Опубликовано 17 Октябрь, 2021 - 11:28

полгода или более
    1256 руб

Моя кожа: 30+, тонкая и склонная к сухости, поры быстро забиваются, акне в ремиссии, есть постакне, веснушки.

О защите от солнца: защита от солнечного излучения - один из обязательных пунктов в моем уходе за кожей. Но выбор хорошего санскрина, эффективного и комфортного, та еще задача. Я свой оптимальный вариант пока не нашла. Мне трудно пользоваться минеральными солнцезащитными кремами и всем что лежит тяжелым слоем на коже. Поэтому ищу что-то более легкое и выбор пал на японский санскрин от Biore. В азиатских и австралийских санскринах используются “химические” фильтры, которые лишены многих недостатков минеральных санкринов.

Консистенция средства - легкий флюид. Распределяется легко, если сравнивать с привычными минеральными санскринами, практически не оставляет чувства липкости.

Минус для меня ярко выраженный запах спирта при нанесении, несмотря на то, что он выветривается практически сразу. Спирт в составе средства на втором месте. Мою кожу не пересушило, тк я наносила его только поверх увлажняющего крема. Без него не рискнула бы.

Флакон подошёл к концу. Мои выводы:

• поры не забил, не выбеливает кожу;
  • от солнца защищает, видимых изменений на коже с ним не происходило (у меня, если не защищаться, веснушек существенно больше становится и они становятся ярче);
  • в сочетании с увлажняющим кремом кожу не пересушил;
  • не стойкий, при необходимости длительно находиться под открытым солнцем нужно обновлять раз в несколько часов.

Для города неплохой вариант для обладателей не пересушенной и не чувствительной кожи.

Для активного отдыха, если не хочется постоянно обновлять средство, пожалуй, следует поискать что-то еще.

Я в целом его рекомендую с оговорками, но буду искать что-то еще для себя.)

Достоинства
  • Легко наносить
  • Не выбеливает лицо
  • Не вызывает воспалений
  • Не забивает поры
  • Нету липкости
  • Приятная гелевая текстура
Недостатки
  • В сильную жару может сползти
  • Пахнет спиртом
  • Спирт в составе
r.nixрекомендует