Опубликовано 2 Май, 2019 - 20:33

месяц или более
    550 руб

Начну с предыстории как состоялось мое знакомство с данным шампунем и какие проблемы он помог мне решить.

Много лет я мучилась с проблемой шелушения кожи головы и выпадение волос. Как таковой проблемы жирной кожи головы как я считала у меня не было, кожа конечно была склонная к жирности, т.к. я мыла всегда голову 1 раз в 2 дня, но для меня это не было криминалом. Видимо привычка сыграла основную роль.

Началась моя борьба стандартно с шампуней против перхоти, сначала это были шампуни марки "Head & Shoulders", затем я перешла на шампуни из аптек (Низарал, Себазол и многие другие). Все эти шампуни решали проблему лишь временно, пока я ими пользовалась перхоти не было, как только начинала использовать другие шампуни, то перхоть появлялась снова.

Анализируя причины возникновения перхоти, я допустила что возможно у меня чувствительная кожа головы и перхоть это реакция на такой известный компонент шампуней как Sodium lauryl sulfate или иначе SLS.

Решив подтвердить теорию я побежала в магазин за безсульфатным шампунем от Natura Siberica имеющий название "Нейтральный для чувствительной кожи головы" в основе которого Lauryl glucoside, но и этот шампунь вызывал появление перхоти.

Затем я приобрела безсульфатный шампунь против выпадения волос, он оказался для меня суперэффективным в борьбе с выпадением волос и своим опытом использования я поделилась в этом отзыве, но к сожалению он тоже вызывал у меня перхоть.

На долгое время оставив надежду на избавление от этого недуга, я зайдя в профессиональный магазин все-таки решилась на ещё одну попытку. Продавец порекомендовала мне шампунь марки Лъпота как один из безсульфатных и недорогих шампуней.

К сожалению в интернете очень мало информации о данном бренде. По заверению продавца я узнала что это русско-итальянский бренд.

Я решила подобрать себе шампунь для жирной кожи головы, т.к. подумала что все-таки кожа у меня ближе к жирной и излишнее питание шампуней другого назначения может лишь добавлять раздражение моей коже.

Упаковка шампуня на мой взгляд удобная. Бутылочка - 250 мл.

Внешний вид

Дизайн в виде хохломы и собственно и само название со старорусской буквой «ять» говорит о российской принадлежности бренда.

Рекомендации производителя описаны на обратной стороне бутылочки

Назначение

Изучив состав я увидела что этот безсульфатный шампунь имеет другое активное вещество Disodium Laureth Sulfosuccinate

• Disodium LaurethSulfosuccinate – это мягкий анионный сурфактант. Сукцинат – это соль янтарной кислоты, а не серной. Сульфатный ион серной кислоты в лаурилсульфат натрии (SLS) в сукцинате заменен на мягкий и более стабильный ион сульфоэфира.
  • Структурно сульфосукцинат представляет собой гораздо более крупную молекулу, чем другие ПАВы, поэтому он практически не может проникать в кожу. По своим свойствам является абсолютно не токсичным даже в больших концентрациях. Входит в состав деликатных и детских шампуней, средств интимной гигиены. По данным журнала Contact Dermatitis данный ингредиент в 5 раз деликатнее и эффективнее SLS.
  • не является канцерогенным. Нетоксичен даже в больших концентрациях. Способствует уменьшению раздражения на коже даже при наличии агрессивных ПАВ (SLS/SLES) в средстве.

По мимо деликатного ПАВ думаю большую роль сыграло наличие в составе такого натурального компонента как lactobacillus Ferment, который оказывает антибактериальное, противовоспалительное действие, успокаивает и снимает воспаление кожи.

Полный состав можно увидеть на это фото

Состав

Нажатием на крышку эта крышке приоткрывается и появляется дозатор в виде отверстия.

Шампунь почти прозрачного цвета и имеет густую консистенцию.

Консистенция

Пенится он неплохо если учитывать что безсульфатные шампуни не дают такую активную пену, как шампуни с SLS, но все-таки если сравнивать то конечно ощущается что средства нужно побольше. От этого не могу назвать расход шампуня экономичным.

Пена

На одно мытьё головы у меня уходит где-то 6 нажатий, с учетом что голову я намыливаю 2 раза.

Всегда оставляю шампунь на минутку подействовать, затем смываю прохладной водой.

Одной бутылочки шампуня мне хватает на 1 месяц.

Цена - 500 руб.

Наконец какой эффект я получила от шампуня

Шампунь не вызвал появление перхоти и для меня это уже было победой, а бонусом для себя я ещё получила что волосы стали пачкаться меньше и мою я теперь их не 1 раз в 2 дня, а 1 раз в 3 дня.

Из этого следуют что свое главное назначение по снижению жирности кожи головы он выполняет!

Пользуюсь я этим шампунем уже 3 месяца и он меня не перестаёт радовать.

Достоинства
  • Предотвращает перхоть
  • Уменьшает жирность кожи
Недостатки
  • Большой расход
Mandarina812рекомендует
  • 13.06.2017 - 10:53
    Шампунь с экстрактом корня АИРА для жирной кожи головы и сухих волос. Получилось ли у Estel? "Быть может, мы просто задержимся дольше, Чем остальные, но расстанемся всё же. Ты мой будущий бывший..."
    Привет-привет! )   Совершая очередной набег на магазин проф. косметики косметики Индустрия красоты (г. Ростов-на-Дону), в приступе шопоголизма приобрела этот шампунь от российского бренда Estel. Этот бренд принадлежит средней ценовой нише и считается самым недорогим профом для волос.   1.
  • 03.04.2016 - 18:28
    Шампунь - маска с глиной, хорошее средтво для глубокого очищения, идеален для комбинированных волос.
    Добрый день! Я обладательница длинных волос комбинированного типа, это средство для меня настоящая находка!Упаковка . Приятная на ощупь (конечно это не совсем важно, но не смогла не упомянуть, она правда кайфовая! кинесткетики поймут) туба 250 мл. Консистенция как у густого крема.
  • 22.03.2019 - 17:45
    Не послушала трихолога и купила этот шампунь. 😩 Подошел моим волосам, но почему всего 4 из 5? ⏬
    Всем привет!   Последнее время очень тщательно подхожу у своему уходу за волосами. Нашла в Instagram качественного трихолога, который полноценно расписала мне весь уход за моими волосами. Шампунь подбирается в зависимости от кожи головы , он у меня жирный.
  • 22.07.2020 - 14:46
    Натуральный шампунь с мягкими ПАВ и отличным очищением. И ещё один эффект, на который я не рассчитывала) Расскажу и покажу в отзыве)
    Всем привет!   Являясь любителем натуральной косметики, я всегда получаю удовольствие, когда средства мне подходят и потом рекомендую их знакомым, друзьям, а также пишу хорошие отзывы здесь и на своих личных страничках в социальных сетях.
  • 10.11.2020 - 20:24
    Шампунь на хеллоуин.🎃 Точнее исключительно для этого мероприятия. Идеальнейшая пакля станет гарантом и гвоздём вечера.
    Всем привет! "Спойлер: я купила наверное самый жуткий шампунь во всём мире." Вот уж не думала, что когда-то столкнусь с такой проблемой в 2020 году 21 века. Обо всём по порядку. На протяжении нескольких лет использую исключительно бессульфатные шампуни по ряду причин.
  • 27.06.2016 - 16:11
    Шампунь,который прекрасно сочетает в себе качественное очищение и бережное отношение к длине! В составе IRUSHKA oily энзимный комплекс из плодов черимойи, крапива, шалфей, зверобой, гидролат лаванды, эфирное масло мяты и ментол!
    Приветствую Всех заглянувших! В этом отзыве я продолжаю вам рассказывать о своем знакомстве с российской, натуральной космецевтикой IRUSHKA и конечно же речь пойдет об уходе за волосами! Про данную марку я узнала из видео о коробочках Елены Крыгиной и она меня очень заинтересовала.
  • 19.05.2016 - 10:48
    Шампунь Kerastase - глубокое не ежедневное очищение кожи головы. Тот случай, когда дорогой шампунь полностью оправдывает свою высокую стоимость. Этот шампунь продлевает свежесть головы на день, для меня это весомый плюс!
    Привет любителям ухода за собой! Это мой не первый опыт использования средств от этой марки. Я уже пробовала шампуни, маски и масла Kerastase. Правда это были средств совсем из других линеек.
  • 07.05.2013 - 19:14
    ЭТО ИДЕАЛ! Моя любовь на всю жизнь))))
    У меня в ванной целая коллекция баночек, бутылочек, всяких шампуней от 100 рублей и выше и выше... НО! Ни один не устраивал меня по всем пунктам... Волосы у меня жирные у корней, сухие и ломкие на концах... В общем подобрать шампунь и бальзам нелегко...
  • 27.02.2014 - 09:42
    В нем хорош только натуральный состав, пользоваться им мы не смогли
    Приобретая данный биошампунь, будучи поклонницей мыла этой сирийской марки, не ожидала разочарования. Я могу с многим смириться ради натуральности и полезности, но не в этот раз.
  • 08.11.2021 - 16:35
    У меня все гораздо хуже, чем просто перхоть, и шампунь реально помог! Фото кожи головы до и после
    Всем огромный пламенный привет!   С маркой Neutrale меня познакомила мама, у неё чувствительная кожа тела и головы, она хвалила их продукты, а она понимает, о чем говорит, поэтому я решилась купить себе лосьон для тела, от которого осталась в полном восторге, гель для душа и шампунь, о котором…
  • 23.10.2021 - 21:21
    Брысь, белые чешуйки! Сможет ли этот шампунь заменить Сульсену в борьбе с себорейным дерматитом? Расскажу, где купить за 630 рублей! Фото ДО/ПОСЛЕ и результат свежести на жирных волосах
    Всем привет и здрасьте. С себорейным дерматитом я живу борюсь около 20 лет. Я принимала разные лекарства внутрь, но болезнь лишь на короткое время уходила в ремиссию. Сейчас нет на это ни времени, ни финансов, да и врачей хороших нужно еще поискать на новом месте.
  • 04.11.2021 - 07:37
    Тот случай, когда любимая марка снова порадовала!
    Шампунями Yves Rocher я пользуюсь давно и с удовольствием! Правда, в последнее время основательно подсела на индийские средства, но и к старым привычкам возвращаюсь время от времени. В этом отзыве расскажу о шампуне Для чувствительной кожи головы Douceur Gentle или «Нежность».
  • 20.12.2021 - 13:06
    Не без недостатков, не без недостатков. Почему я ставлю три.
    Всем хорошего дня! Не знаю могу ли я назвать кожу своей головы чувствительной, но при смене шампуня у меня может быть зуд, сразу после мытья тоже бывает зуд, а по весне появляется зуд, от которого на голове появляются корочки.
  • 07.01.2022 - 13:08
    Гидрофильное масло, которое я использую с удовольствием каждый день! 💚
    Всем привет!   Я очень давно хотела купить гидрофильное масло, мне было интересно, а что же это такое) Именно вот этот продукт от OZ висел у меня в корзине в озоне больше года)) И тут я решила всё таки попробовать.
  • 06.12.2021 - 19:28
  • 27.12.2021 - 12:30
    Мастхэв 2021 ✅ Лучшее, что случалось с моей кожей ➡️ лайфхак от визажиста Jennifer Lopez
    Пора усиливать свой ежедневный уход за кожей более увлажняющими сыворотками, кремами и маслами. Да-да, обладательницам жирной кожи тоже нужно обратить внимание на масла и подобрать то самое, которое будет балансировать, восстанавливать защитные функции и бороться с черными точками, жирным блеском и …
  • 14.01.2022 - 15:02
    Шампунь-спасение для тонких и склонных к жирности волос. Превзошел все мои ожидания.
    Всем привет!   Я продолжаю тему волос в своих отзывах. Для меня сейчас это очень актуально, поскольку я в поиске своего идеального шампуня, который бы смог мне продлить свежесть волос, хотя бы до конца дня .
  • 21.11.2021 - 18:32
    Средненький такой.
    Всем привет . Зачастую чувствую на себе оценивающие взгляды . И, если честно признаться, то я бы предпочла быть серой мышкой не заметненькой такой, лишь бы не быть обьектом для внимания, словно я звезда какая-то .
  • 22.10.2021 - 14:36
    💚 Безсульфатный шампунь для качественного очищения кожи головы💚
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   В сегодняшнем отзыве я расскажу о безсульфатном шампуне для волос Alan Hadash Israeli Avocado.     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.   Цена : 700 рублей Объем : 200 мл Страна производства: Израиль Где купить?