Опубликовано 30 Ноябрь, 2020 - 11:26

месяц или более
    2000рублей

Всем доброго дня!

Я-взрослый коллекционер кукол Barbie. Кукол разных брендов я люблю уже давно, но любовь конкретно к Barbie корнями уходит в ранее детство, когда обладание данной куклой было чудом. Не у каждой девочки вообще была настоящая Барби. В основном это были китайские и российские аналоги. У меня, хоть и была одна Barbie, все равно я сейчас с большим удовольствием и трепетом покупаю куколок тех лет, закрывая детский гештальт. Мне в детстве буквально снились куклы, а сейчас они охраняют мои сны, стоя и сидя на полке в изголовье кровати.

Куклы для меня-эстетически и тактильно приятные вещицы. Мне нравится не просто держать их на полке, но и взаимодействовать. Переодевать, трогать, фотографировать, шить на них одежду. Ну и конечно, я обожаю говорить о куклах, поэтому распаковки каждой снимаю на фото и пишу отзывы.

Сегодня мой отзыв опять будет о куколке из детства. Я уже говорила ранее, что собираю серию American Stories и собрала половину из 8 кукол. Возможно, серия будет собрана не целиком, так как две из 8 кукол мне нравятся не очень, но те что уже есть вызывают восторг.

Серия American Stories - это коллекция посвященная зарождению Америки. Не то, чтобы я сильно интересовалась историей этой страны, но в общих чертах все знаю. А кукол в исторических костюмах очень люблю. Да и самой первой куколкой из ретробарбеечек у меня стала тоже коренная американка.

Куколку, о которой сейчас пойдет речь я купила через Instagram одной замечательной девушки, у которой есть свой шоурум в Москве. Продавец этот хорошо известен среди коллекционеров, но здесь увы нельзя указать имя. Если интересно, напишите в личку, я поделюсь контактами. Куколку можно такде самостоятельно заказать через Ebay или Amazon. Или поискать в группах в ВК. Через ВК я тоже ни раз уже покупала и могу поделиться надёжными продавцами в личку.

🔥Цена зависит от курса доллара и алчности продавца. Я купила куколку за 2000 рублей. Что для ретробарби очень неплохая цена.

🔥Год выпуска: 1994. Год релиза куколки 1995. Иногда в разных источниках годом выпуска этой куклы считают 1995 год.

🔥Страна изготовления: Индонезия.

🔥Производитель: Mattel.

🔥Упаковка.

Мне нравится упаковка этой куклы. Очень красивая и ее хочется рассматривать.

Упаковка оформлена в классическом розовом цвете.

Снизу указано название куколки.

По бокам есть изображения яблонь с красными, наливными яблочками.

Блистер моей куколки был немного треснут, но со временем он не потемнел.

На обороте есть изображение трех кукол серии American Stories.

Про крайнюю слева куколку можно почитать по этой ссылке.

Еще тут есть изображение девочки, читающей книжку. Интересно, что у Марты, Barbie Piligrim эта девочка была брюнеткой, а здесь рыженькая.

Снизу есть информация о производителе куколки.

Куколка размещена на ярком, картонном заднике. На нем изображён сад, поле и деревня. Картинка очень живописная.

Mattel American Stories Barbie Pioneer 1994

Помимо куколки, в комплекте есть чудесная, небольшая книжечка на английском языке.

Меня просто покорили иллюстрации в этих книжках.

В книжке рассказывается о быте первых переселенцев и о девушке, которая держит небольшой магазинчик.

На обороте задника я нашла гарантию на 1 год. Давным давно уже просроченную.

Чтобы открепить куколку нужно раскрутить множество проволочек.

🔥Волосы куколки рыжего цвета. У меня особая любовь к рыжим куколкам. Волосы уложены в элегантную причёску и закручены в букли. После упаковки и шляпки, они слегка примяты, но распускать причёску я пока не решаюсь.

🔥Молд куколки называется Superstar.

Кивающий тип молда стандартного размера. Получил свое название благодаря кукле Barbie SuperStar, впервые с ним вышедшей в продажу в 1977 году. Дизайн молда разработала Joyce Clarke (Джойс Кларк). Массовое использование было приостановлено в конце 1990-х годов с выпуском в тираж молда CEO/Generation Girl 1999 года.

Прорисовка молда стилистически менялась каждое десятилетие и наиболее узнаваемым остается вариант росписи второй половины 1980-х-1990-х года, имеющей акцент на глазах.

Не знаю как у вас а у меня это одно из любимых личиков Барби. Самое лучезарное и открытое.

В данном случае рисовка играет чуть иначе. У куколки зелёные глаза. Это немного меняет общий вид. Многим привычнее образ с синими глазками. На щеках куколки яркий румянец. Имеются милейшие ямочки. Губы красные. Улыбка открытая.

Mattel American Stories Barbie Pioneer 1994

Личико очень симпатичное и ровнопрорисованное. Им хочется любоваться!

🔥Имя для куклы.

Я всем своим куколкам даю имена. Эту девочку зовут Лючия. Потому что она такая лучезарная, и светлая.

🔥Тело у Лючии типа TNT.

TNT (Twist'n Turn) - тип тела куклы Барби, использующийся c 1966 года.

Существуют варианты с согнутыми руками и их произвольным использованием, а также версия с гибкими руками и шарнирными запястьями, чаще всего встречающаяся у кукол, выпущенных рядом региональных производителей.

Кроме того, во второй половине 1990-х годов компания Маттел выпускала кукол на полностью пластиковых телах с ногой, визуально копирующей форму согнутой на один щелчок резиновой конечности.

Мне это тело очень нравится. Оно такое, тяжеленькое в руках, благодаря резиновым ножкам. Пластик очень приятный на ощупь.

У куколки имеются молдированные трусики, розового цвета.

Ручки согнуты.

С ножками конкретно моей куколки небольшой косячок отливки. Но я это быстро исправила ножницами.

Ножки сгибаются на два щелчка.

С обратной стороны колен проволока шарнира немного видна, но это не критично для меня.

На обороте тела есть оттиск от производителя с годом создания этого тела. Второй оттиск можно найти на шее. Там указан год создания молда.

🔥Аутфит.

Лючия очень выделяется на полке именно своим прекрасным аутфитом.

Я в восторге от платья. Оно из плотного, хлопкового материала. Имеет принт в цветочек. Такого плана раньше шили ситцевые платья. Платье глубокого, зелёного цвета.

Длина почти в пол. Под платьем в упаковке находился бумажный валик для поддержания формы.

Бедра куклы были помещены в полиэтилен, во избежании их окрашивания об ткань.

Платье прекрасно своими деталями. Верз украшают рукава-фонарики, кружево, бусинки.

По подолу платья пришита тесьма и рюшь.

Изнанка платья выглядит прилично. Застегивается оно на металлические кнопки.

На голову куклы одевается очень симпатичная шляпка. У шляпки даже есть подкладка. Шляпка тоже имеет застежку в виде кнопки.

Сидит на кукле замечательно.

В руках у Лючии корзинка с яблоками. Яблоки выполнены из пластика. Корзина резиновая.

Mattel American Stories Barbie Pioneer 1994

Так как куколка коллекционная, у нее в комплекте есть подставка - седло. На подставке указано название куколки. Куклу держит хорошо.

В качестве обуви имеются черные балетки. Могут легко слетать с резиновых ножек куклы. Это беда всех кукол 90х.

Фирменная расческа на этот раз, красивого, кораллового оттенка.

Сережек в ушках нет, но есть золотистое колечко в руке.

Весь образ прекрасно подобран. Куколка яркая и детализированная!

Мне она кажется такой уютной, милой, доброй. Именно такую энергетику должна нести детская игрушка.

Для меня Лючия-прекрасное украшение коллекции. Нежная, романтичная особа из прошлого. В прямом смысле, причем.

Безумно рада, что поселила это сокровище у себя! Надеюсь, что и вам она тоже нравится! Пока что я хочу насладиться ее цельным и таким симпатмчным образом.

Уверена, что с наступлением весны и лета мне захочется переодеть Лючию во что-то повседневное, а ее платье дать померить кому-то еще.

Mattel American Stories Barbie Pioneer 1994

Огромное спасибо вам за внимание к моему отзыву!

Моя оценка 10 из 5.

Ксюша🐌

Достоинства
  • Очень красивая, редкая и яркая
Недостатки
  • Придется поискать
Murka2007рекомендует
30.11.2020
В детстве у меня была всего одна кукла барби. Мне её на пять лет подарили. Помню, что у неё были белые волосы и голубое платье... Конечно, мне хотелось, чтобы у неё появились подружки и кен. Но 90-е, с деньгами туго было. С удовольствием читаю твои отзывы на кукол и погружаюсь в детство... Love
Потрясающая куколка... Невероятно милая)
30.11.2020
Подружки мне в те годы даже больше блондинки Барби нравились. А вот Кен нет)) Мне Кены современные нравятся больше. Wink
Спасибо за теплые слова Love
30.11.2020
Насчёт Кенов согласна, да и то большинство нынешних кажутся слишком "конфетными мальчиками". Поэтому в моем кукольном хозяйстве мало парней, двое только, БМР с пучком и фэшенист с прошитыми волосами) Дефицит, однако!
30.11.2020
Ооо, пляжника я тоже хочу, но не попадается тот самый, ровный.
30.11.2020
Видимо я очень везучая на ровных кукол) у нас в СПб он исчез из продажи, даже на сайте ДМ его нет, а тут случайно зашла рядом с работой, и обнаружился, один-единственный! Ещё и почти даром, за 650 р.
Красоточка! Личико очень милое Love
Спасибо большое!
Личико дааа Love
30.11.2020
Обожаю ваши кукольные отзывы) ради них на вас подписалась)
Куколка прелесть, действительно такая уютная, прямо в ручки просится!
Спасибо большое!
Да, очень тискательная барышня.
30.11.2020
Честно сказать о существовании такой куколки я и не знала)
В данном случае рисовка играет чуть иначе.
Собственно без подсказки я и не узнала бы в ней старую добрую Суперстарку Big smile
Очень нравится аутфит! Не просто очередная "принцесса в розовом"))
01.12.2020
Пышные платья — это восторг. Однако, мода на женскую красоту с 90-х годов изменилась. Очень заметно, что губы этой куклы не пухлые и из-за этого личико кажется простеньким. Но это, конечно, объективно не так.
01.12.2020
Слушайте, а я не размышляла в данном ключе. Ведь и правда так. Современные куколки попадаются с весьма объёмными губами, не то что раньше PartyBig smile
01.12.2020
Кому что, мне наоборот нравятся аккуратные ротики, автор отзыва верно заметила, что личико такое лучистое). Губы-пельмешки придают очень надменный вид. Посмотрите, например на кукол Интегрити. Куклы по цене крыла самолёта, а лица злые и надменные.
01.12.2020
Блин, прям детство вспомнила. Читаю такие отзывы с радостью!!
Спасибо большое)))
  • 21.11.2020 - 03:26
    Очаровательная Barbie эпохи колонизации Америки. Не принцесса из 90-х.
    Всем доброго дня! Сегодня мы с вами совершим небольшое путешествие в прошлое. Я снова расскажу про одну из своих кукол, но на этот раз это будет куколка родом из детства, из далёкого 1995 года. Я тогда была маленькой 7 летней девочкой, которая только-только пошла в первый класс.
  • Очаровательный, милейший наряд!
    Я купила этот набор состоящий из коктельного платьица, сумочки и украшения для волос для куклы Барби 90-х годов. Важным хочу отметить то, что платье идет больше на современных худеньких Барби, разных йог и т.д., ни в коем случае не на толстушек.
  • 15.01.2013 - 16:50
    Барби русалка - лучшая подружка для маленькой девочки (+фото куклы и проблемы) (Barbie Mermaid)
    Канал "Карусель" сделал своё черное дело и на НГ Деду Морозу заказали Барби-русалку (Barbie Mermaid Merliah). И чтобы обязательно со съемным хвостом! Пришлось искать.Итак, русалка дома. Рассматриваем и вскрываем. Красивая качественная упаковка, яркие рисунки.
  • 14.07.2014 - 20:02
    Качественный набор одежды для кукол Barbie
    Этот яркий набор увидела в Детском мире. Приобрела для конкретной куклы брюнетки. Качество, и как смотрится на совершенно разных типах кукол Barbie мне очень понравилось. На задней стороне коробки уточнение - "Наряды подходят большинству кукол Barbie" - всё правда действительно подходят разным.
  • 20.07.2014 - 20:23
    Очаровательное "пушистое" платье :0)
    Наборчик с "пушистым" розовым платьем "аля страусиные перья" тоже купила в Детском мире. Мне было интересно подержать его в руках, из чего оно, ну и конечно же присмотрела я его конкретно для одной куколки блондинки.
  • 16.06.2015 - 17:35
    Когда душе требует, а руки ленятся.
    Честно говоря, я не большой фанат покупной одежды для кукол. Весь кайф, я всегда видела в том, чтобы самой сшить или связать своей кукле наряд, при чём даже готовые выкройки часто претерпевали большие изменения, что делало наряды подходящими не только Барби.
  • 01.08.2015 - 02:04
    Невозможно пройти мимо!.. (фото красавицы)
    Никогда бы не подумала, что буду писать отзыв на Барби..) Абсолютно равнодушно к ним относилась. Пока полгода назад не увидела в "Детском мире" эту красавицу. Не знаю, чем она меня так зацепила. Я больше люблю брюнеток и красный не очень мне по душе. Но она меня просто сразила!
  • 15.04.2016 - 08:19
    Особенно понравится поклонникам сумеречной саги, хотя для маленького ребёнка будет просто принцем.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Коллекционную куклу "ЭДВАРД" от MATTEL покупала для ребёнка, просто понадобился "прынц" для игры. Выбор был не особо велик - либо Кен, который лично мне внешне не приятен, либо кукла с принципиально иным молдом, похожая на героя сумеречной саги.
  • 18.07.2016 - 11:13
    Заветная мечта большинства девчонок!
    Здравствуйте! Знаю маленьких девочек, которые абсолютно равнодушны к куклам, но я и в своём возрасте не перестаю восхищаться некоторыми экземплярами. Так, например, не смогла удержаться от покупки коллекционной куклы Barbie Golden Dream от Mattel.
  • 21.11.2020 - 03:26
    Очаровательная Barbie эпохи колонизации Америки. Не принцесса из 90-х.
  • 04.01.2021 - 02:19
  • 02.01.2021 - 04:34
  • 13.01.2021 - 06:38
  • 28.11.2020 - 08:42
  • 08.01.2021 - 03:04
  • 24.12.2020 - 03:24
    ♥ Прекрасная, рождественская Барби спешит поздравить вас с праздниками! ❄ Прямиком из 1998 года в 2020!
    Всем меня читающим, здравствуйте! Я поздравляю всех с наступающим праздниками! И мне хотелось бы закрыть этот год, написанием почти юбилейного, 599 отзыва. И будет этот отзыв на мою самую любимую и сердцу дорогую тему... Я покажу вам очередную куколку из своей коллекции. Я собираю кукол Barbie.
  • 11.01.2021 - 11:19
    Настолько отличается от промо, что узнать невозможно. Разочарована браком тела. Самая неудачная кукла в моей коллекции.
    Всем привет. У меня появилось новое хобби связанное с куклами. Дело в том, что я постоянно хочу что-нибудь делать руками, иначе просто схожу с ума. Раньше увлекалась созданием украшений, но спина дала о себе знать сильными болями.
  • 05.01.2021 - 06:45
    Блин! Ну почему она такая клуша-кривуша? Барби йога под кодовым именем Пучок. Почетный донор коллекции.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Мое хобби-коллекционирование кукол Barbie. Я люблю их рассматривать, переодевать, фотографировать. Но есть такие куклы, которые, как, часть коллекции совсем не интересны, но являются популярными среди коллекционеров по другим причинам.