Опубликовано 11 Сентябрь, 2016 - 20:37

Всем доброго времени суток! Сегодня я расскажу о настоящем спасении для моих чувствительных зубов - пасте Sensodyne "Восстановление и защита".

Не так давно у меня начались проблемы с зубами - стала чувствовать горячее и холодное, также иногда стали кровоточить дёсны. Я не стала заниматься самолечением, а сходила на профессиональную чистку зубов и консультацию к проверенному стоматологу.

Именно стоматолог мне посоветовала использовать зубную пасту для чувствительных зубов и рассказала про Sensodyne. Что хочу отметить, она не настаивала только на этой пасте, наоборот, сказала попробовать несколько и выбрать, что мне больше понравится.

Купила я эту пасту и нарадоваться не могу.

На вкус приятная мятная, пенится хорошо, зубы очищает тоже хорошо (надо уметь правильно чистить!, но об этом в другом посте расскажу). Я использую её с мягкой щёткой.

Состав, вроде бы, стандартный, ничего особенного.

Но почему она работает? Вот объяснение, которое было на самой коробочке

Читаешь - вроде понятно, но что за формула NOVAMIN - так и остаётся загадкой. Предпочитаю над этим не задумываться, так как паста реально мне помогает. Причем, она подходит для ежедневного применения. Однозначно рекомендую.

Достоинства
  • достаточно эффективна
  • нежный мятный вкус
  • притупляет чувствительность за 2-3 дня
  • справляется с чувствительностью
  • экономичная
Недостатки
  • - высокая цена
Julicoрекомендует