Опубликовано 8 Май, 2019 - 22:24

Всем добрый день!!!

Азиатская косметика уже давно и прочно вошла в мою жизнь, но это была продукция из Кореи или Китая, а вот как-то японские товары как-то прошли мимо меня, хотя очень хотелось попробовать.

В моем процессе очищения кожи завершающим этапом всегда были тоники и я как-то не заморачивалась с их выбором, дорогих не покупала, считая это баловством. Но с возрастом стала понимать, что для моей кожи нужно что-то другое, более действенное.

Находясь в поиске такого средства я наткнулась здесь на отзыв средства, которое меня очень заинтересовало. Им оказался кондиционер для кожи Hatomugi Skin Conditioner от японской марки I-Mju HATOMUGI.

Слово "кондиционер" в названии меня очень заинтересовало, так как с таким продуктом я была не знакома. Оказалось, что это многофункциональное средство:

• Активный кондиционер для лица и тела.
  • Борется с различными проблемами кожи, такими как расширенные поры, тонкие линии и признаки старения.
  • Насыщен витаминами В1 и В2, которые устраняют угревую сыпь и корректируют тон кожи.
  • Мгновенно и интенсивно увлажняет кожу.
  • Повышает эффективность последующих средств по уходу.
  • Делает кожу гладкой, эластичной и ровной.
  • Можно также использовать в качестве тоника, маски или средства для тела.

Заказывала я его на немецком Амазоне. Цена 12 евро. Долгожданная 500 мл бутыль пришла ко мне прямиком из Японии через 3 недели.

Вся бутылка исписана иероглифами, только состав на английском языке

Бутылка из очень мягкого пластика, без дозатора, но это не критично.

Жидкость по цвету напоминает молочную сыворотку, по консистенции напоминает воду, запах отсутствует.

Активным компонентом этого продукта является Бусенник обыкновенный или Хатомуги. Ни первое, ни второе название было мне не знакомо, поэтому погуглив я узнала, что так японцы называют знакомый нам ячмень.

В первую очередь мне хотелось бы отметить экономичность этого средства. После двух месяцев использования израсходовала совсем небольшое количество. Но использую я его только как тоник, два раза в день: утром и вечером.

После двух месяцев применения хочу отметить:

• превосходно увлажняет
  • не оставляет на лице пленки
  • улучшает цвет лица
  • как не парадоксально, но поры уменьшились

Минусов не обнаружено.

Сказать, что я довольна - это не сказать ничего. Я жалею, что раньше не познакомилась с японской косметической продукцией.

Однозначно рекомендую!!!

Elenochka0709рекомендует
  • 13.01.2018 - 05:35
    заряд позитива 🤩 и нежная кожа 😻
    Здравствуйте, мои дорогие Лашеманы и Читатели!   Сегодня опять продолжу описывать средства «Lush» из Новогодне-Рождественской коллекции и речь пойдет о кондиционере для кожи "Bucks Fizz". Появился в 2017 году и представлен в двух видах "жидком" и "твердом". Я приобрела для себя жидкий.
  • 06.05.2018 - 12:58
    После зимы ухаживаем за кожей, защищаем от старения, чистим, полируем.
    Пришла весна я снял меховушки с сидений машины и решил, что нужно как то ухаживать за кожаными сиденьями автомобиля. Автомобиль у меня уже старенький, ему 13 лет, ухаживать за кожей сидений и пластиком нужно обязательно, иначе пойдут трещинки, да и просто кожа будет рассыхаться.
  • 24.01.2013 - 15:10
    Экономичный профессиональный уход за волосами
    Этот кондиционер я получила в подарок от подруги, которая связана с салонным бизнесом. Я решила узнать об этой марке побольше и обратилась к всемирной паутине. Эта марка - творение молодого итальянского дизайнера и художника по прическам и макияжу. Вся продукция 100 производства Италии.
  • 16.02.2016 - 18:44
    ❀ Второй шаг к восстановлению волос. Несмываемый кондиционер - реструктурант с кератином в формате спрея, который делает из пакли шелк! А тандем с шампунем творит магию на волосах. Фаза реструктурирующая. ЧАСТЬ 2. + состав, цена, где купить ❀
    И снова здравствуйте, красавицы!   …В продолжение предыдущего отзыва на шампунь Magic Keratin от Kapous. Кондиционер реструктурант недаром оказался в моей корзине, когда я оформляла заказ.
  • 19.11.2015 - 22:47
    Успокаиваем раздражения, боремся с высыпаниями, убираем постакне и жирный блеск. С тонером от The Saem See & Saw A.C Control Toner всё это просто как дважды два. Полный разбор продукта, способа применения, эффекта.
    Всем привет!) Проблемная кожа мне всегда доставляла массу неудобств, после того, как мне удалось более менее её усмирить (подробнее здесь ), мне приходится постоянно использовать какие-нибудь средства для поддержания эффекта и для экстренных случаев бунтов кожи.
  • 04.03.2020 - 19:07
    Самая бесполезная маска😡
    Давинес! Что б тебя! p.s. Я даже не заметила, как на автомате поцеловала эту баночку, взяв в руки. Я так заглядывалась и зачитывалась отзывами на эту продукцию. Мне было так жалко денег за такой маленький объём (лучше б и дальше жадничала ).
  • 26.09.2015 - 21:08
    SVR BB - ужасно ! Превращается в прозрачный крем.
    Новинка от SVR. Приобрела данный крем в аптеке. Я поклонница бб- кремов, т.к. у меня не проблемная кожа, скрывать, замазывать нечего. Использую тон для того, чтобы выровнять цвет лица и местами скырть поры и покраснения. Люблю сатиновое покрытие или сияющие, но не как блинчик, а здоровое.
  • 10.02.2018 - 23:20
    Конфликт компонентов
    Вкусного какао всем заглянувшим! Предисловие Крибле, крабле, грабли! Ой простите, Урбан эко харакеке. Именно так зовут семейство из которого родом наш сегодняшний герой.
  • 26.02.2018 - 17:08
    ♕ Корейский тонер для лица Secret Key Snail Repairing Toner моя приятная необходимость (+ФОТО) ♕
    Всем доброго времени суток. В прошлом году я активно использовала корейскую марку Secret Key, многие продукты вызывали у меня восторг и я снова повторяла покупки, именно эта марка спасала мою кожу во время холодов и долгое время поддерживала ее в прекрасном состоянии.
  • 09.06.2021 - 22:36
    Мой скользкий резиновый друг, которому я вынуждена изменять
    И снова вкусного какао всем заглянувшим! Настал час познакомить вас с ещё одним представителей резиновых друзей. Нет, это не то, что вы подумали, то что подумали запрещено правилами сайта.А жаль На повестке дня у нас уход за волосами и ещё один из рода Shiseido.
  • 07.07.2021 - 16:45
    Отличный шампунь для вашего любимого питомца!
    Всем привет! Совсем недавно в моей семье случилось радостное пополнение! У нас появился замечательный щеночек породы Бигль по имени Марсель. Я сразу же стала изучать процедуры ухода за своим питомцем, то какие средства необходимы малышу для поддержания здоровья и красоты!
  • 12.05.2021 - 13:01
    Кератин или утюжок?Нет. Это всего лишь кондиционер от TRESEmme за 140 рублей🥰Расскажу, как создать эффект ламинирования волос за 5 минут⏱Видео с волосами после кондиционера🖤
    Всем привет. Сегодня поговорим с вами о нашумевшем разглаживающем кондиционере для волос от TRESEmme, с кератином и маслом Марулы. Взяла я его совершенной спонтанно, потому что мой любимый бальзам закончился, а ждать пока его доставят - не было возможности.
  • 26.07.2021 - 09:16
    Шикарный кондиционер Tsubaki Volume покорил мое сердце. Ещё так долго аромат на волосах не держался никогда! Безумно приятный кондиционер несомненно порадует обладательниц тонких волос.
    Здравствуйте! О средствах марки для волос Shiseido Tsubaki наслышана. Их так сладенько хвалят, что мне тоже захотелось попробовать что-нибудь у этого бренда. Не так давно еще была распродажа летняя на Wildberries и скидки сделали свое дело. Не купиться на этот кондиционер просто было невозможно.
  • 28.07.2021 - 13:24
    🌸 Несмываемый натуральный спрей, который может полноценно конкурировать с силиконовыми средствами! Сравнительные фото волос, результаты и впечатления от месячного применения кондиционера от OrganicZone 🌸
    Всем привет! Зимой я познакомилась с группой брендов отечественной натуральной косметики - сюда относятся Innature, Ecobox, Ecocraft, и вот добралась до еще одного представителя "группировки" - OrganicZone.
  • 12.05.2021 - 07:38
    Тонер-победитель, который меня не очень впечатлил!💧Да, состав его прекрасен, он комфортен в использовании, но один недостаток у него всё же имеется!💧
    Расскажу о ещё одном корейском продукте-победителе, которым пользуюсь сейчас. У меня это тонер от известного корейского бренда IsnTree .Покупала я его в наборе вместе с гиалуроновой эссенцией от этого же производителя года полтора назад и, как видно по наклейке на пакете, в «Чёрную пятницу».И когда …
  • 02.07.2021 - 23:05
    Классный кондейчик. Гипоаллергенный, нейтральный по аромату, экономичный. Почему у меня одежда в рулонах?
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Наконец на днях поиграла в Ухти-Тухти, чтобы сисематизировать свои фото для отзыва на финский кондиционер для белья LV HUUHTELUAINE     Производитель : LV (Berner) Финляндия   Объем: 750 мл (концентрат)   Приобрести можно: на различных торговых площадках, таких как Озон, Вайлдберрис, …
  • 29.05.2021 - 19:29
    Бюджетный вариант для поврежденных, склонных к сухости и пористых волос. Кремовая приятная текстура, легкий аромат и отличный эффект.
    Я тщательно ухаживаю за волосами и люблю пробовать новое. И масс-маркет, и профессиональный уход люблю одинаково. Силиконы - мое все. Волосы пушистые, волнистые, требуют нормального приглаживания для адекватного вида.
  • 13.07.2021 - 17:19
    Этим средством фактически отмыла бездомную собаку, а потом им вычесывала подобранного с помойки кота. Спрей поехал вместе с котом к новой хозяйке.
    Здравствуйте! Моя дочь привела домой прямо с помойки взрослую собаку - дворнягу, которую планировали усыпить жители нашего дома. Ребенок испугался за жизнь животного. Собачка оказалась доброй, ласковой. Жизнь в замкнутом пространстве, в неволе стала для нее стрессом.
  • 05.05.2021 - 13:21
    Увлажняющий кондиционер - многим не подошел, а я в восторге! Расскажу, где выгодная цена на Kaaral, какие волосы полюбят, а каким категорически противопоказан этот представитель бюджетного профа.
    Всем читателям пламенный привет! В прошлом отзыве я рассказывала про увлажняющий шампунь KAARAL Purfy hydra И раз уж я использовала всю увлажняющую серию, стоит упомянуть и про одноименный кондиционер. Как это часто бывает, кондей оказался лучше.