Опубликовано 13 Октябрь, 2014 - 16:37

Здравствуйте, девушки! Хочу рассказать Вам об одной из своих неудачных покупкок - туше от Catrice, которая оказалась не только сложной в нанесении, но и очень привередливой в носке. Как бы я не старалась ею маневрировать, все безрезультатно - она не подходит мне по всем параметрам.

Начав знакомство с хваленой маркой Catrice, я не могла не попробовать ее тушь. Среди всего многообразия представленных вариантов, мой выбор пал на самый бюджетый, но, при этом, очень многообещающий экземпляр.

Шедевр среди наших тушей для ресниц: интенсивный объем, завораживающая длина, уникальные, изогнутые ресницы для великолепного образа.

Сразу хочу отметить, что за столь копеечную цену ее можно купить только в ИМ. В оффлайновый магазинах цены на эту тушь - от 200 рублей и выше.

Внешний вид туши стандартный, ничем не примечательный: черная, слегка пузатенькая туба с белым изображением наименования и хаотичными золостистыми линиями. Пользуясь тушами от Лореаль, я привыкла к закрытию флакона на щелчок - здесь такого нет. Необычным для меня стало и то, что тушь не была защищена наклейкой на месте соединения тубы и крышки.

Текстура достаточно густая, неравномерная. Большинство тушей в первую неделю использования слегка жидковаты, и, чтобы приспособиться к ним, нужно время. Но консистенция туши Catrice с самого начала была густой, даже чрезмерно плотной:

Цвет - классический черный. Для любительниц «угольных» ресничек, в этой серии Catrice есть и ультра-черная тушь.

Кисточка туши - очень простенькая. Я могу отнести ее к разряду классических. Щетинки одной длины по всей поверхности, немного суженные кверху, сами по себе они являются очень мягкими и эластичными.

Наилучшими для меня в плане удобства и практичности являются силиконовые кисточки. Все те, что были у меня из «пушистых», вне зависимости от марки, не обеспечивали желаемого удлинения и разделения. И, если с удлинением эта тушь справляется неплохо, то разделение - явно не ее «конек».

Мои впечатления:

В нанесении эта тушь - одна из самых сложных среди всех тех, что у меня когда-либо были. На ресницах она высыхает моментально, не оставляя даже шанса на равномерное прокрашивание.

Мои ресницы, сами по себе достаточно длинные и запутанные, но, при этом, не густые:

При нанесении туши в один слой, реснички выглядят весьма натурально, тушь их не склеивает, но образует небольшие комочки. Результат я могла бы считать вполне обычным, если бы не тот факт, что общий вид получается не совсем аккуратным.

Вид «натуральных» ресничек (при нанесении туши в один слой), меня не всегда устраивает, поэтому я, в основном, предпочитаю наносить 2 слоя. Но только не в этом случае! Ресницы выглядят очень небрежными, появляется столь нелюбимый мною «эффект паучьих лапок». Ресницы склеиваются, спутываются - и все это в сочетании с комочками по всей длине.

Я не раз пробовала расчесать реснички после такого результата, но с учетом быстрого высыхания туши, это и вовсе не представляется возможным.

Стойкость:

В «носке» туши тоже все обстоит не так просто - уже через пару часов она начинает осыпаться. Меня этот факт крайне удивил, ведь при нанесении она наоборот демонстрирует быстрый «финиш» - сохнет за минуты. За день приходилось неоднократно поправлять макияж, что, конечно же, не совсем удобно. Смывается тушь легко обычной мицеллярной водой.

А в качестве «побочного эффекта» - возникает ярко выраженное покраснения глаз. Я ношу контактные линзы и мои глаза очень чувствительны к косметике. Разумеется, сразу после первого применения, я не могла винить тушь - на этом могли отразиться и другие внешние факторы. Но и после второго, и после третьего применения возникла та же проблема.

В связи с этим, я могу с уверенностью сказать, что причиной тому была моя новая тушь от Catrice - с другой после этого таких проблем не наблюдалось. Больше я пользоваться этой тушью не стала. А для себя сделала вывод, что это тот случай, когда цена абсолютно соответствует качеству.

1 - без туши, 2 - в один слой, 3 - в два слоя.

Глядя на свой результат, я могу сказать, что Lashes To Kill Eye-Opening Effect - одна из тех немногих тушей, без которой мои ресницы выглядят лучше, чем с ней. С учетом всех перечисленных особенностей туши, я не рекомендую ее.

Достоинства
  • Низкая цена
  • Удобный флакон
Недостатки
  • Быстро осыпается
  • Вызывает аллергию
  • Образует комочки
  • Склеивает ресницы
  • Слишком густая
Tann4igне рекомендует
13.10.2014
Цвет глаз у вас завораживающий Love
Танюш, цвет глаз, реснички - все потрясающе! Love А тушь подкачала Puzzled
13.10.2014
Да уж, ваши реснички без этой туши куда лучше выглядят Wink
13.10.2014
Никогда не пробовала тушь этой фирмы. И скорее всего и не попробую)) тем более я тушь всегда на 2 слоя крашу, а с этой тушью это практически невозможно Puzzled
13.10.2014
такие шикарные ресницы можно и не красить)
13.10.2014
Красоту ничем не испортить Laughing out loud Хотя я тоже считаю, что лучше вообще без туши, чем с какой попало. А щёточка у неё, кстати, неплохая (судя по фооо).
13.10.2014
У тебя такие ресницы шикарные!!!О_О Laughing out loud
Достойны лучшей туши)
Ресницы это нечто! Никакие туши не нужны! Тем более такая! - в топку ее! Big smile
13.10.2014
Да, реснички и без того идеальные Smile
Не зря я не покупаю тушь с такой щеточкой
Длина ресниц потрясающая Star
13.10.2014
Мне такую тушь прислали в качестве подарка
Качество, ужасное Sick
Ресницы склеивает и плохо прокрашивает

Но в названии туши оттенок не пишут, напишите модераторам, пусть исправят
13.10.2014
Часто покупаю тушь, а после Вашего отзыва именно эту запомню и не куплю.
13.10.2014
+ У тебя свои красивые и длинные реснички! Wink Даже с этой тушью под названием "абишто" они выглядят красиво! Sexy Жаль, что тушь оказалась никакой! Puzzled
Мне нравятся такие кисти больше силиконовых ежиков.
Но вот консистенция... Sick
И реснички она изрядно склеила.
От Катрис хочу попробовать тени и матирующую пудру. Smile
13.10.2014
тушь аутсайдер, с таким количеством минусов ее только в утиль Sad
Какая неприятная тушь! Глазки - ооочень красивые!! Love
Ресницы великолепны Love а тушь Puzzled
13.10.2014
да, Ваши реснички и красить не стоит) цвет глаз... потрясающий!
глаза красивые Love !!
Какие же у Вас глаза красивые! Открываю отзыв, листаю и просто любуюсь Love
Тут и со своими ресничками все впорядке! не надо нам такой туши!)
Не, какая-то она невкусная Sad
Очень много недостатков у нее(
Раздражает когда тушь осыпается..
буду знать,спасибо за отзыв Smile
13.10.2014
Даже не видела такой в продаже, ну и хорошо! Smile А то бы валялась очередная бесполезная фигня Smile
мм...не покупала такую тушь... Smile
Реснички - загляденье!
13.10.2014
Какие же у Вас глаза красивые и ресницы густые и длинные Love
Такой тушью такую красоту точно портить нельзя.
14.10.2014
Странная тушь, только грязь на глаза добавляет Puzzled
14.10.2014
Врага надо знать в лицо)
В два слоя действительно кошмарно получается)) Буду знать, спасибо Smile
14.10.2014
реснички и без туши хороши Smile
14.10.2014
В 1 слой выглядит очень натурально, нов 2... Sick Ужас, какой.
14.10.2014
Тушь такой фирмы вижу впервые,жаль что она оказалась не очень хорошей Shock
14.10.2014
Такие красивые реснички достойны большего.
Слишком она дешевая.
15.10.2014
Жалко, конечно. У меня вот тоже с тушью из Бьюти Хоум ни срослось не фига. Big smile
Все в заказе очень хорошее, а тушь вообще ни о чем.
15.10.2014
Судя по фото удлинняет она хорошо, жаль, что в ущерб другим качествам...
15.10.2014
Эх, как неудачно. А вообще марку хвалят
15.10.2014
Какие глазки у вас красивые! Такой яркий цвет, и реснички длинные.
Тушь в один слой еще так-сяк, а в два слоя - конечно, совсем плоха.
Ещё 6 комментариев