Опубликовано 3 Ноябрь, 2020 - 14:18

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Привет, девочки)) Поболтаем?

Сегодня я расскажу о средстве, которое меня разочаровало. Речь пойдет о концентрате для волос Золотой шелк «Активация роста». Приятный аромат, приятная текстура, но очень неприятные ощущения и, соответственно, отсутствие нужного результата - это я могу сказать про данное средство, если коротко.

Более подробнее чуть ниже. Итак...

Общая информация 📝

Концентрат «Активация роста» создан для активного роста волос и эффективной борьбы с алопецией (выпадение волос). Ниацинамид в составе улучшает микроциркуляцию крови в коже головы, пробуждая «спящие» луковицы, а биотин регулирует работу сальных желез, что помогает снизить жирность кожи головы. В результате применения появляются новые здоровые и прочные волосы.

• в составе ниацинамид и биотин

• способствует активному росту волос

• пробуждает «спящие» луковицы

• флакон с пипеткой

Тип: средство для роста волос

Бренд: Золотой шелк

Объем: 100 мл

Стоимость: около 200 рублей

Более подробную информацию можно прочитать на официальном сайте "Народные промыслы".

Упаковка, внешний вид 📝

Концентрат находится в стеклянном бутыльке небольшого размера. Бутылек затемненный, сверху находится пипетка. Дизайн простой, но смотрится симпатично. На лицевой стороне прописано название средства, указан бренд:

Концентрат для волос Золотой шелк «Активация роста»
На обратной стороне имеется описание средства, указан изготовитель - "Народные промыслы", Россия:
Концентрат для волос Золотой шелк «Активация роста»
Номинальный объем - 100 мл. Кстати, этикетка двойная. Если отклеить первый слой, можно найти информацию на втором слое:
Концентрат для волос Золотой шелк «Активация роста»
Так, здесь прописаны способы применения, указан полный состав, а также указаны меры предосторожности:
Удобство 📝

Мне нравится, что средство находится в затемненном стеклянном бутыльке. Но в ванной это не очень удобно - нужно быть аккуратнее,чтобы не разбить бутылек.

Сверху находится пипетка. Она дозирует средство, что очень удобно:

Концентрат для волос Золотой шелк «Активация роста»
Пипетка стеклянная, длинная и объемная:
Концентрат для волос Золотой шелк «Активация роста»
Горловина у бутылька довольно широкая. Но когда возвращаешь пипетку обратно в бутылек, какое-то количество средства остается на горловине. При полном крепком закрытии бутылька, оставшееся средство вытекает вниз - приходится каждый раз вытирать.
Текстура 📝

Само средство прозрачное. В небольшом количестве концентрат выглядит так:

Концентрат для волос Золотой шелк «Активация роста»
Текстура приятная - она густая, однородная, тянучая, мягкая:
Концентрат для волос Золотой шелк «Активация роста»
Средство наносится легко, распределяется хорошо. Текстура некапризная:
Концентрат для волос Золотой шелк «Активация роста»
Добавлю, что данный концентрат хорошо перемешивается с шампунем, бальзамом для волос. Кстати, и хорошо, быстро смывается))

Аромат 📝

Аромат у средства имеется. Он легкий, но ощутимый. Аромат приятный, яблочный с цветочными нотками. Аромат не резкий, весьма комфортный - мне понравился.

Состав 📝

Состав данного концентрата для волос полностью указан на этикетке на бутыльке. Указываю состав здесь, чуть ниже:

Состав

Aqua (Water), Glycerin, Betaine, Niacinamide, Hydroxyethylcellulose, Butylene Glycol, Hydrolyzed Yeast Protein, Fomes Officinalis (Mushroom) Extract, Pyridoxine, Panthenol, Allantoin, Threonine, Biotin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Citric acid, Propylene Glycol, Diazolidinyl Urea, Methylрaraben, Propylрaraben.

Расход 📝

Спустя пару применения я поняла, что у меня расход получается средний, ближе к неэкономичному. Но замечу, что расход будет все же индивидуальный. Поскольку средство можно использовать как в одиночку, так и добавлять его в шампунь,бальзам и даже в маску для волос.

Способ применения и результат 📝

Обогащение косметических средств: в шампунь, маску, бальзам перед применением добавьте 2-4 мл (1-2 пипетки) концентрата. Тщательно перемешайте. Используйте по инструкции базового средства. После проведения процедуры смойте водой.

Глубокое воздействие: нанесите на очищенную кожу головы, разделив пряди по проборам. Слегка помассируйте 2-3 минуты. Не смывайте. Ежедневно утром и вечером.

Способов применения данного концентрата несколько.Так, средство можно добавлять как в шампунь, так и в кондиционер, и даже в маску. А также производитель разрешает использовать средство в одиночку, нанося его просто на кожу головы.

Так, средство в объеме 1-2 пипетки добавляется к шампуню на однократное применение, перемешивается, а затем используется. То есть просто моем кожу голову, волосы. После - смываем. С кондиционером то же самое - смешиваем средства в таких же пропорциях, наносим на волосы, смываем.

Если использовать средство в одиночку, то концентрат наносится на кожу головы, втирается в течении 2 минут. В этом случае смывать его не нужно.

Концентрат для волос Золотой шелк «Активация роста»
Я пробовала несколько вариантов - добавлять в шампунь и использовать в одиночку. В том и другом случае кода головы у меня отреагировала сразу и однозначно. Так, голова через час после использования начала жутко чесаться. Если с шампунем реакция была менее выражена, то от использования средства в одиночку реакция оказалась наиболее сильной. Вся голова просто жутко чесалась, не переставая ни на минуту. Очень хотелось помыть голову, что я и делала. После мытья ужасный зуд сразу проходил. Попробовав средство так несколько раз, я поняла - оно мне не подходит.

Как бы мне не хотелось густых волос, с этим концентратом я их точно не получу...

Поэтому результатом я не могу быть довольна. Средство вызвало раздражение, причем довольно сильное.

Вывод 📝

Симпатичный дизайн, стеклянный и затеменный бутылек, удобная пипетка, приятная текстура, очень приятный аромат, но средство может вызвать раздражение на коже головы - это я могу сказать про Концентрат для волос Золотой шелк «Активация роста».

Мне средство не подошло с самого первого применения. Как бы я не старалась дать ему шансы, лучшего результата не было. Поэтому рекомендовать средство я не буду.

💛 Кстати, еще можно прочитать про:

- 💛 Медовый аромат, приятная текстура и отличный результат 🥰 Концентрат для волос Золотой шелк КЕРАТИН "Тотальное восстановление"

- Хотите идеальные волосы за 200 рублей? 🥰 Пожалуйста! 👍 Маска-активатор "Пробуждение спящих луковиц" Supernova

- Отличное масло с потрясающим ароматом 🥰 Теперь мои волосы более послушные, а кончики ухоженные 💛 Масло-эликсир Nutrition "Золотой шелк"

- Классная маска 🥰 Настроение и эффект ❤️ Очищающая пузырьковая маска для лица Novosvit Oxygen Bubble mask

- Очень приятное средство для лица 🐝 Пчелиный яд в составе 🥰 Дневной крем для лица Bee Venom Novosvit

Кареглазка _07не рекомендует
Полезный отзыв
Печально, что Вам не подошёл (
заинтересовали
интересно попробовать
Жаль что средство подкачало. Зато фотографии какие красивые получились Love
да уж, неприятная реакция:(
03.11.2020
Жаль, что результатом стало разочарование
03.11.2020
Очень плохо когда средство не подходит
03.11.2020
Всегда боюсь такого "эффекта"(( Брр(( Но выглядит флакончик симпатично, этого не отнять.
04.11.2020
ой, какой кошмар. у меня тоже с некоторыми средствами такое бывает - настоящий ужас такое испытать
04.11.2020
Как жаль, что не подошло 😔
Взяли, что вызывает раздражение
05.11.2020
да уж, реакция очень неприятная! похоже на аллергию
Не приходилось такой брать
  • 13.12.2019 - 09:21
    Необычное средство для красоты волос. Расскажу о своем уходе за длинными волосами. От концентрата волосы и правда будут как шелк. Фото после применения, мои впечатления и выводы.
    Всем привет) Сегодня я хочу рассказать об одном необычном средстве. Это концентрат с коллагеном от бренда Золотой шелк. Он нужен для того чтобы добавлять его в шампуни, бальзамы, маски, но так же можно использовать и соло.
  • 13.02.2020 - 22:16
    Необычное средство и рабочее. Мешаю концентрат с бальзамом от бренда Золотой Шелк, фото результата в отзыве.
    Всем привет)   Сегодня я снова пишу отзыв на средство по уходу за волосами. И это не обычный шампунь или бальзам, это сыворотка-концентрат от бренда Золотой Шелк. Это нестандартное средство для меня, зато очень рабочее.
  • 15.05.2018 - 17:11
    Как реанимировать секущиеся кончики? Секрет средства "Золотой шёлк"
    Всем добрый день! С недавних пор я превратилась в охотницу за ухаживающими средствами для волос, особенно теми, которые обещают восстановление, увлажнение и идеальный внешний вид. В сетевой аптеке попалось мне средство для запечатывания секущихся кончиков серии "Золотой шелк".
  • 22.12.2019 - 08:09
    Концентрат неудач: почему мне не понравилось ВСЁ в этом продукте? + Фото результата, от которого хочется всплакнуть.
    Привет! Сегодня я хочу поделиться с Вами грустной историей использования новинки бренда "Золотой шелк" - концентрата против секущихся кончиков с протеинами шелка.
  • 09.12.2019 - 14:08
    Концентрат для волос Hair Improver "8 масел" - мой любимчик! Натуральный состав в концентрате придаст волосам живой блеск, лёгкое расчесывание и лучший вид. ♥️
    Здравствуйте! О концентрате для волос "8 масел" узнала на сайте аптека ру, когда искала биотин. Недавно я подстриглась, мне захотелось сделать ровный срез и продолжать отращивать длину. 8 масел относится к линии HAIR Improver, всего в линейке 6 концентратов.
  • 09.04.2020 - 15:07
    Бюджетный, действенный бальзам для волос. Поведение на пористых волосах. Легко может потягаться и бальзамами известных брендов по действию и результату.
    Привет! Как правило, бальзамов и масок для волос, несмотря на то, что волосы средней длины, у меня уходит очень много. Соответственно и денег на них тратится немало. Недавно задалась вопросом- а может ли бюджетная косметика творить с волосами тоже самое, что и средства дорогих брендов?
  • 03.04.2019 - 18:19
    Волосы из фильма ужасов заказывали? Не дорого отдам
    Всем привет!   Случайно нашла у себя дома этот бальзам. Старшая дочка купила себе и почему-то не взяла (она живёт в другом городе). И я решила провести тестирование этого средства, чтобы решить его судьбу: место на полочке в ванной или мусорное ведро.
  • 15.09.2015 - 09:08
    Бальзам-середнячок!
    Продукцию "Золотой шелк" люблю и давно пользуюсь. В основном несмываемыми кондиционерами. В этот раз купила на пробу Бальзам для волос Silk Therapy Активатор роста .   Цена - 136 рублей.   Объем - 350 мл.
  • 24.12.2015 - 14:49
    Убить или восстановить - вот в чем вопрос! Как работает на волосах бюджетный бальзам? Чего ждать от средства за 120 рублей?
    Кто о чем, а я опять о волосах, да не простых, а непослушных и секущихся. Ужо и так я с ними, и эдак, и все им окаянным ни почем. А между тем полки в ванне ломятся от обилия различных масок, бальзамов, кондиционеров, спреев и прочих «угомонителей растрепышей».
  • 20.12.2020 - 14:03
  • 10.11.2020 - 14:45
    Неплохой бальзам по низкой цене, но с большим расходом
    Бальзам контроль над потерей волос, 170 мл Недавно решила покрасить волосы , вышло не так, как я ожидала, а результат хорошо описали одной фразой в комментарии: "волоски у вас проблемные". Что я сейчас и пытаюсь исправить.
  • 💛 Медовый аромат, приятная текстура и отличный результат 🥰 Концентрат для волос Золотой шелк КЕРАТИН "Тотальное восстановление"
    Привет, девочки)) Поболтаем?   Сегодня я расскажу о средстве для волос, которое мне понравилось)) Речь пойдет о концентрате для волос Золотой шелк КЕРАТИН "Тотальное восстановление".
  • 17.12.2020 - 13:19
  • 20.12.2020 - 00:55
    💛Как победить сезонное выпадение бюджетным способом и не зажирнить корни раньше положенного срока? Бренд Народные промыслы знает толк в укреплении волос негормональным способом. 💛
    Всем добрый день!   Я уже давно отрастила практически длину своей мечты. Но вот сезонное выпадение настигает и мои волосы и с ним надо бороться, чтобы не лишиться половины густоты. Я предпочитаю бороться с сезонным выпадением заранее, а не по факту таким образом проводя профилактические меры.
  • 25.10.2020 - 15:54
  • 15.11.2020 - 18:00
  • 12.01.2021 - 08:16
  • 01.11.2020 - 15:50
    Сыворотка концентрат для волос Золотой шелк коллаген на тонких волосах. Увеличение прочности волос дома возможно ?
    Всем привет Я люблю, когда мои волосы выглядят как в рекламе, поэтому всегда покупаю разные штуки для ухода. Коллаген - это мой первый концентрат для волос, поэтому я даже не знала чего ожидать. Но я пользуюсь им уже долго, поэтому нашла к нему подход.
  • 22.11.2020 - 19:42