Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 31 Октябрь, 2022 - 19:22

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Приветствую заглянувших! 🙃

Витамин Д - один из тех витаминов, который в дефиците практически у всех. И мало кто об этом задумывается, хотя этот витамин влияет на многие аспекты нормального функционирования организма:

Витамин D участвует в функционировании иммунной системы.

Предотвращает аутоиммунные заболевания (сахарный диабет 1 типа, рассеянный склероз, ревматоидный артрит, воспалительные болезни кишечника и др.)

Отмечено, что частота некоторых опухолей (рак молочной железы, рак толстого кишечника) повышается на фоне низкого уровня витамина D в крови.

Витамин D участвует в регуляции углеводного и жирового метаболизма.

Витамин D3 поддерживает репродуктивную функцию мужчин и женщин.

Помогает регулировать усвоение кальция и фосфора, влияя на метаболизм костной ткани, способствуя укреплению и улучшению состояния костей и зубов, снижает риск развития остеопороза.

Недостаток витамина D в период быстрого роста ребенка приводит к рахиту, у взрослых — к остеомаляции, у беременных могут возникнуть симптомы тетании, нарушение процессов обызвествления костей новорожденных. Повышенная потребность в витамине D возникает у женщин в период менопаузы.

Анализ на уровень витамина Д не из дешевых, но все же советую сдать его дважды:

1. для понимания того, какой он у вас в состоянии неприема витаминов;
  2. и какой он становится сразу после пропитого курса витамина Д в нормальной дозировке.

Так вы сможете сами определить с какой периодичностью вам нужно его пропивать, чтобы уровень витамина Д в крови держался на хорошем уровне.

Нормальная дозировка витамина Д - это от 2000 ме. 2000 ме - это скорее профилактическая доза, когда уровень витамина Д в крови хороший, либо чуть-чуть ниже среднего. В лечебных дозах при очень низком уровне витамина Д врач мне прописывала дозировку в 12500 ме. Но в такой дозировке без консультации врача точно пить не стоит. Я написала эту цифру в отзыв просто для понимания того, что со смешными дозировками в БАДах в 200-1000 ме - просто деньги на ветер, витамин Д не будет подниматься с ними.

Так что дозировка в 2000 ме - идеальная профилактическая доза, способная чуть-чуть поднять уровень витамина Д в крови, если дефицит небольшой, но и не навредит, если дефицита нет.

Вот пример БАДа с отличной дозировкой витамина Д:

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Наименование - Витамин Д3 (холекальциферол)

Форма выпуска - капсулы с прозрачным корпусом, содержащие белый порошок.

⇨ Производитель - GLS PHARMACEUTICALS, Россия.

Приобрести можно на официальном сайте производителя, в различных ИМ, аптеках.

На препарат на сайте производителя имеется соответствующее свидетельство:

Пластиковая баночка довольно внушительных размеров. Крышка имеет защиту от вскрытия.

Под крышкой изначально была защитная мембрана:

Витамин Д3 (холекальциферол)

Заполнена баночка была примерно на половину:

Витамин Д3 (холекальциферол)

Капсулы с прозрачным корпусом, без добавления красителей:

Состав:

1 вегетарианская капсула (суточная дозировка) содержит:

• Холекальциферол (витамин D3) - 50,0 мкг (2000 МЕ).

Вспомогательные вещества: антислеживающие агенты микрокристаллическая целлюлоза, тальк, кальциевая соль стеариновой кислоты, капсула (гидроксипропилметилцеллюлоза)

Витамин Д3 (холекальциферол)
Рекомендации по применению от производителя:

Взрослым по 1 капсуле в день во время еды.
Продолжительность приема - 1 месяц. При необходимости прием можно повторить.

Витамин Д3 (холекальциферол)
Количество капсул - 60, рассчитано на два месяца приема.

Я же пила этот БАД по 2 капсулы. Потому что я слежу по анализам за уровнем витамина Д, и стараюсь держать его больше 40 (референсы 20-70) и понимаю, что в моем случае с 2000 ме уровень витамина Д - падает)) Виной тому низкая кислотность желудка и проблемы с щитовидной железой.

Что изменилось после восполнения витамина Д в организме:

Как я уже говорила, изначально у меня был очень низкий уровень витамина Д. Не скажу, что я конкретно на что-то жаловалась. Но не жаловалась потому, что я многие вещи считала элементами нормы. И стала замечать, что возможно быть совершено иначе только тогда, когда уровень витамина Д стала держать стабильно на 40-50.

Что изменилось?

✅ Оказалось, что витамин Д здорово влияет на состоянии волос. Не столько на их выпадение, сколько на их структуру. С низким витамином Д они тонкие, часто электризуются, некоторые становятся какими-то скрученными и жесткими. У меня была такая целая прядка, и эта прядка первая начинала сечься и ломаться после стрижки. Вот уже около двух лет с поддержанием уровня витамина Д эта прядка отросла/срезалась, и ничего о ней не напоминает, все полотно волос ровное, одинаковое. А тонкие безжизненные короткие волосы (особенно на висках) стали поплотнее и длиннее.

✅ Ногти с низким витамином Д были ломкими и как-будто сухими. Их стрижешь, а они не режутся, а отламываются. С подъемом витамина Д ногти стали крепче и быстрее расти. Подрезать их стала заметно чаще.

✅ Витамин Д очень хорошо повышает иммунитет. Простудные и вирусные заболевания по большей части обходят меня стороной, даже если болеет кто-то из семьи (в 4х из 5ти случаев точно).

✅ Раньше у меня была вечная проблема с герпесом на губах. В холодное время года только сходил - начинался заново. Со значением уровня витамина Д выше 40 герпес не появлялся уже два года! Это показатель!

Витамин Д3 (холекальциферол)
Витамин Д - очень важен для всего организма. У Витамина Д3 от GLS отличная дозировка, без каких либо побочек. Рекомендую! 👍

Достоинства
  • Защита от вскрытия
  • Ногти становятся крепче
  • Повышает иммунитет
  • Улучшает структуру волос
Dobermankaрекомендует
Полезный отзыв
31.10.2022
Хочу этой же фирмы купить бузину с витаминами попробовать.
31.10.2022
Цены на этот бренд более чем демократичны)
Я такой только пропила
Очень популярный сейчас
31.10.2022
Начала пить витамин Д, после анализа...оказалось его значение у меня было всего 8!! Мое состояние было " между небом и землёй"🤪
31.10.2022
Я с такого же значения начинала поднимать)
01.11.2022
Спасибо за полезный отзыв!
01.11.2022
Полезные бады, витамин Д часто детям покупаю, надо посмотреть может и у этой марки есть детский вариант)
01.11.2022
Детский, честно, не видела. Но насколько я знаю, детям витамин д дают в такой же дозировке, даже маленьким совсем. Посмотрите доктора ирину мироновну, очень грамотная, объясняет простыми словами. Про витамин д тоже.
01.11.2022
Спасибо за совет, посмотрю)
01.11.2022
Отличный витамины. Нужны организму.
01.11.2022
у этого бренда хорошие бады по приемлемой цене
Спасибо за отзыв! Теперь тоже захотелось проверить свой уровень витамина Д😊
01.11.2022
Необходимый витамин Smile .
Витамин Д очень важен для здоровья! Smile
  • 20.04.2021 - 18:30
    Известный в США бренд. Цена выше среднего. Результат подтвержден анализами.
    Прежде чем пить витамин Д, я сдавала анализ. Хотя и считается, что всем жителям Петербурга надо пить этот витамин в профилактических целях, я решила сделать все по правилам. Уровень витамина Д ( анализ называется 25-OH витамин D) действительно был сильно ниже нормы.
  • 08.01.2016 - 19:45
    Российский рыбий жир. Ниочем. Ноль результата.
    За исключением летнего периода покупаю рыбий жир в капсулах в качестве добавки к пище. Пару лет покупал Omega-3 Premium Fish Oil на iHerb, вполне доступно и был видимый результат.   Кожа перестала шелушиться и трескаться, насчет ногтей и волос не могу ничего сказать, т.к.
  • 01.04.2021 - 06:13
    Проще говоря - это волшебная палочка для поддержания здоровья .
    Всем привет . Не могу похвастаться крепкими ногтями, железными нервами, густыми волосами, и кожей как у фарфоровой куколки . И еще многим чем не могу, но об этом промолчу . Конечно же, я много раз слышала о чудесах преображения при помощи разных бадов , направленных на красоту .
  • 17.01.2021 - 19:20
    Польза витамина D известна всем. Детский витамин Д с айхерб. Дозировка, эффект, впечатления.
    Всем привет. О пользе витамина Д сказано немало, особенно сейчас, в связи с пандемией ковида многие врачи рекомендуют профилактический приём этого полезного препарата.
  • 20.10.2015 - 16:11
    подходят для самых маленьких детей , аллергию как рукой сняло
    Когда дети были совсем маленькими мы давали им витамин Д 3 под маркой Multi-Tabs которая на данный момент принадлежит Рfizer Д3 витамины в каплях необходимы для детей с 2 недельного возраста что бы у детей не развивался рахит , витамин Д необходим всем системам нашего организма , он стимулирует…
  • 12.12.2015 - 13:27
    Альфа и омега вашего здоровья: новый дизайн баночек, относительно доступная цена и финское качество
    О пользе омега-3 уже кто не сказал и не написал ( не путайте с омега-6) Это витамины, которые необходимы буквально всем и каждому, потому что мы не едим столько рыбы, сколько надо, да и вообще качество пищи упало, что просто невозможно получить из нее все необходимые витамины и микроэлементы.
  • 11.09.2018 - 19:56
    Кальций. Как восполнить его дефицит в организме? В моём случае помогли Витамины Nature's Bounty!
    В связи с тем, что у меня нехватка кальция в организме, что выражается в выпадении волос, ломкости ногтей и гораздо чаще приходится обращаться к стоматологу, врач назначил мне Витамины Nature's Bounty Таблетки "Кальций 600 с витамином Д" (Сalcium 600 with Vitamin D Tablets).
  • 31.01.2018 - 06:54
    Поднимите мне веки, господа Д3 и К2. Доступный вариант от Solaray в высокой дозировке Д3 - 5000МЕ.
    Когда рассвет в 9:00, а закат в 16:30, при этом cолнце - редкий гость, то чувствуешь себя вампиром медведем, который живёт только в ночное время и постоянно находится в спячке. Витамин Д3, как утверждают исследователи, сразу падает в дефицит, поэтому постоянно тянет в сон.
  • 19.02.2019 - 13:51
    Поддержка организма в зимнее время года
    Хочу поделиться своими впечатлениями от приема БАД фирмы Solaray Витамин Д-3. Заказывала препарат осенью на iherb по цене 480 рублей. В упаковке 120 мягких капсул в кокосовом масле. Дозировка капсул - 5 000 МЕ. Принимать витамины необходимо один раз в день.
  • 05.11.2022 - 14:28
    Я постоянно принимаю витамин Д3, но именно этот не рекомендую и вот почему....+ фото и мои впечатления.
    Привет, привет Осень - время для заботы о себе и своём здоровье я круглогодично пью различные бады и витамины , один из витаминов, которые я пью на постоянной основе - витамин Д3 . Мне кажется, что я уже «собаку съела» на приеме именно этих витаминов, какие варианты и дозировки я не пробовала.
  • 03.10.2022 - 01:22
    БАД о котором я не могу молчать, он реально работает! GLS 5-HTP мне назначил врач для решения одной проблемы, а он вдобавок решил и другие. Как принимать, чтобы увидеть результат
    Вот уже почти 2 месяца по назначению врача я принимаю БАД 5-HTP от GLS. Эффект я заметила практически сразу, а чуть позже обратила внимание что по другим моментам он показывает отличные результаты.
  • 06.09.2022 - 09:50
    Мультивитамины GLS Мужская формула: какие результаты мы с мужем заметили, как долго принимать, и что в составе - подробно в отзыве.
    Всем привет! В этом году мы с мужем решили подготовиться к осени заранее и уже летом заказали себе комплекс витаминов, чтобы организму было легче справиться с вирусами и похолоданием. Себе я заказала Мультивитамины 12 витаминов и 9 минералов.
  • 12.10.2022 - 14:12
    Коллаген принимаю давно. Почему именно морской? Чего ждать от отечественного коллагена?
    Приветствую вас, дорогие читатели! Коллаген принимаю уже много лет, поэтому поделюсь своими мыслями насчет этого средства. Впервые попробовала несколько лет назад, когда увидела этот порошок в магазине японской косметики.
  • 24.11.2022 - 21:38
    Хотела "помолодеть", а получила нехилые проблемы с ЖКТ и свалилась с ног на неделю. Отечественный бад GLS Q10 и мой курс в две недели, с наглядным результатом в действии. Расскажу кому стоит обходить стороной данный бад.
    Привет читатель! Вот уже несколько лет, я особым образом отношусь к приему витаминных комплексов и бадов. Перепробовала их немало, но снова и снова возвращаюсь к ним за результатом. С приходом осени и холодов, состояние моей кожи ухудшилось, ногти стали тонкими и ломкими.
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 18.11.2022 - 13:12
    Если и есть волшебная пилюля от стресса и депрессии, то это она!
    Всем привет! Про таурин ранее слышала, что это вещество для кошачьих глаз, и оно обязательно должно быть в корме, а если его нет, то зрение у котов очень страдает. Поэтому, когда я увидела Таурин среди витаминов и БАДов ныне популярного бренда GLS, то весьма заинтересовалась.
  • 06.09.2022 - 14:48
    Волшебная пилюля?! Во всяком случае для меня.. О результатах за курс. Реально помогает при хроническом запоре, повышает выносливость организма и способствует похудению.
    Доброго времени суток . У меня с детства проблемы с ЖКТ: и в больницах лежала, и пытки литровыми клизмами прошла, толку особо не было, такая особенность моего кишечника.
  • 05.11.2022 - 10:57
    Моя измена Магнию с Янтарной кислотой. Крутая девчачья побочка и опыт приема осенью в омуте стрессов
    ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ)   Что я знала о янтарной кислоте? Ровным счетом до недавних пор - ничего. Пару раз мне попадались отзывы (положительного характера) у знакомых авторов на этот БАД и светлый осадок осел на подкорке, поэтому при возможности выбора новых для себя подпиток на осенний период решила…
  • 13.08.2022 - 07:25
    Начала пить "на бум" - получив бешеный рост ногтей, волос, ресниц, спокойный сон и крепкие нервы! ✦ Что за ЧУДО таблетка? ✦ Витамины Пентовит стоит ли принимать без предварительных анализов? ✦ Расскажу про необычный эффект
    Честно, абсолютно ни на что не рассчитывала, витамины Пентовит начала пить "на бум", просто как меру дополнительной поддержки для организма. Последние несколько месяцев у меня был сильный стресс и ситуация в жизни очень нестабильная, я плохо спала, много нервничала и плакала.