Опубликовано 6 Ноябрь, 2021 - 14:11

104000 рублей

Всем солнечный привет! Smile

Недавно я вернулась из отпуска и пока еще свежи воспоминания хочу поделиться своими впечатлениями об отеле в Турции. Ранее я была в Тунисе и в Таиланде , когда мы летали в Тунис в 2016 году изначально с мужем мы планировали отправиться в Турцию в первый раз, но тогда ее закрыли и выбор пал на Тунис, тогда мы летали в отпуск впервые и нам понравилось все, на недочеты можно сказать мы закрывали глаза. Но когда приехали в Тай, поняли, что наш тот отдых был совсем не таким классным, как нам тогда казалось, но первый раз сгладил все недостатки. Вот от Таиланда я осталась в восторге и бесповоротно влюбилась в эту страну. Мне кажется в нее просто невозможно не влюбиться. Мне многие говорили, что после него Турцию я не оценю , как положено, я и сама так думала и в принципе так и случилось, но мне кажется это совсем разный отдых и лучше его не сравнивать, хотя и постоянно очень хочется Smile

Покупка путевок - выбор тура

Так как сейчас в Тай поехать нет возможности ( из за всеми известного вируса, сидеть на карантине по приезду совершенно не хочется, хотя вроде бы сейчас уже отменили его, эта информация и правила меняются каждый день. Мы с мужем решили поехать в Турцию, а в Тай вернуться, когда утихнут страсти с вирусом или хотя бы станут чуть послабее все эти карантинные меры, на что я надеюсь. От Турции мы хотели получить расслабление, тихий спокойный и размеренный отдых, так как в Тае была полная движуха, куча экскурсий, мы везде ездили и смотрели все, что только можно. В этот раз мы хотели просто быть на релаксе и за этими поехали Smile Тихий, спокойный отдых, загорать купаться и кушать.

• Стоимость путевок - 104000 руб.
  • Питание - все включено
  • Продолжительность - 10 дней. 9 ночей.
  • Отель - My Home Resort Hotel 5*;

Выбор отеля / перелет

Отелей мы пересмотрели великое множество, но так как цены на Турцию, даже учитывая , что октябрь это конец сезона не снижались, и изначально мы планировали полететь на отдых за 80- 90 тысяч, в итоге путевки встали в 104000 рублей. За такую цену в 2019 году мы летали в Таиланд, но с питанием завтраки. Изначально мы рассматривали Египет, но туроператор предложил очень дорогие туры и сказал, что лучше на наш бюджет выбрать отель в Турции, я доверилась и начала выбирать.

Я рассматривала 5 звезд , хорошее качественное питание, приятный заход в море и конечно мне хотелось теплую погоду, так как отпуск был в октябре, а в Турции это конец сезона и погода может быть непредсказуемой, могут пойти дожди. Туроператор убедила меня, что в Алании тепло и все будет отлично. Отель был выбран - My Home Resort Hotel 5* . Судя по отзывам питание было классным и разнообразным, анимация работала на ура, заход в море был плавным и приятным и почитав еще раз отзывы я решила, что это отель , то что нужно для спокойного отдыха и перезагрузки. И плюс он подходил нам по цене, на другие отели 5 звезд цена доходила до 150 тысяч, что на мой взгляд просто безумно задранные цены.

Перелет был довольно длинным, так как нам нужно было доехать из своего города в Москву, а далее уже сесть в самолет. На данный момент в самолетах при таких недолгих перелётах, как в Турцию или Египет вообще перестали кормить и зажали даже булочку с кофе. Хотя когда мы летали в 2016 году в самолете давали тост и кофе. Сейчас на борту даю лишь воду и надо быть к этому готовым , конечно мы поели дома до поездки и в аэропорту пришлось купить пару сэндвичей по баснословным ценам, тк очень хотелось кушать. Лететь в принципе не долго 3 с половиной - 4часа, но когда ты едешь сначала 6 ч до Москвы, затем проходишь регистрацию, а затем летишь и едешь 2 ч до отеля без еды обходиться не вариант. До отеля мы ехали тоже довольно долго, а если учитывать, что чемоданы на ленте появились не сразу ( тк их сейчас обрабатывают) добрались мы в отель не быстро и глубокой ночью. На фото перекус при остановке автобуса, развозившего туристов по отелям. Эта мини пицца показалась нам божественно вкусной. До своего отеля мы ехали 2 ч. пока собирали других туристов и развозили их по отелям. Конечно можно заказать обед на борту за отдельную плату.

🌴 Погода 🌴

Туроператор уверял меня, что будет жара. Но надо быть готовым к тому, что в октябре скорее всего будет просто комфортная температура, жара была лишь на активном солнце и по дороге на пляж. В остальных местах температура умеренная, сказать, что пекло не повернется язык. Температура колебалась от +27 до 30. Но это не жара для меня, так как зяблик по жизни. Водичка вообще была освежающая, особенно в бассейнах ,а однажды мне пришлось после купания в море полностью закутаться в полотенце, так мне было холодно после 17- 00. Благо на дожди мы тоже не попали, один или два раза дождь начинал накрапывать, но быстро заканчивался, также один раз застали ливень стеной, но мы были в ресторане, а когда вышли он уже закончился. И уже было снова тепло.

🌴Отель - заселение 🌴

Приехали в отель мы в этот раз в 3 часа ночи, голодные и уставшие, так как наш вылет перенесли на несколько часов, изначально мы должны были прилететь в 8 вечера и успеть поужинать, но так как чартерные рейсы постоянно переносят, приехали мы значительно позже, при этом мы долго ехали до отеля на автобусе, к сожалению наш отель оказался последним, хотя выбирая отель мы видимо не придали значения тому, что так может случиться. Я несколько раз успела поспать сначала в самолете, а потом в автобусе и конечно усталость навалилась. Заселили нас сразу по приезду в отель в номер "Стандарт", но сразу скажу, что номер нам с мужем понравился, все чистое и отремонтированное ( ну почти). Бросив чемоданы мы пошли на поиски еды. 😀 И обнаружили в главном ресторане вот что : колбаса, сыры, овощи, зачем -то также здесь было масло и джемы, но вот незадача не было не куска хлеба, почему мы так и не поняли, на что намазывать масло и джем? Думали сделаем тосты, но пришлось довольствоваться колбасой и сыром с помидорами. Ну да ладно, на ночь есть нехорошо! 😀 Зато порадовало то , что работал автомат с кофе. И кофе там вкусный, не порошковый, а вполне приличный.

еда ночью:)

На расепшен по прибытию нужно подать все документы, заполнить анкеты и вуаля вы уже едете на лифте в свой номер. В отеле кстати 5 этажей, поэтому работает лифт. Единственное он собирает всех кто вызывает его пока вы в нем едите. Вот вы можете ехать с 4 этажа вниз, а человек вызовет лифт с 5 этажа и вы снова поедите за ним наверх, пару раз катались в лифте пол часа собирая всех кто его вызвал , так и не поняли схему его работы.

Лифт вполне приличный с зеркалом. Также там висит расписание работы ресторана, смены пляжных полотенец, менять их можно в определенные дни на самом нижнем этаже в спа- центре, можно сказать в подвале. Когда вы туда будете заходить обменять полотенца вам сразу начинают предлагать, а точнее сказать навязывать услуги, когда в хамам и тд. Мы сразу сказали в конце отдыха.

🌴Номер стандарт🌴

В отеле My Home Resort Hotel 5 есть очень классные номера с выходом к личному бассейну, ты можешь вечерами сидеть можно сказать в своем номере на лежаке у воды и попивать коктейли, сначала я рассматривала такой вариант, но когда узнала цену доплаты (20-30 тысяч за то, чтобы забронировать изначально такой номер, этот вариант отпал). И мы поселились в обычный стандарт. Вид с балкона у нас был на какой-то заброшенный отель, не разу не видели там людей за все 9 дней. Но зато было относительно спокойно спать, так как в номерах, которые выходят на бассейн слышимость ого-го. Хотя и в нашем номере пару ночей нам не давали спокойно спать, громко кричали и пару ночей были звуки будто в соседнем номере кто- то двигал мебель, мы так и не поняли, что это было. 😀 Как будто диван или кровать двигают со скрежетом. Слышимость там 100%, если кто -то громко разговаривает за дверью, то вы будете слышать все о чем говорят. Также часто кричали и плакали дети. В общем у меня всегда есть с собой беруши 😀 классная вещь -всем советую.

Вид с балкона)

А вот сам номер нам понравился, все было чистенько и уютно. Две кровати, одна двуспальная и одна односпальная, на ней я устроила гардеробную. 😀 Кровати в принципе мягкие, но конечно после домашней кровати своей любимой кажутся не удобными, но потом привыкаешь. Везде в отеле и в номере тоже висят картины с абстрактными изображениями, красивые, мне они понравились. Классно вписываются в дизайн.

Имеется большой шкаф, туалетный столик ( мне бы такой домой) побольше того, что у меня, пуфик, пара кресел, телевизор, его включили один раз чисто ради интереса и тут же выключили, но работает. Также имеется мини бар, где изначально была газировка и обычная питьевая вода. Питьевую воду будут пополнять каждый день, по 1,5 литра, а вот газировка выдается едино разово. Один раз кстати питьевую воду нам не положили почему-то, но в принципе это не проблема, попить можно и в ресторанах.

Ванная комната тоже вполне прилично выглядела, имелись все мыльные принадлежности : мыло, гель для душа, шампунь, шапочки. Правда мы всем пользовались своим, но запасы все равно пополнялись регулярно. В ванной висит большое зеркало. Душевая кабина тоже просторная и удобная, мне понравился душ и подача воды, к примеру в Тае на острове на который мы ездили на экскурсию был огромный косяк с напором и водой, текла либо горячая, либо холодная и помыться было проблемой, легче просудиться. Особенно промыть длинны волосы. В данном отеле все с этим отлично, иногда не хотелось выходить из душа, так приятно после моря в нем находится. И кстати вода очень мягкая, если в Таиланде у меня с волосами к примеру творилось невесть что, сухость и тд, здесь они были послушными и классными ( хотя и уход у меня более сильный) Также в наличии есть фен, но о холодном воздухе здесь не знают видимо, а жаль. Приходилось мучать волосы горячим воздухом. Но опять же половину времени я сушила волосы естественным путем.

Единственная проблема номера это их ключ - карточки. Их нельзя носить рядом с телефонами, мы вроде как и не носили, клали все отдельно, но два раза за отдых дверь у нас этой карточкой не желала открываться , приходилось спускаться на ресепшен и просить выдать новую карточку, на второй раз на нас уже косовато смотрели. А потом мы карточку заперли в номере, и опять пошли на ресепшен 😀

🍖 Питание 🍖

Завтрак, обед и ужин проходит в основном ресторане , оформление которого мне тоже понравилось, особенно красив дизайн потолков. Мест достаточно много, в начале отдыха мы приходили в разное время и всегда были свободные столы. Но где -то к середине отель видимо начал переполняться людьми и их стало гораздо больше и на завтраке и на обеде и на ужине ( кто то говорил, что из за ковида заполняемость отелей 50% -вранье!) Один раз к нам за стол подсели две женщины, так как тоже не нашли свободного места, а пару раз мы выходили кушать к бассейну за столики, так как уже устали бродить в поиске места. Бывало , что место приходилось искать минут по 15, занимать сумкой, а затем уже идти за едой.

Завтрак в ресторане с 7-30 до 10, с 10 до 11- 00 поздний завтрак, обед с 12-30 - до 14-00, а ужин аж с 19-00 до 21 -00, имеется еще ночной суп с 23 -30 до 00 -30 и пару раз мы на него тоже ходили. На самом деле голодным во все включено остаться очень сложно, так как помимо основного ресторана также работает снек бар на улице, а также с 12 до 16 готовят гезлеме, и очень вкусные пирожки похожие на чебуреки, а в баре у моря можно самим собрать бургеры, картошку фри, луковые кольца и другие закуски. Здесь скорее поправишься на пару кг, чем останешься бз еды, все хочется попробовать, даже если уже не хочешь. 😀

🍖 Завтраки 🍖

Завтракать у нас в семье больше люблю я, чем мой муж. Я обычно с удовольствием бегу на кухню, как только проснусь, а ему нужно проснуться, расходиться, вот не понимаю таких людей, которые с утра не едят. На завтрак представлено очень много булочек, различного хлеба, выпечки. Их слоеные булочки просто отвал всего, я бы ела их и ела, также как и хлеб. Все свежее и ароматное. Также можно самостоятельно поджарить себе тосты, но собирается немалая очередь желающих.

На завтрак в основном я предпочитала : различные булочки, разные виды яиц : омлет, яичница, глазунья. Каши были представлены за весь отдых всего две : рисовая и манная, но дома каши я варю значительно вкуснее, но ела, так как каши люблю. А вот моей любимой овсянки не было, точнее она была, но в сыром виде и видимо нужно самой было взять ее и залить горячим молоком, но мне кажется что ее все таки нужно варить. 😀 Также представлен огромный ассортимент сыров, рассольные сыры, адыгейский и многие другие, я каждое утро брала попробовать разные и выявила своих любимчиков. Колбас тоже много, но колбаса нам не понравилась, но зато понравилась ветчина, очень вкусная. На вид какая- то бледная, но на вкус потрясающая.

Завтрак

Позже я также распробовала панкейки, нежные воздушные и особенно хороши с их шоколадной пастой, вот она обалденная, вкуснее, чем наша нутелла с ореховым послевкусием. После того, как я их распробовала брала их каждое утро. Муж у меня приверженец картошки и макарон на завтрак и булочек немножко 😂 необычные вкусы, поэтому это и брал. И он остался не вполне доволен завтраками, говорил в Тунисе вот макароны были. А тут что, он и дома кушает это на завтрак.

Завтрак

А еще там были очень вкусные огурцы, мне советовали попробовать в Турции помидоры, будто бы они там какие- то особенные, но помидоры оказались обычными, а вот огурцы просто божественные, не даром их быстренько разбирали и нужно было пораньше их ухватить себе. Из фруктов я пару раз брала арбуз, апельсины и грейпфрут. Но арбуз был никаким, не сладкий и пресный, я вообще не любитель последнее время кушать арбузы, а тут он оказался еще и не вкусным. Но меня это не огорчило, тут и без фруктов на завтрак можно объесться. По крайней мере дома я ем в 3 раза меньше. Для любителей фруктов были еще сливы.

Завтрак

Также имеется большой арсенал сухих завтраков, но я их не оценила. Дома я люблю заливать хлопья молоком, а точнее немолоком овсяным или миндальным, ну хотя бы обычным. А здесь была возможность смешивать их с йогуртами, поливать джемами, добавлять фрукты, я пару раз попробовала два вида шарики и хлопья и оба раза что -то не впечатлялась, каша лучше. И конечно снова похвалю их кофе, вот здесь отель угодил так угодил, кофе у них везде вкусный, ароматный и хочется взять еще одну чашечку, так как с утра я без кофе не человек, так же как и мой муж и поэтому мы брали по две чашки и наслаждались. Smile

🍖 Обеды -ужины🍖

После плотного завтрака в 12 -30 к началу обеда мы конечно кушать еще не хотели, поэтому шли где то в 13-40 почти к концу, сначала думали, что все вкусное к этому времени будут разбирать, но нет. Если мясо или курица например заканчивается, ее подкладывают и только пару раз мы натыкались на пустые контейнеры на ужине, когда пришли поздно. Многие лотки с едой были вообще пустыми, люди подходили открывали их и отходили, вот эта ситуация мне не понравилась, если ужин до 21-00, то почему в 20- 30 человек, который пришел покушать натыкается на пустые контейнеры? Почему-то в этот день в опустевшие контейнеры еду не добавили. Конечно можно найти и что -то другое себе по душе, но вдруг в этих лотках было что -то стоящее.

На обед и ужин всегда было несколько видов рыбы, различно приготовленной : запеченная, на гриле, жареная. Также была очень вкусная индейка на гриле, я в нее просто влюбилась. Курица приготовленная тоже в различных вариациях , была и в соусах и обжаренная и в панировке, мне кажется каждый человек, даже гурман нашел бы себе что покушать в данном ресторане. Я пробовала все и сразу и с салатиком. Так как я очень люблю рыбу попробовала почти все ее виды и все они очень вкусные. Особенно конечно понравилась красная рыба. Муж кушал в основном курицу и мясо, тк рыбу не любит, но красную оценил.

Я также налегала на картошку фри, она у них по особенному удачно получается и картошка по деревенски тоже обалденная. А еще почти каждый ужин или обед я не могла устоять перед пирожными, вокруг них всегда было много народа с тарелками и я так и не сфоткала весь ассортимент, но их великое множество, аж глаза разбегаются. В итоге я тоже выявила для себя самые вкусные и уже брала конкретные виды. Самые вкусные это шоколадные, они максимально пропитанные, влажные и очень сочные, не капли сухости. Многие говорят, что все турецкие пирожные на один вкус, я не соглашусь -все разные.

Из напитков всегда есть : кофе, чай, два вида сока, вино белое и красное, возможно есть и другой алкоголь, но мы при основных приемах пищи им не увлекались особо, я пару раз брала белое вино и не допивала его, так как качество именно в основном ресторане вина оставляет желать лучшего, в других барах мы брали : пиво, мартини и виски и все отличное.

Впервые попробовала макаронную запеканку, интересная штука, кстати вкусная. Муж очень нахвалил хлеб, который я уже упоминала ранее, сказал, что очень вкусный пышный и мягкий. Также я впервые попробовала кус-кус и уже купила его себе дома, буду пробовать готовить, не думала, что мне так понравится и зайдет.

Тут мы видимо максимально решили насытиться, так как ночью уезжали, набрали разного вида мяса и салатик. Вообще выбрать и на обеде и на ужине есть из чего каждый день. Повара стараются и готовят множество блюд для гостей отеля. Были мясные блюда, которые разочаровали из за наличия специфического вкуса, который давали неизвестные травы и специи, если бы их не положили было бы вкуснее, но это было максимум два раза. В остальном питанием мы остались вполне довольны. Многие люди набирали в разы больше, тащили тарелки с фруктами в номер, я если честно немного не понимаю этого, в итоге все эти тарелки с утра стояли полные еды, конечно это никто не съедает. Многие говорят, что еда перченная и очень соленая, я такого не заметила.

последний ужин)

В принципе не могу сказать, что осталась недовольна, но мне не хватило морепродуктов. Хотелось бы хотя бы креветок, мидий и тунца, но видимо этот отель на этом не специализируется . В Тунисе у нас был отель 4 звезды и там были королевские креветки, на наших глазах разделывали огромного тунца, обалденного на вкус, поэтому в этом плане немножко разочаровались. А данный отель 5 и в нем была только рыба, обидно.

Но вот крем - супы у них вкусные, правда некоторые конкретно кислят. Нам понравился крем- суп с курицей и с языком, а вот суп со шпинатом, брокколи и чечевицей откровенно веганские нам не зашли. Иногда мы брали супы попробовать и оставляли их недоеденными. Также я старалась налегать на зелень, но место для пирожных все же оставляла. 😀 так как дома я их вообще не ем.

🍖 Гезлеме, снек бар 🍖

Гезлеме- одно из самых древних и вкусных блюд турецкой кухни. Мне советовала его попробовать моя сестра еще до отъезда в Турцию и очень его нахваливала, говорила, что кушает его в отпуске всегда и каждый день. Оставить место для какой -то другой еды после обильных завтраков и обедов в основном ресторане сложновато, гезлеме я за 9 дней поела всего два раза, один вариант был с картошкой и зеленью, он на фото, а второй вариант с сыром и с сыром мне понравился больше. Это действительно вкусно, похоже на наш лаваш, тоненькое тесто.

Гезлеме

Милая женщина делает гезлеме на территории отеля рядом со снек - баром. Она неспеша тоненько раскатывает тесто, что - то напевает, в общем полное умиротворение. И если она работает с 12- 00, она приходит заранее, у нее на лавочках уже сидят люди и занимают очередь за гезлеме. Мы как-то пришли в 11- 30 и заняли очередь, после нас было еще человек 10, вот так вот туристы любят эту еду. Полюбилась она и мне, уже смотрела рецепты, как приготовить гезлеме в домашних условиях.

Рядом с местом, где раздают гезлеме имеется еще один бар "Снек" . В котором по названию понятно раздают различные закуски, я сфотографировала закуски, которые подавались примерно в 16-00, но также днем в обеденное время там имеется картошка фри, бургеры, различные макароны, картошка, курица и так далее, в принципе многие обедают в снек- баре и не идут в главный ресторан, мы так не обедали, только брали иногда закуски и кофе.

В основном мы брали гезлеме и там его кушали. Мне кажется все везде попробовать не хватит и месяца и места в желудке. Также на территории отеля, как я писала выше имеется такая же палаточка, где выпекают пирожки наподобие чебуреков, их можно полить шоколадом, ягодным сиропом, вареньем или же кушать просто так. С шоколадом это потрясающе. Вот здесь на фото различные виды орехов, изюм, пирожки.

Снек бар)

🍖 Кофе бар 🍖

В этом баре прямо на выходе из нашего корпуса где мы жили с удобными стульчиками и столами, там можно попить кофе или другой кофейный напиток, вплоть до ночи. Пирожные начинают подавать тоже с 12- 00, вот на мой взгляд поздновато, если ты в 12 - 00 наешься пирожных обедать тебе не захочется, а после обеда пирожные мне уже не влезали. Да и в основном ресторане они есть.

Поэтому пирожные я там ела только пару раз, но вот кофе мы пили постоянно по нескольку раз в день. И кстати тут всегда были свободные места, что радует. Никакой толкучки. Чайник с кофе и водой стоят повернутыми к туристам и по приезду девушка за стойкой сказала нам, что можно наливать самим, мы так и делали. А когда ее сменил бармен мужчина, он на нас наорал, что сейчас антиковидные меры и брать самим ничего нельзя, сказал бы об этом своей сменщице, в общем двоякие правила. Я антиковидным мер не заметила мягко говоря, но об этом напишу отдельно.

Имеется также бар, где круглые сутки наливают алкоголь, это Гарден бар. Он находится сразу за бассейнами. В снек баре тоже наливают алко, но там нет таких напитков, как мартини, пина колада и так далее. За всеми коктейлями все идут именно в Гарден. А вот к примеру виски кола есть везде во всех барах ( и в лобби тоже) , не знаю почему такое разделение. Пила мартини и мне приходилось постоянно ходить именно в Гарден. А вот мужу повезло больше так как он пьет пиво и его наливают даже на пляже.

Наливают в этом баре также и платные коктейли, по моем их видов 10, если я не ошибаюсь. Стоят около 6 долларов. На вид конечно очень красивая подача, с палочками, фруктами. Бармен подносить тебе коктейль и поджигает бенгальский огонь в бокале, но вот вкус. Я попробовала два коктейля и сказать честно не впечатлялась. Я сделала вывод , что их очень сильно разбавляют водой, алко льют минимум, у меня не было цели напиться в стельку, но все таки это алкогольный коктейль, а значит в нем должно быть все, как положено. В общем опять же приведу в пример коктейли из Тая, они были прекрасны и наверное их не затмить.

🌴Территория отеля 🌴

Территория отеля ухоженная, зеленая и красивая, но довольно компактная. Как и во всех как я полагаю отелях " все включено" территорию можно изучить за два дня. На территории имеется три бассейна, два взрослых и один детский с горками для совсем малышей. Также имеются горки для взрослых, но катаются с них тоже в основном детки, я попробовала тоже. Осталась довольна, как ребенок.

На территории имеются две качели на двоих, на них можно даже лежать и релаксировать, потягивая коктейль. Нам очень нравилось сидеть на них вечерами, когда в баре играет музыка, погода отличная, тишина, комаров кстати в Турции нет, что не может не радовать. Таких качелей две на территории.

Также имеются и одиночные качельки, они стоят рядом. Одни белые и другие черные. На каждой имеются мягкие подушки, захотелось такую качель себе домой, муж обещал сделать. А если такую покупать она обойдется примерно в 10 тысяч.

На территории также есть амфитеатр, где проходят вечерние шоу и представления, мы туда ходили где -то с четвертого дня отдыха, нам понравилось, особенно классное шоу было с фокусами и с танцами, также понравилось и файер шоу, где танцоры показывали трюки с огнем в танце, захватывает дух. Шоу начинается примерно в 21-00, до этого времени проходит детская дискотека, малышне нравится. Мы обычно подходили где то в 21- 10 и свободные места еще были, но иногда мы стояли, и все было видно.

На территории имеется мини-гольф, настольный теннис и площадка для волейбола. Мы с удовольствием играли в теннис, но наверное это скорее пинг -понг. Затягивает , рекомендую, также заказала мужу поставить такой столик у себя в огороде, надеюсь сделает. Не разу не играя, мы научились буквально за час и начали отлично набивать.

На территории также расположены два больших бассейна, но один с глубиной 1,30, а другой поглубже. Мне больше понравился тот, где заход по ступенькам, так как вода достаточно прохладная, к ней нужно привыкнуть, прежде , чем окунуться.

У бассейнов не разу не было проблем со свободными лежаками, всегда найдется свободный, скорее всего большинство людей уходят на море, но так как на море лежак свободный найти сложно в любое время дня, как мы выяснили большую часть времени мы тоже отдыхали у бассейна. Хоть мне обычно больше всегда нравится море, в данном отеле больше понравились бассейны.

Вода в бассейнах, особенно с утра холодноватая, если нырнуть и сидеть в воде, то вполне терпимо, а вот вылезать не особо приятно, особенно мне , как заядлому зяблику порой хотелось завернуться в теплое полотенце. В итоге к середине отдыха у меня от холодной воды, как предполагаю заболело горло, но я конечно сразу перебила заразу пастилками. Жаль, что подогрева нет, было бы супер, если бы воду в бассейнах немного подогревали.

А когда солнышко жарит конечно приятно охладиться в бассейне, анимация весь день развлекает гостей отеля , в бассейнах проходит игра в баскетбол, Аква аэробика, танцы, игра в дартс. Скучать точно не дадут, и утром и вечером и днем движуха. Аниматоры также зазывают в клуб, на территории отеля есть дискотека, но как нам сказали из за антиковидных мер она не работает, а вот собирать туристов и везти на автобусе всех вместе в другое место на дискотеку можно, меры конечно интересные. Мы туда не ездили.

🌴Аквапарк🌴

Аквапарк конечно громкое слово для горок, которые есть на территории, но все же. Вот так выглядит детская зона совсем для малышей, там глубина по щиколотку, но родители многих жаловались, что там при этом самая холодная вода, холоднее, чем во взрослых и многие купали детей именно в больших бассейнах, этот бассейн почти всегда пустовал, даже обидно. Детям было бы интересно в нем играться, но из за холодной воды родители им не разрешали.

А вот так выглядят взрослые горки или горки для детей постарше. Я хоть и не большой любитель таких развлечений, после того, как в аквапарке однажды стукнулась головой , так что потемнело в глазах , когда съезжала с нее на животе и потом у меня появился какой-то страх таких конструкций. Так как ты не застрахован от травм, вот вообще никак. На горках есть смотрящий, который следит за ними и за техникой безопасности. Я всегда ныряю ногами вверх, не знаю почему так выходит, все нормальные люди падают с горок по другому. 😆 В этот раз я ничего не отбила и на том спасибо. Получила дозу адреналина.

🌴Море 🌴

Отель находится на второй береговой линии, то есть до него нужно будет идти, но в этом я не вижу никаких проблем, лишний раз прогуляться после " все вкл" вообще полезно. Идти нужно вот по такой дорожке, до этого нужно спуститься по лестнице, и перед этой самой лестницей стоит сотрудник отеля, наверное охранник который измеряет температуру, но далеко не всем. За 9 дней нам температуру померяли 2 раза. Читала в отзывах, что ее измеряют на входе в ресторан, но сейчас никто ничего не меряет. Единственное там лежат перчатки, и кто хочет надевает их, накладывает в них еду, но если их не надеть за этим никто не следит.

Море красивое, довольно чистое. Дно тоже хорошее, камней нет, заход плавный. Вода здесь намного теплее, чем в бассейнах, наверное поэтому большинство людей все же отдыхают на море и есть проблема : лежаков свободных найти в дневное время не предоставляется возможным. Многие кладут на лежаки полотенца и уходят по своим делам, возможно даже на обед, а лежак тем временем занят.

Мне если честно не особо понравилось то, что все пространство пляжа занято лежаками, к примеру в Тунисе такого не было и песок был свободен, мы спокойно лежали на полотенцах. Я не против лежаков, но не в таком количестве, когда они натыканы вот так. В общем уединения на таком пляже явно не нужно ждать. А лечь на своем полотенце тоже не получится, потому- что не где. На песок конечно можно у воды, но пару дней были огромные волны, поэтому есть вероятность, что полотенце и тебя смоет вместе с ним. 😀

На пляже имеется бар, там самому можно собрать бургеры, взять картошку фри, луковые кольца и другие быстрые закуски. Из алкогольных напитков там наливают пиво, также есть кола и сок. Многие из за того, что на пляже наливают как раз таки и занимают лежаки на весь день и совершенно не собираются куда - то еще ходить. Я читала в отзывах , что лежаки занимают в 6 утра, но таким заниматься не стала. Пару раз мы и правда не нашли свободных , придя на пляж, развернулись и ушли к бассейну, немного не приятная ситуация, но решить ее никак нельзя. А вот если бы заполняемость отеля действительно была 50% то лежаки в свободном доступе бы были.

А вот тот самый бургер " собери сам" . Булочки кстати вполне вкусные, мягкие с кунжутом, соус тоже вполне себе с зеленью, ну и помидорки вкусные, но все портит никакая котлета, вот не умеют они их делать. В ресторане я тоже пару раз брала котлетки и на вкус они были ужасными, мяса в них забыли положить, они как трава. Поэтому с нашими биг маками явно не стоял рядом бургер. Но многие кушают , значит нравится. А вот картошка фри мне понравилась, действительно классная и вкусная.

На море каждый раз была тьма людей, сфотографироваться без них это удача, получилось только в начале отдыха и думаю для фотосессии без людей нужно идти на море часов в 7 утра, но так ак в 7 утра прохладно мы не ходили. Да и ложились мы поздно после вечерних шоу, поэтому вставали только в 8.

На море ходит множество людей, зазывающих на экскурсии, будто бы по самой сладкой и вкусной цене, вам больше не где такого не предложат. Также ходит продавец клубники и кукурузы, но еды и так до отвала, хотя люди покупали. Также на пляже катают на парашютах, бананах и так далее, цены на мой взгляд далеко не бюджетные.

Не смотря на недочеты море нам понравилось, а как оно может не понравится? После заката на море почти не остается людей, пустеют лежаки ( наверное и потому-что бар закрывается). Закатами я наверное не перестану любоваться никогда, это лучшее, что создала природа. Кайф.

закат :)

🍖 Ресторан Аля -карт🍖

Во все включено обычно имеется возможность 1 раз посетить ресторан Аля -карт , иногда он идет на выбор, иногда только один. В данном отеле итальянский. Мы посетили его с удовольствием для разнообразия очень даже зашло. И кстати очень порадовал интерьер заведения, очень красиво все оформлено.

Изначально на столе уже стояли закуски, салат и всякие интересности, которые можно было кушать, мы съели почти все, а еще были вкусные ржаные гренки. Потом принесли вино ( можно было выбрать красное или белое, или пиво).

Первым шел суп, я соскучилась по подобным за время отдыха и съела его с удовольствием, суп кстати овощной, было приятно увидеть в составе кабачок, люблю его, чем- то напомнило по вкусу овощное рагу. Порции маленькие, ресторан же. Это считается разгоном перед основным блюдом.

Далее идут макароны, не разу не пробовала равиоли и это был дебют. Похожи по внешнему виду на наши пельмени, но в соусе. Внутри грибная начинка, это что -то с чем- то по вкусу, я осталась в восторге и слопала бы намного больше, муж тоже немного расстроился из за количества. Но как я уже сказала, это не основное блюдо.

Основное блюдо можно было выбрать, либо пицца, либо стейк. И мы выбрали мясо. Но увы и ах мясо оказалось жестковатым, равиоли мне понравились больше. Но мясо я съела все, скорее всего повара торопились потому- что в ресторане было полно народа и всем нужно было приготовить еду. На ужин мы в этот день не пошли, так как наелись.

В один из дней уже не помню если честно в какой, но в отеле в определенный день проходит Турецкая ночь, по моему в среду. Вечером у бассейна накрывают столы, жарят сосиски на костре и делают шашлык, мы ходили туда перед ужином, но на каждого человека кладут по 6 маленьких кусочков мяса, конечно маловато. Можно еще раз очередь постоять, но мы пошли на нормальный полноценный ужин.

🍖 Чем заняться вечером? 🍖

Почти каждый вечер мы ходили в амфитеатр на вечернее шоу, которое идет с 21- 00 до 22- 00, каждый день туда приезжают артисты, один раз показывали фокусы, второй танцевальное шоу, потом акробатику, очень эффектно и захватывающе. Мне понравились все шоу, после шоу иногда проводили лотерею по типу русского лото с билетами, по моему билетик для принятия участия стоит 1 доллар.

Можно выиграть различные призы : фото у проф фотографа при отеле , бутылку вина и так далее. Также можно и самим поучаствовать в конкурсах во время шоу программы, к примеру один раз был конкурс "Мисс отель", конкурсы смешные, мы насмеялись вдоволь, поднимают настроение так точно, а в сочетании с коктейлями и подавно. Вечером также пару раз была дискотека и караоке, на улице у бассейнов стоят две большие колонки и музыка играет довольно громкая.

На территории отеля также работает фотограф, но работает он за баснословные деньги, одно фото стоит 6 долларов по моему, грабеж мягко говоря. Мы сделали пару фото. Сначала фотограф их делает, а затем вы уже идете смотрите и выкупаете то, что вам нравится. Можете не покупать фото вообще, если они вам не нравятся. Вообще мы планировали и хотели фото на закате на море вдвоем, но фотограф сказал на ломаном русском, что они сначала проводят фотосет на территории, хочешь ты того или нет, фото можешь не покупать, а затем уже вы идете на море, если захотите. Нащелкал он наверное кадров 500, не меньше. Но мы так устали, что на море уже не захотели идти. Да и покупать столько фото не было желания, поэтому мы вечером отобрали 5 фото, оплатили их, но настырный фотограф хотел подать все фото за 100 долларов, но фото там были неудачные добрая половина, поэтому мы отказались.

🌴 Антиковидные меры 🌴

Вот не включить этот пункт в отзыв было бы не правильным, я считаю. Что и где проверяли у нас? У меня прививка, у мужа тест. Мы думали, что по приезду в аэропорт нам сразу при входе начнут измерять температуру, ну или там уже поставили тепловизоры. Но ничего не изменилось с 2019 года, когда я последний раз была в аэропорту. Никакого измерения температуры не было. Измеряли ее знаете где, в самолете. Когда сдан багаж, выдан билет и вы заходите в самолет, мне стало дико интересно, а что делают с людьми у кого будет повышенная температура, высаживают, а если багаж уже загружен? Не понятно. Вполне логичнее было бы измерить температуру до регистрации, чем после при посадке. Далее по прилету температуру измеряли по прибытию в отель, но там тоже особо не смотря на показатели это делали, спустя рукава. Создалось впечатление, что сотрудников обязали это делать, но они в принципе не заморачиваются по этому поводу. На самом отдыхе нам измеряли температуру два раза при выходе с пляжа, и это все антиковидные меры. Единственное в самолете нужно лететь в маске, но конечно же все спускают их на подбородок, потому- что дышать в них нереально. Я это пишу не к тому, что придираюсь и хочу ,чтобы у меня меряли температуру каждую минуту, а к тому, что из каждого утюга вещают о принятых мерах, а на деле пшик.

Также у нас возникла проблема по возвращению домой, когда мы улетали я спрашивала у тур агента можно ли заполнить анкету по возвращению на сайте Гос услуг по прилету домой? И мне ответили, что можно. В итоге сестра мне скинула в день выезда из отеля инфу о том, что с 8 октября ( мы уже были в отеле) приняли новые правила, что форму на Гос услугах по вылету в РФ ты должен и обязан заполнять находясь еще в Турции и показывать при въезде в РФ куар код который присвоится тебе. У нас с мужем с собой даже не было паролей от Гос услуг и мы начали писать в тур агентство на что нам "любезно " ответили, что это ответственность туриста , что вы заплатите огромные штрафы, если это не заполните , а пароли с гос услуг можно восстановить. При чем мы пробовали, но на гос услуги в этот день как на зло просто не заходило, выдавая ошибку, да и вай фай в отеле не резиновый, тут ловит, там нет. Переписываясь с турагентством я пришла к выводу, что мы нужны им только когда выбираем тур и еще не внесли деньги за поездку, а потом твои проблемы никто решать уже не будет, им просто по барабану. Ничего заполнять онлайн мы не стали, решили смотреть по факту и так вылетали ночью и сил уже не было.

Сейчас принят закон или выпущен приказ о том, что выезжать из за границы ты можешь только с заполненной формой на гос услугах, бумажные варианты, заполненные на борту самолета уже не должны прокатывать. Но, когда мы узнали о таком приказе мы были уже в Турции, поэтому поехали так и по делу на границе нас должны были без кода остановить и не пропустить. Но в самолете нам раздали бумажные анкеты, мы благополучно их заполнили и вуаля по прибытию в РФ была стойка , где девушка собирала эти бумажные анкеты. Кстати, чтобы заполнить анкету онлайн нужно знать номер посадочного места, то есть ты можешь выбрать один из двух вариантов : 1) зарегаться на рейс онлайн ( но у нас это было платно) поэтому мы этого делать естественно не стали 2) можно заполнить анкеты онлайн узнав посадочное место, но сделать это нужно непосредственно в аэропорту, а есть ли там вай фай? В Алании бесплатного нет, ты должен купить его. И вот как вы считаете это нормальные меры? Либо ты платно регистрируешься на рейс онлайн, либо покупаешь в аэропорту интернет и все потому- что кто -то там принял отменить бумажные анкеты. Такой бред если честно. В итоге же все равно разрешили бумажную форму. Но думаю в дальнейшем они создадут новый геморрой и все таки их отменят.

🌴 Уборка🌴

Хочу вставить так же пару слов про уборку номера, к сожалению убирались у нас из рук вон плохо, чаевые мы не оставляли, но в первый день, когда мы приехали уборка также была произведена плохо, полотенца не менялись до тех пор, пока не кинешь их на пол, до этого они просто развешивались грязные обратно! На балконе мы нашли таракана, которого благополучно убили , убирать его никто не стал, думаю новые жильцы тоже въедут и будут жить с ним. А мы принципиально не стали его выбрасывать, чтобы посмотреть уберут ли, и нет не убрали. Единственное постоянно каждый день тщательно мыли пепельницу, вот до блеска натирали, но лучше бы полотенца поменяли. Пол протирался видимо только слегка, и то не всегда. Постельное белье скорее всего тоже не разу не меняли, возможно только накидушку, которая у них идет вместо одеяла. Оставлять за такую уборку в первый раз чаевые мне не хотелось и мы не стали этого делать. Может они конечно за них убирают лучше, но я думаю таракан так бы и остался там лежать. И я конечно понимаю, что у них там куча таких номеров , которые нужно убрать, но также я считаю, что свою работу нужно выполнять качественнее.

🌴 Вай фай 🌴

Я читала разную информацию о наличии интернета, кто -то писал, что он есть только в лобби, кто -то писал, что ловит даже на пляже. Так вот на пляже он точно не ловит. Вай фай отлично работает в номере, везде, можно загружать фото, открывать и смотреть фильмы, в общем на 100% и работал каждый день. А вот на территории ловило только в паре мест у бассейна и один раз в баре, в лобби вай фай не работал, также как и у бассейнов и уж тем более не было его на море. Но в принципе нам хватило вай фая и в номере, многие отели сейчас делают платный вай фай, чтобы люди платили еще и за него.

🌴Достоинства 🌴

✅ Большая и ухоженная, зеленая территория

✅ Вкусная еда, огромный выбор блюд

✅ Песчаный пляж, плавный заход в море

✅ Анимация

🌴Недостатки 🌴

✅ Уборка

✅ Плохая звукоизоляция, шумно в номерах ночью

✅ Не хватает лежаков на пляже и мест в ресторане

💜 ИТОГИ 💜

My Home Resort Hotel 5*, Турция, Алания я буду рекомендовать , он вполне хороший, но не тянет на 5 звезд. 4 я бы ему поставила без нареканий, ранее кстати он и был 4, но потом почему- то его переименовали в 5, как я поняла это обычное дело и такое происходит со многими отелями. Когда мы выбирали отель, многие отели на разных ресурсах где -то числились ,как 5, а где -то как 4 звезды.

Отдыхом мы остались довольны, но некоторые нюансы конечно немного его омрачили, так например потеряли наш багаж по приезду в Москву , когда мы возвращались назад из Турции. Чемодан на ленте мы нашли, а сумку нет, а в ней были почти все мои вещи, обувь и косметика для волос и лица, конечно сказать, что я расстроилась это ничего не сказать. Разыскивали сумку несколько дней, я уже и не надеялась, что ее найдут, но нашли и привези домой. Все хорошо, что хорошо кончается. Но я советую всем, кто летит заграницу клеить на чемоданы и сумки свои данные, ФИО и номер телефона , так ваш багаж найдется быстрее, плюс еще не будет лишним прикрепить какой-то опознавательный знак, ленточку к примеру яркого цвета. Как бы мне не хотелось внутреннего умиротворения, но в нынешней ситуации в мире с тестами и ковидом ты все равно летишь в отпуск в стрессе, мы хотели насладится тишиной, покоем, отдохнуть душой и телом, в тепле и это у нас получилось. Не смотря на всю эту непонятую обстановку, которая сейчас творится в мире. Отдыхайте с удовольствием. 🌴

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Smile

Достоинства
  • Анимация
  • Большая ухоженная территория
  • Вкусная и разнообразная пища
  • Песчаный пляж
  • Цена/качество
Недостатки
  • Мало лежаков
  • Много народу
  • Нет тапочек и халатов
  • Уборка
KATe_RINaрекомендует
06.11.2021
Отель неплох, но во всех отелях, кроме Rixos были косяки
06.11.2021
Rixos наверное около 200 тыс сейчас? судя по нынешним ценам)
06.11.2021
Да, дорого, зато придраться не к чему Smile
06.11.2021
Отзыв супер! Очень красивый и подробный, аж самой захотелось на отдых.
Что касается утери багажа, меня это всегда пугает. Хорошо, что все разрешилось и сумка нашлась.

Кстати, фигура огонь Sexy
спасибо Smile очень приятно) Wink
Я всегда думала, что со мной такого не случиться, а вон оно как бывает Oups
06.11.2021
Как там красиво! Для меня 27, кстати, уже жара невыносимая)) И я тоже люблю морепродукты, жаль, здесь их мало давали
Спасибо, да красиво) Smile
А я мерзну Big smile
06.11.2021
Какой приятный отзыв. Прочитала с большим удовольствием. Фото такие атмосферные и позитивные. Вы такая красивая пара 👍
спасибо большое Smile
Интересный отзыв)))
Хороший отель)))
Хороший отель
06.11.2021
Нереальная красота 🤩столько фото))) и отель вполне себе хороший))
спасибо Smile
да приличный. но хотелось бы и лучше)
06.11.2021
Спасибо за полезный отзыв! Вполне даже неплохой отель!
06.11.2021
Какой подробный отзыв) Всегда удивлялась этим "фотографам" в отелях, иногда по качеству фото кажется что они дня два как камеру в руки взяли, ну и цена тоже..
06.11.2021
да, они обнаглели совсем, но пару фото мне все же понравились))
06.11.2021
Ох, какой красивый и подробный отзыв, с третьего раза дочитала.))) Мы сами пару недель назад вернулись из Турции, только были в Анталии. Впервые отдыхали по системе «Все включено», это был интересный опыт.)))) Надо тоже отзыв написать, правда мы в самом отеле очень мало времени провели, не наш все таки это вариант, мы любим экскурсии, достопримечательности…, но к сожалению выбор открытых стран сейчас не велик.
У нас в отеле, кстати, недостатки примерно такие же. Тоже плохо убирали и шумоизоляция была низкой, но все равно нам понравилось, отдыхать всегда классно!)))
06.11.2021
Мы по экскурсиям в Тае катались все 11 дней, и если честно устали ппц как, приехали домой выжатые , как лимоны Big smile но было круто конечно, поэтому на след раз решили без них и просто релакс, так и вышло в принципе, прям вот вообще не хотелось экскурсий. Smile
Отзыв конечно пиши, будет интересно почитать)
06.11.2021
Какие чудесные фотографии, с удовольствием посмотрела. Вы с мужем очень красивая пара. Я к сожалению, нигде не отдыхала, кроме России и Украины. Турция - это достаточно оптимальный вариант. Правда не знаю сколько по деньгам выйдет, если ехать двум взрослым с двумя детьми. Надо потихоньку узнавать Smile
Спасибо Smile с ребенком часто бывают акции если едешь Wink
да сейчас даже Турция стала очень дорогой на мой взгляд, а что говорить о других странах
Какие красивые купальники!!!
07.11.2021
отличный подробный отзыв. Давненько в Турции была, до пандемии только:)
Потрясающие фото ❤️👍🏼 Окунулась в кусочек лета благодаря вашему отзыву 😍
07.11.2021
Как будто отдохнула с вами, и поела, и поплавала 😅. Отличные фото, отличный отдых🙏.
Спасибо за отзыв. Фотки - зачёт
08.11.2021
Как цены подскочили, но отдыхать на море хочется Smile
Антиковидные меры на курортах, похоже замалчиваются, ведь должна быть атмосфера праздника!
08.11.2021
Хороший получился отдых, если убрать некоторые нюансы. На всех фотках супер красотка вышла с классной фигурой⭐️
Спасибо отдельное за рум тур🤗
Чудесный и подробный отзыв получился Smile После вашего отзыва еще сильнее хочется опять в отпуск Smile
10.11.2021
Интересно было почитать!
11.11.2021
Красотка🥰 Получила огромное эстетическое наслаждение, разглядывая фото в отзыве) Ну и конечно шведский стол - это отвал башки, меня бы туда🙈
тоже там не был но и нисколько не тянет.. но рад что вам понравилось! Wink
14.11.2021
Какой подробный и полезный отзыв получился, супер 👍🏼 Smile Мы были в Турции до пандемии Smile
14.11.2021
Неплохое место, а мы только в Сиде были) Нужно будет обратить внимание и на Аланью. Тоже не могу утром не завтракать, а муж и до 11-12 ч спокойно ходит без еды, также не понимаю)
15.11.2021
Симпатичный отель , и еда выглядит очень аппетитно! Море красивое!
16.11.2021
Какой потрясающий подробный отзыв, сразу же захотелось в Турцию)
17.11.2021
Прекрасный отзыв!
18.11.2021
Ого, какая у тебя фигура стала, огонь! Молодец!
Ничего себе мини-энциклопедия по отелю. Они вас должны в следующий раз бесплатно принять Smile
вот не понимаю таких людей, которые с утра не едят
Да, я тоже, подруга, когда на море ездим, предупреждает, что не ела. А я, наоборот, в дальнюю дорогу всегда от души заправляюсь, но каждому свое Smile
20.11.2021
Очень интересно и подробно написали)
  • 24.10.2019 - 00:25
    Отдых на пятёрку или куда пойти в Конаклы недалеко от отеля TIMO Resort Hotel) 5*. Что привезти из Турции и где всё это купить рядом с отелем.
    Отдыхали в отеле TIMO Resort Hotel в октябре 2019 года. Бронировали в сентябре (примерно за три недели до вылета). Цена за 8 дней на двоих вышла 61 тыс.руб. (Включен перелет (авиакомпания Северный ветер), трансфер "аэропорт Анталии - отель и обратно", страховка, проживание по системе "Всё включено" …
  • Хороший отель для отдыха с детьми и не только
    Всем привет) Пару дней назад мы вернулись из жаркой Турции, отдыхом остались довольны и отелем тоже. Отдыхать мы ездили втроем - я, муж и ребенок 2.4 года. При выборе отеля я отталкивалась прежде всего от питания и условий для детей.
  • 27.07.2019 - 20:49
    "Бегите, глупцы!" или история об отеле, в который точно НЕ НАДО ехать отдыхать.
    Всем большой привет! Этим летом у меня случилось сразу несколько радостных событий, и одно из них - свадьба. В качестве страны для свадебного путешествия мы с мужем предпочли Турцию, так как до этого все равно нигде не были, и не относимся к тем людям, кто считает Турцию заезженной.
  • 13.07.2021 - 10:37
    Ох и непросто найти в Турции приличный отель за некосмические деньги! Но нам это удалось. Отдых с ребенком в очень достойном отеле со своими нюансами
    Всем привет! Как только открыли границы с Турцией, мы с мужем сразу начали мониторить туры, так как на море собирались давно (из-за всех этих мер отменили две поездки), и отдохнуть хотелось очень сильно.
  • 31.08.2012 - 16:22
    Sole Resort как он есть+фото
    В этом отеле я была прошлым летом. Сначала мы собирались поехать в Club Tess, но там всем дали отказ и многие поехали в Sole. Отель: небольшой. На самом деле 3 звезды, никак не больше. Находится в поселке Канаклы.
  • 21.10.2020 - 12:25
    Турция. "Бриллиантик" Алании.
    Доброго всем дня! Сегодня я хотела бы рассказать об отеле, в который мы попали по воле случае. Дело в том, что первоначально отдых нашей большой компании был запланирован совсем в другой отель и регион Турции.
  • 18.12.2020 - 19:02
    Я чуть не заплакала, когда увидела море, неужели Средиземное море может быть таким... Конечно отель не на 5*
    Доброго времени суток! В Турции мы отдыхали несколько раз, всегда в отелях 5, но именно в Алании были впервые. Отдыхать любим в самый разгар сезона, в июле, всегда отдыхали именно в этом месяце. Мы обожаем жару, серость и холод дома надоели, поэтому жара нас не пугает.
  • 05.10.2020 - 17:25
    "Мне сегодня 30 лет!" И я отметила свой юбилей в Турции. Как хорошо и недорого отдохнуть в конце сентября расскажу и покажу здесь! Welcome!=)
    Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв. Сегодня он посвящен турецкому отелю, где мы с мужем провели 10 ночей (с 21 сентября по 1 октября 2020). Прошло не много времени с тех пор, как открыли границы, всё произошло как нельзя кстати, ведь мы так и планировали ехать заграницу на мой день…
  • 20.10.2018 - 19:44
    Отель, в который хочется вернуться
    Хочу поделиться с вами своими впечатлениями об отдыхе в Турции во второй половине сентября 2018 года. Для размещения мы выбрали отель Telatiye resort hotel 5. Он расположен в поселке Конаклы в 110 км от аэропорта Анталии и в 12 км от Алании. Дорога от аэропорта заняла около 2 часов.
  • 24.11.2021 - 19:38
  • 14.10.2021 - 15:58
    Великолепный отель Utopia World Hotel 5* на вершине горы. 😱💥До море на лифте, до аквапарка - на лифте!🌺 Нереальные виды, горы,море. Мечта 2021!
    Всем привет! В этом годы мне посчастливилось побывать в 5-ти звездочном отеле в Турции. Если учесть, что я очень люблю Азию и практически всегда ездила в отпуск именно в Тайланд, а на данный момент уже года два Тай закрыт , а потребность в отдыхе осталась.
  • 29.09.2021 - 11:27
    Чем кормят, что наливают и как развлекают в отеле Kahya Resort & SPA. Как опытные самостоятельные путешественники в турецкие пять звезд вляпались.
    Был в советское время популярен анекдот о том, как гражданин СССР попал на прием к стоматологу в Германии. Увидев зубы пациента, доктор спросил: Вы пломбы себе сами ставили? Именно этот анекдот лучше всего иллюстрирует то, как присваивают звездность отелям в Турции. Никак! Они их сами себе рисуют.
  • 18.10.2021 - 00:29
    Наш долгожданный отпуск в прекрасном отеле…
    Привет всем моим читателям, давно я ничего не писала, наверное не было вдохновения, так как я не очень люблю писать отзывы про все подряд, а только про то что действительно понравилось или нет.
  • 16.09.2021 - 13:20
    Отдых с детьми в Meder Resort в начале сентября🌴. Как работает отель в период Covid-19. Что такое Ultra All inclusive🔥. Плюсы/минусы отеля.
    Welcome Когда мы спросили у детей, куда они хотят поехать отдохнуть, ответ был однозначный и одноголосый - ТУРЦИЯ. Конечно же в этой стране отдых заточен под детский!
  • 07.09.2021 - 10:23
    Современный городской отель в Алании на первой береговой линии.🌊Как выглядит отель 2016 года?🏖️Пляж, питание и достопримечательности.
    Herkese merhaba!   Совсем недавно я вернулась с отпуска из Турции и уже спешу так сказать по горячим следам поделиться с вами своими впечатлениями об отдыхе в городском отеле Asia Beach Resort & Spa Hotel 5 , который находится всего в 5 километрах от центра солнечной Алании .
  • 14.11.2021 - 11:19
    В Турции отменили шведский стол? Почему 5* ультра все включено, похожа на 3* всю выключено? Очень двоякие ощущения...Расскажу, тяжело ли путешествовать без прививки. Во, что превратили сказочный отель на горе?
    Всем привет, сегодня хочу рассказать о моем долгожданном отпуске! Из-за пандемии мы никуда не ездили 2 года, но в этом году решили, что точно поедем отдыхать!
  • 21.09.2021 - 20:29
    Восемь счастливых дней в центре Алании / Знаменитый пляж Клеопатры под живописной горой с крепостью и с прозрачной водицей
    Всем привет!   Совсем недавно я вернулась из Турции, где отдыхала в отеле Wasa 3. Это отель городского типа в Алании. Связка отеля с городским означает, что он ориентирован на то, чтобы гости там питались и спали, а гуляли и развлекались за территорией.
  • Отель который не соответствует своей звездости. Хотите свинское отношение, вам сюда
    Добрый день любителям отдохнуть. Тур в данный отель приобрели полагаясь на отзывы Top Hotels, там у него твёрдая пятёрка. Отель Side Star Beach Hotel 5 Цена 110 тр на троих Период посещения с 27 октября по 6 ноября. Это 10 ночей, 11 дней. Для меня это самый оптимальный вариант.
  • 04.11.2021 - 10:48
    Турция осенью. Стоит ли ехать? Конечно, да! Температура воды на пляжах Кемера в конце октября. Цены на спортивные услуги. Особое отношение к малышам. И какие достопримечательности есть вблизи посёлка Бельдиби.
    До пандемии мы частенько отдыхали в Турции. Иногда даже два раза в год. Довелось побывать и тщательно осмотреть большинство туристических регионов.   Могу определённо заявить, что для оздоровительного отдыха с маленьким ребёнком наиболее подходящим является регион Кемер.