Опубликовано 25 Июнь, 2016 - 22:23

Добрый день, дорогие читатели! Сегодня хочу оставить отзыв на горький шоколад Carenero Superior 97,7 % cacao.

Цена: 118 рублей

Место покупки: г.Брянск супермаркет Свенская Ярмарка Ст-ке Димитрова

Убрать из своего рациона всё сладкое не получается и как выяснилось такие жертвы не к чему. Даже с моей проблемной кожей прыщи от шоколада у меня не появляются. Только это касается горького шоколада, до недавнего времени я покупала Бабаевский элитный, он меня устраивал по качеству, пока не познакомилась с Carenero Superior, Бабаевский сразу померк на его фоне.

Как-то беседуя с дерматологом, я призналась, что совершенно отказалась от сладкого, она меня заверила, что если я буду съедать по 2 кубика в день, со мной ничего плохого не случится, а настроение будет гораздо лучше. С тех пор я без угрызения совести пью с чаем и кофе горький шоколад в небольших количествах.

Дело в том что, горький шоколад, имеющий выше 70% какао в составе, имеет крайне низкий гликемический индекс, он ровняется 22, в шоколаде где содержание 97.7 % какао, этот показатель ещё ниже. Это значит шоколад не будет провоцировать аппетит, даст нам много энергии и не заставит сахар в крови резко повысится, расщепление шоколада будет постепенным и уровень сахара в крови будет поддерживаться без резких прыжков.

Такое лакомство не только вкусное, но и по настоящему полезное, в горьком шоколаде очень мало сахара, конкурент о котором я писала выше - по вкусу намного слаще!

Этот шоколад Carenero Superior 97,7 % cacao, покупает моя родственница, а ведь у неё сахарный диабет! Один кусочек не влияет на показатели сильно, сахар поднимается конечно, но совсем немного, в пределах нормы.

Внешний вид:Когда я его открыла, то приятно удивилась как здорово он упакован! Не нужно ломать, порционные кусочки уже заботливо завёрнуты в обёртку, это так здорово, можно смело положить в сумочку например)

Вкус: Действительно большое количество какао бобов в составе, даже на вкус это можно почувствовать. Вязкий, он не тает моментально, как другие шоколадки. В общем пластичная масса, крупинок вообще не чувствуется, степень помола какао в пыль. Он совершенно не сладкий, такой тёмный, толстый квадрат супер шоколада.

Когда я иду в баню, всегда беру с собой плитку шоколада, растапливаю на водяной бане и наношу на чистое тело, на предварительно очищенное домашним кофейным скрабом. Держу минут 20 не меньше, кожа тела просто дивная, мягкая, ароматная!

Кожу лица всегда обходила стороной, на ней были высыпания. На сегодняшний день кожу лица необходимо подпитывать в том числе и масками, шоколад для этой цели подходит идеально,но не Carenero Superior 97,7 % cacao.

Конкретно с этим брендом получается перевод продукта, дело в том, что он очень жирный и на коже скатывается, не лежит ровным слоем! Добавляла воду и подогрела в микроволновой печи, результат такой же, масса густеет за счёт большого содержания жира, ровно лежать не хочет. Но даже после не очень удачной маски лицо и тыльная сторона рук, куда я тоже наносила, пахнет безумно вкусно, ощущается бархатистость и гладкость!

Состав горького шоколада:

Вывод: Шоколад высокого качества, понравится любителям мало сладких, но полезных десертов. Употреблять по назначению гораздо лучше. Для масок больше подойдёт Элитный Бабаевский, он лучше распределяется по коже.

Рекомендую - Carenero Superior 97,7 % cacao!

Достоинства
  • Благородный насыщенный вкус
  • Качественный
  • Стильная коробочка
  • Удобно расфасован
Katerokрекомендует
25.06.2016
Какое вы применение нашли шоколаду. Редко ем горький, да и не особо мой формат, но порционность нравится. Laughing out loud
Хороший шоколад Smile пробовала такой
26.06.2016
Горький не очень люблю, а вот на тело-можно! Smile
26.06.2016
люблю шоколад выше 85%, поищу этот экземпляр)
26.06.2016
Понравился по всем пунктам, надо поискать в магазинах.
мне такой должен понравиться Wink
26.06.2016
сейчас бы хоть дольку скушать)
Интересное применение)
29.06.2016
Мне такой Горький слишком, хотя вариант интересный
интересный отзыв и опыт
02.07.2016
вот только хотела спросить, а какой лучше наносить тогда на тело, но нашла ответ в конце...но как-то все равно жалко)
02.07.2016
Обожаю горький шоколад. Обычно покупаю белорусский. Этот надо попробовать при случае)
02.07.2016
Спасибо всем, кто заглянул! Кушайте только правильный шоколад!
13.07.2016
Жалко на маски такую хорошую вещь переводить Smile
22.05.2017
Чтобы не выкидывать,пожалуй, возможно опробую ваш метод применения в бане...
01.06.2017
Вам этот шоколад не понравился?
EnchantedEva
Да,я не смогла его кушать, в результате отдала =)
02.06.2017
EnchantedEva Он действительно очень на ценителя и любителя, такой брутальный! Но мой любимый, утренний кофе с ним райское наслаждение для меня.
Katerok
Вы так аппетитно рассказываете!))
Но...
Либо у меня подделка,либо не моё такой уж горький)
02.06.2017
EnchantedEva Думаю просто не ваше, не такой это мага-полурный шоколад, чтобы его подделывали.
18.05.2018
Знаете думаю подделки на него бывают и имеют место быть. Недавно обнаружила что этот шоколад выпускает единственная в россии компания чей шоколад еще можно есть. Нравятся и темные плитки и молочные потому что вкус отличный. К их сладкой продукции ни разу не могла придраться. Даже мятные леденцы которые в в нашей стране все как жженый сахар у них почти не сладкие и действительно мятные для меня они стали находкой. А вот насчет этого шоколада просто не верилось что всем он нравится, а для меня он оказался настолько отвратительным. Купленная в том году упаковка была ужасна. Шоколад отказывался таять во рту полностью оставляя после себя песочный осадок так что хотелось прополоскать рот. Не растворился он даже в кипятке. Словно и не шоколад вовсе, а загнанный под пресс самый дешевый какао порошок смоченный водой. Возможно если увижу его рискну еще раз купить сие чудо.
31.01.2020
Почему в ,,настоящем,, шоколаде отсутствует какао-масло?