Опубликовано 27 Сентябрь, 2016 - 11:06

Привет.

Почему прошлое порой готово зачеркнуть наше будущее и даже просто настоящее. Детские ошибки, обиды, недоразумения налагают тяжелый след на нашу дальнейшую жизнь. От них зависит будем ли мы счастливы или страдать от чувства вины за то, что мы совершили .

Книга напомнила мне "Сандаловое дерево Элли Ньюмарт" . Сюжет очень схож , в обоих произведениях рассказ ведется в разные времена, и в обоих книгах есть тайна.

Сюжет:

Промозглой английской зимой сестры Эрика и Бет Кэлкотт приезжают в старинное поместье, доставшееся им в Наследство от недавно умершей бабушки. В детстве они проводили здесь каждое лето. До тех пор, пока не пропал без вести их кузен Генри...Кажется, Бет знает о случившемся куда больше, чем говорит. Пытаясь выяснить, что же скрывает сестра, Эрика неожиданно возвращает к жизни историю вековой давности о богатой девушке из солнечной Оклахомы. И оставленные в наследство тайны прошлого странным образом преломляются в настоящем...

Главные персонажи:

Эрика. В книге практически ничего о ней не сказано. Тоесть про ее личную жизнь.Хотя она сама является главным персонажем произведения. Очень решительная и целеустремленная девушка, которая старается любыми путями докопаться до правды и помочь сестре победить депрессию. Немного раздражало То, как она сюсюкалась с сестрой задвинув свои интересы куда подальше.

Бет. Это вообще закрытая книга. Но про её жизнь автор рассказывает нам чуть больше. Именно ее проблемы заставляют Эрику действовать. Бет ведет себя странно и как мне показалось эгоистически. Наверняка такой у них менталитет. Но будь эти сестры русскими девушками, то не было бы и книги. Семейная тайна была бы уже давно раскрыта. А эти все в себе прячут, не делятся своими чувствами с другими.

Динни. Первая любовь сестренок. их детский друг. Однажды они встречают его вновь, но Бет не желает с ним общаться, а Эрика наоборот уверенна что он ключ к исчезновению Генри.

Кэролайн. Это персонаж из другого времени, но именно с нее и началась семейная тайна. Эта женщина не смогла быть счастливой в шалаше с любимым мужчиной и за свои грехи расплачивалась всю жизнь. Кэролайн к сожалению не вызывает к себе симпатии. Ее поступки не поддаются логике, а то что она натворила вообще нельзя прощать..

В каком возрасте мы начинаем обращать внимание на холод, сырость и грязь? Видимо, тогда же, когда перестаем бегать и начинаем степенно ходить.

Книга удивительно затягивает и притягивает к себе так что невозможно оторваться не прочитав её до конца.

В этой истории есть две тайны, узнать которые мы сможем только в конце. А в течении всего повествования автор будет пододвигать нас все ближе и ближе к разгадке.

Я хочу получше расслышать нежный колокольчик - голос известной мне теперь истины, звенящий в моей голове.

Кстати любителям любовных историй книга также придется по вкусу. Здесь есть интересная еле уловимая любовная связь между главными героями.

Книгу к прочтению рекомендую, если любите подобные жанры с семейными тайнами.

Всем желаю мира и добра!

Спасибо за внимание!

Если вам понравился мой отзыв, то можете посмотреть другие мои отзывы на книги - ТУТ

Боярыня Morozovaрекомендует
27.09.2016
Надо будет прочитать, люблю любовные истории.
27.09.2016
Люблю читать книги о любви. Возьму на заметку)
Annypsss , почитайте)))Может и вам понравится)
Little_miss_secret , там тем более две истории любви.
27.09.2016
Заинтересовали. Уже "английской зимой" и "старинным поместьем".. думаю, моё) прочитаю
27.09.2016
Семейные тайны прельщают к прочтению и стоит обратить внимание на книгу. Smile
Gleyya, я думаю вам понравится)

Grunez , а у кого их нет т. семейные тайны есть почти у каждой семьи. Поэтому и интересно.
28.09.2016
Люблю семейные истории) Спасибо вам за отзыв))
Dirli, конечно почитайте)Вдруг понравится)))
29.08.2017
Не смогла не зайти ещё раз в отзыв, чтобы сказать за него спасибо! Прочитала летом. Очень понравилась книга, хотя одна из тайн показалась слегка "натянутой", но от книги реально не могла оторваться до самого конца Love и историческая линия порадовала, и современная!
Gleyya безумно приятно, что мой отзыв оказался таким полезным!))) Значит у нас вкусы совпадают. А про тайны это точно, но в принципе книгу не испортили этим)
30.08.2017
Согласна! Хочу посмотреть, что еще есть у этого автора, Вы не читали?
Gleyya , только что заметила ваш комментарий) Нет я больше ничего не читала, но видела у нее новую книгу " Незаконнорожденная"