Опубликовано 13 Май, 2015 - 20:21

Впервые с этой волшебной пастой познакомила подруга. По консистенции как сметана. По цвету ближе к топленому молоку. На ощупь будто скраб.

Пятно с пастой

Спасает паста от разных напастей.

Результат

Ситуация первая. Весна. Сезон покраски качелей и лавочек. Дочка из садика принесла новую оранжевую куртку с хорошими синими пятнами на груди и рукаве. Оттирала всем, чем предположительно можно было очистить краску. Результата никакого. Подруга предложила испытать пасту. Ей отмывают руки от масел, красок и битума. Вариантов особо и не было. Либо сразу выбросить. Либо помусолить в пасте и выкинуть. Выбрала второй вариант. Намочила пятна водой. Нанесла пасту. Скептически слегка потерла пальцами. И свершилось чудо! Краска стала растворяться! При этом растворившаяся краска не впитывалась в ткань, а преспокойненько смывалась. В итоге куртка была спасена!

До чистки

Ситуация вторая. Сезон покраски еще не окончен. Муж приносит голубые джинсы с синей полосой. Да-да! Именно там, где приложился к лавочке. Думал, что придется отправить на свалку. Но по моему совету потер пастой. От пятен не осталось и следа.

После чистки. Одно пятно оставлено специально для фото

После этого краска на одежде для нас не проблема. Оттирается на раз. И при этом кожу рук не страдает. Конечно, после работы следует воспользоваться кремом. Но кожу во всяком случае не сильно сушит и не травмирует.

Ситуация третья. Вздумалось моей дочке лаком ногти покрасить. Покрасила. А потом затихла. И приветствовал меня счастливый полосатый котик. При этом в полоску было все, что не скрывалось под нижним бельем. Отмывать жидкостью для снятия лака - дохлый номер. Лак просто въедался в кожу. Сначала потерла маленький участок кожи этой пастой, также предварительно намочив кожу. Лак начал растворяться, при этом не въедался в кожу, а оставался на поверхности и легко смывался простой водой.

А не так давно решила испытать пасту на ковре.

Ситуация четвертая. Уляпан ковер у нас пластилином. Если на темных полосах цветные пятна не так заметны. А оттирать чем только не пробовала. Все равно оставались цветные крапины. Паста же справилась без особых усилий. Слегка намочила пятно губкой. Нанесла пасту. Минут через пять потерла пальцами в перчатках. Перчатки после такой уборки пришли в негодность. Кожа не пострадала. Ковер спасен.

Пробовала отмыть этой пастой старое пятно от креозота со шпал. Пятно стало светлее, но полностью не сошло. Видимо, паста не всесильна. А может срок давности тоже имеет значение.

При возможности рекомендую обзавестись такой пастой. Ее продают в тюбиках по 250 мл и по 2 литра. Срок годности на пасте небольшой. Но и просроченная не теряет своих свойств.

Достоинства
  • Без проблем очищает все!
Недостатки
  • Не везде продается
Катуськарекомендует