Опубликовано 30 Сентябрь, 2019 - 15:05

несколько раз
    999 рублей

Всем большой хеллоу!╰( . •́ ͜ʖ •̀ . )╯

Сегодня хочу поделиться впечатлениями о Кушоне для лица iSeul от Faberlic.

✨ ~~ О ПРОДУКТЕ ~~✨

Артикул 6168

Цена - 999 р.

Несмотря на то, что я являюсь большой поклонницей корейской косметики, продукт под название "кушон" так и не добрался до моей косметички. А любопытство оно такое… И когда в очередном каталоге Faberlic появляется подобная новинка, я, конечно же, приобретаю это чудо. Да и хорошие отзывы только подстегнули мою решимость.

Информация с сайта Faberlic:

Лёгкий как пудра! Корректирующий как тональный крем! Увлажняющий как флюид! Все преимущества любимых средств – в одном увлажняющем тональном кушоне для лица.

Особенность средства – в специальной подушечке. Она превращает тональный крем в невесомую эмульсию, которая ложится безупречно ровно даже в несколько слоёв.

• Быстрое и лёгкое нанесение.
  • Универсальный оттенок, который адаптируется под тон кожи
  • Обеспечивает идеально ровное покрытие.
  • Ухаживающая эссенция с гиалуроновой кислотой придаёт коже мягкое натурально сияние.

Состав: Aqua, Cyclopentasiloxane, CI 77891, Triethylhexanoin, Phenyl Trimethicone, Butylene Glycol, Peg-10 Dimethicone, Polymethylsilsesquioxane, Glycerin, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, CI 77492, Isodecyl Neopentanoate, Disteardimonium Hectorite, Lauryl Peg-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Magnesium Sulfate, Sodium Chloride, Trimethylsiloxysilicate, Phenoxyethanol, Ethylhexyl Palmitate, Hexyl Laurate, CI 77947, Propylene Carbonate, Parfum, Polyhydroxystearic Acid, Caprylyl Glycol, Stearic Acid, CI 77491, Polysorbate 80, Alumina, Ethylhexylglycerin, CI 77499, Aluminum Hydroxide, Triethoxycaprylylsilane, Hdi/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Acrylates/Ethylhexyl Acrylate/Dimethicone Methacrylate Copolymer, Acrylates/Stearyl Acrylate/Dimethicone Methacrylate Copolymer, Sodium Pca, Urea, Silica, Trehalose, Polyquaternium-51, Triacetin, Chlorphenesin, Sodium Hyaluronate, Benzoic Acid, Methylparaben.

✨ ~~ УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД ~~✨

И вот передо мной яркая коробочка с кушоном iSeul от Faberlic.

Упаковка
Упаковка

На обороте коробочки есть информация и состав:

Информация
Информация

Сам кушон выглядит как обычная компактная пудра, только немного толще. Весь корпус сделан из сиреневого пластика, а крышка украшена таким же как на коробке узором. Честно говоря, дизайн выглядит достаточно дешево, хотя и мило.

Кушон для лица Faberlic iSeul

Крышка открывается по нажатию на кнопку. Конструкция достаточно хлипкая, надеюсь послужит долго. Внутри расположено зеркало на весь диаметр крышки пудреницы. На первом этаже лежит спонж для нанесения средства с тесьмой для пальца (такой удобно держать, надев его на палец/пальцы).

Кушон для лица Faberlic iSeul

Под спонжиком дверца на второй этаж, где располагается само тональное средство. Изначально средство запечатано защитной пленкой.

Кушон для лица Faberlic iSeul

Вскрыв защиту, я сразу напряглась. Тон показался мне очень темным и желтым. А это совершенно не в духе корейских тональных средств. Ну ок…

Кушон для лица Faberlic iSeul

К слову, блок с тональным средством съемный. Предполагаю, что в будущих каталогах появятся в продаже сменные блоки.

✨ ~~ ПРИМЕНЕНИЕ ~~✨

С обратной стороны пудреницы наклейка с рекомендациями по использованию:

Как использовать
Как использовать

Для начала пробую окунуться в подушечку кушона пальцами. Видно, что продукт имеет жидкую консистенцию. Производитель обещал увлажняющий как флюид, внешне похоже.

Оттенок на руке

Теперь можно попробовать набрать продукт и спонжем. Кажется, что большая часть впитывается в него. Но это нормально, если например, сравнивать с бьюти-блендером.

Кушон для лица Faberlic iSeul

Переносим продукт со спонжа на кожу. Отдается средство легко несмотря на кажущееся его поглощение спонжем. И сразу виден этот желтый оттенок, совершенно неподходящий моей коже:

Оттенок на руке

Производитель обещал универсальный оттенок, подстраивающийся под любой тон кожи. Обещание провалено!!! Делая скидку на разницу оттенков кожи на лице и руках, наносим на лицо.

Оттенок на лице
Оттенок на лице

Конечно, фото не передает всей чарующей желтизны оттенка, делающий лицо болезненным. Но на контрасте с шеей разница, по-моему, видна.

Плюсом данного средства можно назвать его корректирующие свойства. Тон действительно ровный, покраснения срыты.

Все бы ничего, оттенок это дело сугубо индивидуальное. И ждать от европейской марки азиатских стандартов не стоит. Для девушек с теплым цветотипом внешности он подойдет как нельзя лучше.

Но… Пока я делала снимки "вождя желтолицых", почувствовала некий дискомфорт и стянутость кожи. Видимо тот самый увлажняющий флюид впитался или улетучился, оставив на коже слой сухой тоналки. Сразу оговорюсь, наносилось средство на очищенную предварительно увлажненную привычными средствами кожу. В общем, фото вблизи:

Средство на лице
Средство на лице

Тон буквально всосался в кожу, подчеркнув все несовершенства. Каждая пора выделена, каждая складочка и морщинка напоказ. Более сухие места на лице стянуло и, возможно, к концу дня они бы зашелушились. Короче, в топку…

Вывод. Провальная попытка сделать аналог корейского продукта-хита. Скорее всего подойдет обладательницам жирной кожи и теплого цветотипа.

✨ ~~ Что еще почитать ~~✨

---> Компактная пудра Pink Flower Blooming UV Pact SPF50/PA+++ от Farmstay

---> Тональный крем Faberlic #Selfish от Faberlic

---> Иллюминайзер для лица #TheGlow-rious от Faberlic

---> Сияющая база под макияж BB Primer от Faberlic

---> Пудра-иллюминайзер Мерцающая вуаль от Faberlic

Достоинства
  • Удобство нанесения
Недостатки
  • Желтоватый оттенок
  • Подчеркивает недостатки кожи
  • Цена
FarForне рекомендует
30.09.2019
Вот как придумают что-то, кушон))

Мне в этой серии у Фабы нравится пенка) ну и дизайн яркие и классный)
Тоник-спрей тоже ничего)
Значит брать не буду. 🤔
Спасибо за отзыв! ✌️
30.09.2019
этот продукт явно проигрыш, хотя из этой серии крем и гидрофильное мало мне понравились
всё нужно пробовать самому, я раньше на чужие отзывы опиралась, теперь больше собственному опыту доверяю, все мы разные: кому-то подходит, кому-то нет.
Разные отзывы слышала на этот продукт, но сама очень довольна. У меня кожа комбинированная, склонная к жирности - ложится кушон отлично, кожу выравнивает, делает можно сказать идеальной. На моей коже так не всасывается, как Вы выразились.
11.10.2019
Не попробуешь, не узнаешь. Рада, что Вам подходит Shy
Tsy аватар
Tsy
25.11.2019
Вам вообще не подходит, очень жаль
  • 11.06.2014 - 13:35
    Очередная многообещающая новинка! Тест-драйв Viole hydratant тональный флюид:)
    Зашла на днях в Летауль за тональным кремом или ВВ-кремом. Шисейдо (отзыв irecommend.rucontentzamechatelnyi-krem-dl... ) начал видимо портиться. Ну и ладно , его осталось раза на 4 в тюбике:) Шисейдо отмела по причине наличия в кошельке 500 р- на крем.
  • 13.05.2019 - 19:05
    Это что угодно, но только не тоник!
    Всем привет! Меня очень заинтересовал тоник из "корейской" серии iSeul от Фаберлик и вот упаковка уже у меня Очень приятный дизайн, все надписи и рисунки на упаковке рельефные.
  • 02.10.2019 - 13:50
    Уважаемые 'креативщики', вы знаете связь между Иваном Грозным и колом?? Теперь это моё любимое средство для ухода, но отвратительное исполнение розового ЖЕЛЕ с блёстками сводит с ума...
    Привет)) С корейщиной от Фаберлик я уже знакома, купила их тоник и гидрофильное масло ещё в начале года, но они меня так сильно не впечатлили не достойны отдельного отзыва! забила на линейку, ничего хорошего и своих денег не стоит так и на новинку потому не смотрела.
  • 06.07.2019 - 15:32
    Показала себя сразу с хорошей стороны! Но мне каждый раз страшно, что флакончик прольется...
    Здравствуйте! Немного другого плана раньше у компании Фаберлик были бутылочки из под сывороток. Более устойчивые что-ли... А тут вынимаешь пипетку и трясешься - все кажется, что чуть заденешь и содержимое выльется сразу. А удовольствие это не самое дешевое...
  • 22.07.2019 - 14:17
    Достойная новинка. Приятно удивила 😊🤩
    Всем привет Это послнедняя серия отзывов о Корейском уходе от Фаберлик. И наконец-то последний шаг к эффекту "чок-чок" У меня в арсенале были 4 средства из этой серии Три из них я уже протестировала, так что проходите в мой профиль и смотрите остальные затесты Ну а мы начинаем 4-тый шаг, это ночная …
  • 30.11.2019 - 03:00
    Не обошлось без светоотражающих частиц). Тональная сыворотка для лица Neo Serum серии Glam Team в натуральном розовом оттенке (артикул 6175).
    Здравствуйте! Очень вовремя прибыла ко мне данная тональная сыворотка - как раз подходил к концу мой CC Cream iSeul SPF 15 . В новом тональном средстве солнцезащитный фактор немного поменьше, но я всё равно осталась им довольна).
  • 14.12.2019 - 16:36
    Очень приятный гель-скатка от Фаберлик, который действительно скатывается). Новинка серии iSeul
    Здравствуйте! Вот немного странно компания Фаберлик выпускает свои корейские продукты ухода. Сначала одно, потом спустя несколько месяцев другое... И вот когда вся испробованная линейка у тебя уже подходит к концу, выходит новый продукт.
  • 12.01.2020 - 09:39
    Я ожидала совсем лёгкий-легкий продукт, но нет. Им вполне можно пользоваться зимой. Faberlic Vario Light. Поведение на всех участках кожи.
    Здравствуйте! Вот люблю я фаберликовские кремы, ничего не могу поделать с собой - когда появляются новинки - отказать себе в покупке очень сложно. В этот раз я выбрала себе, как и планировала, вот такую парочку: До приобретения крема с надписью "Light" я уже брала себе продукт с более плотной и…
  • 07.08.2020 - 20:18
    Фарфоровая не фарфоровая, но гладкость была💙💙💙Неплохая разработка от Фаберлик, которая не понравилась большинству, но понравилась мне
    Отзывы здесь довольно негативны, и не удивляюсь. В жизни тоже большинство знакомых оценили маску как непонятное и никчемное средство. Видимо, и менеджеры Фаберлик поняли бесперспективность новинки. Средство исчезло из каталогов и вряд ли вернется в продажу.
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 17.08.2020 - 06:59
    Сладкие сны сделаны из манго). Йогуртовая текстура на моём лице теперь каждый вечер). Ночная маска серии Bioglow от Faberlic. Фото "до" и "после".
    Здравствуйте! Сразу две новинки появились у меня для ухода за лицом: это дневной гель для лица Faberlic Aqua Boost и ночная маска-желе для лица Faberlic Bioglow. Очень хотела использовать эту маску с сияющим кремом этой же марки , но слишком быстро тот у меня закончился).
  • 20.09.2020 - 14:51
    🖤 Лицо с эффектом фотошопа заказывали? Получайте! Нежнейший мусс, который превзошел все ожидания! Оттенок Lighter Than Light🖤
      Тональная основа для меня является неотъемлемой частью макияжа, базой, от качества которой зависит, как именно будет смотреться макияж - аккуратно и красиво или же небрежно и дешево.
  • 04.07.2020 - 14:44
  • 05.09.2020 - 21:30
  • 05.09.2020 - 20:41
    Сэлфи-королевой я не стала, но палетка годная! Тем более за такую цену)) А на самом деле покупала ради синего оттенка - тут он шикарен!
    Всем привет! Не долго я держалась, чтобы не скупать палетки - Диваж выпустили такую симпатичную малютку, что перед ней я сдалась)) Да и обзоров насмотрелась.. Так что делюсь своими впечатлениями и макияжами!
  • 31.07.2020 - 18:40
  • 29.06.2020 - 08:48