Бренд: Rekam
Оптическое увеличение (zoom): 8
Подробности
Опубликовано 8 Март, 2018 - 13:49

3024 рубля

В поиске камеры в целях ведения блога я рассматривала не особо дорогие варианты, но чтобы качество фото было выше, чем на моём телефоне с 12 Мегапикс. Каково же было моё удивление, когда я нашла за низкую цену камеру аж с 21 Мегапикс! Но после получения заказа, я была очень расстроена. Камера еле дотягивает до 1 звезды, и то благодаря супермощной батарейке. Всё! На этом плюсы закончились. И перейдём к обсуждению данного "фотоаппарата".

ЗНАКОМСТВО.

Данную камеру я приобрела в интернет-магазине Ozon за 3024 рубля. Эта цена исходила из того, что он уценен из-за поврежденной коробки. На следующий день курьер принёс мне её на дом с бесплатной доставкой. При курьере я проверила целостность камеры и комплектность, более никаких претензий к курьеру я иметь не могу. Всё остальное решается с офисом по горячей линии.

В комплект входит:

- цифровая камера;

- чехол;

- аккумулятор;

- провод USB;

- ремешок для переноски;

- руководство пользователя (44 страницы);

- гарантийный талон (не был заполнен, не было печати).

Фотоаппарат действительно очень лёгкий по весу. Сверху на корпусе две кнопки: Power (включение) и кнопка съёмки.

С левой стороны корпуса (если держать камеру экраном к себе) вход для зарядки microUSB и микрофон. С правой стороны ячейка для брелока или прикрепления ремешка. Снизу гнездо для штатива и ячейка для батарейки и карты памяти. Для карты памяти необходим адаптер. Батарея зажимается мелкой вертушечкой. Со стороны объектива (он не закрывается и не выдвигается) так же находятся вспышка и индикатор задержки. Рабочая панель со стороны экрана содержит кнопки:

-уменьшение (W);

-вправо/вспышка;

-вниз/режим;

-меню;

-удаление.

Прилагаю фото технических характеристик цифровой камеры, которые указаны в руководстве пользователя и на коробке (они разные немного):

Производитель предупреждает нас, что руководство может не соответствовать действительности!Думаю, не стоит концентрировать внимание на руководство пользователя, ведь там действительно изложено всё, что нужно знать покупателю, включая устранение неполадок.
Возможные проблемы и устранения неполадок.
Продолжение.

РАБОТА С КАМЕРОЙ И ФУНКЦИИ.

И перейдём к основной сути данной камеры. Функций у неё действительно очень много, при нажатии на кнопку "Меню" вы увидите снизу целую полоску разных настроек, в которых очень легко разобраться. Всё меню на русском языке. Камера поддерживает съёмку фото, видео и запись звука. При чём прослушать звуки (так же как в видео) Вы можете только на ПК, камера звук не воспроизводит. Так же, производитель сообщает, что камеру можно использовать как Web-камеру. Для краткости отзыва прилагаю фото из руководства для ознакомления с функциями меню (их действительно много).

Без карты памяти настроить высокое качество и вообще делать фотографии невозможно. В самой камере памяти хватает только на одно фото при размере изображения 8М. Итак, ставлю я карту памяти на 8Гб, настраиваю на самое высокое качество изображения и получаю вот такое фото размером 9 Мб. У меня появляется только один вопрос: "Как при таком качестве получается такое ужасное фото???" В сравнении с камерой моего телефона, при качестве 12Мп и размере файла 3-4Мб получается изображение намного лучшего качества. Данная камера даже не читает текст, изображение получается очень размытым.
Съёмка телефоном
Цвета передаёт очень плохо. Со вспышкой ничего не разглядеть вообще, она засвечивает всё напрочь.
Со вспышкой
Так же камера не может похвастаться и записью видео, качество уступает фотографиям.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

В итоге при всём количестве функционала, различных настроек, мощности батареи и вспышки, эта камера остаётся просто бесполезной игрушкой. Действительно, она подойдёт только школьникам для записи ценных моментов школьной жизни, ведь её не жалко потерять или разбить. Для профессионального использования или запечатления детальных фотографий даже дома она не подойдёт. Производители не учли тот факт, что такой профессиональный функционал необходим для изображений высокой чёткости, а не закаты фотографировать. В общем, я осталась крайне недовольна. Никогда бы не поверила в это, если бы сама не увидела.

P.S. Отзыв на мой телефон

Отзыв на масочку будет позднее.

Достоинства
  • !лёгкий вес
  • +батарея хорошая
  • Много функционала
Недостатки
  • - произв-во Китай
  • Вспышка высветляет всё
  • Качество видео ещё хуже
  • Качество фото ужасное
  • Не слышно звука при воспроизведении на камере
Alena-Aloне рекомендует
08.03.2018
Мне подобное чудо как то мама привезла с Китая, но там был год наверно 2000, и 21 МП было очень круто, но фотки с нее были тоже как на тапок. В 2018 то как такое умудряются выпускать!?
08.03.2018
Да даже и нет их тут этих 21 МП. От силы 3 МП. Но объём занимаемой памяти меня крайне удивляет