Опубликовано 8 Май, 2019 - 22:24

Всем добрый день!!!

Азиатская косметика уже давно и прочно вошла в мою жизнь, но это была продукция из Кореи или Китая, а вот как-то японские товары как-то прошли мимо меня, хотя очень хотелось попробовать.

В моем процессе очищения кожи завершающим этапом всегда были тоники и я как-то не заморачивалась с их выбором, дорогих не покупала, считая это баловством. Но с возрастом стала понимать, что для моей кожи нужно что-то другое, более действенное.

Находясь в поиске такого средства я наткнулась здесь на отзыв средства, которое меня очень заинтересовало. Им оказался кондиционер для кожи Hatomugi Skin Conditioner от японской марки I-Mju HATOMUGI.

Слово "кондиционер" в названии меня очень заинтересовало, так как с таким продуктом я была не знакома. Оказалось, что это многофункциональное средство:

• Активный кондиционер для лица и тела.
  • Борется с различными проблемами кожи, такими как расширенные поры, тонкие линии и признаки старения.
  • Насыщен витаминами В1 и В2, которые устраняют угревую сыпь и корректируют тон кожи.
  • Мгновенно и интенсивно увлажняет кожу.
  • Повышает эффективность последующих средств по уходу.
  • Делает кожу гладкой, эластичной и ровной.
  • Можно также использовать в качестве тоника, маски или средства для тела.

Заказывала я его на немецком Амазоне. Цена 12 евро. Долгожданная 500 мл бутыль пришла ко мне прямиком из Японии через 3 недели.

Вся бутылка исписана иероглифами, только состав на английском языке

Бутылка из очень мягкого пластика, без дозатора, но это не критично.

Жидкость по цвету напоминает молочную сыворотку, по консистенции напоминает воду, запах отсутствует.

Активным компонентом этого продукта является Бусенник обыкновенный или Хатомуги. Ни первое, ни второе название было мне не знакомо, поэтому погуглив я узнала, что так японцы называют знакомый нам ячмень.

В первую очередь мне хотелось бы отметить экономичность этого средства. После двух месяцев использования израсходовала совсем небольшое количество. Но использую я его только как тоник, два раза в день: утром и вечером.

После двух месяцев применения хочу отметить:

• превосходно увлажняет
  • не оставляет на лице пленки
  • улучшает цвет лица
  • как не парадоксально, но поры уменьшились

Минусов не обнаружено.

Сказать, что я довольна - это не сказать ничего. Я жалею, что раньше не познакомилась с японской косметической продукцией.

Однозначно рекомендую!!!

Elenochka0709рекомендует