Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 11:33

Не срастается у меня с играми. Ну не могу я задротить сутками напролет. У меня есть работа, у меня есть друзья, у меня есть, Господи, жизнь! Мне хорошо в реальности, посему незачем прятаться в виртуальном мире, где я могла бы быть грудастой эльфийкой или какой-нибудь покорительницей Средиземья.

Справедливости ради стоит отметить, что давным-давно, в школьные годы (восьмой класс, напряженные отношения с окружающим миром, синдром я-вся-такая-бунтарка и все такое) я играла немного в Warcraft и даже была довольна своими результатами в игре (а если оценивать трезво - результаты были ну очень неплохие!). Играла я, правда, в стратегии, поэтому могла не сидеть сутками за компьютером, отращивая большую подростковую задницу. Но период увлеченности Варкрафтом, ровно как и компьютерными играми, в целом, прошел, я благополучно вернулась в реальный мир и стала вполне себе нормальным человеком. Многие же так и остались прозябать на склонах земель, принадлежащих Альянсу.

Это была такая коротенькая предистория к фильму. А теперь вернемся к нашим баранам.

Основная аудитория - подростки и выросшие физически дети, но, увы, судя по диалогам и вставкам в духе "ухтыжбл*", только физически, увлеченные компьютерными играми и пищащие от восторга на премьере. Как не выломали дверь в зал непонятно. Но я - волшебница, магистр Магии, я посмотрела на этот массовый хаос и отказалась на нем присутствовать. Тогда как я посмотрела фильм в тишине и покое не обращаясь к экранкам? Немного магии, господа, немного магии Smile

Давно мне не хотелось так душевно разбрызгивать во все стороны желчь, посвященную фильмам. Но тут было бесконечное пространство для маневров и сторон, куда можно плеваться! Да, картинка красивая, но, в наш-то век компьютерной графики, другого и ожидать нельзя. А дальше?.. А что, собственно, дальше? Я отчаянно стараюсь не спойлерить, ну очень стараюсь!

Орки, гномы, люди, все в замесе, множество персонажей... Вроде должно цеплять, но не цепляет! Все ожидаемо, затянуто там, где тянуть было нельзя, и ни о чем там, где надо было добавить эмоций (момент с выбором в конце, ну, кто смотрел, тот поймет, а кто пока не видел, тот будет просто ждать). Полумультик? Полуфильм? Эй, ну что это, в конце концов? Smile

Динамично, красочно, волки красивые (на первом фото), музыка, вроде как, тоже вполне себе ничего. Фильм будет интересен поклонникам игр, а тем, кто далек от них, он может понравиться только в виде отдельной сказки, да и то, если они ее смогут понять, потому что некоторые моменты там не слишком доступны тем, кто не в теме.

Фильм получает хороший кассовый успех, разгромил Алису и собрал туеву хучу людей в кинотеатрах. Что, честно сказать, меня печалит, учитывая то, что я видела основную аудиторию этой киноленты... Казалось, что зал, где идет фильм, - место паломничества, крики, вопли, улюлюканье, кажется, вот сейчас начнут бить поклоны и углубляться в самокопание и самопознание... самопознание на Варкрафте? Что, простите?

Я просто не могу понять этого массового помешательства на играх и данном фильме. Я знаю на реальных примерах своих подруг, как портятся отношения, когда парень начинает сутками зависать за компьютером, даже не отрываясь на то, чтобы поужинать вместе со своей девушкой. Как рассказала мне знакомая, с обидой в голосе: "Мы даже теперь вместе не кушаем, он просит просто оставить ему на столе еду или принести к компьютеру", а другая, после того, как ее парень уговорил ее сходить на фильм, сказала "Он уже полгода не играл, а сейчас засел с новой силой, говорит, ностальгирует". Так что я просто не понимаю ни этого фильма, ни этой увлеченности. Все должно быть в меру!

Я думала, мое отношение к играм не отразится на фильме, но видя массовую истерию вокруг него и кучу комментариев в духе фанатов варкрафта, я просто не могу иначе к нему относиться. Да и сам по себе он действительно слабоват. В общем, как жаль, что минимальная оценка - 1 звезда. Этот фильм не заслужил и ее в моих глазах. И, Боже, какое счастье, что ни я, ни мой мужчина, не тратим время на компьютерные игры.

Предполагаю к этому отзыву массу негативных комментариев, поэтому огромная просьба, если вы с чем-то несогласны, то я воспринимаю исключительно конструктивную критику, а злобненькие комментарии со словами о том, что я ничего не понимаю в великом искусстве (угу, угу) будут попросту игнорироваться Smile Так что лучше проходите мимо и не пачкайте себе карму Smile

За сим откланиваюсь!

••• Если вы уже зарегистрированы на сайте Irecommend и хотите читать мои отзывы - добавьте мой профиль (Anastasia Bakay) в свои подписки на отзывы и наслаждайтесь! Хорошего вам дня, большое спасибо за комментарии и просмотр! •••

Обзоры на киноновинки:

Достоинства
  • отличная графика
Недостатки
  • актерская игра слаба
  • на один раз
  • не дотянули
  • не подойдет тем, кто не знаком с игрой
  • недоработан образ
  • неполноценный фильм
Anastasia Bakayне рекомендует
07.06.2016
Многие же так и остались прозябать на склонах земель, принадлежащих Альянсу
Вот именно, за Орду играть надо, а не за Альянс! Big smile
А так да, вы правы, получился отзыв, полный гордости за своё презрение к геймерам Big smile Не красиво так...
07.06.2016
Kapitu , я не презираю геймеров, я вообще никого в этой жизни не презираю Smile Это личное дело каждого, а данный пост - сугубо мое едкое мнение Smile Просто не могу всего этого понять, а видя то, что творилось в кинотеатре, мне страшно за новое поколение...

это ужасно!
Я не против игр, и сама иногда играю с большим удовольствием (не в варкрафт), но это наркомания какая-то. Puzzled
07.06.2016
Sisina , я сама против них ничего не имею. Бывало могла часик поиграть в Невервинтер или WoT, но со временем мне окончательно стало скучно в них играть и я отошла. Но то, что я вижу на примере своих девочек, это сумасшествие какое-то просто Shock
07.06.2016
Anastasia Bakay, может и не презираете, но вот почти каждый абзац именно такое впечатление и оставляет) Кстати, на моём сеансе я диких геймеров в зале не заметила, все прилично себя вели Big smile
07.06.2016
Kapitu , ну это так получилось значит, запись на эмоциях Smile повезло, я их даже в вестибюле едва выдержала, шум стоял такой, будто на митинге находились, и куча мата, когда кто-то был с чем-то не согласен StareLaughing out loud
07.06.2016
Я не играла в Варкрафт, мой муж играл, но не был помешан, да и сейчас не интересуется. Я шла в кинотеатр, думая о том, что мне будет скучно, как и на сотнях других подобных фильмах. Но фильм мне понравился. Красивая картинка привлекла в первую очередь конечно. Более того, мы ходили повторно в 3Д и разочарованы не были) Спасибо за ваше мнение, было интересно почитать ваши аргументы)