую тушь вам придется массировать глаза с полчаса. Да и не водостойкую - не намного меньше. Поэтому для водостойкой туши мне приходилось вносить в очищение еще один этап - 2х-фазное средство, а львиную долю обычно туши я смывала уже гелем, после этого масла. Плюс к этому, после смывания средства "пелена в глазах" вам обеспечена. Хорошо, хоть слизистую не раздражает и не щипет.

В целом "вау" эффекта, и какого-то особого очищения кожи со временем я тоже не заметила. Мой обычный Ромашковый гель для умывания от Ив Роше вполне себе справляется со снятием макияжа и очищением кожи, причем гораздо лучше, чем это масло.

Также не продумана упаковка - дозатор дополнительно закрыт крышечкой. Открывать-закрывать мокрыми руками в масле совсем не удобно. К концу флакона дозатор уже плохо выдает продукт, я остатки добывала, совсем откручивая дозатор и выливая на ладонь из горлышка.

Вывод: вполне возможно продолжу знакомство с гидрофильными маслами, но выбирать буду более пристально. Это не понравилось, покупать больше не буду точно.

Достоинства
  • Очень приятно пахнет
Недостатки
  • Плохо справляется с макияжем
Gooselне рекомендует
12.09.2016
Буквально на днях смотрела в аптеке на это масло, но потом решила почитать перед покупкой отзывы Evil
12.09.2016
Я вам искренне рекомендую не тратить деньги. За такую же цену можно заказать корейское, только придется подождать конечно. Я сейчас как раз изучаю отзывы на эту тему.
Мне масло очень понравилось.Очень хорошо очищает, даже водостойкую косметику снимает без остатка.И кожа после него нежная, мягкая, хорошо увлажненная, можно даже крем не наносить.Я его в отпуск обычно беру, чтоб баночки с кремами с собой не таскать.Вот только гелем или пенкой его смывать точно не нужно.Это все равно что нанести на лицо крем, а потом пойти и умыться.Какой смысл тогда?Смягчающего увлажняющего эффекта вы точно не заметите.
14.09.2016
Алена Кошевая, на счет водостойкой косметики - у меня кардинально противоположные впечатления. Касательно увлажнения и смягчения от масла - данный эффект не заявлен, и я его в принципе не жду ни от одного средства для умывания. Задача гидрофильного масла - смыть косметику, очистить лицо. Но увлажнять, смягчать и прочее - это задача последующего ухода, а никак не гидрофильного масла. Этот масло никоим образом не заменяет крем для лица