Опубликовано 10 Сентябрь, 2018 - 19:19

110 грн (220 руб)

Привет всем будущим мамочкам и тем кто уже состоялся в этой роли! Как и любая женщина, в период беременности, я заботилась о себе и своём малыше с помощью приёма различных витаминных комплексов. Одним из таких стал Vitagen для беременных и кормящих мам. Сделав перерыв, я решила попробовать - Doppelherz aktiv витамины для мамы. Раньше я их не видела на полках аптек. Вроде как, в Украине, они появились относительно недавно.

кальция гидроген фосфат (кальций), Целлюлоза микрокристаллическая, магния оксид (магний), аскорбиновая кислота (витамин С), кальция карбонат (кальций), железа фумарат (железо), пальмовое масло (эмульгатор), карбоксиметилцеллюлоза натриевая соль (загуститель Е 466), бета-каротин (витамин А), никотинамид (ниацин), цинка сульфат (цинк), жирные кислоты (стабилизатор Е 570), гидроксипропилметилцеллюлоза (загуститель Е 464), кальция-D-пантотенат (пантотеновая кислота), соли магния жирных кислот (агент антислеживающий Е 470), пиридоксина гидрохлорид (витамин В6), рибофлавин-5-фосфат натрия (витамин В2), тиамина мононитрат (витамин В1), титана диоксид (краситель Е 171), цианокобаламин (витамин В12), холекальциферол (витамин D3), фолиевая кислота, диоксид кремния аморфный (агент антислеживающий Е 551), поливинилпирролидон (стабилизатор Е 1201), биотин, тальк, гидроксипропилцеллюлоза (стабилизатор Е 463), растительное масло гидрогенизированное (эмульгатор), железа оксид (краситель Е 172), калия йодат (йод).

Приобрела я витамины в сети "Аптека низких цен" за 110 грн. В упаковке 3 блистера по 10 штук.

Таблетка большая, некоторым неудобно будет её проглатывать. Для того, чтобы облегчить этот процесс - можно её разломать на 2 части и выпить их по отдельности.

Рекомендуется пить, данные витамины, всю беременность, а также во время грудного вскармливания. В моем же случае - я не смогла употребить, до конца, всю упаковку. Так и осталось 8 штучек лежать без дела.

Любые витаминные комплексы врач мне рекомендовала принимать по утрам, для лучшего усвоения полезных веществ. Doppelherz необходимо принимать по 1 таблетке - 1 раз в день. То есть, упаковки Вам должно хватить на месяц. Что очень выгодно с экономической точки зрения, так как стоимость их довольно низкая, если сравнивать с другими витаминами для беременных и кормящих женщин.

Но вот подойдут ли они именно Вам? Это всё индивидуально. Лично мне они не подошли. Сразу после приёма, появлялось чувство тяжести в желудке и изжога. Об эффективности и говорить нечего. Смогла их употреблять - всего три недели. Ногти, как расслаивались - так и расслаиваются. Волосы выпадают клочьями, как и раньше. Улучшений я не заметила. Может Вам повезет с витаминами для мамы от Doppelherz больше, чем мне.

Читайте также отзыв о хорошем лосьоне от растяжек.

Достоинства
  • Не вызвали аллергии
  • Низкая стоимость
Недостатки
  • Изжога
  • Чувство тяжести в желудке
Супер_бобрне рекомендует