Опубликовано 21 Январь, 2018 - 22:15

год или более

Как-то беспокоили меня боли внизу живота и гинеколог мне назначила таблетки "Найз".

Фармакологические свойства препарата:

Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП) из класса сульфонанилидов. Является селективным конкурентным ингибитором циклооксигеназы-2 (ЦОГ-2), тормозит синтез простагландинов в очаге воспаления.

Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и выраженное жаропонижающее действие.

​​​​​

Форма выпуска:

Таблетки 100 мг.

1, 2, 3 или ПВХ/алюминиевых блистеров по 10 таблеток вместе с инструкцией по применению упакованы в картонную пачку.

Конечно, я сразу же купила в аптеке эти таблетки. Принимала, как прописал врач, по одной таблетке утром и вечером в течение 10 дней. Уже после первой таблетки боль стала меньше, а где-то на третий день больше уже не появлялась.

Показания к применению:

• Ревматоидный артрит;
  • Суставной синдром при обострении падагры;
  • Псориатический артрит;
  • Анкилозирующий спондилоартрит;
  • Остеохондроз с корешковым синдромом;
  • Остеоартроз;
  • Миалгия ревматического и неревматического генеза;
  • Воспаление связок, сухожилий, бурситы, в том числе систематическое воспаление мягких тканей;
  • Болевой синдром различного генеза (в том числе в послеоперационном периоде, при травмах, альгодисменорея, зубная боль, головная боль, артралгия, оздоровления);

Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.

В дальнейшем этот препарат еще не раз приходил мне на помощь: при сильных головных болях, при воспалении десны и т.п. Теперь всегда стараюсь держать его под рукой, на всякий случай.

Так как данный препарат имеет противопоказания и побочные действия, не советую принимать его без острой необходимости и безконтрольно. Можно однократно принять, если болит голова или еще что-то. Но необходимость принимать препарат курсом, должен оценивать врач.

Рекомендую "Найз", как очень эффективный препарат.

*****************************************************************************************************************

О том, что ещё имеется в моей аптечке можно почитать тут:👇

Мазь ЗАО "Алтайвитамины" противовирусная оксолин;

Спрей Масло Аквион "Дыши";

Капли назальные Novartis Виброцил.

Достоинства
  • Активное противовоспалительное действие
  • Обезболивает быстро и надолго
  • Хорошо переносится
  • Эффективный
Недостатки
  • Есть противопоказания
TatyanaM-oрекомендует
22.01.2018
Надо мне такое же лекарство заиметь в своей аптечке Smile
22.01.2018
Мои тоже Smile
  • 05.09.2018 - 14:36
    НПВС, которое нужно принимать перед едой. Оказывается, и такое бывает. Мой опыт применения Найзилат 600 мг на протяжении месяца
    Если бы меня попросили кратко описать себя, я бы сказала: "Я - кот, и у меня лапки". Полгода назад у меня воспалилось сразу несколько суставов на руке. С тех пор пришлось познакомиться с десятком разных препаратов. Увы, ни один из них так и не дал желаемого результата.
  • 03.06.2020 - 13:05
    Хорошее противовоспалительное
    Данное средство назначили в стоматологии после приема и последующей процедуры. До этого и не знала ничего об этом средстве.   Приём был трижды в день первые 2 дня, несмотря на то, что на упаковке написано по 2 пакетика в день. Уже последующие дни приём был по 2 пакетика в день.
  • 27.10.2019 - 13:17
    Тексаред круче всего того, что я пробовала для лечения боли в спине. Не бюджетный, зато действенный препарат
    Здравствуйте! Я долго и нудно лечила свой остеохондроз (диагноз, который не ставят в Европе, потому что это нормально, что со временем суставы истираются, так у всех и якобы - это не патология.) Это все хорошо, но иногда эта "не патология" существенно усложняет жизнь.
  • 11.04.2019 - 11:05
    Анальгетик и спазмолитик Новиган - мой незаменимый спаситель более 10 лет. Устраняет головную боль и снимает спазмы органов. Для меня - самое эффективное средство от многих видов боли. Помогает пережить болезненные женские КД.
    К сожалению, каждый человек на протяжении всей своей жизни вынужден сталкиваться с различными видами боли. Она бывает разного характера и зависит от многих факторов, ей, как и начальству , все равно, что у вас "раскалывается" каждый сантиметр головы или от тянущих болей внизу живота хочется лезть…
  • 17.07.2021 - 06:47
    Многие ингибиторы протонной помпы не подошли, не помогли, а вот РАЗО помог! Лечение ЖКТ после COVID 19! Страшные симптомы и мой метод лечения❀Но, все же побочку словила...
    Всем привет! В ноябре переболела COVID 19. А в декабре встала вся пищеварительная система. Я не могла толком кушать. Появились боли за грудиной, было тяжело дышать, буквальном смысле пока переваривал пищу желудок, я просто задыхалась. Подъемы были от каждой еды, даже вода вызывала рефлюкс.
  • 27.10.2020 - 08:12
    Пока их принимала, у меня артериальное давление не повышалось выше планки, вызывающей дурноту
    Всем добрый день! Это только в песне поётся, что «мои года моё богатство». Но на самом деле с возрастом не только прибавляется лет, но и болячек. И чаще всего это повышение артериального давления. Причём давление может подскочить, как говорится, на пустом месте!
  • 15.12.2018 - 17:39
    ❌❌Может привести к АДСКОМУ ОЖОГУ кожи! ❌❌Осторожно!!! Болит спина, шея, суставы? Что делать, если Диклофенак не помогает, а двигаться лишний раз не хочется? Унять боль поможет Найз гель, но какую цену он назначит за свое лечение?
    Всем привет!   Долгое время, да что там - практически всю сознательную жизнь - я не пользовалась обезбаливающими средствами в виде мазейкремовгелей по причине того, что в этом просто не было необходимости.
  • 06.01.2020 - 16:41
    Когда боль невыносима. Почему опасно применять это средство слишком часто.
    Кеторол очень мощный действенный препарат. Я не припомню случая, чтобы когда-то он не помог. Снимает боль любого характера: зубную, послеоперационную, невралгическую, травматическу. С помощью этого лекарства облегчают жизнь даже пациентам с онкологическим заболеванием.
  • 10.01.2019 - 17:35
    Дорогой препарат "ни о чем"
    Таблетки "Брексин" мне назначил невропатолог при остеохондрозе (больше в качестве обезболивающего), из-за которого у меня были сильные головные боли, а также шея сильно болела в районе холки. Врач сказал, как только голова начинает болеть, сразу надо выпить таблеточку.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 30.06.2021 - 00:51