Опубликовано 1 Июль, 2019 - 12:20

18$ по скидке

Этот отзыв я посвящаю своему самому удачному открытию в области ухаживающей косметики и самому полезному инвестиционнному вложению в кожу лица - крему Derma Series Mattifying light-cream Smile

Несколько лет назад я полностью перешла на профессиональный уход для лица, потому как стала видеть реально позитивную тенденцию в улучшении состояния своей кожи. А она у меня уже не юна ( 31 год), почти всю жизнь отличается повышенной жирностью и расширенными порами. Отсюда вытекает масса других проблем.

Неизменными лидерами косметики для меня были и есть израильские производители - Anna Lotan, Magiray и кое-что из Holy Land. Заказываю их всегда напрямую из страны производителя, чтобы быть уверенной, что косметику не разлили в местных "лабораториях". Стоит это не дёшево, но за результат я готова платить.

Не думала, что когда -то посмотрю в сторону других торговых марок, пока косметологи не начали активно нахваливать нового для меня производителя швейцарской косметики - Derma Series.

Цены, скажем так, на уровне с моими любимчиками из Израиля. Даже чуть дешевле того же Holy Land. Помониторила ассортимент и для начала выбрала себе пенку для умывания и лосьон для лица. Эти два товарища меня приятно впечатлили (особенно пенка своей мягкостью и очищающими свойствами), внушили доверие к производителю и "зажгли зелёный свет" на покупку крема, который обычно я себе подбираю по два месяца.

Не думала, что случится любовь, но очень ошибалась. Знакомьтесь, Нормализующий легкий крем-праймер с матирующим эффектом Derma Series Mattifying light-cream:

Легкий гелевый крем с потрясающе бархатистой текстурой и тонким ароматом. Это незаменимое средство для городских жителей! Урбанистическое старение – одно из последних доказанных научных открытий, на предотвращение которого направлено все внимание разработчиков косметических средств в настоящее время. Крем действует по системе «anti-pollution»: с одной стороны, улавливает все микрочастицы внешних загрязнений, включая частицы вредных металлов, токсичной пыли, сигаретного дыма, нейтрализуя их; с другой стороны, благодаря богатому антиоксидантному составу, образует мощную антиоксидантную защиту, блокируя разрушительную активность свободных радикалов.

Крем обладает интенсивным противовоспалительным и себорегулирующим действием, нормализует выработку себума, сужает поры, улучшает процесс отшелушивания ороговевших частиц, избавляет от жирного блеска, осветляет и освежает кожу, придает ей бархатистую матовость. Это прекрасная основа под макияж!

Объем: 50 мл

Первое и самое главное, что меня привлекло в креме - это его способность ухаживать и, в то же время, служить праймером - основой под макияж!

Думаю, многие уже пользуются разными основами, которые визуально сглаживают рельеф кожи, сужают поры и облегчают равномерное нанесение тонального крема / пудры для выхода "в люди". Я такими штуками пользуюсь крайне редко. По каким - то особым случаям, т.к. это сплошное силиконище или прочие химикаты, забивающие поры и вызывающие дикие высыпания в зоне Т.

Не думала, что можно соединить в космецевтическом средстве компоненты, которые кожу преображают, да и ещё делают её визуально красивее. Но швейцарским разработчикам это, реально, удалось.

Всё в нём прекрасно, начиная от упаковки, заканчивая действием. Например, моя любимая косметика Мagiray отличается хорошими, активными составами, но не отличается добротной упаковкой. Тоник, которому я готова петь серенады, думала, вообще, взорвётся в процессе пользования. Всё какое-то хлипкое, ломкое. Никак не тянет на долларовую продукцию. Хоть, я и не сильно требовательна к красивым баночкам - коробочкам, которыми балует косметика "люкс" и цену ломит такую, что ай-ай-ай за свои банки, но ё-моё, упаковка не должна, хотя бы разваливаться в руках.

Тут же не упаковка, а произведение искусства.

Сначала я думала, что коробочка белая, а оказалось, что это только "занавес" перед вторым актом Smile

Коробка из плотного, гладкого картона, который приятно держать в руках:

Серебряным напылением на упаковку нанесена полная информация начиная от названия, заканчивая составом продукта.

Когда применять:

-Для жителей мегаполисов в качестве защиты от городского смога

-В уходе за кожей, склонной к жирности

-Для усиления естественных защитных механизмов в комплексном уходе за зрелой кожей

-В качестве основы под макияж

То есть, что мы имеем? Это и антиоксидантная защита, и себорегуляция, и декоративный штрих.

Поехали дальше...

В коробке всё продумано, чтобы баночка с кремом не телепалась по упаковке в процессе перевозки, а для большей информативности положили ещё и брошюрку, в которой не только имеется информация о креме, но и то, с чем его лучше компоновать из этой же серии Scin Delicious. Кстати да, крем серийный. Есть там ещё сыворотка крутая судя по восторгам косметологов, которую я положила в свой виш-лист!

Ещё хвалебных обещаний:

• Великолепный матирующий эффект
  • Себобаланс и контроль кератинизации
  • Система «anti-pollution»
  • Прекрасная основа под макияж
  • Производство Швейцария

Подробнее остановлюсь о системе «anti-pollution», которая в моей памяти встречается первый раз.

Косметика anti-pollution — средства для очищения кожи от поллютантов и для защиты от промышленных загрязнений. Бонусами может быть защита также от свободных радикалов и солнца.

Поллютанты - выхлопные газы автомобилей, промышленные загрязнения, пыль, грязь, табачный дым. Они приводят к повреждению клеток свободными радикалами, изменяют микрофлору, снижают защитные функции.

Это сродни антиоксидантному свойству. Кстати, забегая на перёд, скажу, что в составе действительно есть компоненты, которые выполняют эту защиту. И, кроме этого, действуют осветляюще (да, это формы витамины С - ascorbic acid, citric acid).

Вот, что я нашла ещё в брошюрке к крему:

Полный состав напечатан сбоку на упаковке. А в интернете его нигде не найти. Пришлось печатать, чтобы разобрать, чем же особенным обладает эта штука.

aqua, methyl methacrylate, crosspolymer, glycerin, dicaprylyl carbonate, polymethylsilsesquioxane, isononyl isononanoate, sodium polyacrylate, squalane, myristyl alcohol, phenoxyethanol, c14-22 alcohols, butylene glycol dicaprylate/dicaprate,hydroxyethyl acrylate, sodium acryloyldimethyl taurate copolimer, myristyl glucoside, potassium cetyl phosphate, alcohol, ethylhexylglycerin, c12-20 alkyl glucoside, chlorphenesin, parfum, sodium hydroxide, disodium edta, lecitin, pistacia lentiscus (mastic) gum, maltodextrin, moringa pterygosperma seed extract, polysorbate 60, sorbitan isostearate, peg-8, tocopherol, ascorbyl palmitate, cirsium eriophorum callus cextract, ascorbic acid, citric acid, ci 17200 (red33)

Конечно, любителям натуральной, экологической косметики такое количество консервантов и прочей белеберды ох, как не понравится. Но на то он и проф, чтобы быть не натуральным ))) Зато, действие какое! Ни один натур-продукт рядом не валялся.

Если в двух словах описать состав, то это все заявленные производителем активные компоненты, "замоченные" в консерванты. При чём, безопасных, судя по программе, в большинстве. Так что, лично мне, вообще бояться нечего.

Активные компоненты, которые будут творить чудеса:

ЭКСТРАКТ СЕМЯН МОРИНГИ: биотехнологический компонент, который служит ловушкой для токсичных микрочастиц внешней среды: микропротеины моринги притягивают, как магнит, загрязняющие частицы и нейтрализуют их. Это способствует облегчению дыхания клеток, укреплению естественных защитных механизмов кожи, повышению местного иммунитета. Благодаря методу мягкого экстрагирования фитосоединения моринги, в первую очередь изотиоцианаты, сохраняют свою высокую стабильность. Изотиоцианаты моринги являются эффективнейшими природными антиоксидантами, защищающими кожу от окислительного стресса.

VITALIGHT: биотехнологический комплекс на основе клеточных культур Cirsiumeriophorum (Бодяка шерстистого). Эффективный агент в борьбе с гиперсебореей, гиперкератинизацией, воспалительными реакциями кожи благодаря тройному воздействию: комплекс снижает деятельность 5 альфа-редуктазы; регулирует активность медиаторов воспаления (IL1 alpha, IL1 beta, IL8,TNFalpha); усиливает десквамацию кератиноцитов благодаря стимулированию экспрессии калликреина 5 – протеолитического фермента, разрушающего внеклеточные структурные белки корнеодесмосом. Благодаря Vitalight нормализуется выработка себума и выравнивается рельеф кожи.

МАСТИКА, ИНКАПСУЛИРОВАННАЯ В ЛИПОСОМЫ: целебная смола мастикового фисташкового дерева Pistacia lentiscus, произростающего только на греческом острове Хиос. Благодаря высокому содержанию монотерпенов и тритерпенов мастика является уникальным природным ингибитором 5 альфа-редуктазы, что приводит к сокращению выработки кожного сала, предотвращает появление комедонов и позволяет минимизировать размер пор. Активность мастики обеспечивает полное устранение жирного блеска и придание кожи матовости и бархатистости. Противовоспалительная и себорегулирующая эффективность мастики была подтверждена многочисленными клиническими тестами. Для достижения максимальной биодоступности активного компонента мастика, обладающая водонерастворимыми свойствами, была стабилизирована в липосомной композиции.

Отдельно производитель не выделил витамин С, хотя я считаю это очень полезной добавкой. Мало того, я часто и по долгу ищу его в креме, т.к. эта составляющая круто работает и на антиоксидантную защиту, и на осветление, и судя по словам косметолога благоприятно действует на проблемную кожу, а ещё увлажняет хоть на хлеб мажь. Важно только, в какой форме Витамин С находится и в какой концентрации. При чём, он хорошо работает в тандеме с витамином Е, который тоже здесь имеется.

Здесь упор, конечно, идёт на другие компоненты, но наличие, в принципе, этого витамина меня радует.

Обязательно проверяю срок годности. Кот в мешке мне не нужен. Хотя, я привыкла эти моменты уточнять ещё перед покупкой у менеджера магазина.

Со сроками всё в порядке. А консерванты не дадут ему "скиснуть" раньше срока Wink

Отвинчиваю шайбу, вижу защитную крышку. Это хорошо. НО! Нет лопатки. Как же так? Ведь, уже всем давно известно, что не гигиенично "нырять" пальцами в крем, хоть он и "консервированный". За это снимаю звезду, по-любому.

Снимая защиту, вижу крем. Он с лёгкой розовинкой. Её даёт тот краситель, который стоит последним в списке состава, и в котором я вообще не вижу смысла. Мне совсем не важно, какого цвета крем, а вот краситель может и аллергийку вызвать у особо чувствительных к этому делу пользователей. У меня этого не случилось, звезду снимать не буду, но зачем красить то, что наносится на лицо, мне не понятно.

Консистенция очень приятная, комфортная, гелево - непонятная Smile Ввиду того, что крем не просто крем, а праймер, присутствует ощущение, что поры могут не дышать. НО! Этого нет.

Аромат приятный, с лёгкой ноткой химозности. Всё-таки, это космецевтика. Люксовскими ароматами здесь и не пахнет Wink Мне пока не приелся за пару месяцев.

Распределяется с лёгкостью по коже, полностью впитываясь. Не жирнит, не утяжеляет, не скатывается. Да, его сразу после на несения, и нет, как - будто бы. НО! Он оставляет после себя такой вау-эффект, от которого я сначала была в приятном недоумении. Как и обещал производитель, крем придаёт какую-то бархатистую матовость. После нанесения его на лицо,оно сразу преображаешься. Происходит "затирание" пор пусть и ненадолго и такое ощущение, что лицо уже припудрили. У меня такого крема никогда не было, поэтому мне ни сравнивать не с чем, ни описать словами не могу Smile

Если вы не пользуетесь тональными средствами, то после этого крема уже и пользоваться ничем не надо. Лицо готово к выхожу на свет божий.

Не создаётся эффекта маски, кожа под ним не задыхается, что часто случается от силиконовых праймеров. А, вот, эффект матовой кожи длится не долго. Моё себо-буйство, видимо, не подвластно действию ни одного крема. Гормоны - наше всё!

Используя препарат регулярно, можно достичь таких эффектов судя по обещаниям:

• исчезновения нездорового лоска;
  • оздоровление кожного покрова, визуально – лицо сияет свежестью;
  • нежность и эластичность на ощупь;
  • ровный природный оттенок без изъянов.

Лоск, как таковой, полностью, конечно, не исчезнет. А на время - очень даже. Если ещё и припудриться, то даже в обеденный перерыв я ещё не сияю.

Визуально лицо реально оздоровилось за счёт уменьшения количества единичных высыпаний. И пусть их было и не особо много, но я реально увидела, что кожа может быть лучше. Первый раз мне "попался" крем, действие которого можно увидеть. Хоть, обычно, я и не возлагаю на них сверхъестесственных чудес. Помню, как одна косметолог сказала, что не стоит ожидать преображения от одного только крема. Хуже не сделал - уже значит хорошо работает)))))) У каждого свой подход.

Кожа, реально, становится нежнее и эластичнее тактильно. Её приятно трогать!

Оттенок, вроде, не особо изменился, а может, нужно больше времени, чем два месяца, которые у меня имеется на полке это средство. Верю и надеюсь, что наличие витамина С в составе решит и этот вопрос.

Чего мне не хватило - увлажнения. Мои куперозные крылья носа, бывает, покрываются мелкими шелушинками и нуждаются в активном увлажнении. От этого крема я не получаю должного в этом плане. И подмазываю сухие места другим средством. Меня это не напрягает, т.к. крем я выбирала на лето, когда кожа отличается повышенным себовыделением и проблема сухости встречается крайне редко.

Перед нанесением крема хорошенько протираю лицо лосьоном и не дожидаясь полного впитывания, наношу крем. Так, он используется экономичнее. А расход у него, скажу я вам, большой! Мне было как-то даже не привычно, что ткнув на лицо три капли крема, я вообще, не поняла, куда он испарился. Взяла ещё, а потом чуть-чуть ещё, пока не почувствовала, что хватит. Переборщить им не возможно, настолько он комфортен и незаметен на лице.

В итоге, могу выделить следующие основные качества для полной картины:

1. Уменьшает количество высыпаний

2. Делает кожу мега-бархатистой

3. Служит праймером перед нанесением косметики

4. Слабое увлажнение

5. Большой расход

6. Нет лопатки в комплекте

От легкого крем-праймера с матирующим эффектом у меня самые положительные впечатления и я его обязательно рекомендую к использованию обладателям жирной и комби кожи.

Благодарю за внимание! И чао-какао Sexy

Достоинства
  • Идеально смягчает кожу
  • Красивая упаковка
  • Насыщенный состав
  • Не жирнит
  • Не провоцирует высыпания
  • Поры не забивает
  • Приятно пахнет
  • Производство Швейцария
  • Пудровый финиш
  • Сглаживание мелких недостатков
  • Себорегуляция
  • Является,как ухаживающим кремом, так и праймером
Недостатки
  • Большой расход
  • Нет лопатки в комплекте
KateDekinaрекомендует
Спасибо за отзыв - заинтересовали, думаю мне подойдет Smile
02.07.2019
Интересный крем, не видела пока ничего от этой марки
03.07.2019
люблю приятные ароматы у кремов)
07.07.2019
Знаю знаю такой бархатистый эффект Wink но подобные средства люблю использовать только в качестве базы под макияж - для повседневной носки мне не всегда подходят
21.07.2019
Интересный и многофункциональный крем получается Smile
21.07.2019
Показатели работы у крема на высоте Love
27.07.2019
Какой интересный крем! И состав достаточно насыщенный!!
14.08.2019
По описанию - он просто волшебный! Надо присмотреться к этой марке. Витамин С очень люблю в ухаживающей косметики - помогает улучить общий тон и сделать кожу менее реактивной.