Опубликовано 8 Сентябрь, 2021 - 16:03

год или более

Я уже показывала несколько колец из своей коллекции от бренда Pandora, и все они выглядят идеально даже после нескольких лет активной носки. Но колечко, про которое расскажу сейчас, стало моим огромным разочарованием -

Кольцо Pandora «Цветочное настроение», арт. 190984CZ

Поскольку кольцо было куплено несколько лет назад, консультанты любезно (и бесплатно! 😅) упаковали покупку в фирменную коробочку. Сейчас упаковка выглядит проще, но при этом стоит денег - бесплатно выдают только некрасивый картонный «домик» а-ля Sokolov или Sunlight.

Кольцо изготовлено из серебра 925 пробы, а акценты в виде цветов покрыты белой эмалью и цирконами. Дизайн колечка очень интересный и даже самобытный, мне очень нравится. Камни, несмотря на длительный период но́ски, не выпали, а вот эмаль разочаровала уже через месяц - из белой она превратилась в бежевую, иными словами пожелтела. Вообще, я в курсе таких метаморфозов, которым подвергается эмаль белого цвета, но не сразу же после покупки...

У меня есть несколько украшений Pandora с белой эмалью, причём все они куплены больше года-двух назад, но эмаль до сих пор идеально белая. За серёжками в виде белых цветков примулы, мне и вовсе пришлось побегать (не шучу): в салонах были уже пожелтевшие серьги, и свои кипенно-белые я купила в седьмом (!!!) магазине Pandora.

Кстати, я обращалась в салон по поводу так быстро пожелтевшей эмали, консультанты сказали, что это нормально и на брак не тянет. 😔

Просто сравните два кольца, купленных примерно в один промежуток времени. Разница очевидна.

С эмалью разобрались, идём дальше. Колечко имеет тонкую шинку, которая не ощущается пальцами. Шинка одинаковая по всему диаметру, а цветы полностью занимают лицевую сторону колечка.

На внутренней части кольца стоит фирменное клеймо Pandora «S 925 ALE», а также печать Российской Пробирной Палаты (РПП), что подтверждает оригинальность изделия.

Цифра «54» внутри кольца - это его размер, у бренда специфичная размерная сетка. Если перевести размеры в привычные, то 54 соответствует российскому 16.5. Для понимания приведу таблицу соответствия размеров колец «Pandora - российский размер»:

• Размер 48 -> 15-15.3 мм
  • Размер 50 -> 15.4-15.9 мм
  • Размер 52 -> 16.0 - 16.6 мм
  • Размер 54 -> 16.7 до 17.2 мм
  • Размер 56 -> 17.3 до 17.8 мм
  • Размер 58 -> 17.9-18.5 мм
  • Размер 60 -> 18.6 до 19.1 мм

Кольцо я ношу только соло, поскольку для сборки сетов оно не подходит по строению, а также имеет довольно яркий дизайн, который вполне смотрится на руке как самостоятельное украшение.

Кольцо можно носить как вверх маленьким цветочком:

Так и вниз этим самым цветочком:

Мне удобнее второй вариант, поскольку тогда кольцо не цепляется за одежду, аксессуары и волосы.

Мне нравится, что колечко хорошо сочетается с браслетами и в основном я ношу его с сиреневым бэнглом от Pandora.

Кольцо мне подарил любимый человек несколько лет назад, стоимость кольца на тот момент составляла 5 с небольшим тысяч руб. Сейчас кольцо всё ещё есть в продаже, актуальная стоимость 6490 руб.

Не могу сказать, что «Цветочное настроение» я ношу особенно часто, но и в шкатулке оно постоянно не лежит. За весь период но́ски серебро не потеряло свой первоначальный вид, даже шинка не покрылась царапинами. Все цирконы также на месте, и только эмаль разочаровывает меня каждый раз, когда я смотрю на кольцо... Всё же не должна белая эмаль желтеть так быстро.

За кольцом я ухаживаю так же, как за другими изделиями из серебра - чищу его с помощью специальных салфеток для ювелирных изделий, а для полировки и придания блеска использую фирменную салфетку Pandora, которую когда-то давали вместе с покупкой. Для полноценного ухода за изделием Пандоровские салфетки не подходят, но для полировки - вполне.

📝 РЕЗЮМЕ

Кольцо Pandora «Цветочное настроение» стало для меня настоящим разочарованием.

Само по себе кольцо красивое и имеет интересный дизайн, цветы выполнены аккуратно и смотрятся очень интересно и необычно.

Но вот качество подкачало. И если с серебром и камнями всё хорошо и за несколько лет но́ски ни один камешек не выпал, а на серебре не появились царапины, то с эмалью всё совсем плохо. И именно за пожелтевшую в течение месяца после покупки эмаль я ставлю этому красивому кольцу всего 3 звезды. К покупке не рекомендую!

Достоинства
  • Изготовлено из серебра 925 пробы
  • Красивый дизайн
  • Лёгкое и удобное в носке
Недостатки
  • Белая эмаль быстро пожелтела
Irysikkisikне рекомендует
08.09.2021
Упс! Не очень приятно. Может, технологию нарушили. Но всё равно красиво. Айвори)))
08.09.2021
Мне тоже кажется, что какой-то косяк был при производстве. Белая эмаль имеет свойство желтеть, но несколько похожих колечек у меня до сих пор как новые. Айвори, ага. 😅
Смотрится красиво!
08.09.2021
Спасибо! Люблю это кольцо, но цвет эмали так и не приняла, раздражает)
08.09.2021
у меня такое же, ему уже больше 3 лет, и я даже не обращала внимания до вашего отзыва, что эмаль пожелтела, как-то постепенно это произошло...
всё равно оно очень красивое, одно из моих любимых колец)
08.09.2021
Если бы постепенно, возможно, и я не обратила бы внимания. А тут в течение пары недель после покупки - очень это в глаза бросалось и тогда, и сейчас.
Мне тоже нравится дизайн, но эта эмаль... 😔
08.09.2021
Интересно, что не так именно с этой эмалью. Мне нравятся украшения Пандора, тоже ношу с удовольствием.
08.09.2021
Наверное, при производстве накосячили. Сужу по своей коллекции: часть украшений с белой эмалью до сих пор как новые, а часть пожелтела. Условия хранения и уход за изделиями одинаковый, значит, дело в производстве.
08.09.2021
У вас много украшений с цветочным дизайном , я тоже с цветочками люблю украшения
08.09.2021
Не очень много, на пара колечек и серёжек имеется. 🌺
Ого! Вот это коллекция 👍 я выпала из темы пандоры ещё со времён шармов 😅
08.09.2021
На фото коллекции не попала нижняя часть шкатулки, где браслеты лежат. 😄 Я абсолютно равнодушна к шармам и сборкам, но кольца, серьги и обычные браслеты Pandora обожаю)
08.09.2021
Милое колечко, жаль эмаль пожелтела
Эх, не говорите! 😔
09.09.2021
Ничего себе. Намешали наверно материал. Да. Экономия. Обидно
  • 26.02.2016 - 23:51
    Неимоверная простота и притягательность цветка, меня покорила. Как выбрать размер кольца в Pandore, расскажу.
    Это кольцо,как и другие кольцо в цветочной тематике Пандоры,меня покорило. Мне нравятся простые варианты изделий,не люблю массивные камни и всякие замудреные узоры. Хочется чего то,обычного, такого же,как я сама. Это кольцо стоит 5 450,00 RUR, по официальному сайту. Стоит неоправданно дорого!!!
  • 22.05.2014 - 12:54
    Оригинальность с особым значением, у которой есть имя
    Я всегда очень тщательно подбираю свои украшения, каждое из них ассоциируется у меня с каким-то событием или периодом в жизни, поэтому обратила внимание на бренд Pandora.
  • 19.02.2018 - 11:36
    Непревзойденное колечко-тиара Pandora - истинный покоритель женских сердец💖
    Мне давно приглянулось это колечко, но серебро я ношу очень редко поэтому достаточно долго откладывала покупку, но раз я пишу этот отзыв значит устоять все-таки не смогла Итак, кольцо тиара Пандора заслуженно является самым популярным и продаваемым колечком у бренда.
  • 23.11.2014 - 15:12
    Кольцо с логотипом бренда - вульгарно или изысканно? Мой взгляд на вещи.
    Колечко с логотипом Pandora, я купила на Ebay у продавца из США. Кольцо оригинал, не копия, стоимость с учетом скидок Ebaysocial вышла чуть менее 3000р, примерно на 1000р.
  • 30.03.2015 - 17:29
    Мое первое кольцо с крупным камнем!
    Вечер добрый, дорогие рекомендочки !   Нет у меня настроения почему-то писать про косметику, наверное еще нет ничего такого интересного или уж очень вредного и плохого, о чем вам бы хотелось рассказать!
  • 18.06.2015 - 11:48
    Фаворит лета - кольцо из серебра Pandora с маргаритками с белой эмалью
    Признаюсь, кольцо увидела у своей знакомой и загорелась покупкой. Очень женственно и изящно выглядела рука с ним!   Не раздумывая пошла в любимую Pandoraу ) И вот моя прелесть у меня   С таким кольцом хочется быть милой, изящной и немного легкомысленной.
  • 07.08.2015 - 00:59
    "Доступная роскошь"
    Всем привет!!!! В одном из обзоров мною упоминалось, что я страстный любитель бренда PANDORA . И страсть моя уже на протяжении пяти лет. Ассортимент колец PANDORA очень богатый, в сочетании с великолепным дизайном. Кольца можно комбинировать, найдя свои любимые композиции.
  • 06.05.2016 - 10:42
    Качественное и дорогое серебро - кольцо Pandora с фото
    Добро пожаловать в обзор КОЛЬЦА ИЗ СЕРЕБРА С КУБИЧЕСКИМ ЦИРКОНИЕМ (цвет белый) арт. 190881CZ История появления: В бренд Pandora я "влюблена" много лет... Моя история начиналась с браслета Pandora от любимого мужчины, но об этом в моих отзывах, посвященных замечательным украшениям Pandora..
  • 02.09.2015 - 13:50
    Абсолютное воплощение нежности ✿
    Преамбула Сегодня хочу поделиться радостью от покупки колечка раскрученного бренда Пандора . Многие любят их браслеты, а я вот начала знакомство с этой нашумевшей маркой с колец и сережек. Разнообразие аксессуаров в магазинах Pandora просто ошеломляет!
  • 29.11.2021 - 13:16
    Обручальное кольцо, которое создано быть в паре
    В детстве я полагала, что обручальное кольцо может быть исключительно ровным и золотым. Потому что никаких других тогда и не было. К счастью, к моменту моего замужества ситуация изменилась.
  • Парик за 8 тысяч. Стоит ли своих денег?
  • 16.10.2021 - 16:46
    Увидела в инсте и влюбилась❤А потом разочарование🤔
    Это колечко я увидела в сторис у одного блогера в инсте. Увидела и влюбилась. Заскринила фотку и начала бороздить просторы интернет-магазина Санлайт. И не нашла...Как потом выяснилось, я то искала в серебре, а оно из стали. В общем набралась наглости и спросила у девушки блогера "где взяла"?
  • 22.11.2021 - 23:09
    Почти идеальный парик с AliExpress за 13$. Для фотосессий лучше не придумать!
  • 30.09.2021 - 02:15
    парик из хвоста единорога 🦄 фото на мне и полный образ
  • 29.11.2021 - 11:12
  • 04.10.2021 - 21:48
    Серьги «на выход». Вынесут многое, но не скромность.
    Когда я демонстрировала пригоршню филигранного серебра, то пусет предмета сегодняшнего отзыва не было в общей массе. Так получилось, что я просто забыла об их наличии. А вспомнила, когда случайно нашла в той шкатулке, в которой их в принципе не должно было быть: они там вообще одни лежали.
  • 25.09.2021 - 17:42
  • 16.10.2021 - 19:31
  • Чёртов парик из Фикс Прайса 😈 Покажу как он выглядит с рожками и БЕЗ.