Опубликовано 4 Август, 2012 - 23:46

Перекись водорода - это постоянный гость на моей полке с косметикой, ибо страдаю, как и многие девушки, от растительности на лице в виде усиков над верхней губой. Ещё в 7м классе я начала искать способ избавиться или сделать их незаметными, потому что мальчики начали конкретно издеваться(не все конечно, а двое особо умных), хотя усики не очень то и бросались в глаза. И вот, мама подсказала мне способ выбеливания усиков перекисью водорода (в этом деле мама уже спец - она сама, да и бабушка моя страдаем от этой проблемы).
Советы и применение.
Нам понадобится рюмочка, перекись, раствор аммиака (для эффективности), ватная палочка и ватный диск, гель для душа(шампунь или мыло), увлажняющий крем (который действительно увлажняет и питает, либо лосьон от ожогов - он точно поможет), бальзам для губ и час вашего времени.
Готовим раствор. Берём рюмочку, наливаем в неё немного(!!! не две капли, конечно, но и не пол рюмки - примерно миллиметра 3 в высоту) раствора аммиака, заливаем перекись (в высоту около 10-12 мм) и добавляем каплю геля для душа (или любого пенящегося, вкуснопахнущего ср-ва), всё это смешиваем (можно размешать ватной палочкой).
Советую нанести на губы (это не обязательно) плотный слой бальзама для губ. Во первых лишнее увлажнение никогда не помешает, во вторых это поможет не пересушить губы иногда стекающей перекисью.
Итак преступим. Окуните ватную палочку в приготовленный раствор, подержите её там пару секунд, после чего начинаем обрабатывать наши усики. Круговыми движениям наносим раствор на усики, после, будто расчёсывающими движениями, водим по ним ватной палочкой. Первый шаг сделан.
Сейчас включаем таймер на 5 минут, и, когда таймер прозвинит, повторяем процедуру.
После трёх таких кругов переходим на более жёсткое выбеливание - промакиваем в раствор ватный диск. После чего опять же круговыми, втирающими движениями наносим раствор на волоски. Через 5 минут повторяем процедуру.
В целом таких 5 нанесений должно хватить, но кто не уверен в результате может сделать 7 нанесений.
После хорошенько умойтесь, затем жирным слоем нанесите увлажняющий крем, потому что кожа будет красноватая и будет нуждаться в увлажнении. На следующий день кожа над губой будет розоватая, поэтому не убирайте далеко крем. По этой причине выбеливать именно таким жестоким способ лучше в пятницу вечером, потому что к понедельнику(либо уже в воскресенье - это от кожи зависит) вы точно будете с осветлёнными усиками и с нормальной кожей. Кстати, часто бывает такое, что на следующее утро покраснений нету. Сейчас например я только закончила выбеливать и у меня уже нету никаких покраснений!!!
Знаю, вы подумали, что я просто издеваюсь над собой таким жёстким способом, но увы, мне ничего не остаётся. Можно всё делать постепенно, как здесь и писали, ежедневно понемногу втирать перекись, но у меня нету времени с месяц ждать результата. С этим способом результат виден сразу, либо на утро следуюющего дня.
Не судите строго. Этот способ не всем подойдёт, но отчаявшиеся могут попробовать.
Roni_Katрекомендует