Опубликовано 21 Январь, 2018 - 22:15

Как-то беспокоили меня боли внизу живота и гинеколог мне назначила таблетки "Найз".

Фармакологические свойства препарата:

Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП) из класса сульфонанилидов. Является селективным конкурентным ингибитором циклооксигеназы-2 (ЦОГ-2), тормозит синтез простагландинов в очаге воспаления.

Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и выраженное жаропонижающее действие.

​​​​​

Форма выпуска:

Таблетки 100 мг.

1, 2, 3 или ПВХ/алюминиевых блистеров по 10 таблеток вместе с инструкцией по применению упакованы в картонную пачку.

Конечно, я сразу же купила в аптеке эти таблетки. Принимала, как прописал врач, по одной таблетке утром и вечером в течение 10 дней. Уже после первой таблетки боль стала меньше, а где-то на третий день больше уже не появлялась.

Показания к применению:

• Ревматоидный артрит;
  • Суставной синдром при обострении падагры;
  • Псориатический артрит;
  • Анкилозирующий спондилоартрит;
  • Остеохондроз с корешковым синдромом;
  • Остеоартроз;
  • Миалгия ревматического и неревматического генеза;
  • Воспаление связок, сухожилий, бурситы, в том числе систематическое воспаление мягких тканей;
  • Болевой синдром различного генеза (в том числе в послеоперационном периоде, при травмах, альгодисменорея, зубная боль, головная боль, артралгия, оздоровления);

Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.

В дальнейшем этот препарат еще не раз приходил мне на помощь: при сильных головных болях, при воспалении десны и т.п. Теперь всегда стараюсь держать его под рукой, на всякий случай.

Так как данный препарат имеет противопоказания и побочные действия, не советую принимать его без острой необходимости и безконтрольно. Можно однократно принять, если болит голова или еще что-то. Но необходимость принимать препарат курсом, должен оценивать врач.

Рекомендую "Найз", как очень эффективный препарат.

О том, что ещё имеется в моей аптечке можно почитать тут:?

Мазь ЗАО "Алтайвитамины" противовирусная оксолин;

Спрей Масло Аквион "Дыши";

Капли назальные Novartis Виброцил.

Достоинства
  • Активное противовоспалительное действие
  • Обезболивает быстро и надолго
  • Хорошо переносится
  • Эффективный
Недостатки
  • Есть противопоказания
TatyanaM-oрекомендует
22.01.2018
Надо мне такое же лекарство заиметь в своей аптечке Smile
22.01.2018
Мои тоже Smile