Опубликовано 19 Февраль, 2015 - 21:23

Даже удивлена, что столько плохих отзывов! Решила вот показать фото своих экспериментов.

Для начала скажу, что кожа у меня комбинированаая без особых проблем. Ну,черные точки на носу имеют место быть, но я применяю маски разные...Со спиртовыми тониками у меня как-то не сложилось, я считаю, что они больше для обладательниц жирной кожи, которую нужно подсушивать.

Орифлейм я заказываю уже несколько лет, есть у меня там свои любимчики, этот тоник взяла ещё летом, чтобы периодически поглубже очищать кожу, потому что солнце и жару она все-таки не очень жалует и поры выглядят забытыми, жировики появляются. Сейчас, как видите, зима и я себе взяла такой флакончик тоник со скидкой...Ну, чтобы иногда поле снятия макияжа поглубже очистить поры.

Флакончик

Состав и информация производителя

Да, спирт, это, конечно, понятно. Я лично не удивлена, в моем понятии он и там и должен быть, раз линейка такая. Оказывается, одна знакомая тоже купила такой, она им -внимание! - румяна и пудру с лиц снимает, говорит, отлично, гыгы Я макияж снимаю специальными средствами, потом протираю лицо обычным тоником и наношу крем-гель, однажды после обычного тоника протерла лицо этим и была удивлена, что на ватном диске ещё остались следы макияжа! И это сказать, что не очищает? Ну, может, если только именно от черных точек.

Жидкость сама прозрачная

Ну и мой эксперимент заключался в том, что после того, как я полдня провела дома, без макияжа, я протерла лицо этим тоником.

Вот такая вот не самая приятная картинка

То есть, разве можно сказать, что он не очистил поры?

Ну, а насчет липкости...Не знаю, минут через 5-10 она проходит.

Если отзыв полезен, прошу дать мне знать))

Достоинства
  • Недорогой
  • Освежает
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Сильный запах спирта
Маргарита85рекомендует
у меня такой с грейпфрутом, очень химозный и спиртовой. отдала мч) лучше Гарниер с виноградом ничего не нашла пока
Юльченка Мо оранжевый такой? Вот из этой версии ничего не пробовала,а подружка аж две штуки умывалки этой брала.
умывалочка мне как раз понравилась (оранж), не сушит и приятная.
12.10.2015
Хорошая серия, мне нравится! Сама беру, и девчонки периодически.