Опубликовано 9 Июнь, 2021 - 11:51

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Недавно я рассказывала про косметические средства в непривычном для меня формате - твердые дезодоранты и энзимную пудру - от бренда натуральной косметики Levrana, которые мне очень понравились ( отзывы на эти средства можно почитать в моём профиле). Сегодня хочу поделиться впечатлениями про Твердый шампунь Levrana "Charcoal detox".

Твердый шампунь Levrana "Charcoal detox" отзывы

Знаю, что многие девушки с удовольствием пользуются шампунями в таком формате, но я почему-то была настроена скептически - думала, что средство трудно размылить, волосы потом будут спутанные и пересушенные. Очень рада, что моё знакомство с твердым шампунем оказалось таким удачным и полностью опровергнуло все мои домыслы.

Твердый шампунь Levrana "Charcoal detox"

Экономичный, экологичный и удобный формат ухода – черный твердый шампунь с комплексом ценных масел и свежим мятным ароматом.

🔹 Масса нетто - 50 грамм

🔹 Стоимость - 350 руб

🔹 Срок годности - 2 года

🔹 Производитель - ООО "Леврана", Россия, Санкт-Петербург

🔹 Где купить - интернет-магазин Levrana

В качестве упаковки нам предлагается такая миниатюрная картонная коробочка серого цвета с надписями белого и лавандового цвета.

Твердый шампунь Levrana "Charcoal detox" отзывы

Упаковка интересная и если не читать надписи, то сразу и не догадаешься, что же внутри - кусочек мыла, бомбочка для ванной или баночка крема?

Твердый шампунь Levrana "Charcoal detox" отзывы

На гранях упаковки указана подробная информация о средстве.

Твердый шампунь Levrana "Charcoal detox" отзывы

Бренд Levrana придерживается принципа Zero waste - минимум отходов + переработка, поэтому после использования коробочку я отнесу в специальный контейнер для сбора бумаги и картона на переработку.

Твердый шампунь Levrana "Charcoal detox" отзывы

Защиты от вскрытия нет, внутренняя часть коробочки просто выдвигается в сторону.

Твердый шампунь Levrana "Charcoal detox" отзывы

Внутри лежит брусок круглой формы, по габаритам хорошо подходящий к коробочке, т.е. шампунь не зафиксирован внутри, но и не шатается. Ко мне твердый шампунь приехал без каких-либо повреждений.

Твердый шампунь Levrana "Charcoal detox" отзывы

Брусок шампуня не идеально круглой формы, очень напоминает мыло ручной работы. Текстура плотная и практически однородная.

Твердый шампунь Levrana "Charcoal detox" отзывы

На одной из сторон я заметила несколько маленьких частичек белого цвета, предполагаю что это крупинки морской соли.

Твердый шампунь Levrana "Charcoal detox" отзывы

Цвет тёмно-серый, угольный, графитовый.

Твердый шампунь Levrana "Charcoal detox" отзывы

Аромат я чувствую даже через приоткрытую коробочку и его ни с чем не перепутаю - это мята! От самого брусочка шампуня аромат чувствуется чуть ярче - тонкий, свежий, немного ментоловый, нежный аромат мяты. Не переживайте, этот аромат как вуаль - лёгкий, ненавязчивый, как охлаждающий ветерок в жару.

Твердый шампунь Levrana "Charcoal detox" отзывы

Мята не только придает приятный аромат шампуню, но и оказывает благотворное влияние на волосы и кожу:

Листья мяты оказывают успокаивающее, освежающее, тонизирующее действия. Снимают усталость за счет мягкого местного раздражающего эффекта, усиливают капиллярное кровообращение. Обладают осветляющим действием, способствуют сокращению сосудов.

Твердый шампунь Levrana "Charcoal detox" отзывы

В составе помимо мяты много натуральных ингредиентов, часть которых отвечают за очищение волос и нормализацию жирности, а другие оказывают увлажняющий и питательный эффект.

Sodium Coco-Sulfate (ПАВ из кокоса), Zea Mays Starch (Крахмал), Theobroma Cacao Seed Butter (Масло какао), Cocos nucifera oil (Масло кокосовое), Butyrospermum Parkii Butter (Масло ши), Sodium Chloride (Морская соль), Cetyl Alcohol (Цетиловый спирт), Inulin (Инулин), Macadamia Integrifolia/Tetraphylla Seed Oil (Масло макадамии), Charcoal powder (Сажа дуба), Mentha Arvensis Oil (Эфирное масло мяты).

Из всех указанных ингредиентов мне незнаком только цетиловый спирт, поэтому я решила на всякий случай проверить состав на Экоголике. Все ингредиенты одобрены!

Мягкий ПАВ из кокосового масла не раздражает кожу головы, эффективно очищает, при этом не пересушивая волосы.

Сажа выводит загрязнения и токсины, способствуя глубокой и вместе с тем мягкой очистке.
Инулин дает сглаживающий эффект подобно кондиционеру: поддерживая гидратацию он обеспечивает мягкость и гладкость волос.

Твердый шампунь Levrana "Charcoal detox" отзывы

Мои волосы: густые, плотные, средней длины, комбинированного типа - жирные у корней и нормальные по длине. Окрашиваю бытовой краской примерно 1 раз в 2 месяца, регулярно использую фен для сушки волос и иногда выпрямляю плойкой. Волосы быстро жирнятся, теряется объем у корней. Голову мою раз в два дня.

Кожа головы: чувствительная, некоторые средства вызывают зуд

Что я жду от шампуня - конечно, ощущения чистоты и свежести, нормализации жирности у корней без пересушенности кожи. И ещё для меня очень важно, чтобы волосы хорошо сохраняли прикорневой объем и не пушились.

Способ применения очень простой:

Нанесите шампунь на хорошо увлажненные волосы, массируйте круговыми движениями до образования плотной пены. Тщательно промойте волосы по всей длине. Смойте водой. Бальзам/кондиционер рекомендуется использовать по необходимости.

Волосы я мыла следуя указанным рекомендациям - хорошо смочила их водой и аккуратно массировала бруском шампуня. Шампунь легко размыливается:

Твердый шампунь Levrana "Charcoal detox" отзывы

Появляется немного пены, убираю брусок шампуня и продолжаю массировать волосы уже руками - сначала промываю прикорневую зону, а потом и всю длину волос. Шампунь неплохо вспенивается, конечно, пена не такая как от классических шампуней в жидком формате. И обратите внимание на состав - тут натуральный, мягкий ПАВ из кокосового масла, поэтому и нет обильной пенки.

Твердый шампунь Levrana "Charcoal detox" отзывы

Волосы всегда намыливаю один раз. Фото в процессе мытья:

Твердый шампунь Levrana "Charcoal detox" отзывы

После мытья твердым шампунем "Charcoal detox" мои волосы не спутанные, дополнительно кондиционер я не наносила. Подсушила волосы полотенцем, а потом как обычно высушила феном - просто не люблю ходить с мокрыми волосами.

Сразу убирать мокрый брусок шампуня в коробочку я не стала, сначала подсушила его на подставке.

Твердый шампунь Levrana "Charcoal detox" отзывы

Шампунь мне понравился - волосы чистые, плотные, рассыпчатые, при этом есть объем у корней и по длине, прическа смотрится хорошо. Мне уже пора окрашивать волосы, поэтому прошу снисходительно отнестись к заметным на фото седым волоскам.

Твердый шампунь Levrana "Charcoal detox" отзывы

Волосы мягкие, гладкие, не пушатся. Зуда и сухости на коже головы после использования шампуня не было.

Твердый шампунь Levrana "Charcoal detox" отзывы

Волосы послушные и легко уложились в прическу, присутствует естественный блеск.

Твердый шампунь Levrana "Charcoal detox" отзывы

Практически два полных дня волосы выглядели чисто и аккуратно, только к вечеру второго дня у корней появилось небольшое ощущение жирности ( обычно, такое ощущение у меня бывает уже к середине дня). По привычке голову я помыла в конце второго дня.

Твердый шампунь Levrana "Charcoal detox" отзывы

Твердый шампунь Levrana "Charcoal detox" хорошо подошёл для волос комбинированного типа, к покупке рекомендую!

Твердый шампунь Levrana "Charcoal detox" отзывы

Необычный формат, полностью натуральный состав, очень приятный освежающий аромат мяты, эффективное очищение волос без пересушенности.

Мне очень понравилась такая компактная упаковка, которая совершенно не занимает места в ванной комнате.

Достоинства
  • Без агрессивных ПАВ
  • Занимает мало места.
  • Натуральный состав
  • Не путает волосы.
  • Не сушит волосы.
  • Приятный аромат
  • Увлажняет волосы
  • Формат,который удобно брать в поездки
  • Хорошо промывает волосы.
  • Экологичный продукт
Недостатки
  • После использования брусок мыла надо подсушить
Маруся_flxрекомендует
Волосы выглядят прекрасно!)
Классный шампунь)
09.06.2021
Во первых потрясающая стрижка у вас, во вторых волос выглядит очень здоровым 👌❤️
09.06.2021
Большое спасибо за комплимент) передам парикмахерску - ей тоже будет приятно такое услышать 😊
Очень оригинальный формат и цвет мыла. Замечательно влияет на состояние волос Love
У Левраны составы такие классные!
09.06.2021
Никогда не пробовала такой))
09.06.2021
Необычный формат, а результат супер!
Волосы отлично выглядят ❤️
09.06.2021
Никогда не пользовалась твердым шампунем, надо это исправить)
Очень необычный
10.06.2021
Летом люблю твердые шампуни, хорошо заходят и свежесть сохраняют.
10.06.2021
Натуральный шампунь, это Star
12.06.2021
Волосы у вас супер! Шампунь, как и всё у Левраны - 👍
14.06.2021
Отличный шампунь, волосы в прекрасном состоянии 😍😍😍
  • Замечательный твёрдый шампунь, который не пересушивает мои сухие волосы! Работа над ошибками: почему они мне не подходили раньше. И вообще о плюсах такого типа шампуней.
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Сегодня мой отзыв будет о такой довольно интересной новинке, как твёрдый шампунь "Восстанавливающий" от известной российской фирмы натуральной косметики "Levrana".
  • 20.02.2021 - 16:15
    Такой необычный и такой идеальный. В него трудно не влюбиться. Результат на ослабленных сухих обесцвеченных волосах и расход твердого шампуня.
    Привет. Твердый шампунь я использовала впервые и мне было очень интересно его протестировать. Начитавшись положительных отзывов о твердом шампуне Укрепляющий от Levrana я приобрела его набором вместе с алюминиевым контейнером для хранения.
  • 22.02.2021 - 19:32
    Твёрдый шампунь с кучей достоинств, но с одним существенным минусом ✨
      Твёрдые шампуни продолжают завоёвывать косметический рынок и сердца покупателей. Я давно пользуюсь таким видом шампуня, очень их люблю, откровенно неудачных представителей пока не встречала.
  • 30.09.2014 - 18:32
    ♪♫♪ Полцарства за густые волосы или история одно шампуня с "твердым характером" ♪♫♪ Клеона Твердый шампунь «Крапива» ♪♫♪ правила хранения ♪♫♪ фото ♪♫♪
    Летом был такой период,когда волосы практически перестали выпадать, но наступила осень и и мои волосы падают, как листва с деревьев за окном... Да, я знаю, потеря волос до 100 шт. в день - это норма и я конечно не считала каждый волосок, но мне кажется, я эту норму уже перескочила...
  • 04.12.2017 - 08:29
    ❂Все еще делаете ВОНЮЧИЕ ЛУКОВЫЕ МАСКИ? Тогда мы идем к вам! Действенный твердый шампунь с соком лука, красным перцем и маслом розмарина, тяжелая артиллерия для волос которые решили начать покидать вашу голову! Очистим кожу головы и укрепим корни❂
    Всем добрый день!   Твердые шампуни для меня стали одним из любимых форматов очищающих средств для волос. Мои корни склонные к жирности и голову я мою через день, но так хочется сохранить свежесть волос на более продолжительное время, к сожалению заставить сальные железы работать в пол силы мы не в …
  • 03.05.2012 - 09:35
    Девочки!!! ВСЕМ СЮДА!!! Лучше шампуня не встречала!!! Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить))) + ФОТО
    Я смотрю косметика DesigSoap не пользуется особой популярностью на этом сайте, А ЗРЯ!!! У меня уже перебывало два Сока для душа, умывашка и это ЧУДО ШАМПУНЬКА!!! В восторге от всего!!!
  • 20.05.2012 - 12:23
    Девочки, я нашла ИДЕАЛЬНЫЙ ШАМПУНЬ!!! Еще одна удачная покупка от DesignSoap! ВСЕМ СОВЕТУЮ! ФОТО
    Всем приветик!Спешу рассказать о своей удачной покупке - это твердый шампунь ЛИПА для секущихся, поврежденных и ослабленных волос! Я уже писала отзыв о Лаванде (он у меня еще не закончился пользуюсь очень нравится) в отзыве о этой шампуньке наиболее подробно, кому интересно!Очень благодарна фирме…
  • 21.01.2015 - 23:39
    Ужасающие фото До и После. На сколько, хватает твердого шампуня. А главное, как не смыть кусочек своей жизни!
    Здравствуйте дорогие девушки! Много ли Вы слышали о твердых шампунях? Я слышала о них столько, что даже, не задумываясь, решила заказать и заодно познакомится с интернет-магазином Клеона . Если по-честному, мой заказ был в этом магазине именно из-за твердого шампуня.
  • 01.03.2018 - 16:03
    Действие твёрдого шампуня «Репейный» на вьющиеся сухие волосы. Фото волос, плюсы и минусы шампуня, анализ состава.
    Всем привет! Ещё 3 года назад, когда я впервые начала пробовать натуральную органическую косметику, я заметила у многих производителей органики твёрдые шампуни для волос. За эти последние годы я перепробовала многое из органической косметики, но именно твёрдые шампуни долго не решалась заказать.
  • 26.03.2021 - 16:54
    Твёрдый шампунь — отличное решение для волос жирного типа! Нюансы использования, впечатления, фото волос и пенки от шампуня.
    Еще совсем недавно твёрдые шампуни были для меня в новинку. И почему я раньше не обращала на них внимание? Оказалось, что это просто находка для жирных волос!
  • 03.05.2021 - 22:47
    Прекрасный шампунь, в моём любимом формате. Хорошо очищает, а также подходит для тонких, ослабленных и сухих волос.
    Всем привет.   Шампуни для волос - это очень расходный продукт,тем более в настоящее время когда цивилизация придумывает все новые и новые продукты для ухода за волосами. Я не могу сказать, что использую всё время, один и тот же продукт для ухода за волосами.
  • 18.05.2021 - 11:35
    Натуральный дезодорант, который может 💪 Не хотите ли свежести огурчиков подмышками?
    Привет, дорогушки. Мой отзыв на Твердый дезодорант Levrana "Эвкалипт" DEO08 ТМ: Levrana Страна брендапроизводителя: Россия Где приобрести: Levrana , Wildberries и др ИМ Стоимость : 380 руб200мл Тарой твердого дезодоранта «Эвкалипт» очень интересная.
  • 15.06.2021 - 18:26
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 13.04.2021 - 12:03
    Продолжения вампирской саги не случилось. Я не стал Эдвардом для прекрасной Беллы. Всё потому, что я наносил минеральный санскрин для лица правильно.
    Девочки, вам уже за тридцать, а солнцезащитный крем с минеральным экраном Вы наносить ещё не научились? Тогда мой блог едет к вам. Выкидываем поварёшки, которыми Вы черпаете такой классный натуральный санскрин. Поварёшка в этом деле - помеха. Это вам не борщ черпать.
  • 09.04.2021 - 05:54
    Результат превосходит самые смелые ожидания. Упругие волосы и глянцевый блеск без вреда для объема
    Здравствуйте!   Сегодня я хочу рассказать Вам про бриллиант среди твердых шампуней твердый шампунь «Брами Брингарадж» от бренда Udumbara. Объем этого малыша составляет всего 80 г, на официальном сайте цена равна 520 рублей, на WB я его купила чуть дешевле.
  • 12.06.2021 - 22:33
    Что будет, если смешать 4 ПАВа, микропластик и воду? Получится финский шампунь! Или коротко о том, как красивые кудряшки превратить в воронье гнездо
    Приветствую! Узнав, что на свете есть бренд финской косметики и бытовой химии для аллергиков, я захотела попробовать их шампунь. Все таки, финской качество уже ни один десяток лет на слуху у всех. И я совершенно не ожидала от него подставы. Однако, что вышло то вышло. Сейчас Вам расскажу о нем.
  • 14.06.2021 - 12:42
    ☕Отличный скраб для идеальной кожи ☕
    Сегодня на полках магазинов можно встретить огромное количество скарбов на любой вкус. Но не все так хороши как - Levrana «Пряный кофе» Цена: 450 руб. Где купить: Официальный сайт , маркетплейсы, офлайн магазины.
  • 07.05.2021 - 20:26
    Морская соль и спирулина в моем любимом формате твёрдого шампуня! Идеален для тонких, пористых кудрей 🤍
    Не перестаю признаваться в любви к твёрдым шампуням, если раньше были перерывы то сейчас как только вижу, что заканчивается брусочек, сразу же заказываю новый. Вот сейчас в пункте выдаче ждёт меня очередной красавчик. Сегодняшний отзыв будет о твёрдом шампуне Тетис с водорослями и солью.