Опубликовано 5 Апрель, 2017 - 08:18

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

❤️ Об уходе за волосами я пишу совсем мало и чаще всего о шампуньках да бальзамах. Но настал тот момент, когда я решилась взять в руки что-то иное, совсем не похожее на баночку или огромный тюбик с маской. Уж сколько отзывов здесь я перечитала о чудесных маслах и несмывашках - пшикнешь, и волосы сразу рассыпчатые и мягкие, красотища! Не вдохновиться было нереально, поэтому делая заказ в Фаберлик я cразу приметила жидкие кристаллы для волос и прихватила их легкой рукой ❤️

Как звучит, да? Это тебе не какое-нибудь репейное масло, тут все звучит и выглядит дороХо боХато. До инстаграм-чики я еще не доросла, но вот попытки превратить себя в шикарную диву все еще не прекращаю, да, пока что прогресс не очень, но ведь можно себя хоть брУльянтами и алмазами украсить!

Итак, вот они, мои новые любимцы - Жидкие кристаллы для волос Faberlic.

Где купить.

В интернет-магазине "Фаберлик" или же напрямую у консультантов данной сети.

Цена.

• 249 рублей на момент покупки,
  • 199 рублей "цена консультанта".

Внешний вид.

Упаковка на мой взгляд просто мега-классная! Кристаллы находятся в бутылочке, которая по размеру может показаться просто крошкой-малышкой, ведь не зря она всего 30 мл.

Мне такая миниатюрность нравится - в случае необходимости можно легко таскать этот мини-бутылек с собой в косметичке ведь много места он не занимает и кряхтеть от потуги, неся сумку, вы точно не будете.

На крышке есть дата изготовления продукта и такой подход мне определенно нравится, не особо люблю крутить-вертеть баночку в руках в поисках нужной информации.

Рекламы и громких слов минимум, только все самое необходимое: способ применения, состав, срок годности и пара слов о производителе:

Дозатор.

Отличный, очень удобный. Он не пшикает облаком, но при этом и не с силой выливает на вас струю жидкости, стремясь сделать дыру в ладошке.

Консистенция.

Силиконистая, напоминает мне сухое масло. При этом кристаллы совсем не утяжеляют и не жирнят волосы.

От производителя.

Жидкие кристаллы для волос «Атласная гладкость» – средство, которое придаст вашим волосам еще больше шелковистости и восхитительного сияния.

• Дисциплинирует и разглаживает волосы.
  • Уменьшает пушистость.
  • Дарит кристальный блеск и шелковистость.
  • Является финальным штрихом при создании прически.
  • Не требует смывания.

Состав.

Весьма скромен:

Состав: Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Methyl Hydrogenated Rosinate, Parfum.

Полезных компонентов здесь, конечно, днем с огнем не сыщешь, сплошные силиконы. Но я к ним отношусь нейтрально, поэтому слюнькой плеваться не буду.

Циклопентасилоксан - Производное силикона. Стабилизатор силиконовых эмульсий. Обеспечивает ощущение гладкости, сухости и отсутствия жирности. Эмолент, растворитель, защитная функция. Используется в средствах от морщин, в средствах для волос, в дезодорантах и т.д.

Диметиконол - Силиконовый полимер. Применяют в средствах для волос для придания блеска, облегчения расчесывания, улучшает внешний вид волос. Противопенный компонент. Применяется так же в антивозрастных средствах в качестве заполнителя морщин.

Метил гидрогенат розинат - Кондиционер для кожи, ароматизатор, смягчитель, регулятор вязкости, пленкообразователь.

Да уж, от состава у экоголиков явно мурашки побегут по коже...

Запах.

Косметический, легкий, не въедливый.

Расход.

Минимальный! Я пользуюсь этими кристаллами больше месяца, а потратила всего 1/10 средства, т.к двух нажатий для моих волос более, чем достаточно.

Применение.

Используйте на сухих или влажных волосах, не смывайте.

Я ни разу не наносила эти кристаллы на сухие волосы, все-таки текстура у него своеобразная и мне кажется, что при таком раскладе она будет хотя бы немного, но волосы утяжелять. Чаще всего я использую это средство на влажные волосы и затем подсушиваю всю эту благодать феном - в итоге волосы легкие, рассыпчатые и блестящие.

Эффект.

Шикарный! Волосы становятся очень гладкими, мягкими, выглядят намного ухоженнее. Загрязняются как обычно.

Думаю, что нагляднее всего будет фото:

До - После

Волосы после мытья лавандовым шампунем (о котором скоро расскажу) и с нанесенными кристаллами, без применения масок и бальзамов:

Итог.

+ Минимальный расход,

+ Гладкость волос,

+ Исчезает пушистость,

+ Смягчение.

Думаю, что результат, как говорится, на лицо. Я не обращаю внимания на состав (волосы не отвалились, хуже им не стало, так чего жаловаться-то?) и вовсю радуюсь такой удачной покупке. Обязательно рекомендую к приобретению, это чудо-средство сразу же оживит вашу шевелюру Smile

Жидкие кристаллы для волос Faberlic

Другие прелести для ваших волос:

Любимый шампунь для создания объема,

Неплохой твердый шампунь с цитрусом,

Неплохая маска из масс-маркета,

Сладкая фруктовая маска.

Достоинства
  • Гладкие и красивые волосы
  • Отличный результат
  • Приятный аромат
  • Экономный расход
fimmiрекомендует
05.04.2017
Волосы хорошо выглядят. А цвет свой?
Оооооо.... обожаю всякие кристаллы для волос Love Такие пока не пробовала, но заинтересовалась.
Составчик, конечно... Oups

Но у меня сейчас тоже кристаллы и состав подобный, зато эффект классный!
05.04.2017
Красивая бутылочка и шикарный результат Smile
Вот это да! Волосы такие стали блестящие! Smile
из других отзывов на волосы, у Вас волос не такой блестящий как здесь!
05.04.2017
А я даже не обращала внимания на этот флакончик:) Наверное потому, что аналогичная Эйвонская несмывашка вообще не понравилась... Мой фаворит это constant delight 12 в 1, лучшего силиконистого средства ещё не встречала!)))
05.04.2017
какие ж волосы шикарные))) моим никакие кристаллы от фаберлик не помогли бы Laughing out loud
05.04.2017
У Вас очень красивые волосы! Я раньше пользовалась Брелиловскими кристаллами, но они только визуально улучшали вид волос, а на самом деле - пересушивали кончики. С тех пор не рискую брать кристаллы, несмотря на красивое название)
05.04.2017
Хорошо, что волосы быстрее не пачкаются!
Результат просто потрясающий, супер Love
05.04.2017
Достала свои кристаллы, только от фирмы Aksee, которые стоят около 500р. И знаешь, что?? там в точности такой же состав, только в составе моих кристаллов на предпоследнем месте еще и "аргана ойл" есть Big smile вот и спрашивается, стоит ли платить больше, если в основном в составе одни силиконы?)
Волосы такие блестящие и живые Love
05.04.2017
Каких названий только не придумают))) вроде похоже на сыворотку.
Волосы обалденные у Вас, надо бы тоже прикупить эти кристаллы, не дорого ведь.
Красивые волосы)
05.04.2017
Красивущие волосы! Цвет просто бомба! Love Люблю несмывашки, они придают волосам такой лоск и блеск Smile
05.04.2017
Ого, только сейчас обратила внимание, какой высокий рейтинг у этих Кристаллов! Много раз видела в каталоге, но не была уверена в эффективности. Фото до/после меня сразили!
05.04.2017
С длинными волосами без несмывашек вообще никуда! Я пока знакома только со спреями, маслами и сыворотками, а вот жидкие кристаллы для меня что-то новенькое Big smile
05.04.2017
У тебя шикарные волосы! Если бы магазин был от меня не в 10 км, я бы уже наверное туда бежала. Пока добавлю в закладки.
05.04.2017
У меня несмывашек целая куча, а ты мне еще одну в хотелки добавляешь (можно на ты?)
Флакончик очень симпатичный)
Shock вот это эффект!
05.04.2017
Волосы отлично выглядят! Я пробовала похожий продукт для блеска от Эстель, но мне не подошёл, слишком пачкал волосы(
05.04.2017
Не знакома была я с этими кристаллами до твоего отзыв)
Красивые волосы)
05.04.2017
Красота какая Love на весну беру такую баночку обязательно!
05.04.2017
Многие хвалят это средство) Теперь понимаю почему)))
05.04.2017
Я как-то пользовалась жидкими кристаллами от Констант Делайт. Правда стоили они 500 руб, но особого восторга я не испытала. Этот за 200 р даже лучше наверное.
05.04.2017
Пусть и маленький, но если положу в сумку к собратьям, то ручки (или мои или у сумки) точно оторвутся) Шучу.
А волосы- вообще нереальные! Такая волна изящная и волосы прям гладкие! Супер! А объем я всегда помню, что был, волосы густые...вновь я хныкаю, глядя на свои три волосни.
Неплохая несмывашка, но я больна до Матриксовых Shy
А вот кристаллы на фото прекрасны, сразу вспомнилось глубокое детство, когда в рот тянулись подобные яркие камушки, а маман постоянно бегала и вытаскивала их у меня изо рта Big smile Очень красивые Love Да и фото отличные с ними вышли Star
05.04.2017
Вот давно на эти кристаллы смотрю.
Цена для консультанта очень выгодная, да состав скромненький, зато эффект хороший...
05.04.2017
Ерети4ка нет, но близкий к родному)

AxinyRay вот так вот люди делают денежку Laughing out loud

MalinKa_U
не можно, а нужно!Smile

Dutchess_Pradd ах ты, хирюлька какая была Laughing out loud

Всем спасибо за внимание к отзыву Smile
05.04.2017
Не знала, что и у Фаберлик появились жидкие кристаллы)))
Эффект на волосах очумительный!
05.04.2017
не пробовала кристаллы для волос, очень заинтересовалась
05.04.2017
Я тоже к силиконам нейтрально отношусь, даже положительно) Они дают хороший визуальный эффект. Надо тоже такое средство купить попробовать) Только неизвестно когда теперь мои две другие несмывашки закончатся. Big smile
Волосы выглядят потрясающе. Love
05.04.2017
Согласна с первым комментарием - цвет классный. Жидкие кристаллы -обязательный атрибут ухода, без них волосы просто не высушить
Я смотрю, наконец Фаберлик и для волос качественные эффективные средства начал выпускать!
05.04.2017
У тебя такой красивый цвет волос, очень такой люблю Love
Мне бы думаю понравился эффект от этих криссталов, волосы очень гладкие и блестящие Wink
05.04.2017
жидкие кристаллы - для меня что-то новенькое!!!
05.04.2017
какие красивые волосы! Love значит, подходят эти кристаллы! =) и баночка приятная такая)))
05.04.2017
какие у тебя роскошные волосы и их длина такая живая Love
я кстати и не знала что у фаберлик есть кристаллы, до этого есть встречала только в проф косметике Smile
люблю такие несмывашки
Ещё 9 комментариев
  • 23.07.2019 - 14:14
    Нет, это не финишное средство, и по инструкции производителя можно получить только жирный блеск, но никак не бриллиантовый. Подход найти можно, но стоит ли?
    Я не люблю несмывашки от Белиты, они посредственные или совсем нерабочие, а вот спреи она делает хорошие, сейчас у меня три разных и все классные. Но речь именно про спреи, где силикон и другие компоненты хорошенько разбавлены водой, но эти жидкие кристаллы являются спреем только формально, а…
  • 04.12.2019 - 07:25
    Бальзам с технологией "Зимняя терапия" - когда хочется и увлажнения, и питания...
    Здравствуйте! Два довольно неплохих продукта поселились не так давно в моей ванной. Созданы они были специально для применения в зимнее время года, поэтому я решила не оттягивать, а скорее начать использовать свои новенькие беленькие бутылечки).
  • 16.01.2017 - 09:38
    Кефирному составу я доверяю намного больше, нежели всяким там цветным, перламутровым и фруктовым:)) Душистый кустик Алоэ поселился в нашей ванной и нежно ухаживает за нашими ручками!)
    Кажется о жидком мыле я ещё на этом сайте не писала:) И не смотря на то, что именно оно появилось у меня намного позднее других фаберликовских вкусов, о нём мне хочется рассказать в первую очередь!
  • 03.11.2017 - 16:41
    Странный бальзам, однако! Должен увлажнять волосы, но не делает этого! Визуальный эффект хорош, но так ли он важен?
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Тема ухода за волосами определенно не моя. Я не пользуюсь дорогими сыворотками и профессиональными спреями, не втираю в голову пищевые продукты, а масла усиленно использую только тогда, когда "припрет".
  • 26.04.2018 - 06:35
    Волосы правда мягкие, но вот одного качества бальзаму точно не хватает!
    Здравствуйте! Я продолжаю тестировать серию La Creme. И в этот раз я расскажу о линейке "Роскошная мягкость" с миндальным молочком и молочными протеинами. До нее я уже была знакома с кокосовой и мятной парочками.
  • 16.01.2018 - 14:50
    Как дополнение к шампуню из этой же серии Smart Keratin
    Добрый всем день. Сегодня хочу рассказать о Восстанавливающем шампуне Умный кератин от компании Фаберлик. Это серия средств по уходу за волосами, которая не содержит СЛС. Мои волосы проблемные, постоянно выпадают, поэтому обычные шампуни и бальзамы моим волосам делают только хуже.
  • 06.12.2019 - 07:35
    Пудинг, который пушит и смягчает). Маска с ягодами асаи от Фаберлик без SLS/SLES, парабенов и силиконов...
    Здравствуйте! В последнем каталоге компания Фаберлик выпустила новую серию под названием SuperFood. В неё вошел немного странный набор продуктов, который состоял из гелей для душа и масок в виде пудинга для волос.
  • 19.12.2019 - 06:37
    Пудинг с авокадо моим волосам понравился намно-о-ого больше, чем "Ягоды асаи".
    Здравствуйте! Пробовали ли вы когда-нибудь наносить на волосы пудинг? Да нет, не творожный, а специальный, в виде маски? Именно такой продукт для волос в виде пудинга создала компания Фаберлик.
  • 22.02.2017 - 20:54
    Кристальные сосульки
    Пока моя мания делать разные себе мазилки для волос самостоятельно не продвинулась далеко, но вот в следующий раз не буду я пробовать ничего силиконового, забабахаю себе натуральный спрей. А пока... пока даже не знаю, что буду делать с героем отзыва. Где купить: не надо его покупать. Цена: 495 руб.
  • 20.11.2020 - 16:01
    Два оттенка средней насыщенности мне безумно понравились: коричнево-розовый (40580) и коричнево-бежевый (40579); неоновый коралловый (40586) оказался на любителя, а также розово-лиловый (40578). 4 оттенка новой помады от Faberlic Velvet Kiss Glam Team.
    Здравствуйте! Матовые помады я не особо люблю, поэтому с данной версией продукта для губ решила познакомиться в формате пробников. Поскольку ранее я уже смотрела видео на Ютубе, я видела, что светлые тона ложатся замазкой и даже рассматривать их не стала. Тёмные мне тоже не идут.
  • 15.09.2020 - 06:18
  • 24.10.2020 - 22:38
    Маленькое чудо и волшебство от корейцев. Или наглядный пример, как из соломы можно сделать нормальные волосы.
    З89Про филлер от Lador слышала давно, но все как-то руки не доходили. Купила случайно, хотя соседка сказала, что на её волосы по пояс оказался слишком большой расход и не было эффекта вообще! Но все же интерес взял верх и я обладательница данных ампул   .
  • 30.09.2020 - 19:28
  • 23.09.2020 - 09:00
  • 26.08.2020 - 15:56
    Новинка для волос из Фикс Прайса. Стоит 55 рублей и работает! Покажу результат на убитых смывкой и краской волосах. Реально продлевает чистоту!
    Приветствую, товарищи! Сегодня я расскажу вам о новинке из Фикс-Прайса- про уксусный ополаскиватель для волос, который стоит всего 55 рублей, но оказался ничем не хуже подобного дорогого средства:) В Фикс Прайсе появились несколько таких ополаскивателей- Яблочный, Малиновый и Виноградный.
  • 10.09.2020 - 09:27
    У меня никогда не было настолько гладких и блестящих волос. Ампулы дают максимальный эффект
    Доброго времени суток всем заглянувшим   Хочу рассказать про прекрасное средство, которое идеально подошло моим тонким прямым волосам. После него волосы просто шик, блеск, красота, даже если до этого они выглядели средне. Речь пойдёт про ампулы Kaaral Purify Restructure.
  • 13.09.2020 - 21:30
  • 26.10.2020 - 19:23
    Увлажнение от La'dor без силиконов + кератин. "Живительная влага" восстановит сухие, тусклые и ломкие волосы! Все про нюансы использования. Как можно усилить эффект? Шикарный блеск, гладкость, мягкость, эластичность + уплотнение для тонких волос
    Всем привет! Увлажнение — это залог красивых, блестящих и здоровых волос, поэтому именно увлажняющие маски обязательно должны быть в уходе на постоянной основе. И только потом уже идут питательные маски, восстанавливающие, несмываемый уход, силиконы (о да, мои волосы его любят) и т.д.
  • 22.10.2020 - 14:48
    Крем для волос с приятным фруктовым ароматом делает из них гладкое и шелковое полотно, защищает от сухости и сечения + термозащита. Больше никакой пушистости! Чего же мне не хватило? Фото ДО и ПОСЛЕ. Плюсы и минусы
    Всем привет! Мой уход за волосами обязательно включает в себя использование несмываемых средств . Они придают волосами красивый и ухоженный вид, даря им гладкость и блеск, а также защищают от секущихся кончиков.