Опубликовано 6 Август, 2020 - 10:13

Приветствую всех!!!

Случилась в моей жизни эрозия шейки матки, конечно же я откладывала ее лечение несколько лет, и в итоге получила большой очаг эрозии, с которым справилось бы только прижигание.

Подробнее о моем радиоволновом прижигании можно прочитать ЗДЕСЬ.

После проведенной процедуры, врач назначила мне свечи Депантол.

Покупала в первой попавшейся же аптеке, цена не маленькая составляла 710 рублей. (в моем случае понадобилось 2 упаковки)

Всего в упаковке 10 свечей.

Внутри пачки находятся 2 блистера по 5 свечей.

Размер свечей стандартный маленький, практически как все другие вагинальные свечи.

Белого цвета, с маслянистой поверхностью.

Свечи практически без какого-либо запаха.

Также в пачке имеется инструкция с полным описанием продукта.

Мне врач назначила по 1 свечи 2 раза в день, продолжительностью 10 дней после радиоволнового прижигания, для лучшего эффекта заживления.

Я применяла их в первый же день после прижигания.

Для лучшего проникновения свечи внутрь советую пользоваться аппликатором для вагинальных свечей (у меня он остался после каких-то других свечей)

Какие ощущения после применения?

А никаких))) Ни жжения, ни раздражения, ничего)))

А то многие пишут, что они жгут внутри, у меня же ничего подобного не наблюдалось.

Вытекали конечно немало, но думаю многие свечи имеют свойство таять и вытекать наружу.

Так что без прокладки не обойтись, желательно потолще, ежедневка не справится.

Ночью еще более менее удавалось продержать содержимое внутри подольше, а вот днем сложнее, старалась находится в полусидячем положении около часа.

Есть ли эффект применения?

Честно сказать, я затрудняюсь ответить на этот вопрос, т.к. к первым месячным после прижигания у меня было воспаление яичников, из-за попадания инфекции в следствии рано отвалившейся корочки.

По сути свечи направлены на ускорение заживления и обеззараживание раны, в моем случае они справились только на 3, т.к. инфекция какая-то все таки проникла.

Конечно же, рано отвалившееся корочка сделала свое дело, обнажив рану для бактерий, но все же за такую стоимость хотелось бы большей эффективности от свечей.

Итог:

Свечи я больше рекомендую, чем нет, неизвестно чем бы закончилось все если б не пользовалась ими.

Дашуля06рекомендует