Опубликовано 19 Сентябрь, 2021 - 09:29

год или более
    486 рублей

Приветствую всех, кто следит за своим здоровьем, хотелось бы обойтись без этого, но что поделать.. Хочу добавить свой положительный отзыв о моём спасителе лекарстве Мексидол производителя ФАРМАСОФТ.

У меня он расфасован по 10 ампул по 2 мл. Этого хватает на курс профилактических инъекций. Почему профилактический, потому что по одной инъекции в день, т.е.по 2 мл.было назначено мне прокалывать неврологом раз в пол года совместно с другим не менее хорошим препаратом, но в этом году меня спасает именно Мексидол без дополнительного лечения. (На момент обрашения к врачу у меня был криз, колола я его 2 раза в день.) К тому же его цена ниже и пока нет необходимости добавлять что- то ещё. На фото виден ценник, но покупала я препарат 4 месяца назад, возможно цена уже поднялась. Почему не пролечилась раньше? Надо было выделить время на это (конечно же)), а я не находила, почему, потому что колоть его лучше с утра или хотя бы до часу дня, иначе бессонница мне обеспечена. Мне он придаёт сил, и ясности ума. Хотите бодрости? Не избегайте выполнения назначений врача. Лечитесь!Вот такие очень легко открывающиеся ампулы.

И скажу, что с ними действительно нет никаких проблем.

Почему мне необходим этот препарат?

С начала пубертатного периода меня мучали головные боли, онемение рук и даже обмороки. Тогда меня водили по врачам, но таких чудных препаратов не выписывали и я мучалась и мучалась.. Давления своего я не знала, потом беременность уже в 27 якобы я была старородящая), опять головные боли, а ничего нельзя. Но можно было измерять давление и я (странная женщина)) попросила у мужа на тот момент, в подарок на день рождения тонометр).И узнала, что оно у меня повышенное, сильно изменить ситуацию эту я не могла, но хотя бы теперь знала. Уж не знаю, почему у меня не хватило мозгов тогда понять это ранее. Ведь в нашей семье это была наследственная предрасположенность!! Гипертонией страдала как моя бабушка, так и моя мама! В итоге в 32 года я узнала, что такое Мексидол когда пошла к неврологу с жалобами на высокое давление, которое не понижается от моего обычного препарата Каптоприл, хотя он мне помогал , если оно и снижалось, то на 40 минут-час от силы, чувствовала я себя овощем в добавок было учащение сердечного ритма и иногда (необязательно) головные боли, шум в ушах. Давление подскакивало так резко, что был прилив адреналина в крови и покраснение лица. Это было страшно. Все симптомы указывали на гипертонический криз. На самом деле был провоцирующий фактор, очень сильный стресс, переносимый мной в предыдущие 2 года и переутомление от большого количества работы. Врач естественно взглянула на меня с изумлением))) Как так, милочка, вам даже не 45!! И не веря мне ни капли стала надевать на меня тонометр, при этом я сидела с потерянным взглядом, не зная как же доказать этой женщине, что я бы лучше вместо приёма у неё занялась чем то другим). На тот момент моё верхнее давление было 140, она поверила мне, и это было не самое высокое, каждый день оно доходило даже до 156-ти.

В общем назначила она мне Мексидол 2 мл. 2 инъекции в день, плюс другие инъекции для улучшения кровообращения и таблетки от шума в ушах, которые пила моя 84-летняя бабушка)). Улучшение я почувствовала только на 3 день, с каждым днём мне становилось всё легче и легче и я смогла Жить! Через 3 месяца проколола ещё курс и тогда уже даже стала забывать о своих проблемах. Теперь вспоминаю, если прошло больше времени от курса до курса. Дополнительно, чувствую себя чуть более спокойно, гармонично чтоли.

Колю я его себе сама.

Шприца в 2 куба хватает, так как препарат ничем разводить не нужно. Жидкость прозрачная, без запаха. По поводу болючести.. Мне вообще не больно. И колю себе я с любовью, поэтому никаких шишек никогда не было.

Для чего ещё он нужен в аптечке! Им можно предотвратить затяжную мигрень (есть проблема), это как палочка-выручалочка, 2 инъекции и готова идти в бой! И конечно же имеется ещё и в виде таблеток, ношу с собой. На работе давала девочкам, которым не помогали обезбаливающие, в основном им становилось легче. Вкупе с обезбаливащим препаратом Мексидол мягко усиливает его действие. В общем чудо.

Теперь увы, его принимает и моя дочь ей в 8 лет его выписал невролог в краевой больнице по показаниям. Другим, не таким как у меня, но тоже с нарушением кровообращения. Она проходит курс капельниц с ним и витамин В6, а далее уже принимает в таблетках дозировкой 0,125 гр. 1/2 таблетки утром и вечером. Есть явные улучшения. После капельницы ей положено полежать минут 10, но это вроде стандартно, как и с другими препаратами. Головокружения нет.

Так же Мексидолом лечит алкоголизм моя знакомая медсестра, или скорее его последствия, конечно в совокупности с другими препаратами.

Мексидол 100% рекомендую! Никаких побочных действий с его стороны, кроме вечерней бодрости.

Надеюсь кому-нибудь пригодился мой личный опыт, если вы сомневаетесь в назначениях врача, то у меня он сплошь положительный!

Достоинства
  • Без побочных эффектов
  • Быстро помогает
  • Выводит из криза
  • Отлично помогает при ВСД
  • При стрессах
  • Приводит давление в норму
  • Пропадают боли
  • Работает
  • Улучшаеет кровообращение
  • Устраняет головокружение
  • Хорошо успокаивает
Недостатки
  • Нет
Полосаткарекомендует
19.09.2021
В своё время мне очень помогли эти уколы (внутривенно), мне кажется они сильнее таблеток)
19.09.2021
О, да? Мне медсестра знакомая тоже так сказала, я никак на это времени не найду.
19.09.2021
Я их собаке колола, после солнечного удара, тоже очень помогли!
19.09.2021
Интересно..они от всего видимо👍, на днях, кстати у свёкра их увидела, у него был инсульт,назначили комплексное лечение.
Да, хороший препарат, если принимать вкупе с Вазобралом, то эффект усиливается
22.09.2021
Про вазобрал не слышала, ..пока что)))
  • 09.05.2014 - 23:07
    Внимание!! Будьте осторожны с этим препаратом для мозгов!!!!!
    Начну с того, что данный препарат аналог Мексидола. Т.е.по составу препарат такой же, просто изготовлен в Беларуси и немного дешевле. В Минске Мексидола я не нашла. Стоит упаковочка 10 долл, этого хватит на 10 дней приема, если назаначаюь 3 паза в день принимать.
  • Когда шалят нервишки. Опыт применения рецептурного препарата Мексидол форте в новой, повышенной дозировке. Показания, побочные действия, цена, эффект
    Здравствуйте! В этом отзыве хочу рассказать про средство для улучшения мозгового кровообращения ФАРМАСОФТ Мексидол форте 250. Препарат теперь дополнительно выпускается в новой, повышенной дозировке. О причинах назначения, опыте приема и результатах расскажу чуть ниже.   Упаковка .
  • 08.08.2017 - 19:46
    Мощщщный эффект, но подойдет не всем! Расскажу об опыте применения двумя людьми, а так же о побочных эффектах и других нюансах!
    Доброго времени суток!   Сегодня я расскажу о препарате, с которым я знакома вот уже 5 лет, и который не раз меня выручал. Несколько курсов я пропивала в 11 классе, тогда еще иногда чередовала с милдронатом . Но скажу сразу, препараты совершенно разные, хоть и помогают решать одну и ту же проблему.
  • 23.06.2021 - 07:43
    Кавинтон при ОСТЕОХОНДРОЗЕ. Кавинтон для лечения вегето-сосудистой дистонии, а также для УЛУЧШЕНИЯ ПАМЯТИ. В чем препарат эффективный, а с чем ему справиться оказалось не под силу.
    Несколько лет назад мне уже приходилось принимать Кавинтон и его аналоги. Мучали постоянные головные боли, головокружение, шум в ушах. Врачи на приеме листали мою карточку, и назначали один за одним новые препараты.
  • 27.07.2018 - 05:03
    Нервное перевозбуждение у детей, агрессивность, стресс, ВСД и плохой сон - Глицин, поможет ли он!? Опыт применения у себя и двоих детей - младшего и подросткового возраста. Самый любимый неврологами препарат...
    Приветствую всех в моём отзыве! Сегодня хочу рассказать о всем известном препарате, улучшающим мозговое кровообращение - Глицин. Наверное каждый знает о нём, потому как хоть раз в жизни, но приходилось его принимать.
  • 05.10.2018 - 13:54
    Мой страшный приступ не пойми чего! Что делать, если невролог назначил курс КОРТЕКСИНА (с Мексидолом)? Бежать в аптеку или повременить? Отзыв, основанный на личном опыте!!! 100% Спасает от ВСД, дикой сонливости, головокружений, нервного тика и прочих бед?
    Добро пожаловать! Пишу этот отзыв только с одной целью и надеждой - помочь кому-то в нелегких, а порой и страшных проблемах по части неврологии.Возможно, вы прочитаете мой опыт приема и узнаете себя, а также решите стоит ли колоть этот противоречивый и недешевый препарат.
  • 11.07.2018 - 06:44
    Одно лечим, другое КАЛЕЧИМ! Пантогам при задержке речевого развития. Пантогам побочные эффекты
    Пантогам нам прописал невролог для "лечения" задержки речевого развития. На успехи сына не жаловалась - мальчик он умный и сообразительный, разве что не говорил .
  • 24.10.2020 - 12:11
    Назначили при ковид, пришлось отказаться
    Угораздило заразиться ковидом, лечилась дома. Была пневмония в незначительной степени. Наряду с антибиотиками и противовирусными средствами мне назначили Курантил-25 по одной таблетке 3 раза в день.   Препарат производят в Германии, но владельцем регистрационного удостоверения является Россия.
  • 04.02.2016 - 16:51
    Танакан: действительно хороший препарат ил просто ВЫКАЧИВАНИЕ ДЕНЕГ из пациента? Чем можно заменить Танакан при ШЕЙНОМ ОСТЕОХОНДРОЗЕ? И как его вообще вылечить?
    Танакан - это препарат растительного происхождения, который чаще всего назначают для улучшения снабжения мозга кислородом и глюкозой, при нарушении слуха (шум в ушах), головокружениях при вегето-сосудистой дистонии.
  • 27.09.2021 - 21:45
    Это ФЕНОМЕНАЛЬНО, подумала я сначала, но ноотроп Пикамилон смог УДИВИТЬ даже меня → Как быстро действует, совместимость с АЛКОГОЛЕМ и влияние на вес
    В определённом возрасте, не будем называть эту цифру вслух, головушка уже начинает подводить. Нет былой ясности ума, да и память шалит. Не так давно я поняла, что страшного в ноотропах ничего нет. Купила Пикамилон спонтанно. Где-то мелькало, что хороший препарат, отложилось в памяти.
  • 10.11.2021 - 10:57
    Борьба за речь и понимание! Ноотроп Кортексин при СМА и РАС под вопросом. Три курса лечения в 2, 3 и в 5 лет. Наш опыт применения и результаты!
    Всем привет! За эти года прошли кучу обследований, пропили множество препаратов и проходили реабилитаций в центрах, стимулировали мозг аппаратами. Вообщем много, что сделано было и ноотроп Кортексин не последнее место занимал и занимает в развитии. До 1,5 лет сыночек развивался как все детки.
  • 30.09.2021 - 19:40
    Позанималась в зале - повалялась на матах, тихо МАТерясь 🤬 Винпоцетин от кучи проблем: сонливости, боли в висках, повышенной усталости. Скажу честно - не впечатлилась.
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   В 2021 году мой организм, видимо, решил, что без всякого рода ноотропов и сосудорасширяющих веществ мне не жить. Поэтому то я что-то одно пью, то что-то другое.
  • 08.10.2021 - 23:41
    Ксарелто при коронавирусе | Чуть более месяца приема, делюсь впечатлениями.
    Всем привет!   Этим летом мне "посчастливилось" подхватить коронавирус. Болела я в лёгкой форме, но есть последствия, которые я разгребаю до сих пор. Например, анализ крови на Д-диммер после болезни показал, что приём кроверасжижающих препаратов мне придётся продлить на месяц-другой.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 16.11.2021 - 06:51
    Тики и Навязчивые движения, Тревожность, Панические атаки после ковида.. Поможет ли в этих случаях глицин? Применение у взрослого и ребёнка
    Всех приветствую!   О маленьких таблеточках глицин я слышала давно и было дело даже их пробовала, но это были разовые приёмы. И вот несколько лет назад я уже познакомилась с этим препаратом поближе. Принимали мы его всей семьёй при разных симптомах, поэтому мне есть чем поделиться.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 26.09.2021 - 02:46
    Эффект от приема был, но ТАКОЙ, что лучше бы его не было совсем.
    До трех лет мой ребенок не говорил. Не говорил не только фразами, но даже простыми одиночными словами. При этом он все прекрасно понимал, активно всем интересовался, общался по-своему, используя вместо слов жесты, которые были достаточно выразительные, чтоб его можно было понимать.