Опубликовано 18 Октябрь, 2018 - 04:28

О том, как эта писательница впечатлила многих, я узнала очень давно. Но я не сильный любитель любовных романов и мелодрамы, поэтому даже желания скачать не возникало. Не так давно я посмотрела фильм "До встречи с тобой" и меня так зацепило, что решила ознакомиться с творчеством автора. Со мной поделились книгой и я погрузилась в мир любви и романтики...точнее я так думала))) Но эта книга "зашла" у меня совсем иначе.

Почему то я ожидала, что тут будут слезы и смех (как писали в других отзывах), но ни того, ни другого не было. Хотя я очень впечатлительный и сентиментальный человек. Я все ждала, ну когда же? Когда?! Будет эта невероятная любовная линия... А увидела только сухих, не вызывающих симпатию героев и заинтересовали только киты и дельфины)))

В книге повествование видится от разных лиц. Такое мне тоже не по-душе, я люблю, когда изучаешь человека "изнутри", а тут получается всех по-чуть чуть и только начинаешь испытывать симпатию к одному, начинается скачок на нового персонажа. Не знаю, лично мне это совсем не понравилось.

Мне все говорили, что книга "До встречи с тобой" гораздо интереснее фильма, поэтому я и решила ознакомиться с творчеством данного автора. Но либо я взялась не за ту книгу, либо это совсем не мой писатель. Так как в детективных триллерах я и то больше проникалась к героям. Относительная динамика пошла лишь со второй половины книги и начала потихоньку затягивать, но не достаточно для меня. Второй раз бы перечитывать точно не стала. Читала, что "До встречи с тобой" - вот это все таки очень сильный роман и по эмоциям, если еще раз подумаю связаться с этим автором, то только по той книге. Меня очень удивило, что я очень сентиментальный и впечатлительный человек, а даже мысли не было где-то всплакнуть или громко рассмеяться. Может быть, все таки жанр не мой?

Слабо и сухо, но к прочтению советую. Мало ли))) Может быть вам понравится.

Достоинства
  • Добрая
  • Морская тематика
Недостатки
  • Иногда очень занудно
  • Не логичность в некоторых местах зашкаливает
  • Странные и не слишком обаятельные главные герои
  • Сухие герои
OlaFloraрекомендует
У Джо джо Мойес также разные есть книги, но мне понравилась книга коробль невест и 1+1, вот они очень интересные. ну и конечно же до встречи с тобой)
18.10.2018
вот про них читала, очень много положительных отзывов))) страшновато правда после "неудачной" новую читать))) но попробую, спасибо!
18.10.2018
Читала До встречи с тобой. Пробовала начать и эту книгу читать, но не вышло пока) Не затянула. Прочитай-те "До встречи с тобой". Даже фильм уже сняли по этой книге
18.10.2018
Много книг автора прочитала, первая была "До встречи с тобой" и как по мне она лучшая. Серебристая бухта так и пылится на полке, не тянет читать.
27.10.2018
Читала другую книгу этой писательницы, в целом, на раз.