Опубликовано 11 Февраль, 2019 - 16:29

несколько раз
    693 рубля

Приветствую всех, уважаемые читатели!Smile

У меня редко бывает кожа стоп гладкой и нежной, потому что люблю ходить дома босиком. И летом на даче хожу босая. Огрубевшая кожа на пяточках и стопах - мой случай. Я даже расщедрилась и купила пилку Шолль( ссылка в конце отзыва), но она не оправдала моих ожиданий. Пемзой тереть долго и утомительно.

Есть у меня знакомая мастер маникюрного и педикюрного сервиса, которая посоветовала средство, которым она делает педикюр своему мужу! И у него "пяточки как у младенца". В магазине пенный размягчитель натоптышей Domix стоит около 800 рублей. Я заказала дешевле на Wildberries.

170 мл средства хватит надолго. Расходуется оно экономично.

Как я в первый раз использовала это средство:

Как и указано в инструкции, взяла салфетку. И для закрепления салфетки упаковочный целлофан из рулончика.

Способ применения: нанести средство на салфетку (можно бумажную) и наложить на проблемные участки стопы. Через 7-15 минут удалить средство салфеткой, очистить разрыхленные ороговевшие участки кожи педикюрной теркой (с наждачной бумагой). Для равномерности обработки пройтись по всей ступне.

Какими были мои подошвы стоп до использования средства: вид, конечно, не совсем запущенный, но всё же есть участки, с которыми пемза не справляется и нужно размягчать.

Нанесла несколько доз средства на салфетку...

Равномерно распределила по стопе, примотала целлофаном.

Выдержала 20 минут.

Сняла целлофан с салфеткой...

Немного напугал вид посиневшей кожи.

Затем начала тереть пемзой пятку. На удивление, слои огрубевшей кожи легко счищались большими хлопьями.

Затем минут 5 тёрла сухой пемзой подушечку стопы возле пальцев.

Результат:конечно, с первого раза всё не счистилось, но стопы стали гладкими, нежными и без огрубевшей кожи.

В следующий раз я решила подержать средство подольше. Не 20, а 30 минут. После этого тереть пемзой пришлось меньше.

Единственным минусом данного средства является сухость кожи стоп после применения и требуется специальный "Универсальный нейтрализатор", которого у меня нет. Я эту проблему решаю проще: сразу принимаю ванну или душ, где большое количество воды смывает остатки средства. Затем мажу стопы кремом для ног.

Для очень запущенной кожи стоп потребуется несколько применений.

Результатом очень довольна и это средство рекомендую!Smile

Роликовая пилка Шолль

Достоинства
  • Отлично размягчает кожу
  • С первого применения удаляет натоптыши
  • Удобный дозатор
  • Экономичное
  • Эффективное
Lovely Foxрекомендует
11.02.2019
Хочу попробовать
11.02.2019
Такая отличная штука мне бы самому не помешала, эффект радует.
12.02.2019
Интересная процедура.
16.02.2019
Отличное средство! Стоит обратить внимание! Smile
16.02.2019
Думаю,в сочетании виюместе с пилкой будет вообще супер☺️
23.02.2019
Не дёшево для домикс. Но результат хороший
23.02.2019
Жидкое лезвие?) Я бы хотела испытать)
24.02.2019
Какое интересное средство для любимых ножек
25.02.2019
интересно,...у меня на пятках пустыня. Чуть не с младших классов. Пемзой просто часами прохожусь- тогда рельеф лучше и трещин не видно. Недавно посоветовали обычной бритвой пройтись и снять огрубевшие участки. Это стало открытием, помогает. Пемзой пока работаю- кожа перегревается и еще больше трескается потом. Как у вас средства не видела, дороговато, но если станет спасением, не жалко денег, тем более не каждый день же оно требуется!
02.03.2019
На Ютубе Елена Дзык в видео подробно показывает, как бритвой срезать натоптыши.
думаю, с очень большими проблемами гиперкератоза не справится, а вот ваша история, и моя, например, жидкому лезвию по плечу))
10.11.2019
Я тоже обожаю ходить босиком, особенно на даче Smile периодически пользуюсь другим средством из WB. Это запишу к себе в блокнотик.