Опубликовано 3 Сентябрь, 2016 - 14:25

Всем привет!

Сегодня пишу нестандартный для себя отзыв - о декоративной косметике для губ, которой пользуюсь очень-очень редко, т.к. отдаю предпочтение обычным бесцветным бальзамам.

Но узнать что же это за чудо такое - тинт для губ мне хотелось давно. Делая заказ в интернет-магазине Топкрем, кинула в корзину, к тому же стоит он недорого.

• THE SAEM Saemmul Aqua Tint

Тинт для губ The Saem Saemmul Aqua Tint

Тинт представлен в трех вариантах/цветах, мой оттенок №3 Pink, еще есть №1 Red и №2 Orange.

Где купить? ИМ Топкрем. Прямая [ссылка]

Цена 370 руб на данный момент, я брала за 290.

Вес 9,5 г.

Описание на сайте:

Сочные тинты для губ имеют легкую, не липкую водную основу, позволят вашим губам выглядеть естественно и при этом подарят красивый оттенок, стойкий блеск, а также визуально сделают губы чуть пухлее.

THE SAEM Saemmul Aqua Tint хорош тем, что вы можете сами регулировать степень его интенсивности – вы можете окутать губы легкой, невесомой вуалью или создать насыщенное покрытие.

В составе тинта ухаживающие компоненты, которые не только не сушат нежную кожу губ, но и увлажняют её, питают, смягчают, способствуют заживлению трещинок, разравнивают поверхность.

Родниковая вода – насыщает кожу минеральными солями и микроэлементами, а также снабжает клетки кожи кислородом, помогает сохранить свежесть, отлично увлажняет.

Витамин – мощный антиоксидант, оберегает кожу губ от негативного воздействия УФ-излучения, замедляет процессы старения, дарит губам мягкость и увлажнение.

Березовый сок – оказывает освежающее и тонизирующее действие, улучшает цвет кожи.

Экстракт розы – оказывает омолаживающее, регенерирующее действие, повышает эластичность и упругость кожи, питает и смягчает её.

Нежная, легкая текстура тина не чувствуется на губах, не вызывает чувства дискомфорта.

Упаковка. Миленький маленький флакончик из прозрачного плотного пластика, через который отлично видно содержимое. Крышечка выкручивается. Изначально был защищен наклеечкой с указанием информации, чтобы ее оторвать, пришлось повозиться, зато я уверена, что до меня средством никто не пользовался.

На флаконе имеются надписи на корейском языке, на донышке - срок годности.

Аппликатор - миниатюрный спонжик, удобный в использовании, присутствует ограничитель.

Тинт для губ The Saem Saemmul Aqua Tint

Тинт имеет приятный запах химической клубнички.

Способ применения: Нанести несколько капелек тинта и растушевать их. Для более яркого цвета, тинт можно нанести несколько раз. Тинт можно также использовать для щек и век, нанося на щеки по две, а на веки – по одной капельке.

Тинт хорошо и равномерно ложится на кожу губ благодаря своей легкой водянистой текстуре, дает еле заметный симпатичный розовый оттенок в один слой, и более яркий в два слоя.

Свотч.

Впечатления о тинте в действии, из серии ожидание/реальность.

Что хотела получить?

• пигмент на губах
  • комфортные ощущения
  • отсутствие липкости
  • стойкость хотя бы несколько часов

Что в итоге?

• если нанести тинт на "голые" губы, то он их подсушивает, хочется увлажнить
  • если нанести на бальзам - стойкость очень маленькая, меньше часа
  • тинт имеет неприятный горько-сладкий вкус
  • липкости действительно нет
  • не размазывается, равномерно сходит с губ

Мне понравилось, как тинт выглядит на губах, и, если бы был комфортным в носке и имел нормальную стойкость, стал бы моим любимчиком. А так - нет, пользоваться им мне не приятно.

Так же хочу обратить внимание, что у моего тинта упаковка немного отличается от упаковки на фото других авторов. Думаю, это новая версия, сейчас на многих сайтах Корейской косметики изображена именно она. Конкретно такой тинт как у меня, с белой крышечкой, я не рекомендую. Чтобы не портить общий рейтинг, ставлю оценку 3 балла.

На фото один тонкий слой:

Тушь для ресниц Baviphat Powerful Unique Volume & Long Lash Dual Mascara

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • клубничный аромат
  • красивый оттенок
  • легкая текстура
  • не липкий
Недостатки
  • неприятный вкус на губах
  • нестойкий
  • подсушивает губы
katlinне рекомендует
03.09.2016
Оттенок красивый, жаль что минусы тоже нашлись. Я вот пока остановила свой выбор на тинте от Холика Холика.
03.09.2016
Цвет и попала очень симпотичный. Даже необычно. В основном все яркие покупают)
ой, какой сочный цвет!
жаль, что такой непрактичный
да, уж минусы существенные
03.09.2016
У меня такой же тинт, в таком же оттенке. Действительно, он слегка подсушивает, хотя заявлен как увлажняющий. Я наношу бальзам поверх тинта, когда он уже "схватился". Тогда стойкость не теряется Smile
03.09.2016
Не пробовала подобные штуки, но хотела... теперь и не знаю, стоит ли брать.
Жалко, что такие минусы.
03.09.2016
Флакончик напоминает да к для ногтей) я даже сразу не поняла, что передо мной на фото.
04.09.2016
Такой маленький и такой дорогой Puzzled
04.09.2016
Да и цвета особо не видно... Неудачный тинт, во всех смыслах...
04.09.2016
Я бы тоже разочаровалась. А ведь,когда то рассматривала подобный для покупки Puzzled
04.09.2016
Думала, что этот тинт неплохой. После Вашего отзыва взглянула на него другими глазами.
05.09.2016
Жалко, что подсушивает губы... Цвет на губах понравился, очень нежный.
06.09.2016
Мне кажется идеальных тинтов не бывает))) у каждого найдутся какие-то недостатки) А так цвет очень даже приятный. Можно наносить бальзам сверху, чтобы губы не сохли. Smile
06.09.2016
Думаю, просто стоит нанести бальзам сверху - я так делаю)
12.09.2016
Хотелось бы попробовать тинт, но боюсь сухости.
бесполезная фигня
Лучшее решение - бальзам ПОВЕРХ тинта. Вот тогда и стойкость хорошая, и тинт не сушит.