Опубликовано 6 Апрель, 2019 - 17:02

Когда впервые попробовала корейские пенки для умывания, я поняла что к гелям вернуться мне будет сложно - так и было, они давали недостаточное очищение моей жирной коже. Но этот японский гель с фруктовыми кислотами заставил меня поменять своё мнение.

Он очень хорошо очищает кожу лица, при этом не пересушивая её - сужает поры и делает кожу матовой.

◀◁◀ Описание ▶▷▶

Цена: 1476 рублей

Где купить: Интернет-магазин Shop.japonica ru

Объём: 145 грамм

Флакон достаточно большой, и мне казалось что хватить его должно ну очень надолго...

Срок годности: (!) 5 лет

У геля стандартная форма выпуска, для умывашек. Пластиковый полупрозрачный флакон. Изначально был упакован в плёнку слюду с русифицированной наклейкой, где описана вся информация о продукте ОТ и ДО.

Что весьма актуально, потому что на самой тубе инфа на японском языке.

Производитель: ЯПОНИЯ

Вода, PEG-7 глицерил кокоат, тетраизостеарат сорбет-30, дипропиленгликоль, циклопентасилоксан, этилгексилпальмитат, глюкоза, экстракт семян грейпфрута, экстракт листьев камелии китайской, токоферол (витамин Е), акрилат / С10-30 алкил акрилатный кроссполимер, лимонная кислота, глицерин, яблочная кислота, гидроксид калия, молочная кислота, бутилпарабен, пропилпарабен, метилпарабен, ароматизатор.

В составе действительно есть фруктовые кислоты. И это единственное что я могу про него сказать. Натуральным его не назовёшь от слова совсем, но работает хорошо, а это главное.

Единственное, мне интересно процентное соотношение кислот - а о нём не написано. В любом случае, если производитель одобряет ежедневное использование геля, значит скорее всего до 5%

С крышкой флип топ также проблем не возникает. Средство хоть и достаточно густое, но дозируется нормально.

У геля (как впрочем и у всей линейки AHA с фр. кислотами) насыщенный яблочный аромат. Но не такой как у свежего зелёного яблочка, а скорее он напоминает мне когда гонишь свежевыжатый яблочный сок, соковыжималка выдаёт его с мякотью и немного бежево-оранжевым, чем жёлтым. Вот именно таким соком и пахнет.

Средство совершенно прозрачное.

По текстуре гель густоват. Даже нет, не так - он прям густой. По руке стекает очень медленно и ощущается очень плотным, даже немного тянется если помассировать его указательным и большим пальцем, а потом их рассоединить, текстура потянется тонкой дорожкой, оставшись на обоих пальцах) Ну типа клея, ага. =D

Но мне не кажется это неудобным. Напротив, пользоваться гелем комфортно и приятно. Но минус в такой текстуре всё таки есть, из-за неё у средства большой расход.

Когда я заказывала гель-пилинг, почему то мне подумалось что это пилинг-скатка. Но нет, фактически это просто умывашка. Средство не скатывается.

Наносить его можно как на влажное лицо, так и на СУХОЕ. Что для меня весьма непривычно, и при таком способе увеличивается расход. Так что пожалуй останусь верна первому способу.

Итак, у меня ЖИРНЫЙ тип кожи, широкие и глубокие поры, которые постоянно забиваются, чёрные точки. Кожа быстро жирнится и блестит, но слишком агрессивные средства легко могут её пересушить и начнутся шелушения.

Использую его как вечерний уход: умываюсь тёплой проточной водой, затем распределяю гель по лицу, в течении минутки массирую, потом также смываю тёплой водой.

В описании геля я нашла информацию о том, что гель должен очищать макияж и убирать загрязнения из пор. Решила проверить:

В принципе, от макияжа на 4-ку очищает. И тон с лица удаляет хорошо. Хотя возможно и не так глубоко как гидрофильное масло.

Я пришла к выводу что гель лучше использовать в паре с гидрофильным маслом, точнее поэтапно, а не соло. Гидрофилка у меня сейчас от той же фирмы, и тоже с фруктовыми кислотами. Уверена что в паре они работают лучше.

Итак, после умывания кожа выглядит так:

Очищена она очень хорошо, не хуже чем после корейских пенок. То есть вроде как очищение и деликатное, но в тоже время очень эффективное. Для моей жирной кожи отлично, но сухой лучше поискать что-то понежнее.

Кожа после него мягкая, тон кожи ровный, присутствует матовость. После высыхания кожи наношу сыворотку/гель или крем для увлажнения - это в любом случае, потому что, что бы там не говорили, умывашка не может увлажнять!

В целом гель очень даже не плохой и мне он понравился. Я получила от него всё что хотела - качественное очищение без пересушивания. Разве что пол балла сняла бы за соотношение цена/расход.

Достоинства
  • Подойдет на каждый день
  • Приятная консистенция
  • Приятный запах
  • Содержит фруктовые кислоты
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Большой расход
❤Daisy_m❤рекомендует
06.04.2019
Неплохой пилинг,судя по описанию, возьму себе на заметку Smile
06.04.2019
Достойное средство для очищения.
хороший по описанию
мне он нравится
06.04.2019
ох... ну я бы попробовала)))) такой красивый дизайн!!!!
Люблю пилинги Smile
Хороший эффект на коже
Хорошее средство ??
Отличное средство Smile
07.04.2019
После корейских умывашек и тем более пенок, которые круто пенятся мне тоже сложно перейти на гелеобразную текстуру, но этот гель по свойствам хорош и очищает качественно))
07.04.2019
Расход действительно очень приличный из-за специфики текстуры. Но гель мне бы понравился, я бы попробовала что-то новенькое в очищении)
07.04.2019
Тоже для своей проблемной кожи использую фруктовые кислоты, прыщей стало меньше.
07.04.2019
Впервые о нем слышу, буду знать что он отличный Smile
07.04.2019
Хорошее средство Love Мне нравится гелями умываться))
О таком даже не слышала ни разу..
Полезный отзыв Smile
07.04.2019
Попробовала бы, если бы стоил не так дорого Big smile
07.04.2019
Моя сестра от этого геля балдеет, я попробовала и поняла, что для комби кожи с шелушениями этот вариант ту мач для ежедневного использования.
07.04.2019
Какая у тебя красивая и ухоженная кожа! Да и вообще - ты красотка! Быть мамой троих деток, и при этом так замечательно выглядеть, надо еще постараться! Аплодирую стоя!
07.04.2019
Спасибо большое, это чертовски приятно слышать, но ты мне льстишь Party
Всё же внешность и материнство никак не связано) Да и ниже головы я тот ещё колобок Big smile
08.04.2019
Чего они там понапихали, что такой большой срок годности? Big smile
10.04.2019
Хороший гель! Не видела такой. Кожа хорошо выглядит после него!