Опубликовано 28 Август, 2021 - 15:04

год или более
    115 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!

Первый раз средство для вен мне пришлось купить после своей первой поездки на дальние расстояния, с тех пор я и подсела на подобные средства от варикоза. В 2016 году была поездка на почти 500 км за рулем. А после нее я заметила, что на икрах появились маленькие синенькие противные венки, которых никогда до этого не было. Тогда мне было всего 27 и начинать страдать варикозом ну никак не входило в мои планы. Поэтому начала искать средства для вен. Впервые купила троксевазин, а потом начала искать ему замену, естественно более дешевую. Так мой выбор пал на Троксерутин.

Это дешевый аналог раскрученного Троксевазина. Основное его назначение: венозная недостаточность с такими проявлениями, как статическая тяжесть в ногах, венозное расширение вен. Содержит троксерутин, который благотворно влияет на вены (венотонизирующий, противоотечный, ангиопротекторный). В основном его применяют при варикозе и тяжести в ногах. Но я нашла ему еще одно применение.

ТРОКСЕРУТИН ДС 2% 40,0 ГЕЛЬ Д/НАРУЖ ПРИМ

Цена: 116 рублей

Состав

100 г геля для наружного применения содержит:

действующее вещество: троксерутин - 2,0 г

вспомогательные вещества: карбомер - 0,6 г, троламин - 0,7 г, динатрия эдетат - 0,05 г, бензалкония хлорид, раствор - 0,2 г, вода - 96,45 г.

Показания

Показания

- Боли и отеки, связанные с хронической венозной недостаточностью;

- чувство тяжести и боли в ногах, отечность лодыжек;

- усталость, припухлость судороги, парестезии;

- острый поверхностный тромбофлебит и перифлебит;

- варикозный дерматит;

- боли и отеки травматического характера (в т.ч. при. повреждении связок,

- растяжениях или ушибах мышц).

Беременность и лактация:

Нет данных о нежелательном действии на плод и новорожденных. Лекарственный препарат можно применять во втором и третьем триместре беременности, а также в период грудного вскармливания.

Побочные действия

В редких случаях, наблюдается покраснение, зуд, сыпь. Эти симптомы быстро проходят после прекращения лечения.

Упаковка: гель был в картонном коробочке со всеми необходимыми данными, сроками и кодами. Флакон геля был запечатан защитной мембраной, открыть которую можно если надеть крышку другой стороной и немного прокрутить.

Органолептика
Текстура: Однородный прозрачный гель от желтого до желто-зеленого цвета.
Запах: с горчинкой
Расход: за счет своей консистенции, на одну ногу достаточно одной горошины

Мое применение: данным гелем я пользуюсь в те моменты, когда долго езжу за рулем. Например, в отпуске и на выходных. Отлично справляется с поставленными задачами: снимает боль или как минимум успокаивает на время точно, снижает опухлость и синеву вен на ногах, снимает отеки. Так же я могу намазаться им после корпоратива, когда ноги просто гудят и ноют после бессонной ночи танцев на каблуках.

Основным веществом является сам троксерутин. Сам тюбик с гелем выполнен стандартно. Хранится долго - 2 года. Применять можно без каких либо опасений, соблюдая инструкцию и учитывая противопоказания. Не допускать попадания на слизистую или открытые раны, а в целом полностью безопасен.

Вот те самые венки, которые появились в 2016 году. В целом больше и явственнее они не становятся. и меня такой результат устраивает. Несмотря на то, что из-за ковидных ограничений мы стали больше путешествовать по России и я больше времени провожу за рулем, проблем варикоза перестала меня беспокоить. Только немного опухшие вены на ступнях, но от этого видимо никуда не деться после 30.

Еще я нашла ему применение для синяков под глазами. Такой способ мне подсказала косметолог, когда я ходила на лазерное удаление сосудов вокруг глаз. У меня с детства синяки, это наследственная особенность моец кожи вокргу глаз. У всех моих родственников вплоть до маленьких детей такая особенность. Поэтому никакое соблюдение режима сна или гелевые патчи не влияют на синяки. Ну я и решилиась на удаление лазером, а после процедуры несколько дней мазала под глазами именно Троксерутином для снятия отеков и чтобы не было потрескавшихся капилляров. На этой зоне гель так же проявил себя отлично!

Вывод: данный гель отлично снимает отёки и усталость, оказывает обезболивающее действие и многое другое.

Достоинства
  • Быстро справляется с отеками
  • Доступное аптечное средство
  • Недорогой
  • Уменьшает опухлость вен
  • Успокаивает варикоз
Za4yIIaTaрекомендует
  • 03.10.2016 - 23:26
    Есть предрасположенность к ✿ ВАРИКОЗУ ✿ ?!? Тогда вам нужен ✿✿ Эффективный крем-гель Троксерутин ✿✿ Стоимость всего 40 рублей! Аналог Троксевазина, но в 4-5 раз дешевле ✿ Описание, Где купить, Фото ДО и ПОСЛЕ, спустя 2 месяца применения, Противопоказания
    Привет, читатель   Отзыв сегодня будет посвящен средству, которое помогло "унять мой варикоз" . Конечно у меня еще только сосудистые сеточки , но предрасположенность есть по женской линии так что борьбу нужно начинать уже сейчас.
  • Вся правда об эскузане + фото ног до и после
    Начну с того, что я давно веду борьбу с сосудистыми звездочками на ногах и появившимися и хорошо заметными под кожей венами. Примерно месяца 2 назад я заметила, что стало много звездочек появляется на бедрах. У меня есть наследственная предрасположенность к варикозному расширению вен.
  • 13.05.2015 - 23:11
    Украинский аналог Троксевазина. Поможет ли справиться с уставшими ногами и варикозом? Узнаете тут. Фото
    Приветствую,красавицы! Всем наверняка известна проблема уставших ног,особенно тем,у кого на ногах работа... Девушки с варикозными венками меня сейчас очень поймут. По наследству от обоих родителей мне досталась варикозная болезнь. Первая сеточка появилась в семь лет после падения.
  • 19.02.2017 - 17:01
    Выручили в свое время, но цена высокая, а прочность(((
    Варикоз - моя давняя напасть, решить проблему кардинально я до недавнего времени не решалась, а посему во время моей второй беременности остро встал вопрос максимального замедления процесса. Выбор пал на марку Венотекс.
  • 30.06.2016 - 03:58
    Сосудистая сеточка на ногах? Варикоз? Отекают и болят ноги в жару? Попробуйте Гепатромбин гель! Разбор состава, как применять. Противопоказания. УПРАЖНЕНИЯ при варикозе. ДИЕТА. Компрессионный трикотаж, эластичный бинт. Гепатромбин при геморрое.
    Мне в наследство от родителей достались не только ум и красота но, к сожалению, и варикоз. Это такое состояние вен, когда стенки вен расширяются, кровь в них застаивается. Конечно, с узловатыми венами никто не рождается, но генетически можно унаследовать слабость венозной стенки.
  • 24.10.2019 - 20:28
    Я нашла венотоник по приемлемой цене! От боли в ногах не останется и следа!
    Всем привет! Мне 32 года, болезнь вен мне передалась по наследству от мамы, в первую беременность вены стали набухать на левой ноге, врач мне говорила, что как родишь придут в норму.
  • 30.09.2020 - 15:31
    Таблетки Эскувит от варикоза - аналог Эскузана. Помогают при варикозном расширении вен, геморрое, тяжести в ногах и отёках. Насколько эффективен экстракт конского каштана?
    Страдая на протяжении не одного года от варикоза вен, мне приходится время от времени принимать различные средства от этого недуга.   За это время я уже принимала и Детралекс, и эффективные БАДы с Айхерб, и недорогие аналоги Детралекса из аптек - Нормовен и т.д.
  • 17.02.2021 - 13:04
    Отлично снимает отёчность
    Добрый день, хочу написать отзыв о средстве от варикоза ФлебоЛайт. Мне его прописал врач, но не при варикозе, а на первых его стадиях. То есть ноги опухли и стало трудно надевать обувь в конце дня. Как мне сказали, это первые симптомы, но средство с ними хорошо справляется.
  • 25.05.2021 - 18:56
    Опыт использования геля Виатон
    Хочу поделиться опытом в использовании данного геля. До момента приобретения Виотона, я использовал другую профилактическую мазь, но видимо уже организм привык к подобным средствам, из-за чего в лечении варикоза продвижений нет.
  • В лечении варикоза Троксевазин — пустышка. В отзыве объясню, почему я так считаю, как запустила болезнь, чем все это обернулось
    Привет) С Троксевазином я знакома ну очень давно. Меня 15 лет мучила варикозная болезнь. Я перевела на свои ноги кучу денег. Я использовала огромное количество мазей, кремов, пила венотоники. Но увы, ничего совсем не изменилось. Мало того, стало только хуже.
  • 12.10.2021 - 16:32
    Принимаю Флебодиа 600 2 года по совету гинеколога. Есль ли результат, мой опыт лечения варикоза малого таза и ног
    Всем привет! Симптомы варикоза беспокоят меня давно, но внимание на них я начала обращать всего пару лет назад. Почему-то боль и тяжесть в ногах я связывала только с обычной усталостью, даже когда уставать было не от чего.
  • 09.12.2021 - 05:27
    По анализам убедилась, что он один из лучших для разжижения крови в короновирус и ПОСЛЕ. В самолёт только с Тромбовазимом!
    Здравствуйте! Сегодняшний отзыв на антикоагулянт и тромболитик Тромбовазим, который проверен временем и анализами. Расскажу подробнее о всех моих способах использования, покажу по анализам его эффективность. Предисловие.
  • 30.11.2021 - 16:37
    Детралекс 1000мг🔥 Спасение после удаления геморроя, помощь при варикозе, а так же при коронавирусе 👑 Сравню с аналогами.
    Приветствую Я «счастливый» обладатель роскошного варикоза. Достался он мне от бабушек и от родителей Что бы доброе досталось... Ну и ухудшилось всё это дело с приемом оральной контрацепции. А после родов разъехалось ещё больше.И геморрой туда же!
  • 24.09.2021 - 13:41
    Все хорошо, кроме цены. К сожалению, узнала про дешевый аналог только после курса приема, но результатом все равно довольна!
    Проблемы с венами так или иначе начинаются у любой девушки. У кого-то раньше, у кого-то позже. После первых родов я заметила вздутие вен позади коленок (не знаю как правильно называется эта часть). Да и к тому же ноги стали частенько «ныть» по вечерам.
  • 07.11.2021 - 21:29
    ♦ Атаракс после похорон, для лечения бессонницы, дергающего глаза и симптоматического зуда при нейродерматите ♦ Побочные эффекты тоже есть, но не было замечено синдрома отмены ♦
    Всем Здравствуйте (в смысле Здоровья!) Сегодня будем о грустном - о средстве для лечения нервной системы. Никогда бы не подумала, что стану тем человеком, который пишет отзывы на успокоительные....Но с кем не бывает. Полгода назад, Препарат "Атаракс" мне выписал доктор.
  • 29.11.2021 - 21:05
    Стоит ли покупать Гриппферон при подозрении на ковид ⁉️ Я пожалела, что не послушала совета→ Не знаю КАК, но он РАБОТАЕТ
    С препаратом Гриппферон наша семья знакома давно. Но как-то раньше я не придавала большого значения лечебным свойствам этого лекарства, считая его чем-то незначительно дополнительным. Без чего вполне можно обойтись.
  • В принципе помогает, но есть ряд недостатков. Мой лайфхак если ребенок не хочет пить лекарство из ложки
    Приветствую) Простуда это всегда неприятно, а когда болеет ребенок то и вовсе ужасно. Осень в этом году выдалась холодной, дождливой и пасмурной. Ну и довершением стал вирус, ходящий по городу.
  • 02.11.2021 - 05:12
    То противовирусное, которое принимают сами врачи и рекомендуют своим знакомым. Ингавирин при коронавирусе может конечно и помогает, но скорее всего нет. Я вообще перестала покупать Арбидол и Кагоцел + Инструкция, цена, подробно о составе
    Сегодня я решила написать отзыв о препарате, Ингавирин, с которым знакома уже несколько лет. Сначала я лечила с его помощью ОРВИ себе, потом своим детям, а теперь вот и коронавирус с его помощью лечить пришлось. В общем, опыта уже вагон и маленькая тележка.
  • 28.10.2021 - 18:12
    Работает ли Афобазол? О, да - но какой ценой. Избавилась от бессонницы, раздражительности и тревожности.
    После рождения второго ребенка у меня пропал сон. Отвратительное состояние, я вам скажу. Когда надо спать - не спится, а когда хочется - нет возможности. В итоге мой нормальный сон сократился до 4-5 часов в сутки (при обычной моей потребности в 9-тичасовом сне).