Опубликовано 3 Ноябрь, 2015 - 15:47

Однажды моя сестра решила избавится от своей кошки породы корниш-рекс...Животное гадило где хотело,и было принято решение, отдать ее в неважно какие руки,либо выгнать на улицу,учится самостоятельности.Племянница очень переживала о судьбе любимицы,и попросила меня забрать ее себе.Долго я не раздумывала.У меня есть кошка,но где одна,там и две.И вот мне ее принесли.Трехцветное ,ушастое создание с тонкими длинными лапками и таким же хвостом.Откликается на кличку Штерон.В новом окружении стеснялась она не долго,сразу стала громко мурчать ,тереться об мое лицо усатой щечкой,бодаться,Словом это была ОНА..любовь с первого взгляда,при чем обоюдная.

Вид у зверюшки интересный.Вытянутое,худое тельце,длинные тонкие лапы.Мордочка удлиненная,с коротким кучерявыми усиками.Большие ушки.Шерсть(скорее подшерсток) мягкий,волнистый.

Уже три года мой ушастик живет со мной.Ласковая,умная девочка.Любит ,когда ее целуют,начинает громко мурчать,тереться об лицо.Иногда в порыве нежности может легонько прикусить мне ухо,или щеку.Это у нее высшее проявление любви.Исправно ходит на горшок с первого дня.На "кис-кис" не отзывается.Точнее я ее так не зову.Просто говорю "иди сюда" и она идет.Немного прожорливая.Радуется как собака,когда я прихожу домой.Разговорчивая.Всегда поддержит диалог своим "МЯУ"))У меня было много кошек,но эта самая умная.Как говорит моя мама :-Еще не собака,но уже не кошка.Спать любит у меня за пазухой либо на батареи(зимой).Из-за короткой шерсти мерзнет постоянно.Абсолютно не агрессивна(в отличии от моей второй кошки,которая думает что она доберман).Глядя на нее,искренне недоумеваю ,как можно было ее отдать(я у нее 3-я хозяйка ).Но иногда спасу от нее нет,не отстанет пока не приласкаешь))

Если Вы решили завести кошку породы корниш-рекс - не сомневайтесь.Это очень умная и ласковые животные,которые будут отвечать Вам любовью на заботу и ласку.Лично я навсегда стала поклонницей этой замечательно породы.

Достоинства
  • Добрые
  • Не агрессивная
  • Очень ласковая
  • Очень умная
  • Преданная как собака
Недостатки
  • Иногда бывает навязчива
05.01.2016
На последнем фото такой инопланетянин сидит)))