Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 13:06

Всем привет!=)

Мое знакомство с пастелью Pentel Arts случилось пару лет назад, когда после долгих расспросов подруги, что мне подарить на День Рождения, я попросила подарить мне пастельные мелки. Решила, что буду "художником" и буду творить "шедевры"))))…но не тут то было, пастель и бумагу то мне подарили, а вот со свободным временем для творчества у меня явно были проблемы…2 года руки не доходили, поэтому лежали мои красивые мелки и грустили)))

Но вот, спустя почти 2 года, подвернулся случай, когда меня попросили кое-что нарисовать)) И я поняла, что звездный случай настал…думала «сейчас как возьму, как нарисую»…но не тут то было))) если я раньше и рисовала, то это было очень давно и в карандаше, а пастель пришлось держать в руках в первый раз.

Очень красочная упаковка – прям идеальна для подарка, чтобы порадовать юного художника))

Стоимость сейчас в районе 500-600 руб. В наборе 50 мелков , 49 цветов (2 белых мелка).

Размеры: диаметр - 8 мм, длина - 6 см.

Сами мелки очень красивые, яркие….

В связи с тем, что я не знакома с пастелью, и не знала, с какой стороны к ней подойти, я решила растушевывать ее ватными палочками (извела их уйму))

Изначально прорисовывала рисунок в карандаше, а потом уже добавляла цвет. Рисовать мелкие детали такими мелками очень сложно)))

Первый блин, как говорится, комом…но для первого раза я надеюсь, что нормально))) Строго не судите, всё-таки первый раз))

Так что однозначно рекомендую как в качестве подарка, так и для души!)

Буду очень рада, если мой отзыв окажется полезен))

Достоинства
  • большой спектр цветов
  • красиво упакованно
  • не большая цена
  • яркий цвет
Cheresh777рекомендует
Красота такая Love
Очень красиво получилось! Smile
Ms M. , DanayaD., спасибо огромное! Очень приятно Shy
07.06.2016
Очень классный рисунок, а для первого раза тем более!!
HitrayaLisa2016, спасибо!! Smile
Вышло неплохо, но масляную пастель не растушевывают в отличие от сухой, с ней другая техника работы