Опубликовано 31 Январь, 2021 - 14:46

Всем привет!😊

Я давно уже слышала о таком формате средств для мытья волос, как твёрдый шампунь. Но сама попробовала только недавно!

Мой первый твёрдый шампунь - от фирмы Levrana charcoal detox.

Экономичный, экологичный и удобный формат ухода – черный твердый шампунь с комплексом ценных масел и свежим мятным ароматом.
Мягкий ПАВ из кокосового масла не раздражает кожу головы, эффективно очищает, при этом не пересушивая волосы. Активные растительные компоненты специально подобраны для нормализации жирности волос у корней и профилактики себореи.

Мои волосы как раз быстро жирнятся у корней ( особенно зимой, под шапкой), а на концах сухие, поэтому шампунь на основе кокосового масла, как раз не пересушит кончики.

Производитель обещает нам одни плюсы😁

• 100% natural origin
  • ZERO WASTE
  • Без SLS/SLES, загустителей, эмульгаторов
  • Экономично
  • Travel - удобно для поездок

Давайте познакомимся с шампунем поближе.

Где купить: можно приобрести на официальном сайте. А также в различных интернет-магазинах.

Цена: 350 рублей.

Масса: 50 грамм.

Срок годности: 2 года.

Упаковка: шампунь упакован в картонную коробку. На сайте есть варианты в алюминиевой коробочке. Но конкретно мой - в картонной. Дизайн лаконичный, в серо-сиреневых тонах.

Со всех сторон коробки можно найти исчерпывающую информацию: способ применения, состав, сроки годности, штрих-код.

Так же указано, что продукт и упаковка "ZERO WASTE" - то есть ноль отходов. Это значит, что и продукт безопасен для окружающей среды и полностью разложится со временем, и сама упаковка тоже. Для борцов за экологию это важно. И хоть я и не отъявленный активист, но мне всё равно приятно, что используя этот продукт, я не наношу вреда окружающей среде!🌿

Внешний вид: шампунь представляет собой шайбочку тёмно-серого цвета со светлыми вкраплениями.

Аромат: приятно пахнет мятой и чем-то сладковатым. Очень понравился запах, даже в сухом виде.

Sodium Coco-Sulfate (ПАВ из кокоса), Zea Mays Starch (Крахмал), Theobroma Cacao Seed Butter (Масло какао), Cocos nucifera oil (Масло кокосовое), Butyrospermum Parkii Butter (Масло ши), Sodium Chloride (Морская соль), Cetyl Alcohol (Цетиловый спирт), Inulin (Инулин), Macadamia Integrifolia/Tetraphylla Seed Oil (Масло макадамии), Charcoal powder (Сажа дуба), Mentha Arvensis Oil (Эфирное масло мяты).

Всё исключительно натурально! 🌺 Очень удобно, что есть расшифровка каждого ингредиента в скобках на русском. Так даже не сведущий человек сможет оценить состав.

Способ применения:

Нанесите шампунь на хорошо увлажненные волосы, массируйте круговыми движениями до образования плотной пены. Тщательно промойте волосы по всей длине. Смойте водой. Бальзам/кондиционер рекомендуется использовать по необходимости.

Всё предельно просто😁 Что же, будем пробовать, подумала я и приступила)

Мои ощущения от использования:

Намочив волосы, я стала намыливать шампунь. В руках брусочек почти не пенится.

На голове вспенить его чуть проще, но приходится прям как мочалку тереть об волосы. Мне показалось, что это может спутать волосы. Но в принципе я справилась!

Затем помассировала кожу головы и распределила пену по волосам. Пенообразование не большое, но это естественно, так как нет агрессивных ПАВ в составе. Приятный аромат стал сильнее при намыливании.

Затем стала смывать пену. Вода при смывания была серого цвета, так как в составе шампуня есть уголь. Смылся шампунь хорошо! Волосы после смывания поскрипывали под пальцами, что говорит об их чистоте.

Я не стала пользоваться бальзамом, специально чтобы оценить состояние волос от использования одного лишь шампуня.

После высушивания я обнаружила чистые и мягкие волосы.

Единственное что - волосы не блестят так, как после шампуней с силиконами или после масок с ними же. Но выглядят естественно и чистыми.

Мои волосы волнистые и пористые, поэтому, мне, наверное, следует воспользоваться ополаскивателем после мытья. На концах всё-таки пушатся волосы. Но! По мягкости на ощупь волосы как будто я использовала кондиционер!

В принципе, я довольна этим шампунем! А для поездок он вообще идеален! Не займет много места в чемодане.

Расход у шампуня не очень большой. Вот после одного использования, как выглядит "шайбочка". Не сильно уменьшилась.

Итог: все обещания производителя этот шампунь выполняет! Рекомендую к использованию!👍

Достоинства
  • Без агрессивных ПАВ
  • Натуральный состав
  • Приятный аромат
  • Формат,который удобно брать в поездки
  • Экологичный продукт
Недостатки
  • Немного не привычно наносить на волосы
Дарья Бергрекомендует
Тоже хочу такой попробовать
Попробуйте, думаю понравится)
Ни разу не пробовала твёрдый шампунь
Вот и я первый раз)