Опубликовано 28 Сентябрь, 2016 - 18:44

Замечательную траву Пол-палу или Эрву шерстистую порекомендовал один терапевт, когда разуверился в том, что мне могут помочь традиционные схемы медикаментозного лечения регулярно повторяющихся обострений пиелонефрита (воспаления почек). Это было много лет назад, фитотерапия была не в чести, поэтому врач потихоньку, по секрету, велел убрать все таблетки и поискать эту траву. Эффект превзошел все ожидания, после курса лечения я надолго забыла о неприятном заболевании.

Когда через несколько лет проблема с почками стала снова меня беспокоить, я вспоминала о пол-пале и трава всегда мне помогала. Можно её принимать периодически для профилактики, но как чаще всего бывает, пока не заболеешь, или пока "гром не грянет...". В общем, я благодарна и этой травке, и тому понимающему терапевту.

Сейчас в аптеках появилось множество новых и эффективных противомикробных, и фитопрепаратов в виде таблеток, но пол-пале я всё равно доверяю больше, да и финансово лечение этой травой во много раз дешевле.

Пол-пала официально относится к диуретическим средствам.

Трава эрвы шерстистой (пол-пала) содержит флавоноиды, полисахариды, слизь, органические кислоты, дубильные вещества, кумарины, сапонины. Препараты эрвы шерстистой проявляют салуретический и диуретический эффект, который сопровождается увеличением выделения ионов натрия и кальция, снижением содержания мочи в плазме крови

В последнее время я покупала траву производства компании Ликтравы, город Житомир. Трава чистая, упакована в картонную коробку и в плотный пакет внутри. Для изготовления продукта используются листья, соцветия, цветы, плоды, стебли и корни травы. Я довольна этим производителем, покупала и другие травы от него.

Показания к применению, указанные на упаковке:

В составе комплексной терапии воспалительных заболеваний почек и мочевыводящих путей (хронический пиелонефрит, цистит, уретрит), мочекислый диатез (начальные стадии мочекаменной болезни), а так же мочегонное средство при диабетической нефропатии, артериальной гипертензии и отёках различного происхождения

В период лечения травой я обнаружила, что положительно действует она не только на почки. Самое главное из замеченного:

- положительно действует на процесс пищеварения, на все органы ЖКТ

- нормализует работу кишечника

- нормализует женский цикл

Приготовление отвара

Готовить отвар можно теми способами, которые указаны на упаковке: на водяной бане, или запаривать в термосе. Можно и просто заливать кипятком (столовая ложка на стакан) и укутав, настаивать в течении часа. Я всегда делаю так.

Предупреждение

Трава при соприкосновении с зубной эмалью, разрушает её, поэтому отвар принимать через соломку.

Рекомендую.

Достоинства
  • Очень хорошая эффективность
  • Простота применения
Недостатки
  • Влияние на зубную эмаль
Frisaрекомендует
Честно и не слышала про эту полезную траву
29.09.2016
Какая полезная травка,нужно будет тоже ее купить,спасибо Wink
30.09.2016
Не покупала еще эту травку, хотя наслышана.
Я обычно спорыш или толокнянку беру.
06.10.2016
Неоднократно покупала Пол-палу именно для почек, но такого производителя не встречала
08.10.2016
Взял на вооружение такую травку, сталкивался с пиелонефритом. Спасибо за предупреждение и буду знать, как принимать. Здоровья Вас крепкого.
08.10.2016
Знаю такую травку, очень хорошее средство. Smile
10.10.2016
не знала о существовании пол-пала в природе))
08.11.2016
Мне тоже помогла Smile
17.01.2017
Эффективный препарат! Мне помогал от проблем с почками
24.01.2017
Отличная травка! Сначала пил мой свекор, потом я для профилактики цистита. Признаться, я и кошке его даю для профилактики МКБ, время от времени, хоть ей она по вкусу и не нравится.
23.03.2019
Не слышала о таком препарате, очень полезный отзыв у Вас получился!