Опубликовано 6 Ноябрь, 2013 - 17:06

Девченки и мальчишки а также из родители:)...Хочу расказать как я пришла к этому способу мытья головы.Мой муж всегда моет голову этим мылом,потому что у него аллергия на всякие шампуни и мыла,и все время он им и моет,еще з детства,но правда у него жирная кожа, оно потому и наверное подходит ему.Вот насмотревшись на мужа я начала тоже мить мылом хозяйственным волосы.Сначала я намыливала только раз волосы,смывала и полоскала водой с уксусом.запах конечно не очень но волосы мягче становяться.Но потом правда муж обьяснил что волосы надо намиливать несколько раз,чтоб потом когда проводиш по ним,было ощущение как будто скрипит.Вы знаете,волосы становяться мягкими,приобретают обьем,но есть одно НО! Сушит кожу головы,и это плохо.Хотя если использовать какой то бальзам,то волосы скажут спасибо.Да,и еще я мою своего малиша этим мылом и считаю что в каждой семье должно оно быть.Мыло же натуральное на 100%.На фото мои волосы после мытья(я их полоскала водой с яблочным уксусом,ну и посушила)

Достоинства
  • 100% натуральное
  • Не вызывает зуда и аллергии
  • Очень дешево
Недостатки
  • Специфический запах
Nastja17502рекомендует
06.11.2013
Я тоже как то раз начудила- попробовала помыть мылом волосы. Так вот после него у меня волосы были такие жёсткие, что я их не смогла расчесать. Пришлось перемывать шампунем с бальзамом.
  • 18.04.2015
    Хозяйственное мыло... С детства помню его не очень приятный запах, но и так же помню как мама выводила им пятна, крошила для стирки и варила жидкость для мытья посуды.И вот теперь я в ее же возрасте, во времена всевозможных моющих средств, вдруг начала вспоминать ее действия. А почему бы и нет?!
  • 10.10.2018
    Хозяйственное мыло покупаю сейчас только кусковое. В магазинах оно в простых ящиках, набираю в пакетик и на кассу. Раньше покупала то, которое в упаковке разных производителей. Но такое лучше по качеству и темное, как положено быть хозяйственному мылу.
  • 15.11.2013
    Мою посуду исключительно хозяйственным мылом. Уже много-много лет. Этому меня научила мама. Жидкие средства для мытья посуды не использую уже давно (разве что для помывки кухонной раковины). Плюсы: Отлично отмывает посуду!
  • Обожаю всяческие эксперименты, то с разными видами бытовой химии и косметики, то вообще с отказом от оных Как-то почти полгода мыла волосы одной водой (лечила их от перхоти, и таки вылечила, да и в целом восстановила).
  • 03.01.2015 - 04:31
    Известно давно
    Известно очень давно, что хозяйственное мыло является самым лучшим. Им можно стирать детское белье и даже умываться, чтобы кожа стала чище. В наше время их стало очень много и совершенно разных. Лично я уже очень давно пользуюсь хозяйственным мылом "Мой малыш"с энзимами для детской стирки.
  • 08.02.2019 - 20:34
    Мягкое и эффективное средство для стирки белья.
    Всем привет:) Постоянно пользуюсь и покупаю корейские мыла для стирки нижнего белья. Качество у них отменное, всегда. И это мыло не исключение, купила я его в Подружке по цене 89 рублей. Объем большой 230 г.
  • 14.03.2018 - 09:24
    Отличное мыло!
    Хозяйственное мыло от сибирского мыловара очень мощное, оно отлично очищает и отмывает все поверхности от грязи. Очень хорошо пенится, пена плотная и долго держится. Это мыло очень хорошо отстирывает пятна, что очень удивило!
  • 27.08.2015 - 00:02
    Так всё-таки, что же лучше? Опасные покупные порошки или гель для стирки домашнего приготовления?? Вся ПРАВДА о домашнем геле из детского хозяйственного мыла! После этого отзыва у вас не останется сомнений и вопросов!
    Здравствуйте, мои читатели! Так как я периодически падаю в натуральность, и не всегда мои опыты заканчиваются положительно, я все равно продолжаю искать новые и новые рецепты.
  • 05.12.2009 - 15:43
    Как часто мы недооцениваем самые простые средства
    Как все женщины я очень люблю пройтись по магазинам, но одними из самых любимых мною (не удивляйтесь) являются магазины и отделы бытовой химии. Полочки со всякими там пятновыводителями, отстирывателями прям манят и влекут к себе.
  • 15.01.2016 - 17:42
    Мой секрет экономии
    Сказать по правде, до недавнего времени я всегда покупала обычное хозяйственное мыло, бледно-коричневого цвета, иногда с оттенком рыжины (зависит от ). А про мыло Duru и слыхом не слыхивала. Но примерно год с лишним назад я решила вплотную заняться экономией семейного бюджета.
  • 01.05.2019 - 12:00
    Очень хорошо мылится! Мыло хозяйственное SARMA /Сарма отбеливающее
    Возможно в будущем люди совершенно откажутся от стирки вещей руками с помощью мыла. Да и в наше время, скорее всего, есть те, кто стирает только в стиральной машине. У меня так не получается. Периодически появляются мелкие вещи, которые "просят", чтобы их хорошенько намылили.
  • И я поделюсь впечатлениями об этом мыле
    Всем мамочкам большой предвесенний привет! Сегодня хочу поделиться "мыльным" отзывом) Вообще-то мы стираем детское в стиральной машинке детским порошком, но всегда держу кусочек-другой стирального мыла, если надо что по мелочи простирнуть. Это мыло купила в "Южном дворе" про запас.
  • 07.01.2011 - 17:36
    Помогло вывести пятна от акварельных медовых красок:).
    Пользуюсь мылом "Максима" довольно давно. Перепробовала уже все его виды, и "Для детского белья", и "С отбеливающим эффектом", но в итоге остановилась именно на этом - "Для стирки в жесткой воде". Так как качество нашей водопороводной воды реально оставляет желать лучшего.
  • 15.09.2020 - 09:06
    Не думаю, что наступят времена, когда его не станет.
    Деньдобрый. Объект сегодняшнего обсуждения прост, надёжен, экологичен и крайне бюджетен. Да, это хозяйственное мыло 1 группы от бренда Просто, изготовленного для торговой сети Перекресток.
  • 12.10.2020 - 07:54
    Почему я считаю меламиновую губку опасной и в итоге перестала ею пользоваться. Правила безопасного использования меламиновых губок (для тех, кто все-таки ими пользуется)
    Когда я впервые узнала о меламиновой губке, счастью не было предела. Я даже успела ею почистить все кастрюли в доме изнутри и снаружи, прежде чем узнала, что меламиновая губка может быть токсичной и очень опасной для здоровья. Да...Кастрюли я перемыла, а осадочек остался.
  • 18.10.2020 - 23:31
    Мыло с самым нежным ароматом. Моюсь им, и мне нравится
    Отличное хозяйственное мыло с самым нежным ароматом, который у меня когда-либо был. Закончилось у меня дегтярное мыло, и я решила изменить вкусовые предпочтения. Одно было крашеным , другое ужасно пахло , и тут я наткнулась на хозяйственное и подумала - а почему бы и нет?
  • 01.08.2020 - 10:18
    Нужное мыло в хозяйстве.
    Добрый день. Хочу оставить короткий отзыв о хозяйственном мыле с прикольным названием "Kavati". Не могу сообщить, что оно обозначает. Может в итальянских домах моды ним отстирывают пятна на коллекционных вещах. Это конечно шутка. Мыло продается без упаковки. Просто кусочком. Стоит около 7 гривен.
  • 01.08.2020 - 14:25
    Ушастый нянь против пятен - отстирывает хорошо, но не идеально, и имеет неприятную "побочку"
    С хозяйственным мылом Ушастый нянь против пятен я познакомилась накануне рождения второго ребенка. Прекрасно представляя, что меня ждет, специально купила продукт, подходящий для детского белья с первых дней жизни.
  • 18.09.2020 - 14:07
    Лучшее мыло из хозяйственных!
    Вот уж не думала, что когда-то буду писать отзыв на хозяйственное мыло!) Но всё случается в своё время. Попалось мне оно случайно, но после недолгих раздумий я всё же решила добавить его к заказу вместе с другими косметическими товарами и попробовать, поскольку вдохновилась хорошими отзывами.
  • 25.09.2020 - 11:39
    Хозяйственное мыло отечественного производителя
    Здравствуйте, сегодня пойдёт речь о хозяйственном мыле твёрдом 72 с глицерином. Упаковка представляет собой полупрозрачную пленку, на которой на нескольких языках представлены технические характеристики продукта и контактные данные производителя.
  • Очень неожиданное средство прямиком из Пятерочки✨Чистота по-итальянски.Универсальное средство Sgrassatore universale от Chante clair✨О моем опыте использования и результате на моей кухне
    Добрый день! Чистота- залог здоровья. Помимо общепринятого мнения о важности чистоты и гигиены, есть мнение эзотерическое: то пыль и грязь мешают циркуляции энергии в доме, притоку положительной энергии. Как-бы то ни было, уборка хоть и не самый приятный процесс, но обязательный.
  • 06.10.2020 - 14:01
    Отстирывает хорошо. Но запах...
    В наше время все гонятся за натуральностью... Но натуральные продукты, косметика, бытовая химия с минимальным количеством консервантов обладают и своими недостатками. К примеру, натуральное хозяйственное мыло. Аромат у него специфический... Я с трудом представляю, что когда-то им мыли голову...
  • 19.10.2020 - 19:48
    После этого мыла совершенно не хочется покупать обычные средства для мытья посуды
    Доброго дня! Конечно, почти все уже знают о вреде моющих средств, но отказаться от них просто нереально. Но вот найти менее ужасное по составу можно попробовать. Я давно в поиске такого. И в связи с этим, решила попробовать хозяйственное мыло от Агафьи Эвкалиптовое.