Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 23 Май, 2020 - 22:12

несколько раз

Доброго времени суток!

Начитавшись положительных отзывов об очищающем щербете от бренда Aromatica, решила попробовать. Ведь у него безопасный состав и люди, которые им пользовались, были просто в восторге. Но меня он разочаровал. Далее расскажу почему.

Итак, внешний вид. Банка имеет приятный внешний вид, помещается в ладонь. Оформление минималистичное.

Внешний вид
Внешний вид

Щербет продается без коробки, но на банке присутствует защита от вскрытия, которую можно отклеить без особых усилий (а потом приклеить обратно).

На этикетке есть информация о средстве на корейском и английском языках. Внизу указана дата производства и срок годности. Кстати, в открытом виде щербет может хранится не больше 12 месяцев. Всегда обращаю на это своё внимание и всем рекомендую так делать.

Между крышкой и самим щербетом присутствует пластиковая мембрана, на которой находится небольшая ложечка для того, чтобы доставать средство из банки. Кстати, очень удобная ложечка, набирает именно столько средства, сколько нужно для очищения всего лица.

Мембрана с ложечкой
Мембрана с ложечкой

Сам щербет имеет очень интересную текстуру. Он не твердый, как гидрофильные бальзамы, а довольно мягкой густой консистенции, мне напоминает размягченное сливочное масло. Набирается и скользит по коже очень легко. Запах приятный, не резкий, как по мне, немного цитрусовый.

Как выглядит щербет в банке
Как выглядит щербет в банке
Консистенция щербета
Консистенция щербета

Теперь немножко моих наблюдений в использовании. Умываться щербетом приятно, он приятно пахнет, хорошо скользит по коже. После умывания просто водой коже комфортно. НО! Я всегда умываюсь дополнительно пенкой, не верю я в средства для демакияжа, которые не нужно смывать. Не хочу рисковать своей кожей, которая и без того склонна к высыпаниям и забиванию пор.

Использовала я средство всего несколько раз, смывая им легкий макияж (бб-крем, тушь). До смывания стойких и водостойких косметических средств еще не дошла, но теперь даже и не знаю, решусь такую косметику им смывать. И далее расскажу и покажу, почему.

Итак, демонстрирую, как щербет справляется с стойкими карандашами. Для эксперимент взяла карандаш от L'Oreal, Maybelline, NYX и Bourjois. К слову, все они очень стойкие и, чтобы их удалить с лица, нужно еще как постараться.

После так называемого боевого раскраса (нанесения карандашей на руку), дала карандашикам подсохнуть. На фото ниже видно, какое количество щербета я использовала для того, чтобы смыть их с руки.

Перечень карандашей
Перечень карандашей
Карандаши нанесены на руку
Карандаши нанесены на руку
Количество средства
Количество средства

На фото ниже средство массировала около минуты.

Минута
Минута

И еще минута:

Помассировала ещё немного и добавила теплой водички:

Протёрла руку сухой салфеткой:

Результат меня удовлетворил, но для его достижения пришлось слишком долго тереть руку. У меня были средства, которые работали на много быстрее. Ну да ладно. Идём дальше.

Решила взять тон от Eveline (он довольно стойкий, даже спонж от него отмыть сложно), консилер от The Saem, воск для бровей от Lumene, тушь от Eveline совсем обычную, не водостойкую, матовую помаду от Maybelline (самое стойкое средство, что есть в моей косметичке) и новенький кушончик от Some by mi.

Нанесла в таком порядке (слева направо): тон Eveline, кушон Some by mi, консилер The Saem, воск Lumene, тушь Eveline, помада Maybelline.

Подождала минут 5, пока все эти средства застынут и нанесла щербет. Сразу скажу, что массировала долго. Первым ушел кушон, всё остальное держалось еще минуты две. Потом устала тереть руку и добавила теплой воды, стёрла всё сухой салфеткой. На фото ниже видно, что помада так и осталась на моей руке, не берёт её этот щербет. Также на фото 3 видно, что тон Eveline всё ещё никуда не делся.

Именно по этому у меня есть сомнения по поводу того, на сколько качественно этот щербет будет очищать мою кожу от стойкой косметики, не получу ли я в итоге забитые поры. Рисковать не стану, закажу другое средство для этой цели, а щербет буду использовать для снятия легкого макияжа.

Для сравнения решила отмыть помаду остатками гидрофильного масла, которое меня еще никогда не подводило. Результат на фото ниже. Достаточно было помассировать всего несколько секунд и помада растворилась в масле.

Резюмируя, могу сказать, что щербет подойдет тем, кто не использует в своём макияже стойкие средства, для снятия легкого бб-крема его вполне достаточно. Так же советую к приобретению тем, кто заморачивается составом, он тут действительно без всяких "вредностей" для кожи.

Если же Вы любитель яркого и стойкого макияжа, то этот щербет не для Вас, к сожалению.

Достоинства
  • Имеет приятный аромат !
  • Легкий и приятный в использовании
  • Экологичный состав
  • Экономичен.
Недостатки
  • Не смывает стойкий макияж
Natonikрекомендует