Опубликовано 5 Январь, 2016 - 20:40

________________________________________

2-я ступень вечернего ухода. Очищение лица.

________________________________________

После того, как я обнаружила ужасные последствия от мицеллярной воды в виде пересушенной кожи и сеточки морщин под глазами, решила сменить очищающее средство.

Гидрофильное масло хотела давно, вот и пришло его время. Почитав отзывы, решила выбрать на первое знакомство что-то легкое и более натуральное. Сначала позарилась на Корейские гидрофилки, но увидев в составе минеральные масла на первом месте, передумала.

Характеристики:

Запах: легкий растительно-ореховый

Состав: масла рапсовое, арганы, миндальное, полисорбат, экстракт розмарина

Вес: 100 г

Прекрасно понимаю, что масло арганы стоит дорого, и если бы оно было на первом месте, цена была бы совсем другая. Я подходила к покупке обдуманно и знала какой состав и свойства. Но все же, зачем называть масло именем не главного героя, не понятно. И это многих раздражает.

Обзор от официального сайта:

Гидрофильное масло Аргана для снятия макияжа подходит в том числе и для области вокруг глаз. Очищает и питает кожу. Содержит уникальное масло арганы, которое уменьшает мелкие морщинки, повышает упругость и эластичность, а также улучшает общее состояние кожи. Восстанавливает гидролипидный барьер, увеличивает количество питательных веществ и кислорода в клетках кожи, нейтрализует свободные радикалы и защищает соединительную ткань. Создает мгновенный и видимый подтягивающий эффект. Защищает кожу от преждевременного старения, ультрафиолетового облучения, вредного влияния внешней среды. Миндальное и рапсовое масла питают кожу, богаты моно- и полиненасыщенными кислотами (Омега-3, 6, 9), препятствуют выведению влаги из организма.

Способ применения:

Нанесите масло на ватный диск, затем проведите им несколько раз по коже, с которой необходимо удалить макияж. Не тереть!

Для завершения процедуры умойте лицо теплой водой. Масло при контакте с водой превращается в эмульсию, которая легко смывается. Рекомендуется использовать средство на сухую кожу.

Советы по использованию:

Перед применением необходимо встряхивать флакон! Масло подходит для снятия макияжа с глаз, также его можно применять для бережного очищения кожи лица .Подходит для ежедневного использования. После использования возможно ощущение жирности кожи, которое исчезнет, как только кожа высохнет. Избегать попадания в глаза. При попадании обильно промыть водой.

Использую его только вечером. Наношу масло на сухую кожу без ватных дисков, делаю массаж лица, потом наношу на глаза, плотно их закрыв, и смываю водой. Потом умываюсь легким органическим мылом, иногда добавляю массаж спонжем конняку.

Глаза я почти не крашу тушью, водостойкой косметикой не пользуюсь. Часто крашусь тенями, под глаза ВВ и минеральным корректором, на лице всегда пудра. С таким макияжем это масло вполне хорошо справляется.

Запах не очень приятный. Как будто не свежим маслом пахнет. Но зато без отдушек, и это радует меня - аллергика.

Консистенция очень жидкая. При выдавливании сразу растекается между пальцами. Расход у меня экономичный, так как почти не пользуюсь тушью. За 2 месяца даже четверть не израсходовала при ежедневном использовании.

Плюсы:

1. Не сушит кожу. Я забыла что такое зуд после умывания.

2. Очищает кожу. Нет никаких закупоренных пор и прыщиков.

3. Натуральный состав.

4. Приемлемая цена.

Минусы:

1. Умывание глаз доставляет неприятные ощущения. Масло попадает на слизистую и застилает ее жирной пленкой. После обильного умывания водой, остается туман в глазах. Поэтому всегда умываюсь еще и своим волшебным мылом.

2. Крышку мне не удобно открывать. Она скользит, приходится открывать ее с помощью полотенца. И почти сразу сломалось одно "крылышко" у крепления.

3. Кому-то минус будет то, что нет дозатора. Но я приноровилась: в вертикальном положении выдавливаю, тогда масло не проливается на края у носика. Но это не всегда получается)

Цена: 180 р. за 100 г.

Купить можно на официальном сайте или в розничных эко-магазинах, которые сейчас открываются на каждом шагу.

Вывод: Для первого знакомства очень даже не плохо. Мне не с чем сравнивать, но я прочитала кучу отзывов о других маслах. Везде есть минусы и плюсы.

Весомые плюсы этого масла: цена и натуральность.

Хочу попробовать теперь МиКо, но оно в разы дороже и там достаточно недовольных так же как и у этого. У корейцев цены и составы оставляют желать лучшего.

В будущем планирую попробовать и другие гидрофилки у СпивакЪ. Возможно у других составов иные свойства. Но я так подозреваю, что поиск идеального гидрофильного масла растянется на годы, так как расход у них экономичный.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Мой ритуал ежевечернего очищения в несколько этапов. Так я восстанавливаю кожу после мицеллярки:

1 этап вечернего ухода. Снятие макияжа с глаз Yves Rocher Active Sensitive. Желе.

3 этап вечернего ухода. Завершение очищения лица. Momme Care Kids&Toddlers Натуральный гель для душа и ванны.

4 этап вечернего ухода. Тонизирование. Цветочная вода Шалфея Мускатного (Крым).

5 этап вечернего ухода. Увлажнение. Увлажняющий гель Thanyaporn Herbs Aloe Vera moisturizing Gel/ Алое Вера с витамином Е.

Достоинства
  • В целом макияж снимает
  • Натуральный состав
  • Не высокая стоимость
Azalia B.рекомендует
05.01.2016
Универсальное средство, которое в первую очередь является лучшим продуктом для снятия макияжа Smile
23.01.2016
Думаю заказать себе такую штучку. Когда закончится сегодняшнее средство для снятия макияжа. У Вас не поменялась мнение о этом масле?
23.01.2016
Ирина Iskra не поменялось) пользуюсь с удовольствием. Решила, что после его завершения буду пробовать и другие гидрофилки от СпивакЪ.
09.02.2016
я пользуюсь натуральным аргановым. оно конечно сейчас уже дорогущее, я покупала дешевле. и сначала оно мне вообще не понравилось - воняет и лицо пятнами красными покрывалось. а сейчас отлежалось - и я не нарадуюсь на него - оно отличное.
09.02.2016
Натуральное аргановое масло - это моя мечта конечно) говорят, что масло миндаля тоже подходит для снятия макияжа. Думаю, может попробовать. Но эта гидрофилка такая экономичная, сколько месяцев уже, а еще даже половина не израсходована.