Опубликовано 6 Октябрь, 2017 - 10:12

Мой ребенок частоболеющий простудными заболеваниями. Много хвалебных отзывов слышала об увлажнителях воздуха, что с ними ОРВИ проходят быстрее, дышится легче в период отопительного сезона и вообще это необходимая вещь в доме. Поэтому, когда на AliExpress проходила распродажа, мне удалось купить POLARIS PUH 5545 по цене около 1300 рублей. Точные цифры не вспомню, было это год назад.

Очень люблю салатовый цвет, поэтому дизайн увлажнителя мне пришелся по душе.

Не скажу, что он миниатюрный, на фото в сравнении с электрическим чайником той же марки.

Polaris PWK 1864 CA и POLARIS PUH 5545

Увлажнитель - ультразвуковой, состоит из резервуара для воды и основания с индикатором и механической ручкой управления. Достаточно часто можно встретить вопрос "Вреден ли ультразвуковой увлажнитель?". Однозначного ответа нет, т.к. сам излучатель никакого вреда ни человеку, ни животным не несет. Не очень полезным является солевой осадок (он же белый налет на рядом стоящих предметах), который мы вдыхаем вместе с потоками воздуха в легкие. Поэтому категориям лиц с астмой, либо аллергией надо быть более осторожными с выбором увлажнителя. Еще налета можно избежать используя дистилированную воду. Такая вода приобретается в магазине.

Отмечу, что резервуар абсолютно ничем не прикрепляется к основанию и держится за счет надевания одного на другого. Поэтому увлажнитель необходимо ставить повыше от детей и кошек, иначе от малейшего воздействия от упадет и разберется на две части.

Вода заливается прямиком в отверстие в резервуаре, максимального ограничения нигде не обозначено. Хотя до упора лейте, емкость равна 3,2 л. Отверстие закрывается клапаном, при перевороте резервуара незначительное количество воды может пролиться. Надеваете резервуар на основание, слышите бульканье - можно включать в сеть.

АРОМАТИЗАЦИИ у увлажнителя нет, поэтому не рискуйте и не добавляйте в воду эфирные масла.

Работает увлажнитель практически бесшумно, иногда слышится бульканье. Струя приятная, прохладная. Я в основном ставлю его на ночь, он совершенно не мешает сну и может работать часов 6 на максимальном режиме. По истечении воды в резервуаре индикатор загорится красным цветом.

Высота струи на максимальном режиме

Главная особенность увлажнителя - антибактериальное покрытие бака. Как отследить эту особенность - не знаю, но если действительно бактерий нет и мы дышим чистым паром, то это большой плюс.

Совет: ставьте увлажнитель как можно выше. Это безопасно для него самого при наличии у вас домашних животных и детей, а также во избежание образования лужи на полу. Учитывайте квадратные метры вашей комнаты, поскольку увлажнитель рассчитан на 20 кв.м. Если вы включите на максимум в маленькой 10-тиметровой комнате, то промокнете сами.

Увлажнитель воздуха рекомендую всеми двумя руками, которые у меня есть)) С ним дышится легко, глубоко и свежо, а значит наша кровь насыщается двойной порцией кислорода для питания мозга и остальных органов. Создавайте благоприятный микроклимат в своей квартире и будьте здоровы!

Достоинства
  • Антибактериальное покрытие бака
  • Бесшумный
  • Большой резервуар для воды
  • Индикатор уровня воды
Недостатки
  • Резервуар для воды не прикреплен к основанию
alksmexxрекомендует