Опубликовано 25 Октябрь, 2015 - 21:04

Всем доброго времени суток! Хочу сегодня рассказать о моей борьбе с псориазом волосистой части головы.

Пару лет назад у меня стала очень чувствительной кожа головы, появлялась перхоть, небольшой зуд. Я постоянно пыталась подобрать шампунь, чтобы кожа меньше раздражалась, мази, крема, бальзамы. Периодически кожа успокаивалась, потом все начиналось заново. Но это было терпимо.

И вот летом 2015 года зуд кожи стал невыносимым, отваливались куски сухой кожи, перхоть. это просто ужас! Никому такого не пожелаю. Работать спокойно не могла, чуть занервничаешь - зуд невозможный, так еще и перхоть на одежде. Чувствуешь себя неуверенно. Честно, я была уже в отчаянии.

Наконец-то я нашла в своем городе дерматолога и пошла на прием. Молодая женщина сразу мне поставила диагноз "псориаз волосистой части головы". Я безумно расстроилась, т.к. знаю о неизлечимости псориаза((( Врач меня успокоил и назначил мне шампунь Сульсена и лосьон Белосалик. При нанесении лосьона кожа безумно щипала, я ее ведь всю расчесала. Но я терпела, и не зря...

Спустя несколько дней я почувствовала улучшение: корка с головы исчезла, не сыпалась перхоть и зуда почти не было. Счастью не было предела. Такого состояния кожи давно уже не было. Лосьоном пользовалась каждый день в течении месяца, чтобы закрепить эффект. И вот уже в течении 3 месяцев, слава Богу, эффект держится. Иногда лосьон наношу в качестве профилактики. Ну и конечно же, использую лечебные шампуни, чтобы лишний раз не раздражать кожу.

Лосьон мне очень понравился, запаха после нанесения нет, высыхает быстро, удобен в использовании флакончик (У меня есть и обычный и с распылителем). А самое главное - от него не жирнятся волосы. До этого использовала мази, от них все корни волос жирные, на улицу не выйдешь. А с лосьоном белосалик намного все проще.

Цена, конечно, кусается. Около 500 рублей за 50 мл лосьона.

На данный препарат рекомендую обратить внимание тем, кто страдает таким же недугом.

Спасибо за внимание! Желаю всем крепкого здоровья!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Быстро облегчает симптомы
  • Волосы не жирнит
  • Очень удобен в применении
  • Помогает с первого раза
Недостатки
  • Цена
sveta_tamрекомендует
  • 12.03.2018 - 19:07
    Белосалик. Себорейный дерматит. Фото "До" и "После" лечения.
    Привет, читатели и гости моей странички. Нежданно негаданно поразила мою голову неведомая болячка......В интернете нашла кучу страшных фотографий и пришла в ужас от последствий невнимания к ней....Год я мазала кремом Акридерм, вроде зуд спадает становится легче но после следующего мытья головы все…
  • 21.06.2017 - 05:54
    Атопический дерматит-тот случай,когда просто жизненно необходим толковый врач. Или как я спасала кожу дочки с помощью этого чудо-лекарства. Наш опыт!
    С чего все началось? С жуткой аллергии в 2,5 месяца на свечи Виферон. В считанные минуты моя прекрасная маленькая дочка вся покрылась красными пятнами! Страшнее зрелища не придумаешь... В больнице уколы супрастина нам быстренько помогли, мы вернулись домой уже через 3 дня.
  • 31.03.2017 - 12:25
    Косилон восстановил волосяной покров
    Девочки никогда не думала, что меня коснется развод, остался грудной ребенок на руках. Я буквально таяла на глазах, помимо всего прочего стали сыпаться волосы, сначала я не придала этому особого значения, но когда спустя пол года у меня стали появляться плешки поняла. что дело серьезное.
  • 28.04.2015 - 15:46
    Прощай поликистоз яичников, доказательство внутри...
    Привет, девченки! Сегодня хочу рассказать вам о замечательном препарате, которому я очень благодарна. Начну с того, что в 18 лет у меня начались серьезные проблемы с кожей лица (до этого были мелкие высыпания, которые быстро проходили).
  • 10.09.2018 - 14:40
    Фемостон насколько может быть полезен и опасен для женского здоровья? Прежде чем слепо довериться врачу внимательно изучите противопоказания и ознакомьтесь с длинным списком побочных явлений!
    Долгое время тянула с отзывом, взвешивала все «за» и «против», а сделав контрольное УЗИ пришла к выводу, что рассказать об этом препарате нужно обязательно. Все мы разные, у всех свои индивидуальные особенности, тем не менее уверена, что мой опыт кому-нибудь да пригодиться.
  • Пурегон для стимуляции суперовуляции в коротком протоколе при ЭКО: как правильно колоть, чтобы не было больно, какие побочные эффекты и конечно же результат. Пурегон в шприц-ручке и в обычных ампулах - есть ли разница?.
    Пурегон С этого препарата я начинала свою стимуляцию в протоколе ЭКО в клинике Алмазова.     Пурегон мне был назначен со второго дня менструального цикла с дозировке 150 МЕ.   В клинике мне выдали сначала шприц-ручке, заряженную капсулой с лекарством, которого хватило на 6 уколов.
  • 06.12.2015 - 22:25
    Спасение от энуреза
    Минирин оказался нашим спасением от энуреза, все, что делали до, ничего не помогало. И только попав к специалисту, который реально разбирается в таком тонком деле, нам смогли назначить верное лечение.
  • 28.04.2015 - 23:36
    хорошо помогает при аллергии
    Гидрокортизоновая мазь для наружного применения, то есть для кожи(есть ещё и глазная) мне очень хорошо снимает зуд, который к сожалению бывает у меня в области спины.
  • Чем опасен триггер овуляции овитрель в свежем протоколе ЭКО. Последствия, которым удивлялись даже врачи. Зато я теперь знаю, как выглядит мой живот на большом сроке беременности.
    В качестве стимуляции овуляции в коротком протоколе ЭКО мне была назначена следующая комбинация препаратов : пурегон 150 для роста фолликулов, цетродит для сдерживания спонтанной овуляции и овитрель в качестве триггера.
  • 17.08.2020 - 13:10
  • 17.08.2020 - 03:53
    Мои окситоциновые роды - 40 МИНУТ (!) Какие роды больнее - с окситоцином или без? Применение окситоцина после выскабливания матки и окситоцин, чтобы избежать больничной койки при непрекращающемся кровотечении
    Окситоциновые роды для многих - страшный сон... Правда в моем случае на вопрос "какие роды больнее - с окситоцином или без", я могу ответить - почти одинаково. Но при этом, столкнувшись с побочками, не считаю стимуляцию родовой деятельности окситоцином чем-то таким уж хорошим.
  • 02.10.2020 - 21:22
    ❌2х месячный прием Гормонального препарата Gedeon Richter Преднизолон для зачатия и прикрепления эмбрионов
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   Продолжаю публиковать отзывы на разные препараты, которые мне приходилось применять.   Сегодня герой моего отзыва: Гормональные препараты Gedeon Richter Преднизолон.   ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ПРЕПАРАТЕ   Количество таблеток: 100 штук. Срок годности: 5 лет.
  • 22.10.2020 - 08:34
    Три беременности, три разных конца. С дюфастоном и без. Когда дюфастон уже бессилен? Набирают ли вес от прогестерона?
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про дюфастон. Сейчас, почему то, очень модно стало обвинять врачей, что они назначают этот препарат всем. Основной упор делается на то, что при здоровой беременности он совершенно не нужен и, зачастую является "фуфломицином".
  • 10.09.2020 - 18:16
    ❌ 5 лет гипотиреоза и АИТА. ХУДЕЮТ ли на ТИРОКСИНЕ? Смог ли помочь моему здоровью Л-тироксин? О чем не расскажут врачи или последствия передозировки. Моя история 5-летнего приема гормонального препарата л-тироксин
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! Вот и я решила поделиться своим опытом приема гормона Л-тироксин (левотироксина). Начну с предыстории. Диагноз АИТ Хашимото мне был поставлен в 2014, тогда показатели гормонов щитовидной железы были в норме в связи с чем в коррекции гормональными препаратами…
  • 27.08.2020 - 10:35
    Климакс в 31 год! Смешно? Страшно? Самое главное, что это временно! Вот что происходит, когда прописывают Бусерелин-лонг. Мои ощущения после двух уколов. +побочка.
    Всем здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать про свое лечение после лапароскопической операции . Через неделю после выписки из больницы, врач, который меня наблюдает выписал мне очень страшный препарат Бусерелин-лонг. Стоит одна упаковка Бусерелина от 3500 до 4000 рублей.
  • 14.08.2020 - 15:27
    Было стыдно выйти из дома с таким некрасивым лицом. Локоид вернул меня к нормальной жизни!
    Была я у нескольких специалистов, диагнозы разнятся, и никакого согласия у дерматологов нет, что за напасть у меня творится с кожей. Рассказываю, что конкретно было не так. Лет до 15 все было нормально, затем я купила дорогой красивый шампунь в роскошном флаконе, а аромат какой был чудесный!
  • 22.08.2020 - 14:12
    Аллергия на Тирозол. Расскажу, кто в итоге победил в моем случае: Гипертиреоз и ДТЗ или Тирозол. Опишу все побочки и свое самочувствие во время приема Тирозола.
    Если вы читаете данный обзор, то либо зашли сюда из чистого любопытства, либо у вас то же самое, что и у меня. То есть заболевание щитовидной железы под названием гипертиреоз. Я не большой любитель писать обзоры на лекарства. Тем более, что на Тирозол достаточно отзывов.
  • 20.08.2020 - 22:25
    Мучают приливы? Получите бонус - месячные! Впечатления по дням. Покажу как ведет себя базальная температура на гормонах. И все же есть один большой плюс!
    Всем привет   Вот и я вступила в "клуб фанатов ЗГТ" . А так не хотелось, ведь мне всего-то 48 годков, из которых последние полтора года мою жизнь сильно портят приливы разной интенсивности.