Опубликовано 4 Сентябрь, 2014 - 21:07

Раньше я даже не задумывалась о покупке карманного зеркала, пока не увидела в сувенирном магазине коллекцию этих мини-шедевров. Выбор был достаточно большой, поэтому определиться оказалось непросто-все они очень красивые. Но я, все же, взяла красное, с кельтским равносторонним крестом (и по цвету, и по символике - то, что надо Smile ), хотя цена, конечно, явно завышена. Но хотелось приобрести что-то на память о посещении форта Vindolanda, какую-нибудь полезную вещь, которая не будет просто пылиться на полке, а которой я буду пользоваться.

Упаковка тоже понравилась - черная матовая коробочка, внутри которой находится мягкая поролоновая подкладка с выемкой для зеркала. Такая штука идеально подойдет для подарка.

Каркас сделан из качественного нержавеющего металла, поэтому, когда держишь его в руке - вес чувствуется Smile

Внутри - два вида зеркал - обычное и увеличивающее. Последнее приходится очень кстати когда нужно скорректировать форму бровей-все лишние волоски хорошо видны, даже если они совсем светлые.

В первый раз открыть зеркало было сложно, т.к. замочек оказался очень тугим, но со временем "разносился".

В принципе, я довольна приобретением - его приятно просто держать в руках и наслаждаться его красотой Smile

P.S. Кому интересно - вот немного информации о символике на моем зеркале: Smile

С другими вариантами орнамента можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Bun on the runрекомендует
05.09.2014
Очень красивое зеркало и действительно отличный и нужный подарок) У меня тоже подобное только без символики со смыслом(
05.09.2014
Артуровна, а какое у тебя зеркало, розовое, наверно? Big smile
08.09.2014
Какое же оно стильное. Сама бы такое купила.
08.09.2014
Очень милое зеркальце. По форме у меня есть точно такое жес только с видом Праги на корпусе - кто-то сувенир привез))
09.09.2014
Очень необычное.
09.09.2014
Не у меня кованное, хотя на нем всё-таки есть 2 розовых страза)))
13.09.2014
Да у меня тоже есть подобное зеркало, только толстенькое, а не такое плоское Wink
Хорошенькое Smile
16.09.2014