Опубликовано 5 Август, 2021 - 14:48

Не смогла пройти мимо такой выгодной цены. Я купила данный бальзам совместно с шампунем из той же серии. У меня уже был опыт с кондиционером схожего дизайна (Отзыв на Бальзам Planeta Organica Organic Argan). Тот бальзам меня сильно не впечатлил и я решила дать шанс этому. Ведь серии разные и средства могут значительно отличаться. С брендом Planeta Organica я близко не знакома. Интересно узнать, хорошие ли продукты у данного бренда в бюджетном сегменте.

Бальзам для волос Planeta Organica COLOR Organic Granate + Biotin

Общая информация:

1. Объем: 520мл.
  2. Цена: 170р.
  3. Производство: Россия

Внешний вид

Упаковка внушительных размеров. Сразу создаётся впечатление, что средства хватит надолго, Но это не так. Дизайн одинаковый и у шампуня и у кондиционера. Сложно отличить бутылки. Приходится каждый раз перечитывать упаковку.

На лицевой стороне упаковки нет русского языка. А обозначение "Conditioner" не сразу бросается в глаза. Считаю это недоработкой. Хочется, чтобы всё было интуитивно понятно.

Упаковка очень яркая, привлекает внимание. Средство ведь для сохранения цвета, соответственно и упаковка достаточно яркая и насыщенная.

Дозатор флип-топ. Легко открывается и надёжно держится. Очень хорошо подходит для данного продукта. Средство легко достаётся. Есть возможность поставить бутылку на крышку, для того, чтобы средство стекло. Когда средство начинает заканчивается, требуется совсем немного воды, чтобы достать средство полностью. Для данной консистенции почти любой дозатор будет идеальным. А вот сама консистенция неудобная.

Органолептика

Бальзам по консистенции жиденький. Очень неудобно. Стекает с волос. Очень сложно его на них задержать (даже если волосы хорошо отжаты).

Цвет бело-розовый.

Запах сладковатый. Такой же, как и у шампуня. Гранат напоминает слабо, но что-то такое есть. Очень лёгкий и нейтральный запах.

Информация от производителя

Информации от производителя много:

Бальзам стабилизирует цвет волос после окрашивания, защищает красящие пигменты от вымывания. Увлажняет и питает волосы, придаёт дополнительный блеск и естественное сияние. Облегчает расчесывание и укладку.

Органический экстракт граната

• усиливает яркость цвета
  • антиоксидантная защита волос
  • придает блеск и сияние
  • облагчает расчесывание
  • разглаживает структуру волос
  • глубоко увлажняет

Биотин

• сохраняет цвет и сияние волос
  • стимулирует рост волос
  • укрепляет корни
  • поддерживает эластичность
  • защищает волосы от внешних факторов

НЕ СОДЕРЖИТ

• ГМО
  • SLS
  • PEG
  • парабенов
  • продуктов животного происхождения
  • продуктов нефтехимии

Стандартно, очень много заоблачных обещаний (как и у шампуня). Если верить всему написанному, то это средство просто идеальное. Оно подходит для всех, столько положительных эффектов принесёт. Как будто выписали все позитивные действия, которые вообще могут быть (и не могут тоже). От всех проблем избавит, только купи.

Тут, конечно, есть доля правды. Многие положительные действия на самом деле возможны от бальзама. Только за 1-2 минуты маловероятно, что эффект будет очень заметен. Причём средство смываемое.

Aqua with infusions of Organic Punica Granatum Fruit Extract (органический экстракт граната), Organic Vaccinium Myrtillus Fruit Extract (органический экстракт черники), Organic Carica Papaya Fruit Extract (органический экстракт папайи), Cetearyl Alcohol (загуститель на основе кокосового масла), Biotin (растительный биотин), Lauryl Glucoside (ПАВ на основе кокосового масла и глюкозы), Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride (кондиционирующий компонент из гуаровой смолы), Citric Acid (лимонная кислота), Benzyl Alcohol (консервант из масла жасмина и гвоздики), Benzoic Acid (пищевой консервант из ягод брусники), Sorbic Acid (пищевой консервант из ягод клюквы), Parfum, CI77491.

Заключение с сайта экоголик:

Всё действительно натуральненько. 1 компонент синтетического происхождения (Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride), но он разрешен для использования в натуральной косметике в качестве исключения. Ненайденные 3 компонента являются экстрактами. Маловероятно, что они "плохие".

Я за натуральностью не гонюсь. Стараюсь пока избегать силиконов в составе. Главное - действие средства, а не состав.

Так как данный состав очень тяжёл для чтения (из-за повторяющихся слов и длинных разъяснений), кратко продублирую в своём стиле:

1. Вода
  2. Экстракты граната, черники, папайи
  3. Cetearyl Alcohol - загуститель
  4. Биотин
  5. Lauryl Glucoside - ПАВ
  6. Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride - кондиционирующий компонент
  7. Натуральные консерванты, парфюм и краситель.

Мне кажется, для кондиционера состав слабоватый. Можно было бы добавить каких-нибудь масел, которые помогут запечатать влагу в волосе. Возможно, на составе и идёт экономия. Если средство так недорого стоит, могут ли там быть качественные ингредиенты? Хороший вопрос… В любом случае действие превыше всего.

Мои волосы:

1. Нормальная(ближе к жирной) кожа головы (мою раз в 2 дня)
  2. Волос низкопористый
  3. Очень длинные, из-за чего концы часто страдают от сухости

Применение:

Нанесите бальзам на влажные вымытые волосы, распределите равномерно по всей длине, оставьте на 1-2 минуты, смойте водой.

Результат

Кондиционер очень неудобно наносить. Слишком текучий. Как будто разбавленный. Но плачу то я за полноценный продукт. Мне то, что средство более жидкое, никаких преимуществ не даёт.

После выдерживания средство вообще слабо ощущается на волосах, как будто стекло, ну или часть впиталась. Выдерживала я и 1-2 минуты, и подольше, в обоих случаях эффект меня не поразил. Хотя, если выдерживать подольше, то эффект заметен лучше.

Распутывает волосы плохо. Чтобы он начал распутывать, приходится наносить большое количество средства (ну или в 2 захода). Но и в этом случае распутывает не супер гуд.

Ниже фото волос после использования средств Planeta Organica Organic Granate (шампунь+бальзам).

После высыхания волосы не очень хорошо расчесываются. Облегчения расчёсывания определенно нет. Волосы немного путаются. Никакой увлажнённости, мягкости нет. Ну хоть и не утяжеляет. Цвет не пропал (уже хорошо). Можно ли считать что он сохранился? Вряд ли. Блеск тоже остался (может не добавился, но и не пропал).

Вывод: Очень слабенький. Не подойдёт для проблемных, длинных волос. Заявленные действия отсутствуют. Как и стандартный эффект от бальзама (облегчение расчёсывания, распутывание). Возможно, здоровые, хорошие волосы лучше воспримут данный уход, но я бы не советовала пробовать. Однозначно к такому кондиционеру нужен дополнительный уход, иначе волосы могут начать портиться.

Всем спасибо за прочтение.🌞

Отзыв на бальзам из смежной серии:

Отзыв на Бальзам Planeta Organica Organic Argan

Недостатки
  • Очень жидкий
  • Очень слабый по действию
  • Плохо распутывает
taya.mkvне рекомендует
05.08.2021
Бальзам конечно очень слабый по действию, совсем не оправдывает ожидания. Но волосы при этом все равно выглядят шикарно Party
06.08.2021
Спасибо😊 Если использовать не часто, то волосы этот бальзам не испортит
На моих волосах бальзам нормально работает. Средняя увлажненность, расчесываются довольно хорошо. Видимо не для всех типов волос подходит.
06.08.2021
Каждому своё, согласна😊